1 апреля 2020, 17:14   

Скандал в больнице водников: главврач говорит, что медики зря паникуют, а волонтеры привозят аппараты ИВЛ и защиту


После заявления сотрудников Одесского областного клинического медицинского центра (больницы водников) о том, что переданные их главврачом в НСЗУ данные не соответствуют действительности, в учреждении началась проверка.

«На основе данных, которые передал главный врач в НСЗУ, поставив свою электронную подпись, медучреждение включили в первую волну опорных заведений по борьбе с COVID-19. Руководитель несет юридическую ответственность за достоверность представленных данных. Одесская ОГА совместно с Национальной службой здравоохранения проверяет соответствие представленных документов», — сообщил губернатор Максим Куцый.




Сам главврач Вадим Шухтин с удивлением отреагировал на видеообращение своих подчиненных. Говорит, они не знают полной картины.

«Мы получили 12 тысяч респираторов. Костюмов будет около 200, это для работы в грязной зоне. Скорее всего, информация, которая прозвучала от сотрудников, некомпетентна. Они озвучили то количество, которое приняли на отделение», — сказал он в комментарии «Думской».

Отметим, что 12 тысяч респираторов класса FFP2 в больнице действительно есть. Их передали волонтеры из «Корпорации монстров». Это сегодня подтвердила руководитель БФ Катерина Ножевникова.

По ее словам, за счет благотворителей в больнице установлено четыре аппарата ИВЛ (своих у учреждения было три, должно быть 10, - Ред.), два кислородных концентратора, оплачена установка кислородной цистерны стоимость 575 тысяч гривен.

«Пятнадцать тысяч перчаток, три бесконтактных термометра, 2 км марли, — продолжает Ножевникова список переданной помощи. — Очки 150 штук. Сегодня будут переданы 1000 костюмов третьего уровня защиты. 800 респираторов с клапаном для реанимаций, 500 защитных щитков… Также установлено 120 кроватей и закуплена бытовая техника для общежития врачей».

Как будет решаться кадровая проблема в больнице, пока неизвестно.

Напомним, в видеообращении медики сообщили, что число врачей больницы водников в официальных данных завышено в двое, а медсестер и санитарок фактически не осталось — все уволились.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Эдуард Рыбченко
Главный врач уже  себе розовое будущие рисовал в мечтах… а тут такой облом случился… явно бардак стал достоянием Интернета и просторов Вселенной…
   Ответить    
Физкультурник
А врач выписывает и перчатки и халаты и повязки, оказывается есть; эне успели через аптеку продать, а 16 анастезиологов; в наличие 6, а медсёстры , а в наличие , кто за них получает зарплату?
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 1 апреля 2020, 17:49     +11      
«Сам главврач Вадим Шухтин с удивлением отреагировал на видеообращение своих подчиненных. Говорит, они не знают полной картины.»
не знают значит скрыл информацию спрашивается зачем? В корыстных целях   для того что если все пройдет гладко и скрыто можно продать товар
   Ответить    
Физкультурник
А что вы ожидали что он скажет я обманул всех, вот и выкручивается тварь; все есть, оно или списано уже или подготовлено к продаже, и опять аптеки без них ни одна  больница не существует.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Насколько я  понимаю респираторы  класса FFP2 не  слишком   годятся  для  враче  в  условиях  эпидемии,  мне  такого респиратора  хватит,  чтобы  из  дома  выйти, пройтись по безлюдной  улице, а  врач  может  заразиться. Персонала  не  хватает, ИВЛ  нужного количества  нет. Почему нельзя организовать проверку больницы и  всё  посчитать?
   Ответить    
I'll be back
Потому что комиссия сегодня организует проверку больницы, а завтра кто-то организует проверку самой комиссии. Оно им надо? Проще сидеть на жoпе ровно. Не их же потом в этой больнице лечить будут.
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 1 апреля 2020, 19:21     0      
В новости же чёрным по белому написано: "в учреждении началась проверка". Её и организовала Обладминистрация с Куцым во главе и всё уже считает.
   Ответить    
Luckcat
Надо организовать проверку всех больниц и выявить их подготовку на сегодняшний момент и количество медицинского персонала, а не количество ставок на которые они работают. И тогда будет понятна вся картина.
   Ответить    
aj5
aj5   страна по ip - od 1 апреля 2020, 19:37     -2      
Вообще реально сложно представить, как у них там шли все эти заседания РНБО весь февраль, что не был зафиксирован список опорных больниц и не появился какой-то check list готовности.

А в одесской области за прошлую неделю этот список был изменен 5 или 6 раз  последний раз 29/03.
   Ответить    
aj5
aj5   страна по ip - od 1 апреля 2020, 19:34     -1      
«На основе данных, которые передал главный врач в НСЗУ, поставив свою электронную подпись»  — вот вся душа чиновника в этих словах.
   Ответить    
петр гаврилов
Я вообще в шоке с этой молодой команды, ска было 2 мес подготовится, итог. — Ноль. Опять волонтеры и люди все на себе тащат. Зачем нам такая власть? Я тут случайно задал этот вопрос представителю 73 и ответ меня поверг в шок — а что при Порошенко было бы лучше. Все шах и мат.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

SB211
SB211 1 апреля 2020, 21:35     -5      
Врачихи думали отмазаться, съехать с темы лечения больных коронавирусом. А тут те на, придали огласке и сейчас окажется что все есть в нужном ко-ве и больница готова! И обломчик вышел у врачих!
Они же не хотят связываться с коронавирусом, им подавай простеньких больных, где за анестезию можно скачать 150 баков, а за операция 1000-2000 долларов!
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×