artville1



19 июля 2021, 19:38   

Неспортивный интерес: у родителей воспитанников одесской баскетбольной школы брали деньги за бесплатные тесты на COVID-19


0

Скандал разворачивается в одесской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва имени Бориса Литвака. В редакцию «Думской» обратился родитель одного из юных спортсменов, который пожаловался на регулярные поборы в школе.

Как утверждает отец десятилетнего баскетболиста Юрий Фомичев, деньги в СДЮСШОР собирают системно — от 2100 до 2700 грн с ребенка за поездки на соревнования, от 100 до 200 грн за каждый домашний матч.

Кроме того, ежемесячно родители платят тренеру от 500 гривен — так сказать, за лояльность к воспитанникам на игровом поле. А тех детей, чьи родители не платят, на соревнования чаще всего не берут.

Есть и более мелкие заработки. Так, Фомичев утверждает, что в апреле этого года тренеры по крайней мере двух команд — воспитанников 2009 и 2010 годов рождения — собирали с родителей по 50 и 150 гривен на COVID-тесты, которые должны были делать детям абсолютно бесплатно.

«Пользуясь доверием родителей и тяжелой эпидемической ситуацией в стране, тренеры этих команд собрали с родителей плату за бесплатные тесты, — говорит наш собеседник. — Я понимаю, что такие поборы – это обычное дело в любой спортивной школе, что баскетбольной, что футбольной, или секции по спортивной гимнастике. Но ведь так быть не должно. Выходит, что поступающих в спортшколы детей воспринимают не как будущих спортсменов, а как средство заработка для тренерского состава и руководства школ».

В подтверждение своих слов Фомичев приводит переписку в родительском чате, а также чеки о перечислении средств на карты тренеров.

СДЮСШОР им. Литвака находится в коммунальной собственности города и подчиняется управлению физкультуры и спорта. Фомичев написал на руководство и тренеров школы заявление в полицию и обратился к мэру Геннадию Труханову с жалобой на руководство школы.

В областном врачебно-физкультурном диспансере, где проходят проверки и сдают анализы спортсмены области, нам подтвердили, что на основании запроса от директора школы COVID-тесты должны делать абсолютно бесплатно.

В свою очередь руководитель баскетбольной школы Сергей Стразов отмечает, что скандал вышел в публичную плоскость из-за конфликта в команде 2010 года — Фому Фомичева отстранили от капитанства, и его отец, Юрий Фомичев, решил таким образом бороться с тренерами и руководством всей СДЮСШОР.

Что касается денег за соревнования, то, по словам Стразова, средства на мероприятия у управления физкультуры и спорта предусмотрены на 53 вида олимпийских видов спорта — получается по 45 тысяч в год на каждый вид.

«У нас в школе участвуют 11 возрастов. Как вы думаете, сколько раз они куда-то съездят на эти деньги? Я вам скажу — ровно три. При этом сбором средств занимаются родители, а не тренеры. И это происходит в любом виде спорта. Конкретно по тем весенним соревнованиям мы оплачивали 50% дороги участникам финальных игр. Люди ходят к нам в школу более пяти лет, и все знают, что выезды на соревнования происходят за счет родителей. Хочу я этого или нет».

Что касается ситуации с Фомичевым — это месть за конфликт тренера с его сыном, считает директор. При этом Стразов хвалит тренеров, заявляя, что они регулярно выводят команду на призовые места в чемпионатах.

В то же время у Стразова нет ответа на вопрос, почему тренеры брали деньги за бесплатные тесты. Он признает, что руководство школы, действительно, обращалось в диспансер с письмом, чтобы воспитанников протестировали бесплатно.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Larina20
Larina20 19 июля 2021, 19:46     +17      
о, это еще родители про фигурное катание не рассказали))
там суммы в разы выше, начиная от «зарплаты» тренеру и заканчивая сборами/оплатами отелей и всего остального тренерам и уж, конечно, подарками к любому мало мальски подходящему по названию празднику)
но надо отдать должное, родители сами же все это активно поддерживают и прям соревнуются  в «заносе денег» лишь бы чадо, не дай бог, не затерялось в толпе))
   Ответить    
Kol-o-Bok
Швидко розібралися з неподобством:
.
   Ответить    
Borisss
Borisss 19 июля 2021, 20:12     -8      
Нет сомнения-что это месть папани.Там не жируют, получают копейки, а работа с детьми-трудная…На фоне танцев, большого тенниса и «Черноморца»-вообще говорить не о чём.А папаня только заметил когда сына убрали с капитана команды.
   Ответить    
Mariannayur
Mariannayur   страна по ip - od 19 июля 2021, 21:24     -6      
Папа просто бешенный.
Каждую тренировку одни маты сыпались из его уст! И сына тому же научил!
Бешенный, недовольный человек по жизни.
Вот и эта ситуация показывает, что внутри гниль!
   Ответить    
Неравнодушный
Совсем совесть потеряли?
   Ответить    
Tyrex2324
Я родитель ребёнка с этой группы, люди которые пишут они реально неадекватные, им в психбольнице обследование нужно пройти на адекватность.
Юрий Фомичев еле еле Поц!
Делает это все для продвижения своего старшего сынка на директора школы.
   Ответить    
Mariannayur
Mariannayur   страна по ip - od 19 июля 2021, 21:21     -6      
Все написанное в этой статье про поборы это Клевета. Родители Фомичева  не на то тратите силы и свой негатив! Займитесь воспитанием ребёнка! А свои амбиции направьте на что-то созидательное!
   Ответить    
Tyrex2324
Это месть неадекватного человека Юрия Фомичева, который спит и видит чтоб его старшего сына поставили директором.

Считал сайт думская адекватным, а тут не разобравшись сразу клевета.
   Ответить    
Татьяна Николаевна Одесса
У меня 2 ребёнка в этой школе.
И школе только благодарность, тренерам поклон и огромная благодарность.
Не одному тренеру, из 3 которые у нас были. Не сдавала ни копейки!!
Все, что собираем добровольно, только на выезды с полным отчётом от родителей.

Низкий поклон  школе и ТРЕНЕРАМ!!!
   Ответить    
Seleznev
Проворовались и попались! Стразова в отставку, тренеров наказать.
   Ответить    
Borisss
Borisss 19 июля 2021, 22:18     0      
Моё детство, как и детство сотен детей-прошло в этой школе.Школа вырастила много великих спортсменов, но главное-ВСЕГДА воспитывала детей, что бы они росли нормальными людьми.Наверное есть и нарушения-ГДЕ их нет???.А когда сынок был капитаном-папик не видел «хищений в особо крупных размерах»?Чистая заказная грязь.
   Ответить    
Елена-мама
Мой сын тоже в этой группе! Марьяна и Денис (tyrex2324) Юрченко, вы как раз и платите за вашего бездарного сына! Иначе он бы никогда не получал столько игровых минут как Витя и Артем, так что лучше молчали бы. Фома способный мальчик и всегда тянул команду вперёд! Очень жаль что тренер и директор Стразов не смогли сгладить этот конфликт и мы потеряли сильного игрока. Наша команда от этого не выиграла. За тесты не имели права деньги брать, сами признают что попались. В любой европейской стране такое бы не спустили, если мы стремимся к лучшему будущему, всякую коррупцию и поборы нужно искоренять. Стразов должен подать в отставку.
   Ответить    
Mariannayur
Mariannayur   страна по ip - od 20 июля 2021, 08:31     +2      
Никогда не позволю назвать нашего сына бездарным!!
Это было очень низко с Вашей стороны. Юлечка, Вы себя выдали сейчас!!! Спрятались под именем Лена-мама. Я прям слышу Ваш голосок ))
Бог Вам судья!!
Наш сын занимается баскетболом 2 года — все успехи впереди, и они уже есть! А ваша зависть Вас же съест!!!
А вот Ваш сын занимается 7 год — и вы все ему испортили!
   Ответить    
Елена-мама
Те, кто пишет что мы ничего не платим и не сдаём, откровенные лжецы. Вы можете любить тренера, не любить Фомичева, это к делу никак не относится. Вы лжёте сами себе. Сколько лет сын тренируется, столько платим по 500 грн в месяц + оплачиваем все выезды. За тесты на Ковид тоже платили. Это горькая правда
   Ответить    
Mariannayur
Mariannayur   страна по ip - od 20 июля 2021, 08:28     +3      
Здесь речь идёт не о Любви. Мы привели сюда детей, не для любви, а для того, чтоб они были здоровы, счастливы и чтоб спорт и баскетбол стали любимым занятием, а может и больше!!!
Недовольные папа Фомы — все испортил своему сыну! Да, сын повёл себя не по капитански, за это прямо на чемпионате Украины наказали всю команду из-за него, ну и его отстранили  от Игры и в дальнейшем лишили достойного  звания капитана. Это решение тренера И оно закон!
Но он все-равно продолжал быть членом Команды!
 А вот папа решил его забрать из школы, было задето его ЭГО. И мало того, он начал писать клевету на тренера и школу, он стал стучаться не в те двери!
Лучше бы папочка, Вы Воспитывали мужчину.
Ваша внутрення злость может наделать много ошибок.
   Ответить    
Беспокойный
Господин Стразов известный сборщик дани. Дело в том что тренера несут ему, а он как всегда не виноват. Ещё со времён руководства господином Стразовым баскетбольным комплексом «Краян» он осваивал в свой карман деньги выделенные на содержание работоспособности комплекса. В итоге комплекс банкрот и продаётся с молотка.
   Ответить    
Беспокойный
Стразова в отставку за крышивание поборов в ДЮСШ-2!
   Ответить    
Bolgarka
Bolgarka   страна по ip - od 20 июля 2021, 09:30     +3      
Не дождетесь! Родители эту клевету просто так не оставят и будут продолжать отстаивать честь школы и тренера!! И Ваш старшенький никогда не займет кресло Стразова!
   Ответить    
Anna Shevchuk
Anna Shevchuk   страна по ip - od 20 июля 2021, 10:58     +3      
Здравствуйте, Юра! Я так понимаю, что вы хотите должность директора, а старшего сына метите на тренера?
   Ответить    
NadejdaFedorova34
Мой сын занимается в этой школе уже 5 лет наверное. Никто и никогда не требовал с нас денег за тренеровки.Где ещё так?
   Ответить    
Anna Shevchuk
Беспокойный — это видимо Юра Фомилев. Что ж своим именем не называетесь? Стыдно?
   Ответить    
Anna Shevchuk
Anna Shevchuk   страна по ip - od 20 июля 2021, 10:08     +4      
Моего сына назначили капитаном, когда сняли Фому. Случилось это после финального этапа чемпионата Украины, на котором наша команда заняла 2 место. На финальной игре Фома Фомичев очень грубо нарушил дисциплину, устроив драку прямо на площадке, тем самым значительно увеличив шансы команды на проигрыш, так как был дисквалифицирован, лишил команду своей поддержки (а он играет хорошо, благодаря нашему тренеру, на котором эти люди выдели уже тонну дерьма). Но к счастью, благодаря мощному командному духу, которого у нас не отнять (спасибо Тренеру), и всем талантливым и хорошо обученным ребятам-спортсменам, мы всё-таки выиграли и отстояли свое 2 место. Мы все очень были рады победе и очень благодарны тренеру за то, что за этот год наши дети значительно повысили свой уровень! Но, к сожалению, не все смогли радоваться… Вскоре после победы Юра и Юля (мама Лена) начали разводить грязную и очень странную деятельность, пытаясь оклеветать нашего Тренера и Директора школы. За несколько лет в команде я ниразу не столкнулась ни с какими поборами или вымогательством, о которых пишут Юра и Юля (мама Лена). Первые 2 года я раже не приходила ни разу в школу, так как мой сын проявлял самостоятельность и ходил сам, пока я нянчила младших детей. Именно благодаря нашему Тренеру мой сын полюбил баскетбол и мечтает стать профессиональным спортсменом в будущем! Для него тренер — большой авторитет, и он готов тренироваться каждый день без выходных. Этот год Леша отпахал на 100 процентов и сделал значительный вклад в победу команды.
Мне искренне жаль Фому, который был другом моего сына и хорошо играл, так как его родители своими порочными действиями мешают ему дальше развиваться в спорте и совершенствовать свои человеческие качества.
Я уверенна, что, если бы то, что вменяют тренеру и директору, было правдой, то не было бы такого большого количество мальчишек, желающих у них заниматься.
Недавно мне позвонил Юра, пытаясь меня настроить против тренера. На что я ему сказала, что если ему не нравится наш тренер, пусть ищет другого. Но я считаю, что найти более порядочного, человечного и профессионального будет практически невозможно!
Ещё раз выражаю благодарность Тренеру за успехи наших детей и наш мощный командный дух! А вся шелуха обсыпается!

P.S. А Юрченко, которого, Юля (мама Лена) назвала бездарным, совсем недавно получил 1 место на соревнованиях 3 на 3 в четверке вместе с моим сыном и ещё 2 Талантлевыми баскетболистами из нашей команды.
   Ответить    
Lesia300
Lesia300   страна по ip - ua 20 июля 2021, 11:14     -1      
Я в шоці зараз якщо чесно. Ні звісно я знала що наші батьки люблять самі побори бо так вигідно і зручно. Не розумію принципу такої спортивної школи, де діти грають не за талановитість а за гроші. Ну але Бог Вам суддя. Моя дитина грала в цей день в команді суперника, я дивилася трансляцію гри і на ньому чітко видно як капітана команди атакує хлопець зі спини. А капітан просто захищається. Де був тренер в цей момент? Це у нього в команді така дисципліна? Тоді навіщо такий тренер. Таке враження ніби це було сплановано і прийшов час (гроші батьків) іншого хлопця, ось вони і підставили, тільки не очікували, що батьки Форми будуть активними і не промовчать. Розрахунок був, що батьки будуть як і інші амебами. Змовчать! І ще в комантарях пишуть брехню, про те що не було поборів. Є чеки і переписки в чаті, кожна людина в якої є мізки і здатність аналізувати це зрозуміє в секунді. Дуже шкода що в 2021 році в Україні досі панує анархія і батьки зараз будуть вилизувати тренеру задницю, аби лише їх дитина не постраждала. Хто хоче такого тренера?- в чергу раби.. ми раді що у нас такої ситуації нема. Доречі, якщо хтось хоче все таки скористатись мозгами ось відео трансляція
   Ответить    
Mariannayur
Mariannayur   страна по ip - od 20 июля 2021, 12:43     0      
Ситуация, в которой Фома Фомичев проявил агрессию началась в раздевалке во время перерыва, там видеонаблюдение отсутсвует. А то, что все увидели во время трансляции — это уже кульминация и финал всплеска эмоций
   Ответить    
Anna Shevchuk
Anna Shevchuk   страна по ip - od 20 июля 2021, 11:26     +4      
Ещё хочется обратиться к Думской. Проведите расследование, соберите информацию, поговорите с родителями, сформируйте собственное отношение к этой ситуации. Иначе, ваша статья выглядит сырой, примитивной, ЗАКАЗНОЙ. Позаботьтесь о своей репутации!
   Ответить    
Олеся мама
Юля, лучше бы ты не трогала Витю. Ты Женщина, которая занимается продажей оружия для пролития крови. Женщина, которая оставила своего сына неадекватному папаше, а сама комфортно ушла жить отдельно и устраивать личную жизнь. Я расскажу о том, что Максим Фомичев, старший сын, брал с родителей деньги за тренировки и не платил налоги. Я расскажу и покажу чеки, подтверждающие что мой муж оплачивал проживание в гостинице, за посещение во время поездок Кинотеатра, в то время, когда вы тоже были — и мой муж не брал денег с родителей. А вы, в свою очередь и не предлагали их вернуть за себя. И кстати, Максим, старший сын, брат Фомы Фомичева, как-то в разговоре сказал, что Фоме никогда не стать баскетболистом. Упс! У вас в семье ПРОБЛЕМЫ. Благодаря тренеру, команда взяла 2 место на Чемпионате Украины! А из-за вашего сына Фомы, мы чуть его не потеряли!!! Вся команда ездила на автобусе, а ваш сын — король, с вами в машине! Ушли вы со школы сами, так как другие дети не достойны занимать звание капитана Команды — а только ваш)) И еще, когда отдаёшь в редакцию подобного рода материал, имей смелость писать от своего имени, а не называть себя «Елена-мама». Прояви уважение к тем людям, которые не в курсе того, чем вы занимаетесь. И да, Спасибо вам за все испытания! Вы нашу команду сделали дружной!!!
   Ответить    
Valerij.val
Valerij.val   страна по ip - od 20 июля 2021, 12:29     +1      
Забавно)) Для родителей зачастую подобные школы это возможность сплавить ребёнка. Уверен, что и 20% из них (родителей) не смыслят с баскетболе:) А дети конечно довольны: попрыгал, побегал, главное что не за уроками. А 100 или 2000 гривен «поборов» для детей вообще никакой смысловой нагрузки не играют. Просто для нашего менталитета регулярные сборы «на шторы», тесты и на разные праздники по типу «день весеннего солнцестояния»- это норма, будь то государственное или частное учреждение. Разумеется, нужно искоренять такие правила игры, но в таком случае нужно обеспечивать достойную заработную плату тренерам. В общем замкнутый круг, и уверен, что никто ничего никому не докажет. Хорошего дня и прекрасного настроения!
   Ответить    
Эксцентрик
Спорт в Украине умирает. И если в небольших городках местами ещё остались нормальные спортивные школы и тренера, то в Одессе с этим всё очень печально. Дети из небогатых семей, где родители получают среднюю зарплату, не имеют доступа к спортивным секциям, растут и формируются на «улице». Около спортивных баз и стадионов вечно стоят колонны дорогих авто, возле которых трутся «заряженные» папики и мамики с надутыми губами, соревнуясь между собой, кто быстрее и больше занесёт тренеру и руководству спортивных школ, чтобы их чадо могло выступать. Детей из небогатых семей, как правило, не спасает даже талант. А чаще всего они вообще ничем не занимаются и никуда не ходят.
   Ответить    
Lesia300
Lesia300   страна по ip - ua 20 июля 2021, 13:40     -1      
Ой та яка різниця де почався конфлікт, хоч в дитячому садку, хоч в пісочниці. Факт є факт, гравець команди напав на полі на свого капітана. Цікаво, хто навчив хлопчину нападати зі спини? І чибув він також покараний за такий вчинок, перед баскетбольним матчем. Це 100% злив капітана. А ви, шановні батьки виховуєте спортсменів чи вилизуєте тренерам? Очевидно, що другий варіант. І ще одне до чого тут особисте життя батьків? Мама і тато можуть жити як їм заманеться, це не Ваша справа де і з ким вони живуть. Вони можуть хоч на Марс переїхати. Питання до спортивної школи, чи ви вже забули, що обговорюється. Плітки в колхозі розпускайте.
   Ответить    
Antonina  Illichova
Хто ты и шо ты? И чому ты тут так распинаешься? Артур ударил капитана потому что капитан невоспитанное балованное гавно! Так понятно?
   Ответить    

Олеся мама
Юля, которая уже « Lesia300”, кстати ты всегда меня называла Леся)).
Помнится мне, как вы с Юрой топили за Россию и всегда говорил что Украина- недострана. Что украинский язык самый отвратительный. И кстати Юля, пишешь на украинском ты хреново))
А фраза « слив капитана» меня порвала 🤣, я валяюсь от смеха 🤣🤣🤣
Юля, опустись на землю!!!
Ой, чуть не забыла написать. Тут на днях узнала о том, что тебя и твоего сына заставил Юра всю эту чушь писать и знаешь, это хорошо, так как за ложную дачу показаний есть статья!
По поводу чеков и скринов, естественно они были, ведь я сама собирала деньги на подарки для тренера.
   Ответить    
Valerij.val
Valerij.val   страна по ip - od 20 июля 2021, 15:24     -1      
!
   Ответить    
NikolayB
NikolayB 20 июля 2021, 15:52     +3      
Очень жаль, что вся эта история вышла за двери самой школы. Наш сын ходит в эту школу и в эту группу 2 года, поэтому по сути:
1) за весь период никогда от нас не требовали деньги за тренировки;
2) на выездные соревнования мы еще не ездили, так как объективно еще не попадали в основной состав;
3) на местных соревнованиях были — денег за участие никто не требовал;
4) относительно тренера — на тренировки сына не хожу, так как считаю, что в тренировочном процессе есть команда и тренер. Все остальные лишние!!! И учить тренера как правильно выбирать тактику или кого выпускать на замену — это просто не этично. Индикатором всего этого является отношение ребенка к тренировочному процессу. Он готов сам ездить через весь город и тратить свое время, значит его устраивает тренер и команда. К слову, тренер на летний период ввел вторую тренировку в день. Деньги за это тоже никто не берет.
5)Капитан — это образец для каждого члена команды и это звание нужно заслужить. Капитанство — это огромная ответственность. На мой взгляд, Леша достоин этого звания (руководствуясь прежде всего человеческими качествами этого парня) и тренер подходил объективно к назначению капитана.
6) Исходя из того, что Фома Фомичев тренировался в этой команде 7 лет (как кто-то писал ранее) и его родителей все устраивало, причина всей этой ситуации — личные амбиции и подорванное эго родителей.
Команде единства и новых побед!
   Ответить    
Lesia300
Lesia300   страна по ip - ua 20 июля 2021, 17:24     0      
Ви, шо шановні з розуму з'їхали? Вам усюди та ваша Юля ввижається. Мда… Щось ви їй дуже сильно заздрите. а чо ви так швидко всі тему на особистості переводите, хто шо написав з ким живе, де спить? А на питання чому хлопець напав на капітана на баскетбольному полі і чи отримав покарання відповіді ні у кого нема. Відразу видно за ким правда. У вас лише плітки, то в колхозі я вам ще раз кажу. Тут не та тема обсуджується. Шкода дітей які не можуть собі дозволити ходити на баскетбол бо такі батьки вже прикормили всіх своїми хабарями. І дійсно талановиті діти бігають в дворі.
   Ответить    
Олеся мама
Юля, прошу, не смеши меня так сильно! Твой украинский становится ещё хуже🤣🤣🤣 вот мне интересно, а как ты хотела, чтоб наказали как ты говоришь второго мальчика? Что с ним должны были сделать? Он не был капитаном. Их двоих дисквалифицировали во время игры. Он пришёл и извинился перед всей командой за своё поведение. А что сделал твой? Он пришёл на собрание? Он пришёл на тренировку? Нет! И ты знаешь почему. А о вас с Юрой пишу потому, что вы несёте ответственность за своего ребёнка и ваши отношения он копирует. Именно поэтому он всех девочек обзывает шлюхами. Подсказать почему? Хотя думаю ты и так всё знаешь. Мне жаль тебя и жаль твоего сына. Ты плохая мать! Ты предала своего ребёнка!  Женщина должна быть мудрой, а ты- глупая. Так ты всегда поступала, к моему сожалению.
Ещё хочу одну фразу палевную написать « ви Шо( говорят в Одессе) що- на українській мові.
Я маю кращу українську мову. Знаєш чому? Тому що я вважаю себе українкою, а ти ні. І ще, якщо ти потребуєш допомоги, дзвони.
   Ответить    
Lesia300
Lesia300   страна по ip - ua 20 июля 2021, 19:05     -1      
Серйозно? Тобто я жила все самоє життя на західній Україні і мій український все гірше. А хто судді? Ви? Ну ви ж мови рідної не знаєте. Тому і Ваша оцінка нікому не важлива. Можливо психолог допоможе Вам зрозуміти, що в особисте життя людей ви лізете через проблеми у своєму житті. Але мене це не стосується. Бо мене виховали по іншому.
   Ответить    
Lesia300
Lesia300   страна по ip - ua 20 июля 2021, 19:10     -2      
Ахахаха розсмішили слів нема «шо» говорять тільки в Одесі. Ок, а за межі Одеси ви вибиралися? Та і взагалі в подальшому Ваш коментар буду ігнорувати. Мене цікавлять діти і хабарі. Бо вважаю, що хабарі проблема нашої країни на яку всі гарно закривають оченята.
   Ответить    
LulaOdessa
Проблема в том, что в миллионном городе Одессе нет спортивных залов для занятий баскетболом. Особенно для детского и юношеского баскетбола. Вот поэтому и стала возможна система поборов. Много ребят хотят заниматься, но из-за отсутствия возможности — банально не хватает помещений для желающих — появляется нездоровая конкуренция. Конкуренция не спортивная, а за внимание тренера, который решает — играть ли ребенку и в каком составе. В 5-6 составе играть ребят не сильно мотивирует, поэтому и недвусмысленно вопрос решают деньги. Сколько в нашем миллионном городе баскетбольных клубов, команд? Сколько баскетбольных залов достойного уровня? Помнится, не так давно федерацию баскетбола в Одессе возглавлял Вугельман. Вот каким он боком к баскетболу? Видимо, в планах было наложить лапу на помещения школы Литвака. А когда не получилось — уже и отвял))
   Ответить    
Олеся мама
Юля, мне кажется уже попахивает шизой, ты уже из западной. Так что же ты делаешь на одесском сайте? Ну конечно я написала о детях, так почему ты мне не ответила? Если по твоим словам у нас взятки берут, так чего же ты терпела все 7 лет тренера?
   Ответить    
Олеся мама
LulaOdessa, а вы имеете какое-то отношение к нашей школе? Вы знаете какие изменения произошли за последнее время? Или это просто попи@ть? Такие фразы по поводу мотивации и т.д, я уже слышала недавно, не палитесь так сильно. Я просто не буду называть ваше имя. Вы слишком читаемый.
   Ответить    
LulaOdessa
Мадам, у вас просто какое-то уникальное умение всех "раскрывать")) К "вашей" школе не имею непосредственного отношения, к счастью. Да и зачем? Чтобы наслаждаться там вонью в туалетах, которые унижают человеческое достоинство в вас и ваших детях? Убитым залом для тренировок со вздыбленным паркетом?
   Ответить    
LulaOdessa
«Я просто не буду называть ваше имя. Вы слишком читаемый») Я  тот, кого нельзя называть). А за это благодарю. Погреюсь в лучах чужой славы
   Ответить    
Дмитрий Капля
Уважаемая мама которая говорит что фома напал со спины и тд
Вы вообще видео видели?)там четко видно от кого прилетел подсрачник
На счет поборов в дюшке — тема о которой нужно говорить часами…
Отбегая 8 лет в дюшке при Литваке — ни копейки не платил
Потому что тренера работали на совесть и деньги всегда были
И в Москву и в Швейцарию и Вюбл и тд
Сейчас — вы сами все видите
Фомы бате — терпения
Он на верном пути😎
Родители хватит носить бабло
На детей все всегда выделялось и выделятся
Задайте вопрос где гос деньги??услышите ответ — будете долго смеятся😂
   Ответить    
Antonina  Illichova
🤢🤢🤢🤢
   Ответить    
Lesia300
Lesia300   страна по ip - ua 20 июля 2021, 23:02     0      
Така ж сумна ситуація не тільки в спортивних школах, а й у звичайний також. Досить платити. У нас в школах те саме, а робиш запит на держ кошти, а там відповідь, відділ розформований надати інфо не можемо. Супер
   Ответить    
Елена-мама
Марианна и Денис Юрченко, как раз вам бы не высовываться! Именно ваш Вова незаслуженно занимает чужое время на площадке, слабый мальчик играет больше Фёдорова и Нагирняка которые намного перспективнее и сильнее! Тренер ставит вашего только за ваши постоянные «благодарности». По этому же принципу его всунули и в сильную команду 3х3 на последнем турнире вместо Богдана.

По какой причине, вопреки всех положений Платон Ильичев 2013 года рождения тренируется с командой 2009?! Это как минимум не безопасно для маленького ребёнка и не интересно для взрослых детей! Все от того, что папа дружит со Стразовым и регулярно заносит! Все родители об этом знают, все возмущаются, но почему-то молчат! А я вот поддержу Юру!! Молодец что разворошил это осиное гнездо!! Нет коррупции в детской спортшколе!!
   Ответить    
Antonina  Illichova
Ты выглядишь очень глупо и смешно. Нихрена не зная и не понимая пытаешься чтото доказать.. когда ребята играли 3х3 они сами создавали свои команды, тренер и родители в этом не участвовали. И я даже тогда подумала о вас и о Фоме. Думала если бы не идиоты родители ребенок бы тоже мог быть в какой то команде и он дошел бы до финала.
Насчет того что мой Платон тренируется со старшим братом, если ты недалекая и не понимаешь я объясню. Хотя ты вряд ли поймешь потому что я вижу что Фома вечно по городу ходит один. Мои дети не ходят одни, мы их возим на тренировку. Помимо тренировок у них каждый день дополнительные занятия и уроки. И мы не можем возить детей в разное время. Нам удобно возить их вместе сейчас. Второе это то, что для Платона пока нет команды, у нас команды в дюшке начинаются с 2011 года, поэтому он тренируется с братом. Мой Платон ростом как твой Фома, это я отвечаю на то что ему вроде как небезопасно. Поверь гораздо небезопаснее одному тыняться по городу и иметь таких родителей!
   Ответить    
Antonina  Illichova
Насчет дружбы со Стразовым хочу написать отдельным комментарием. Человек с утра до ночи находится на работе. Человек для баскетбола делает столько что вам и не снилось. Болеет за каждую команду, за каждого ребенка и за каждого тренера. Кто вы такие и что вы сделали чтобы вообще лезть и совать свой нос в школу, куда вам давно запретили соваться. Не смешите людей!
   Ответить    
Mariannayur
Mariannayur   страна по ip - od 21 июля 2021, 13:49     +1      
Мы и тебе благодарны за твоё мнение! Но оно с нашим не совпадает.
Иди с миром!
   Ответить    
Елена-мама
Антонина, недалекая это вы, потому что переходите на личности и принимаете меня за другого человека. Фома не мой ребёнок. То, что удобно вашей семье никого не касается и не интересует. Не должен ваш сын тренироваться с детьми на 4 года старше. Есть правила не нами придуманные. Все, что выходит за рамки правил и законов пахнет коррупцией и панибратством. Вы дружите с директором, поэтому вам и позволительно то, что не позволительно другим.
   Ответить    
Antonina  Illichova
Кто ты такая что решила что можешь рассказывать что мой ребёнок должен а что нет?🤪 мои дети в других школах тренировались вместе! И ни один тренер нам не сказал что это не правильно! Не знаешь уже за что и за кого зацепиться. Побейтесь ещк больше головой о стенку. Выглядите жалко и смешно!
   Ответить    
Елена-мама
Головой о стенку ты биться будешь когда Артём или Леша на твоего сына упадут и его будут от пола отскребать! Значит вы и других тренеров коррумпировали, а теперь сдаёте с потрохами! В спортивных секциях не могут заниматься дети с разрывом более двух лет, спроси у своего друга Стразова чтобы не выглядеть жалко и смешно! Никому из родителей не нравится присутствие малыша в группе, здесь ничего личного, просто ему там не место. Правда все даже написать боятся, только по коридорам могут шушукаться, да Алеся? Расскажи как твой муж относится к этой ситуации! Или о том как он всех зазывал к Другаченку потому что там тренировки лучше, а потом все дружно ходили к Максиму и восхищались его тренировками! Что это совершенно другой уровень и сколько «прекрасных» слов было о тренерских способностях Милосердного! Мы тоже там были и все прекрасно знаем, а вам удобно забывать правду!
Мой ребёнок тоже сам по городу не ходит, а в команде ещё много самостоятельных ребят! Леша всегда сам ходит, Аким, Юра, Богдан, Артём, Колыванов ездят сами с Котовского. Когда я увидела драку, в которой Фома отдубасил твоего огромного сына который трусливо ударил его со спины, подумала что эти люди воспитывают детей правильно! Пора быть самостоятельными и уметь постоять за себя!
   Ответить    
Antonina  Illichova
И это пишет «не мама Фомы» отдубасил каждый что хотел увидеть то и увидел! Но Артур даже выложил себе в инсту как дубасит  Фому
Когда кому то из родителей не понравится, они скажут об этом тренеру, а тренер скажет это мне!  Ты НИКТО чтобы это все мне писать! Елена мама
   Ответить    
Antonina  Illichova
Как крыса сидишь и только пытаешься зацепить всех какими то ситуациями. Фома не твой ребенок, а кто твой ребенок? Скажешь? Нет конечно. Ты никто либо мама фомы.
   Ответить    
Lesia300
Lesia300   страна по ip - ua 21 июля 2021, 22:51     -1      
Мда… Читаю і диву даюся. Можу порадити психолога… У Вас точно все в порядку? Ви тут всіх обзиваєте і знаєте точно як всім жити і шо робити. Але проблема в тому, що тема не про вас, ви помітили? Я вам відкрию величезний секрет — світ крутиться не навколо вас.
   Ответить    
Lesia300
Lesia300   страна по ip - ua 21 июля 2021, 22:56     0      
Я просто в шоці, ви тут корупцію обсуджуєте чи про свою Юлю говорите? Така сильна заздрість чи це ревнощі? Ну і ще одне ви тут пишете «кто ты такая чтобы рассказывать мне как жить». Тобто ви розказуєте як всім жити, а вам не можна? А чому це? А вам таке не подобається. І якщо вас цікавить чому я на цій статті, почитайте мій перший коментар. Окуліста теж файного маю.
   Ответить    
Lesia300
Lesia300   страна по ip - ua 21 июля 2021, 23:00     -1      
Якщо ще хтось не зрозумів то корупція це ПОГАНО!!!  Через таких «я хочу так дєлать и Никто мне не указ» страждають всі! По всій країні. Пережитки минулого йдіть вже спати, займіться чимось в кінці-кінців і не заважайте жити тим хто хоче це робити правильно. Я не хочу щоб моя дитина носила хабарі. А ви попрацюйте, і тоді подивимось чи захочеться Вам нести ту копійку комусь просто так, бо так Хазяїн сказав.
   Ответить    
Lesia300
Lesia300   страна по ip - ua 22 июля 2021, 11:00     0