artville1



1 июня 2016, 20:31   

Скандал в благородном семействе: крупнейший застройщик бросил вызов мэру Одессы


0

Крупнейший застройщик Одессы, владелец «Кадорр-групп» и соратник губернатора Саакашвили Аднан Киван поссорился с мэром города Геннадием Трухановым.

Конфликту, по нашим данным, уже почти год, но в публичную плоскость он вылился только сегодня. Киван обиделся на заявление мэра о ситуации вокруг строительства больницы скорой помощи на улице Малиновского, которое продолжается много лет. Дескать, хотя все обещанные за этот объект плюшки бизнесмен получил, объект до сих пор не введен в эксплуатацию.

«Я приглашаю Геннадия Леонидовича на прямой эфир в присутствии всех журналистов Одессы. На вашу площадку или на площадку больницы скорой помощи для того, чтобы мы высказали всю правду одесситам. А дальше мы оставляем это на суд одесситов», — ответил городскому голове коммерсант.

Он также намекнул на то, что мэрия как-то не так строит свои отношения с предпринимателями. Подробности Аднан Киван обещал сообщить позже.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Вячеслав Лобода
Диван такой же вандал, как и «Кэп», один плиткой всё закладывает, другой — «жемчужинами».
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 1 июня 2016, 21:21     +48      
Строительный ИГИЛ
   Ответить    
CROWN
CROWN 1 июня 2016, 21:48     +37      
неужели Киван расскажет как прикармливал Гену??!! ха-ха вовсе мозг теряет братва..
   Ответить    

Неугодный
В Одессе строится уже х.. знает какая Жемчужина, а на больницу денег нет!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Пауки в банке!
Неужели таки кончается их время? :)
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 23:23     +1      
С чего бы это? Оно только начинается. Народ насколько деградировал, что теперь можно выносить,  как сказал кидан, на суд народный свои схемы и аферы, а народ должен расценить, кто из аферистов более нежно причесывает его.
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 1 июня 2016, 20:47     +14      

   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 20:49     +29      
Жду взаимных разоблачений. Откуда взялся этот сириец Киван?
   Ответить    
Jussi Aho
Jussi Aho   страна по ip - eu 1 июня 2016, 21:14     +32      
этот Киван всегда держит нос по ветру, восточная мудрость его не подводит
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus 1 июня 2016, 21:41     +17      
Ну точно всю его предпринимательско-трудовую деятельность у нас я не расскажу, но скажу одно что впервые услышал за него где то в 95-96 гг. И тогда говорили что он один из небольшого числа иностранцев освобожденных по личному указанию Кучмы от львинной части налогов.
   Ответить    

Вячеслав Лобода
Забавно, что имя Аднан по-арабски означает "Учредитель". Это как "Председатель" он же "Клетчатый" из приключений принца Флоризеля)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 1 июня 2016, 22:31     +4      
Как откуда взялся? Тут жеш ясно написано "…владелец «Кадорр-групп» и соратник губернатора Саакашвили Аднан Киван…". Да-да его лично Михо с Грузии привез.
   Ответить    
Yuri Mironov
Yuri Mironov   страна по ip - od 1 июня 2016, 23:15     +19      
Текст статьи примерно описывает его "происхождение, хоть и многого не досказано…
"Распространенным заблуждением является мнение, что Киван заработал состояние на торговле украинским металлом в 90-х. На самом деле, состояние на этом бизнесе он потерял: а именно, 50 млн долларов, с которыми он уже приехал в Украину. Гигантская по тем временам для Украины сумма.
Тогда Киван принялся конкурировать с еще молодым Ахметовым. Чтобы захватить экспортные рынки у Ахметова, Киван ударился в демпинг и продавал металл ниже себестоимости. Расчет сирийца был на то, что покупатели привыкнут к его поставкам, откажутся от работы с Ахметовым, а потом он поднимет цену и наверстает убытки. Бывший шпилевой Ахметов оказался прав, и замысел Кивана провалился: негры и арабы покупали у него металл по демпинговой цене, но как только деньги на дотации у Кивана закончились и он стал поднимать цены, немедленно вернулись к Ахметову.
После этого Киван был вынужден прекратить ценовую войну и договорился с Ахметовым о разделе рынков.
Строительный бизнес Кивана в Одессе – также полностью дотационный, построенный по прежней схеме: сначала демпингом убить одесские строительные компании, потом поднять цены. Киван едва возвращает свои инвестиции в гривнах, а не в долларах, и не учитывает “стоимости денег” – не закладывает в цену проценты за пользование деньгами на этапе строительства. Такого не может позволить себе ни один нормальный предприниматель. Однозначно, единственной задачей Кивана является превращение черного нала, которым он рассчитывается с подрядчиками, в официальные деньги от покупателей квартир.
Несмотря на участие Украины в регулировании FATF, никто не задает сирийскому эмигранту вопросы о происхождении его грязных денег, регулярно поступающих из зоны гражданской войны. Лживой рекламой о “Б-жьем благословении” своего бизнеса по отмыванию денег Киван стал кем-то вроде недоступного для критики. Это восхождение на моральный пьедестал началось еще со строительства мечети в центре Одессы – против чего во времена Гурвица население резко возражало, но постепенно привыкло"
   Ответить    

igor-plus
igor-plus   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:41     -1      
Из Сирии, небось…
   Ответить    
Вассиштха
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:38     +19      
КиДан, пошел в ж.пу, «великий благодетель». Изуродовал Гагаринское плато, Центр. Шуруй на свою историческую родину и там занимайся строительным бизнесом
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:42     +2      
Неужели сам киДан минусует, или рабы 7-го канала?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 1 июня 2016, 21:38     +1      

   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:40     +27      
Если такой смелый, то пусть ответит одесситам ГДЕ СОВРЕМЕННЫЙ КАРДИООЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР на Французском б-ре и парк вокруг него? Почему вместо коттеджной застройки на Гагаринском плато высотная?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:41     +24      
А Труханов не придет потому, что придется в прямом эфире ответить сколько раньше получал от киДана за решение вопросов по ст-ву в Центре
   Ответить    
aijdar
aijdar 1 июня 2016, 21:57     +6      
нашла коса  на камень_у 7канала праздник_говорят на дубае(сан россия)людям зп не платят.. мда.. ща начнут мышей возить
   Ответить    
Азамат Багатов
чемодан-вокзал- Дамаск…пусть Сирию восстанавливает
   Ответить    
wrong way
wrong way 1 июня 2016, 22:21     +7      
е б а ла жаба гадюку
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:01     +1      
Ща подождите еще грызун к ним присоединится, как без него. Такое свингерство начнется…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
Какой мэр молодец? Больница уже построена. Сейчас идет оснащение оборудованием. Будет сдана в этом году. Все на деньги Кивана. Причем тут ваш мэр?
   Ответить    

mustang
mustang 1 июня 2016, 22:56     +13      
Думская, что-то в вашем «плане Саакашвили» как валить труху пункта с киваном не было. Неужели липа? Не могу поверить ) 
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 июня 2016, 23:01     +10      
Ситуация старая, как мир: «Боливару двоих не снести» :) Киван умнейший человек, думаю что Геннадием Леонидовичем как мэром нам придется проститься несколько досрочно
   Ответить    
aijdar
aijdar 1 июня 2016, 23:23     +8      
амэн_кажется важно кто дальше_восток дело тонкое киван всегда на стороне интересов бизнеса
   Ответить    

OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:08     +6      
Умнейший не умнейший — результатов теста на IQ нет, скорее переходящее красное знамя: от гурвица к боделану, от боделана к гурвицу, от гурвица к костусеву, от костусева к саакашвили. И с каждым переходом Одесса выглядит все пакостнее и пакостнее
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"Киван" вряд ли умнейший, умнейшие дёргают оного за ниточки, аки подставу на чужом международном рынке — распутать это всё предстоит новому СБУ!!
   Ответить    
Вассиштха
Запомните лицо этого сирийского проходимца — он враг Одессы №1, Труханов под вторым номером. Этот балабановский чёрт уничтожит все что мы любили и помнили…
   Ответить    
Вячеслав Лобода
№3 — Тарпан!
   Ответить    

AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 00:11     +7      
А что Вы любите и помните?Аркадию любите и помните?Деволановский любите и помите?Мост Коцебу помните и любите? (реконструкцей займется "Ростдорстрой". Ой, совпадение?). То, что вы любите и помните-вам сейчас грозит упасть на голову и повезет-живым останетесь.Но да, Киван плахой, согласен. Ату его…
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 00:03     +3      
Я не вдаюсь сейчас в подводные камни бизнеса. Есть у нас в городе Аднан Киван и еще ряд застройщиков. Киван строит (качественно-ли-не знаю-не имел возможности проверить). Кто-то еще строит. Все строят. Я даже не буду говорить-киван хороший, остальные-плохие.Нет. Я скажу вот что — строить и сдавать в наше время могут единицы. А языком ворочать-сотни тысяч. Не ясно чего там труханов пеной исходит-за городской счет ли та больница строилась?Вроде бы нет. Что там за плюхи, интересно. И в конце концов-даже если просрочил сдачу — как я понимаю-она вот-вот будет. Реально, странно все это читать. Киван плохой патамушта…Народ, продавайте свои хрущевки и покупайте элитное жилье на Молдованке, где то в районе Воробьева, или на Базарной-тут сплошь и рядом элита, отвечаю.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:37     +3      
Причем здесь за городской счет больница? Вы не понимаете механизма выделения земли для застройки. Когда выделяется земля, застройщику могут поставить условие (официально), например как в данном случае  построить больницу за свой счет. Он согласился, получил землю, построил на земле дом, квартиры продал, а больницы нет. Что должен делать город? Ну как минимум прервать все возможные отношения с таким деятелем.
О каких плюшках говорит труханыч? О выделенной земле на строительство.
Такие условия (хотя бы для блезиру) ставят перед каждым застройщиком. Так в моем новострое, куча квартир на первом этаже отошла под социальное жилье — этому застройщики поставили такое условие. Так стикон, что на глушко построил детскую поликлинику.
   Ответить    

Василий Мовчанюк
Но какой "народ" осилит "квартплату" доморощенных криминальных аферистов, заключающих "контракты" на обслуживание ньюжилья?
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 00:05     +8      
И ПыСы. Сколько больниц (санций скорой помощи и т..) было введено властями. Садик помню при кактусе, еще один кажись при трухе. При гервице-не помню уже. Но все это осуществлялось за бюджетные средства. А пиар был такой, шо мама не горюй-едва ли не сами киркой и мастерком махали.
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 00:09     +1      
И если таки да-в результате этой истории труха лишиться кресла.Я не сильно опечалюсь. Даже обрадуюсь. Если исходить из того, что кто-то видит в Киване зло, то я скажу так-из двух зол я выбираю меньшее.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:43     +3      
Так свято место пустым будет не долго. Появится новое зло и опять нужно будет выбирать. Это происходит потому что когда добро исчезает вообще,  зло начинает бороться само с собой.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Не имеют смысла споры в духе «вот этот хороший, а этот плохой». Свобода слова — не когда хвалят, а когда ругают, а ругать надо всех. За что? За то, что каждый внёс свою лепту в этот строительный беспредел. До каких пор ругать? Пока не начнутся изменения, а они никогда не начнутся, так что, господа, хвалить некого. Примитивизм, жлобство и обезьяны! Когнитивный диссонанс, подмена понятий, двойные стандарты! Спокойной ночи!
   Ответить    
Zoran
Zoran   Proxy 2 июня 2016, 01:35     +6      
Будова не меньшие беспредельщики, им нынешняя городская власть немало участков для застройки выделила строить 24-х этажные небоскрёбы в Приморском районе.
   Ответить    
AnotherOdessa
Вы тут от линии отошли-Киван плахой, не забывайте))
   Ответить    
интересный
Будова и кадорр это муж и жена
   Ответить    
ovod
ovod 2 июня 2016, 07:19     +6      
Бартерные отношения в градостроительстве — анахронизм. Застройщик должен платить деньги городу, который сам уже отстраивает инфраструктуру.
   Ответить    
Ахметова
Противно его смотреть. Больницу он получил за земли бывшего санатория Россия. Где сейчас стоят котеджи ним построенные. Благодетель х*ров, противно слушать.
   Ответить    
шахматист
жаба гадюка.jpg
   Ответить    
бытует мнение
вот человек все четко разложил
«Такого не может позволить себе ни один нормальный предприниматель. Однозначно, единственной задачей Кивана является превращение черного нала, которым он рассчитывается с подрядчиками, в официальные деньги от покупателей квартир.
Несмотря на участие Украины в регулировании FATF, никто не задает сирийскому эмигранту вопросы о происхождении его грязных денег, регулярно поступающих из зоны гражданской войны. Лживой рекламой о “Б-жьем благословении” своего бизнеса по отмыванию денег Киван стал кем-то вроде недоступного для критики. Это восхождение на моральный пьедестал началось еще со строительства мечети в центре Одессы – против чего во времена Гурвица население резко возражало, но постепенно привыкло«»
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 2 июня 2016, 09:40     +2      
Киван, ты БАЛАБОЛ.      


http://dumskaya.net/news/odesskuyu-b…
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:19     +2      
Киван и Кадор сегодня в конфронтации.В скором времени определится кто кого скушал. Хотя качество построенных  объектов прямо противоположное.
   Ответить    
Великолепный
Сам говорил, что эта больница будет построена досрочно. Значит, он тогда лукавил?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber