Учащиеся одесской школы хвастались «Вконтакте» купленными экзаменационными билетами
Крупный скандал в одесской специализированной школе с углубленным изучением немецкого языка №90. Учащиеся одного из 11-х классов хвастались друг другу в социальной сети «Вконтакте» тем, что знают номера билетов, которые им выпадут на выпускном экзамене по немецкому языку. А сообщила одиннадцатиклассникам эту информацию их классный руководитель, она же преподаватель немецкого Елена Я. В сетевой переписке школяры ласково называют ее «Ленкой».
Родители той части учеников, которым придется сдавать экзамен честно, утверждают, что билеты учитель раздала с ведома администрации школы и не просто так, а за деньги.
Возмущенные горожане написали заявление в Министерство образования и науки. Завтра в школу, носящую имя Александра Пушкина, должна нагрянуть с инспекцией комиссия из Киева.
Это уже не первый коррупционный скандал в учебно-воспитательном комплексе. Прошлым летом ситуация в школе заинтересовала Государственную инспекцию учебных учреждений Украины. Она установила факты неправомерного сбора родительских добровольных взносов и отсутствие должного бухгалтерского учета и выдачи соответствующих квитанций.
В 2010-м УВК был в числе первых, установивших печально известные турникеты.
А еще в школе — самые грамотные педагоги, о которых знает уже весь русскоязычный сектор интернета.
Директор учебного заведения Игорь Стеценко – обладатель награды городского головы «Знак Почета» и фигурант энциклопедии «Лучшие люди страны».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Что интересно, я и сам закончил эту школу уже почти 10 лет назад. И учился как раз у преподавателя, упоминаемого на скриншотах из Контакта, причём специально перешёл в её группу, помню. Билеты были отданы заранее скорее по доброте душевной. Другой вопрос, что малолетние школяра совсем страх потеряли, обсуждая всё ВК и, блин, как обидно, что растёт поколение дибилов и интернет задротов. Преподавателя очень уважаю, не стала бы она никогда ничего продавать, уже поверьте. А вот директор там сменился, ещё когда я учился, вот тот фуфловый это да, его мама из гороно помогла сыночку идиоту тёплым кабинетом. Верните Полину Ивановну, школа снова станет приличной.
Накурда уже старенькая, не потянет, она сейчас с детками работает, начальные классы. Она у меня украинский вела, 24 года назад Училась моя племянница, не так давно, без особого восторга, но нормально, директора не знаю, ничего сказать не могу. Но судя по теме сейчас учат не так, как 25 лет назад.
Так может для нее это младший класс, или основная деятельность с малышами — написал то, что она мне сказала. Прошлым летом встретил ее около школы, узнал почти сразу, возраст конечно, в школе я оболтусом был изрядным, а она всегда видела во мне что то В итоге аттестат школьный так себе, а диплом ВУЗ-а красный, с отличием Эх, это я так, чего уж там А ребенку Вашему повезло, Ольга Собко, Полина Ивановна Человек с большой буквы.
Да, разведчики из нынешнего поколения школьников хреновые. Они всю жизнь на блогах и твиттерах готовы выложить. А вот стукачики из них замечательные. Прозрачное общество.
Е. Я. хороший преподаватель, честнейший человек, как и большинство остальных учителей этой школы. К сожалению, подобные слова нельзя сказать о классной даме 11 в. Редкая дрянь, и детей своего класса такими же воспитала. Это только их рук дело. Или дело рук их родителей. Е. Я! Держитесь! Наши дети очень Вас любят! А дураки и завистники в окружении всегда были, есть и будут. Так устроен мир. Держитесь! Мы Вас в обиду не дадим!!!!!
Печально. Полуграмотные толстосумы-родители которые не так давно отмыли грязь из под ногтей, развращают учителей. Сначала эти гниды отправляют ребенка в нормальную школу, но не за знаниями а за престижем. И начинается оптовая скупка учителей.
Как Вы смеете такое говорить!!! Дала бы я Вам разок по «морде», пардон за «животное» слово! Я училась в этой школе и мои родители КОПЕЙКИ не дали за оценку хорошую, а оценки были замечательные! После поступила на бюджет в академию связи, на самый сложный факультет! держите ТАКОЕ мнение при себе!
Дебилы, вот это поколение заплатили, так молчите!!! испокон веков существовала корупция, и я платила, лукавить не буду, так мы об этом даже в группе не обсуждали заплатили молча и все, темма закрыта, я это так к слову, раз такая свадьба, так какое поколение у нас будет, если они ТАКИЕ ВЕЩИ обсуждают в сетях НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, ИЗ КОТОРОГО САМ ЖЕ ПИТЬ БУДЕШЬ идиоты
Вроде эта же школа фигурировала в скандале с призерами МАН в начале месяца? Скандал за скандалом А просто научить детей так, чтобы они могли сдать экзамен без всяких ухищрений? Не умеют или не хотят? Уверен, что аналогичная ситуация почти во всех школах, только это не афишируется.
Моя жена сказала, что им в школе так же раздали билеты по истории, но бесплатно. только тогда еще контакта не было, поэтому не спалились. классная система образования, куда там болонской, у нас все отличники.
Тупые малолетние лохи и их припоцнутые родители, зачем было 10 лет учиться в языковой спецшколе, чтобы потом не сдать профильный экзамен хотя бы на 4 бала? Кому нужен их аттестат, если они выучили разве что «Хэнде хох! « и «Йа, йа, дас ист фантастишь! Ихь шприце! Ихь комме! « Лучше бы сразу шли в ПТУ, а затем к какому-нибудь станку.
Так это, вообще-то, стандартный метод изучения любого языка. Ни один язык невозможно выучить, если не попасть в среду, для которой он естественен, и не важно, кто где учился до попадания в нее, хоть на самых крутых курсах.
Я тоже английский учил-учил в Одессе. Приехал в Америку и как пёс-Барбос: всё понимаю, но ни хрена сказать не могу. Но пожил там с годик в-общем и целом, и таки заговорил. Главное что мне помогло что я наших там вообще не видел по работе. А как таки увидел — все друг с другом исключительно по-русски. Но я уже к тому времени заговорил, а то до сих пор бы говорил на уровне май нэйм из Вася.
Да, в ВУЗах точно-также. Те кто хотят, учатся, но мало кто хочет. В России похоже то-же самое. Вот одна девулька обкурилась и всё Путину выложила, но главное что об этом все в Кремле уже похоже знали и ржач был редкий:)
Странно, что имена школяров засветили, а преподавателя-предпринимателя — нет. школьникам ничего не грозит, кроме выучивания всех билетов, а вот препода стоило бы наказать.
Вы наивно полагаете, что препод занимался отсебятиной, продавая билеты, без одобрения фигуранта энциклопедии «Лучшие люди страны»? Вы заблуждаетесь, сейчас мышь не проскочит без того, чтобы не отстегнуть фигуранту. А вот интересно, сколько фигурант отбашлял, чтобы попасть в эту самую энциклопедию?
А за что ее наказать? За то, что старалась для своих детей, которым еще и ЗНО сдавать через неделю? Это добрый и чуткий человечек. Поискать таких еще надо.
11в должно быть стыдно. Сплошные стукачи и доносчики. Изгои 90 школы.
Ну, раздули. Дети всё таки учились. У нас с самого верху непонятка. И поффессор, и даже академик не сушествуюшей академии, и действительный член чего-то. Просто так, на вскидку. У всех ли наших во власти жирующих есть честно заслуженные дипломы и звания. Да основная масса из подземного перехода липовые, как и «орден» с «алмазами» у «академического профессора» Костусева.
Более того! Наш президент — вообще профессор экономических наук, который связать слова не может! Когда слышу как он о экономике говорит — уши вянут, просто несуразные вещи.
Самое интересное, что выпускники этого года сдавали DSD диплом. И около 15-ти человек сдало на высший возможный для них уровень – С1. А экзамены в школе в сотню раз легче этого диплома. Вопрос – и нах**я?
таки да САМОЕ интересное — на кой хер обладателю DSD диплома платить бабло за какой-то там экзамен? тут вопрос нужно ставить иначе: как и сколько они смогли проплатить за DSD?
Соглашусь. Просто интересно каааак смогли проплатить. Хотя год или два назад сменился координатор. Старого домой отправили и прислали новую женщину. Может она более «либеральных» взглядов
ну ещё группу ВКонтакте можно и спецом создать для подкопа под директора не будем обижать немчиков заранее — мы ведь с ними не чужие — воевали как-никак :)
Так это давно известный, но необъяснимый с точки зрения гегелевской философии факт — все, кто попадает восточнее границ государства Польша, в итоге становится такими же отъявленными негодяями как и большинство местных жителей.
Мой ребенок в этом году сдал экзамен на DSD диплом. И наша семья НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛА! А как Вы себе представляете дачу взятки немецкой комиссии, которая принимала экзамен?! Просто 11 лет нужно было заниматься с ребенком — и весь секрет. Очень жаль, что из-за одного кого-то в интернете раздуваются такие скандалы!
Некие «нечта» решили отомстить школе за плохие оценки на предыдущих экзаменах. И эти «нечта» не входят в число 19 ДСД-шников 2013. ДСД-шникам это просто ни к чему- они экзамен-то не сдают.
Знаете, есть много людей, которые сдать долбанный ДПА не могут. Вот напишут на 6-7 с натяжкой и радуются. Вот и создают топики о том, как ужасна школа, мол, все покупается. Знаете, коррупцию можно найти везде. Точнее, сделать ее из ничего в Нашей Очень Честной Стране.
В Школе, где люди УЧАТ немецкий, где Самое Большое Кол-во выпускников, которые сдают ДЗД на Хороший бал.. Вы думаете, что эти самые выпускники будут халяву искать и ПОКУПАТЬ(! ?! ?) ДПА? Да, есть те, кто не сдавали ДЗД. Из моих знакомых -- 5 человек. Знают они, кстати говоря, немецкий на неплохом уровне, все благодаря той же, как автор пишет, «Ленке». Почему ДЗД не пишут? Считают, что он не нужен им. Мол, свои дороги. Но спокойно поступят туда, куда захотят.
Написали бы хотя бы про математикуфизикухимию или еще какой-нибудь технический предмет А то эти «переписки», которые без труда можно сделать самому, имея при себе браузер и сообщения хоть с кем-то из людей. А-ля, исходный кол элемента и крути-верти все, что душе вздумается.
У меня это вызывает огромную Попоболь. Нет, ну правда, я, блин, написал все эти долбанные билеты и тут мне суют ссылку о том, что преподаватель с принципами(этот человек хрен домашнее задание простит) ПРОДАЕТ ДПА. То бишь, то, что я старался-писал-учил вот так вот взять и обосрать в ноль?
На школу не раз клеветали. Самыми грязными способами, которые только могут быть. Брат учится в первом классе, а у него уже есть одноклассник-дебил с мамашей-БыдлоЖурналисткой, которая так злиться, что ее ребенка-идиота не могут научить считать элементарную херню(которой родители, кстати, должны научить сами до поступления в школу) грозиться выгнать учительницу из школы. Елки-палки, что ж угомониться никак не можете? Вы -- идиот? Ваши проблемы. Не можете побороть свою гребанную лень? Идите в Лицеи всякие, Школы частные. Вон там и сидите, но Бога Ради, не поливайте грязью все вокруг. Вы уже и так все в говне.
Громадянин, ты так много написал о своих великих знаниях. Ответь: почему нельзя поднимать токоприемники при скорости большей 80 км/ч при проходе нейтральной вставвки
« Преподавателя очень уважаю, не стала бы она никогда ничего продавать, уже поверьте.» -здесь согласна на все 100. знаю её много лет и с этой ситуацией знакома изнутри — ничего она не продавала. просто раздала детям вопросы, чтоб тем было легче.
» А вот директор там сменился, ещё когда я учился, вот тот фуфловый это да, его мама из гороно помогла сыночку идиоту тёплым кабинетом. Верните Полину Ивановну, школа снова станет приличной.»
-а вот это уже бред ) я, ещё раз упомяну, знаю все школьную ситуацию изнутри уже много лет и могу сказать с уверенностью, что Стеценко очень хорош в роли директора, очень толковый и приятный мужчина. все ученики его обожают. и Вы наверно забыли сколько Полине Ивановне лет -_- кк тому же проблема не в директоре, а в современных «крутых и бесстрашных ребятах», уж поверьте.
по свински со стороны особы, которая доставила информацию и фотографии, неужели она не понимает, что все поймут, кто создал этот скандал и подставил школу и учителей
кстати, на счет проверок, которые были, — после проведения оказалось, что школа в полном порядке. просто была одна «умная» особа, у которой были проблемы с психолог.состоянием (ученики школы поймут)
Для справки, Накурда класс ведёт сейчас, а не в младших, она ещё всех нас переживёт.А развели скандал, при чём кто-то из своих уродцев.Все катали, катают и будут катать всегда, не важно в какой школе не учились бы
Статья явно заказная:( и кто ее заказал я думаю уже все знают! ? А если это все вранье?! Сейчас во всех нормальных школах учителя и директор понимают, что для детей школа, это уже « вчерашний день» и все думаю, как задать ЗНО или тесты в университет? И нормальный учитель и директор, просто понимают это и поддерживают своих детей! Понимая, что у них в голове сейчас, одни тесты! А те, кому они не по « душе» пришлись, пусть сами обратиться за помощью к психотерапевту, и начнут работать над своей личностью, дабы не портить своих детей и внуков.
Бредовая статья.. Делать такие жесткие выводы только на основании каких то сомнительных фотографий переписки из ВК, как минимум не профессионально, Очередной «мега скандал»!
Все это очередная подстава, опять на директора и на школу очередную комиссию взваливают. Вы не обратили внимание, что очень часто что-то про школу гадости пишут. А по-поводу переписки, почитайте ее внимательно, там становится понятно, что дети между собой договаривались у кого какой билет и не слова про деньги. И, что за такие «Возмущенные горожане, которые написали заявление в Министерство образования и науки».
И кстати, где в сообщениях хоть слово про купленные билеты? Хвастались да — ну дебилы, что с них возьмешь. Но где слова — что они их купили??? Ох не дает кому-то покоя 90 школа, ровно как и 7 гимназия на поселке.
Во-первых, кто действительно хочет учиться и овладеть профессией, тому и даром не нужны ответы на экзаменационные билеты(можно подумать, что там спрашивают о чем-то непонятным разуму вещам). Во-вторых, ВО не панацея, прежде чем стать хорошим специалистом сначала поработай «поди подай — пошел не мешай» (некоторые выпускники ТРЕБУЮТ назначить их начальниками, потому что у них ВО).
В моей школе 10 лет назад билеты для английского раздавали, при чем бесплатно.)) Здесь я думаю так же, детям просто раздали никому нафиг не нужные билеты, лишь бы они готовились к другим экзаменам, а не парились над тем что они и так знают.) Я уверен в билетах какая-то ахинея — типа выучите и перескажите текст «Berlin is a capital of Germany»)
«ЭТУ СТРАНУ ПОГУБИТ КОРРУПЦИЯ! " фраза из кинофильма «Человек с бульвара Капуцинов» (последний фильм с участием А. Миронова) очень подходит к современным реалиям.
Эх, не коррупция погубит нашу страну! Она изпокон веков была, есть и будет, и в России, и в Италии, и у нас, и везде. А вот те кто стоит в нашей стране у власти — это да. Что не закон то полный бред! Все изменения, нововведения что происходят у нас в медицине, образовании, сельском хозяйстве и так далее, все делается для того чтобы уничтожить то хорошее и правильное что было и вырастить больное, безмозглое, нищее поколение, которым легко будет управлять!! Планомерное уничтожение нации!
Ну почему же в своем классе? Внимательнее читайте написанное самими детьми — зачинщик-то из 11в. Это там вонь подняли и теперь переводят стрелки старательно на остальных, пользуясь случаем. Это же самый простой вариант. Мозгами думать надо было, прежде чем общаться с отморозками. Жаль не могу озвучить здесь фамилию этого копытного. Учителя меня поймут. Но это совсем не тот человек, на которого пытаются перевести стрелки. Тому человеку это совсем не выгодно да и резона от скандала нет никакого.
Если бы ученики 11 а закрывали лучше свои страницы и не сидели в вк с чего попало и рядом с кем попало, никто бы ничего не узнал. Как и не знали бы вообще о существовании этой беседы.
Закончил данную школу в 2006 году, как раз во время когда я находился в 8 классе в нашу школу пришел новый директор Стеценко И.И. Школа с его приходом ожила! У всех учеников которые не имели материальной возможности заниматься спортом появилось все для для этого, и причем каждый день, абсолютно безвозмездно! Очень уважал и предыдущего директора Накурду П.А., но увы время берет свое! Всем же известно что такое система Умный ДОМ, так вот сейчас я с гордостью могу сказать что Школа №90 Умная школа и ее воспитанники в итоге становятся умными людьми с достойными моральными ценностями в жизни! Сейчас в данной школе учиться очень близкий мне человек, и я действительно вижу что эта школа одна из лучших в городе, несмотря на то что является государственной, те технологии европейского образования которые применяются там действительно достойны уважения, и на моей памяти средства всегда привлекались спонсорами, спортивными федерациями и.т.д. да действительно в школе еще со времен распада СССР существовал сбор денег на классные нужды, что в нашей стране, с нашей СОЦИАЛЬНОЙ поддержкой просто необходимо! И вышеуказанный конфликт который состоялся в прошлом году именно из-за сбора классных денег, что включает в себя все то что должно обеспечивать государство (Контрольные тетрадки, настенные карты, биологические и анатомические образцы, химический инвентарь, пластилин, моющие средства и.т.д.) На сегодняшний день я готов обеспечить своим детям образование в Европе(чему благодарен именно 90й), но не желаю этого т.к. Недавно был в родной школе забирая свою сестру, и желаю чтоб мои дети учились именно в ней по огромному списку преимуществ! На самом деле мне вполне понятны все существующие жалобы, проверки, оскорбления талантлевеших преподавателей, клевета и.т.д. Происходит исключительно из за участка земли более 1 гектара который принадлежит школе и находиться в самом центре Одессы! Городские власти давно положили на него глаз еще тогда когда Накурда П.И. была директором школы! И только лишь благодаря руководству дети до сих пор могут наслаждаться шикарной спорт площадкой! Читая данную новость мне становиться обидно и зло за наших бизнесменов и политиков. Ну ладно склоны которые ежедневно замещаются коммерческими объектами, но школа, дети! Это на самом деле низко! Почет и уважение руководству школы на сегодняшний день за отличное обучение и воспитание настоящих одесситов и просто хороших Людей! P/S Писал писал это все лично от себя! Не имею никакого интереса, просто обидно за то что одну из лучших одесских школ выставляют на посмешище. А по поводу билетов заранее известных ученикам ничего сказать не могу, возможно это и так но уверен что совершенно безвозмездно и скорее всего не имеет отношения к государственным экзаменам. И каждый ученик этой школы знает Немецкий язык на превосходном уровне! Спасибо преподавательскому составу! И уверен что если школа будет далее развиваться в том же направлении, она станет лучшей! И не только в Украине!
Браво) вы изложили и мои мысли тоже! Спасибо Вам! Для меня эта школа родная и очень приятно читать такое! ) я там училась с 1 по 11 класс и она действительно лучшая!
Эта, как упоминается в статье «Ленка», честнейшей и добрейшей души человек! Профессионал своего дела! Очень принципиальный и справедливый Учитель! Дети её обожают! Таких людей в наше время ещё поискать нужно! Просто кому-то нужен был очередной скандал про 90-ую, поэтому и льют на нашу школу последнее время столько грязи, не гнушаясь даже самыми мерзкими и низкими средствами. Даже тем чтобы оклеветать хорошего порядочного человека. Прямо уже не знают каким образом бы достать школу.Все эти скандалы, даже к бабке можно не ходить, заказные! Видимо кому-то наш И.И. бооольно наступил на мозоль или кто-то уж оооочень на его место хочет, вот и не может угомониться! Интересно, того кто всю эту грязь толчет совесть не мучает? А бессонница?
Сколько ж можно школу то дерьмом поливать Вы вообще проверяли эту информацию Я сейчас 50 страниц в контакте создам и еще не такой диалог накатаю, закачаются все!! Заказной бред!!!
И все таки я бы говорила о том, что в школе процветает коррупция.Родители ученика 7 класса заплатили чтобы ребенка перевели в 8 и ребенок об этом рассказывает друзьям одноклассникам Учителя часто ведут себя неадекватно завуч по внеклассной работе написась по поводу 8 мартах дети видели её пьяной и обсуждали это ВКонтакте некоторые учителя неровно дышат к мальчикам из старших классов это замечают учителя и дети ходят сплетни
Міжнародний гуманітарний університет очолив рейтинг приватних ЗВО України 2024
За даними Освіта UA, Міжнародний гуманітарний університет став беззаперечним лідером серед корпоративних закладів вищої освіти України за кількістю студентів, зарахованих на контрактну форму навчання у 2024 році. Також у десятку лідерів увійшов молодий Київський університет інтелектуальної власності та права
Это традиционный для зверинца конкурско Дню влюбленных. В этом году участвуют 9 пар. Голосование проходит в Facebook и Instagram зоопарка. 14 февраля в 12:00 определят победителя