фр1



Скандал в благородном семействе: крупнейший застройщик бросил вызов мэру Одессы


Крупнейший застройщик Одессы, владелец «Кадорр-групп» и соратник губернатора Саакашвили Аднан Киван поссорился с мэром города Геннадием Трухановым.

Конфликту, по нашим данным, уже почти год, но в публичную плоскость он вылился только сегодня. Киван обиделся на заявление мэра о ситуации вокруг строительства больницы скорой помощи на улице Малиновского, которое продолжается много лет. Дескать, хотя все обещанные за этот объект плюшки бизнесмен получил, объект до сих пор не введен в эксплуатацию.

«Я приглашаю Геннадия Леонидовича на прямой эфир в присутствии всех журналистов Одессы. На вашу площадку или на площадку больницы скорой помощи для того, чтобы мы высказали всю правду одесситам. А дальше мы оставляем это на суд одесситов», — ответил городскому голове коммерсант.

Он также намекнул на то, что мэрия как-то не так строит свои отношения с предпринимателями. Подробности Аднан Киван обещал сообщить позже.

 





Новости по этой теме:



Вячеслав Лобода
Диван такой же вандал, как и «Кэп», один плиткой всё закладывает, другой — «жемчужинами».
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 1 июня 2016, 21:21     +48      
Строительный ИГИЛ
   Ответить    
CROWN
CROWN 1 июня 2016, 21:48     +37      
неужели Киван расскажет как прикармливал Гену??!! ха-ха вовсе мозг теряет братва..
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 22:22     +38      
Пусть хоть глотки перегрызут друг другу.
   Ответить    
Неугодный
В Одессе строится уже х.. знает какая Жемчужина, а на больницу денег нет!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Пауки в банке!
Неужели таки кончается их время? :)
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 23:23     +1      
С чего бы это? Оно только начинается. Народ насколько деградировал, что теперь можно выносить,  как сказал кидан, на суд народный свои схемы и аферы, а народ должен расценить, кто из аферистов более нежно причесывает его.
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 1 июня 2016, 20:47     +14      

   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 20:49     +29      
Жду взаимных разоблачений. Откуда взялся этот сириец Киван?
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 1 июня 2016, 21:14     +32      
этот Киван всегда держит нос по ветру, восточная мудрость его не подводит
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:41     +17      
Ну точно всю его предпринимательско-трудовую деятельность у нас я не расскажу, но скажу одно что впервые услышал за него где то в 95-96 гг. И тогда говорили что он один из небольшого числа иностранцев освобожденных по личному указанию Кучмы от львинной части налогов.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 1 июня 2016, 22:11     +21      
Он учился у нас, женился, остался.А папаша его был министр какой-то там в Сирии. В 90е не без помощи папы занимался металлом. а дальше уже все знают…
   Ответить    
Светлана Швец
По другим сведениям папа его не министр, а известный преподаватель, а в Сирии это уважаемый человек.
В своё время в 90-е папа сумел убедить влиятельных и денежных шейхов дать сыну денег на развитие.
Аднан занимался многим, в том числе и металлом.
Познакомился с Кучмой, когда тот был то-ли парторгом, то ли уже директором завода.
С тех пор у них крепкие дружеско-денежные связи.
Потом Кучма стал премьером, бизнес Кивана пропорционально вырос.
При президенстве Кучмы Киван и вовсе стал одним из богатейших людей не только в масштабах Одессы, но и Украины.
Ну вот такие есть сведения.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Забавно, что имя Аднан по-арабски означает "Учредитель". Это как "Председатель" он же "Клетчатый" из приключений принца Флоризеля)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 1 июня 2016, 22:31     +4      
Как откуда взялся? Тут жеш ясно написано "…владелец «Кадорр-групп» и соратник губернатора Саакашвили Аднан Киван…". Да-да его лично Михо с Грузии привез.
   Ответить    
Yuri Mironov
Yuri Mironov   страна по ip - od 1 июня 2016, 23:15     +19      
Текст статьи примерно описывает его "происхождение, хоть и многого не досказано…
"Распространенным заблуждением является мнение, что Киван заработал состояние на торговле украинским металлом в 90-х. На самом деле, состояние на этом бизнесе он потерял: а именно, 50 млн долларов, с которыми он уже приехал в Украину. Гигантская по тем временам для Украины сумма.
Тогда Киван принялся конкурировать с еще молодым Ахметовым. Чтобы захватить экспортные рынки у Ахметова, Киван ударился в демпинг и продавал металл ниже себестоимости. Расчет сирийца был на то, что покупатели привыкнут к его поставкам, откажутся от работы с Ахметовым, а потом он поднимет цену и наверстает убытки. Бывший шпилевой Ахметов оказался прав, и замысел Кивана провалился: негры и арабы покупали у него металл по демпинговой цене, но как только деньги на дотации у Кивана закончились и он стал поднимать цены, немедленно вернулись к Ахметову.
После этого Киван был вынужден прекратить ценовую войну и договорился с Ахметовым о разделе рынков.
Строительный бизнес Кивана в Одессе – также полностью дотационный, построенный по прежней схеме: сначала демпингом убить одесские строительные компании, потом поднять цены. Киван едва возвращает свои инвестиции в гривнах, а не в долларах, и не учитывает “стоимости денег” – не закладывает в цену проценты за пользование деньгами на этапе строительства. Такого не может позволить себе ни один нормальный предприниматель. Однозначно, единственной задачей Кивана является превращение черного нала, которым он рассчитывается с подрядчиками, в официальные деньги от покупателей квартир.
Несмотря на участие Украины в регулировании FATF, никто не задает сирийскому эмигранту вопросы о происхождении его грязных денег, регулярно поступающих из зоны гражданской войны. Лживой рекламой о “Б-жьем благословении” своего бизнеса по отмыванию денег Киван стал кем-то вроде недоступного для критики. Это восхождение на моральный пьедестал началось еще со строительства мечети в центре Одессы – против чего во времена Гурвица население резко возражало, но постепенно привыкло"
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 23:46     +7      
Я искренне благодарен Вам за то, что Вы пролили свет на  этот вопрос. Дело в оом, что уже несколько лет я не могу спать спокойно по причине того что в поле моего зрения находится один сирийский бизнесмен работающий на рынке застройки частных домов. Так вот я все никак не мог понять, как ему удается работать на этом рынке на грани рентабельности, а то и вообще ниже этого порога, при этом еще и раздувать свою деятельность, еще и в условиях кризиса. Я просчитываю все до последнего шурупа, у меня жесткий контроль за расходов материалов и инструментов,  я убиваю кучу времени на поиск дешевой рабочей силы и контроль качества работ. Постоянно слежу за инновациями, перечитываю кучу литературы и просматриваю терра байты видеоматериала. Я уделяю должное внимание рекламе и рентабельность моих проектов достаточно высока и стабильная с поправками конечно на текущую экономическую ситуацию, а разширять  свою деятельность достатоно высокими темпами не могу. У него же полное непонимание элементарных принципов ведения бизнеса, отсутствие знаний. У него рабочие разворовывают процентов 30 материалов и инструмента. Он может себе позволить от строить объект без проведения необходимых исследований или хотя бы с запасом прочности, вследствие чего объект в стадии готовности около 70 процентов начинает разрушаться и он может себе позволить бульдозером его снести и начать строить новый. Но при этом он расширяет свою деятельность с неимоверными темпами.
Теперь понятно откуда ноги растут. Выбрав его объектом для изучения, как достаточно успешного предпринимателя в этом сегменте, я все не понимал, где у меня просчеты. А это оказывается не во мне проблема.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 2 июня 2016, 00:41     +11      
Господин нсвх, вы же еще вчера позиционировали себя как правоохранитель, а сегодня оказывается что вы давно уже на рынке постройки частных домов??
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:47     0      
Разве мешает работа в органах заниматься инвестированием в строительство многоквартирных домов, или отстраивать частные дома для их последующей реализации. Деятельность такая законом не запрещена, так как не является сумiсництвом, налогообложение в этой деятельности вынесено в саму операцию купли-продажи и оформления застроищика субъектом хозяйствования не требуется.
Что не так уважаемая? Какие еще есть вопросы по существу?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 2 июня 2016, 00:50     +14      
Хотелось бы декларацию Вашу налоговую посмотреть :) а так конечно, занимайтесь на здоровье и на благо Одессы
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:59     -5      
Скажу вам честно в моей декларации исключительно зарплата и у близкого родственника висит автомобиль стоимостью за тридцатку (мама уже отказалась так много вешать на себя имущества, пришлось на жену оформить). Официально я живу по доверенности. А как Вы хотели чтобы было? В стране анархии и произвола помешать на функционального члена семьи имущество — смерти подобно. Как на атестации объяснить оголтелым "активистам" что с 18 лет я работаю и в выходные и по ночам. Обратите внимание у меня перерыв в комментариях с 21 до 00 часов. А я в это время поехал на объект и перенес лично (чтоб не платить 100 грн) со двора в помещение полтоны клея, чтоб дом не намочил. Руки только помыл.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 01:05     +1      
А что касается инвестирования в строительство многоквартирных домов, так там вообще операции по переходу права собственности проходят без купли-продажи. Там законодательство устроено так, что ты входишь паевиком, а дали денег за квартиру переоформили право на пай на нового владельца и все. Ни налогов, ни операции как таковой нет. А дома тоже не проходят через операцию купли-продажи, только участок, а дом не вводят в експлуатацию, пока не найден покупатель на него и де юре на момент продажи его не существует. Но с продажи участка я плачу налоги по потолку, потому что реализация происходит в строк владения участком до 3 лет, что приравнивается осуществим к коммерческой деятельности и облагается достаточно солидным налогом.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 01:15     +3      
Зацепили вы мою больную тему остановиться не могу. А еще когда я пришел в органы молодым босым и голым, так хотел заработать, что деньги все закидывал в какие-то проекты и иногда не было денег, чтоб доехать в общественном транспорте домой и шел пешком  порядка десяти километров домой. Спросите чего сидеть в органах с таким счастьем? А потому что с детства родители (мама учительница и папа рабочий) вбилитв голову что нужно работать для пенсии для стабильности, которую может обеспечить только работа в бюджетной сфере. Так и тяну, надеясь что ничего со здоровьем не случится, а если случится и вдруг упаду, то государство обеспечит меня социальными гарантиями. А что имею? А имею очень не определенные перспективы дотянуть до пенсии. Скажите, а менты падлы, грабят народ. Так зачем грабить лично мне. Рентабельность инвестирования даже сейчас составляет около 20 процентов годовых, а рентабельность в застройки частных домов — порядка 30. Когда економики в стране более менее, существует миллион способов заработать честно, не рискуя самым ценным — свободой. А когда она в заднице, то и коррупция прекращается, ибо неоткуда брать.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 06:49     +5      
Интересный вы мент.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"Мент" — трудолюбивый, вот бы все менты так работали, а не грабили "законнонепослушных"!!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 3 июня 2016, 23:16     +2      
Вообще не думаю. Каждый пусть думает о себе сам. Достаточно просто выполнять те обязанности, которые возложены должностной инструкциией. Времена субботников закончились.  А вот о государстве подумать это благородное занятие.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 3 июня 2016, 23:20     +1      
Ну уровень то у него выше. Насколько мне известно и материалы у него приличные и качество работ относительно лучше. А цена одинаковая. Дейпинг чистой воды. Но стпозиции инвестирования — у жемчужин самая низкая рентабельность. Но тут механизм закономерный — чем больше закачаешь, тем меньше процент.
   Ответить    
igor-plus
igor-plus   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:41     -1      
Из Сирии, небось…
   Ответить    
Вассиштха
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:38     +19      
КиДан, пошел в ж.пу, «великий благодетель». Изуродовал Гагаринское плато, Центр. Шуруй на свою историческую родину и там занимайся строительным бизнесом
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:42     +2      
Неужели сам киДан минусует, или рабы 7-го канала?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:38     +1      

   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:40     +27      
Если такой смелый, то пусть ответит одесситам ГДЕ СОВРЕМЕННЫЙ КАРДИООЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР на Французском б-ре и парк вокруг него? Почему вместо коттеджной застройки на Гагаринском плато высотная?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:41     +24      
А Труханов не придет потому, что придется в прямом эфире ответить сколько раньше получал от киДана за решение вопросов по ст-ву в Центре
   Ответить    
aijdar
aijdar 1 июня 2016, 21:57     +6      
нашла коса  на камень_у 7канала праздник_говорят на дубае(сан россия)людям зп не платят.. мда.. ща начнут мышей возить
   Ответить    
Азамат Багатов
чемодан-вокзал- Дамаск…пусть Сирию восстанавливает
   Ответить    
wrong way
wrong way   страна по ip - od 1 июня 2016, 22:21     +7      
е б а ла жаба гадюку
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:01     +1      
Ща подождите еще грызун к ним присоединится, как без него. Такое свингерство начнется…
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 06:50     0      
Вот зачем так цинично?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
Какой мэр молодец? Больница уже построена. Сейчас идет оснащение оборудованием. Будет сдана в этом году. Все на деньги Кивана. Причем тут ваш мэр?
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Это компьютерная визуализация, на картинке всегда всё красиво!
   Ответить    
Хартфорд
Это не визуализация?
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Да, это другое дело, но всё еще в стадии строительства, когда новые "жемчужины" растут как грибы и сдаются каждый день.
   Ответить    
Хартфорд
Было бы лучше, если бы "жемчужины" росли без больницы скорой помощи?
Многие застройщики вообще взятками отделываются. А некоторые вообще деньги собрали и ничего не построили. Пример — "Златоград" на 1-й ст. Черноморской дороги. 7 млн. долларов люди сдали и ничего кроме котлована.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 23:51     -2      
В каждом минусе есть плюс. Зато никто теперь не скажет, что эта строительная компания изуродовала город.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Было бы лучше, если бы всё делалось своевременно и не вызывало много вопросов, чтобы всё было понятно. Вина конечно в этом в первую очередь на чиновниках, которые сто лет мутят что-то непонятное с генпланом, дают приоритеты то одним то другим застройщикам, устраивают чехарду!
   Ответить    
AnotherOdessa
Но, как говорится-собака лает, караван идет.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Киван идёт. :-)
   Ответить    
Медбрат
Медбрат   страна по ip - od 2 июня 2016, 01:41     +5      
Никакого оснащения оборудованием на деньги Кивана не ведется и не планируется. Хотя Киван и обещал. Видать, решил сэкономить.
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 2 июня 2016, 09:38     +1      
А вот это 7 канал не хочет показать, да и сам Аднан сейчас признал что строит без всяких разрешительных документов.  
Одесскую больницу скорой помощи откроют в сентябре 2014 года  | Новости Одессы
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 1 июня 2016, 22:56     +13      
Думская, что-то в вашем «плане Саакашвили» как валить труху пункта с киваном не было. Неужели липа? Не могу поверить ) 
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 июня 2016, 23:01     +10      
Ситуация старая, как мир: «Боливару двоих не снести» :) Киван умнейший человек, думаю что Геннадием Леонидовичем как мэром нам придется проститься несколько досрочно
   Ответить    
aijdar
aijdar 1 июня 2016, 23:23     +8      
амэн_кажется важно кто дальше_восток дело тонкое киван всегда на стороне интересов бизнеса
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 23:59     +1      
Где тонко там и рвется, ахмэд, понял. Все ваши армии крупнейших ваших восточных государств американцы перемололи в труху, теперь у вас то игил то талибан и бегаете друг от друга по всему миру аки сайгаки пустынные, а вас гоняют аки Сидоровых коз отовсюду. Где ваша тонкость?
   Ответить    
igor-plus
igor-plus   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:43     -2      
В Трухе?!
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:08     +6      
Умнейший не умнейший — результатов теста на IQ нет, скорее переходящее красное знамя: от гурвица к боделану, от боделана к гурвицу, от гурвица к костусеву, от костусева к саакашвили. И с каждым переходом Одесса выглядит все пакостнее и пакостнее
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"Киван" вряд ли умнейший, умнейшие дёргают оного за ниточки, аки подставу на чужом международном рынке — распутать это всё предстоит новому СБУ!!
   Ответить    
Вассиштха
Запомните лицо этого сирийского проходимца — он враг Одессы №1, Труханов под вторым номером. Этот балабановский чёрт уничтожит все что мы любили и помнили…
   Ответить    
Вячеслав Лобода
№3 — Тарпан!
   Ответить    
igor-plus
igor-plus   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:46     +2      
Огласите, пожалуйста, весь список.
   Ответить    
AnotherOdessa
А что Вы любите и помните?Аркадию любите и помните?Деволановский любите и помите?Мост Коцебу помните и любите? (реконструкцей займется "Ростдорстрой". Ой, совпадение?). То, что вы любите и помните-вам сейчас грозит упасть на голову и повезет-живым останетесь.Но да, Киван плахой, согласен. Ату его…
   Ответить    
AnotherOdessa
Я не вдаюсь сейчас в подводные камни бизнеса. Есть у нас в городе Аднан Киван и еще ряд застройщиков. Киван строит (качественно-ли-не знаю-не имел возможности проверить). Кто-то еще строит. Все строят. Я даже не буду говорить-киван хороший, остальные-плохие.Нет. Я скажу вот что — строить и сдавать в наше время могут единицы. А языком ворочать-сотни тысяч. Не ясно чего там труханов пеной исходит-за городской счет ли та больница строилась?Вроде бы нет. Что там за плюхи, интересно. И в конце концов-даже если просрочил сдачу — как я понимаю-она вот-вот будет. Реально, странно все это читать. Киван плохой патамушта…Народ, продавайте свои хрущевки и покупайте элитное жилье на Молдованке, где то в районе Воробьева, или на Базарной-тут сплошь и рядом элита, отвечаю.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:37     +3      
Причем здесь за городской счет больница? Вы не понимаете механизма выделения земли для застройки. Когда выделяется земля, застройщику могут поставить условие (официально), например как в данном случае  построить больницу за свой счет. Он согласился, получил землю, построил на земле дом, квартиры продал, а больницы нет. Что должен делать город? Ну как минимум прервать все возможные отношения с таким деятелем.
О каких плюшках говорит труханыч? О выделенной земле на строительство.
Такие условия (хотя бы для блезиру) ставят перед каждым застройщиком. Так в моем новострое, куча квартир на первом этаже отошла под социальное жилье — этому застройщики поставили такое условие. Так стикон, что на глушко построил детскую поликлинику.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 2 июня 2016, 00:47     +6      
Ооооо, как много "стикон" понастроил на французском бульваре, на землях Универа… Разнесчастный этот корпусишко, который был условием выделения земли, построили уже после всех высоток. Хоть бы не позорились со Стиконом, тоже благодетелей нашли :) 
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 01:43     +2      
Указал, то что попадало в поле моего зрения. С деятельностью стикона не знаком глубже этой поликлиники.
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 2 июня 2016, 10:36     +1      
Хотя бы, плюс 2 городские поликлиники, также садик, больше не вспомнил, не просто так конечно, в счет земельных участков, что кадор построил. кроме VIP общежитий?
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 2 июня 2016, 10:38     -1      
а на счет корпуса. это вы не к стикону, а к ректору который и дальше хочет все застроить уже с кадором.
   Ответить    
AnotherOdessa
Милейший, там, выше, есть фото ап строительстве с сопроводительным текстом. Удосужтесь ознакомится.Ну да и гугл Вам в помощь ( о факте)
   Ответить    
AnotherOdessa
Я не живу на Таирово и не знаю, что там построил (когда еще строил Стикон). Вы, видимо, больше в курсе-там нечто или а-ля кабинет семейного врача?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 02:53     +2      
Нет, на удивление там полноценная детская поликлиника, соответственно чистая и свежая. В одесском регионе мало таких больниц. Не знаю насчет оборудования (к счастью пока не являюсь активным пользователем лечебных учреждений), но по свежести самих строительных работ из того что видел я лично, ее можно сравнить с интосаной и южнее кой городской больницей. Чисто и свежо. Но дело то не в больнице. Дело в сути того, что должен был построить киван (ведь он сам согласился на такие условия когда-то) сколько времени у него ушло на это. Не имею никакого отношения к стикона и привел его только в качестве примера который мне известен, но они поликлинику строили на первом этаже жилого дома, соответственно сдали ее вместе с домом. А киван сдал больницу одновременно с плюшками, которые он получил за эту больницу? Или плюшки уже давно съедены и спешка ни к чему? А вдруг получится привязать больницу к новым плюшкам… Ведь для опытного человека такой замысел кажется вполне логичным
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 2 июня 2016, 10:33     +1      
Еще 6-я городская поликлиника, что на маршала говорова 5 этажей, и это за то что рядом построили один дом, а не коттеджный городок.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Но какой "народ" осилит "квартплату" доморощенных криминальных аферистов, заключающих "контракты" на обслуживание ньюжилья?
   Ответить    
AnotherOdessa
И ПыСы. Сколько больниц (санций скорой помощи и т..) было введено властями. Садик помню при кактусе, еще один кажись при трухе. При гервице-не помню уже. Но все это осуществлялось за бюджетные средства. А пиар был такой, шо мама не горюй-едва ли не сами киркой и мастерком махали.
   Ответить    
AnotherOdessa
И если таки да-в результате этой истории труха лишиться кресла.Я не сильно опечалюсь. Даже обрадуюсь. Если исходить из того, что кто-то видит в Киване зло, то я скажу так-из двух зол я выбираю меньшее.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:43     +3      
Так свято место пустым будет не долго. Появится новое зло и опять нужно будет выбирать. Это происходит потому что когда добро исчезает вообще,  зло начинает бороться само с собой.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Не имеют смысла споры в духе «вот этот хороший, а этот плохой». Свобода слова — не когда хвалят, а когда ругают, а ругать надо всех. За что? За то, что каждый внёс свою лепту в этот строительный беспредел. До каких пор ругать? Пока не начнутся изменения, а они никогда не начнутся, так что, господа, хвалить некого. Примитивизм, жлобство и обезьяны! Когнитивный диссонанс, подмена понятий, двойные стандарты! Спокойной ночи!
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 2 июня 2016, 01:35     +6      
Будова не меньшие беспредельщики, им нынешняя городская власть немало участков для застройки выделила строить 24-х этажные небоскрёбы в Приморском районе.
   Ответить    
AnotherOdessa
Вы тут от линии отошли-Киван плахой, не забывайте))
   Ответить    
интересный
Будова и кадорр это муж и жена
   Ответить    
ovod
ovod 2 июня 2016, 07:19     +6      
Бартерные отношения в градостроительстве — анахронизм. Застройщик должен платить деньги городу, который сам уже отстраивает инфраструктуру.
   Ответить    
Ахметова
Противно его смотреть. Больницу он получил за земли бывшего санатория Россия. Где сейчас стоят котеджи ним построенные. Благодетель х*ров, противно слушать.
   Ответить    
шахматист
жаба гадюка.jpg
   Ответить    
бытует мнение
вот человек все четко разложил
«Такого не может позволить себе ни один нормальный предприниматель. Однозначно, единственной задачей Кивана является превращение черного нала, которым он рассчитывается с подрядчиками, в официальные деньги от покупателей квартир.
Несмотря на участие Украины в регулировании FATF, никто не задает сирийскому эмигранту вопросы о происхождении его грязных денег, регулярно поступающих из зоны гражданской войны. Лживой рекламой о “Б-жьем благословении” своего бизнеса по отмыванию денег Киван стал кем-то вроде недоступного для критики. Это восхождение на моральный пьедестал началось еще со строительства мечети в центре Одессы – против чего во времена Гурвица население резко возражало, но постепенно привыкло«»
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 2 июня 2016, 09:40     +2      
Киван, ты БАЛАБОЛ.      


http://dumskaya.net/news/odesskuyu-b…
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:19     +2      
Киван и Кадор сегодня в конфронтации.В скором времени определится кто кого скушал. Хотя качество построенных  объектов прямо противоположное.
   Ответить    
Великолепный
Сам говорил, что эта больница будет построена досрочно. Значит, он тогда лукавил?
   Ответить    
   Правила


6element