Скандал в одесском морге: тело покойной выдали не тем родственникам, которые ее кремировали


В морге одесской городской больницы №11 в эти минуты разворачивается скандал.

Как сообщает 368.media, работники морга выдали тело умершей женщины другой семье, и те его кремировали, не обратив внимание, что провожают в последний путь чужого человека.

Как рассказал родственник покойной Владимир Шапка, в больницу с воспалением легких попала жена его брата Неля Байдюк. Два дня назад им сообщили, что женщина скончалась.

«Мой брат приехал в больницу. Оплатил хранение тела в морге сотрудникам, купил гроб. Мы должны были забрать покойную 6 января для похорон. Когда мы приехали в морг, то оказалось, что тело отдали абсолютно другим людям, которые, даже не проверив, их ли это родственник, увезли его на кремацию. Мы в шоке. Не знаем, к кому обращаться за помощью», – рассказал мужчина.

В морге всю вину валят на санитарку, которая перепутала тела: мол, женщины внешне были очень похожи, а разнились только цветом волос. Разбираться в инциденте на место вызвали полицию.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Wetter
Wetter   Proxy 6 січня 2016, 16:18     +33      
непонятно кАк другая сторона не заметила подмену???
   Відповісти    
Союз Меча и Орала
Новый год! — синька рулит ( Понапивались сверхмерно до потери памяти и адекватности.
   Відповісти    
osobist
osobist   страна по ip - od 6 січня 2016, 16:43     +3      
Ситуации у людей разные бывают, к сожалению. На моей памяти, был уже инцидент с бабушками, которых попутали.
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 6 січня 2016, 16:58     -7      
Могли хоронить в закрытом гробу
   Відповісти    

pir yur
pir yur 6 січня 2016, 17:26     +6      
Теперь я понимаю, что означает когда соседи на похоронах говорят, что покойник(ца) изменилась в лице :( 
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
да пьяные были или уже мысленно делили наследство, абы кого и как, а главное повод нажраться как скотинякам (простите за резкость)..увы есть много людей, которым абы какой повод- а главное нахрюкаться как свыняче рыло..
   Відповісти    
Неравнодушный
Это страшная человеческая  трагедия:  мало того, что близкий человек умер в больнице, так ещё и не получится по-человечески проститься с близким человеком по чьей-то тупоголовости и безразличности. Как же прощались те, кто решил кремировать родственницу? Неужели даже не посмотрели на лицо умершей? Чем здесь может помочь полиция уже?
   Відповісти    
Wetter
Wetter   Proxy 6 січня 2016, 16:25     +15      
Ведь близкие подходят к гробу и целуют чело (лоб) умершей, неужели никто не заметил? очень как то все мутно
   Відповісти    

SHERIFF
Кэп ты ли это?
   Відповісти    
Великолепный
Владимир, поезжайте срочно в крематорий. Не так быстро они кремируют. Минимум 3 дня надо подождать. А то и больше.
   Відповісти    
Неравнодушный
… может полиция  действительно сможет остановить процесс кремации?
   Відповісти    

Союз Меча и Орала
Поздно!  «Всё уже украдено до нас! "
Гробы многоразовые продают многократно, как и всё ритуал-облачение.
Бизнес-конвейер на потоке (
Так что скандалец грозит быть многоступенчатым, имхо.
   Відповісти    
Starter
Starter 6 січня 2016, 23:53     +5      
Велик, крематорий не при чем, привозят по факту с доками и сразу хоронят. С доками у них все в порядке было, но труп не тот. Претензии к родственникам и к выдовавшему моргу, всё.
   Відповісти    
Неравнодушный
… раз решили кремировать, видимо, не всё нормально у тех родственников.
   Відповісти    

Великолепный
Тут дело не в состоянии родственников, а в отношении к телу умершего. Иных забирают в гробах и не смотрят на тело умершего. Тем более, если решили кремировать.
   Відповісти    
Колеблющийся
Бред.Чего только не бывает после Нового года
   Відповісти    
Союз Меча и Орала
До какого только состояния не понапиваются наши сограждане!
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 6 січня 2016, 16:36     -2      
Беспредел просто.
   Відповісти    
Великолепный
конеЧно, беспредел.
   Відповісти    
Αлександра Κузнецова
В морге работает Миша — потрошитель, Станислав и Михаил Валерьевич судмедэксперты, я думаю надо этих граждан допросить в первую очередь! История очень мутная и опять морг впереди планеты всей
   Відповісти    
Великолепный
Только что сотрудник похоронного бюро мне сказал, что там все уладилось.
Вот и славненько.
   Відповісти    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 6 січня 2016, 16:53     +5      
Где морг# 11 расположен? Пока я писал вы поменяли коментарий?
   Відповісти    

Неравнодушный
Великолепный, что уладилось? Остановили процесс кремации? Если да, то это уже другой сюжет, хотя тоже трагичен, но не до такой же степени! В Одессе крематорий только на Таировском кладбище?
   Відповісти    

Starter
Starter 6 січня 2016, 17:11     +1      
Понятно, что не в СМЭ это произошло, но облажались как работники морга, так и родственники. Бред конечно.
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 січня 2016, 08:27     +4      
Наоборот, в телесюжетах видно, что это Областной морг, а не при ГКБ 11. Тем более, что люди, которые забирали трупы были из области.
   Відповісти    
pir yur
pir yur 6 січня 2016, 17:15     +4      
Чего только не бывает в больничных моргах. Рассказывали, что много лет тому назад померла в больнице старушка, которая жила отдельно от родственников. Те недолго горевали (опять же квартира освободилась ;) ), взяли да и схоронили ее возле могилы мужа. А через пару деньков, когда родственнички уже новоселье справили, бабка явилась к себе домой. Оказалось, что померла ее однофамилица и в больнице все это напутали. Родственники в штыки: мы ее схоронили, поминки справили, на счет памятника договорились и тут на тебе. Не помню, чем закончилась та история, но эта так просто не кончится
   Відповісти    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 6 січня 2016, 17:56     0      
вероятность очень большая, ставки высоки
   Відповісти    
Небаобабный
Какой-то кривой сервис в морге.
   Відповісти    
Неравнодушный
… а когда там был прямой сервис?
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
вот, кстати, тема — открыть частный морг, чтобы было все "по высшему разряду", со своим сайтом, открытыми группами в фб и вк 
   Відповісти    
Αлександра Κузнецова
так можно взять кредит в банке ( можно в нескольких), а потом фиктивно умереть!
Хорошо что история закончилась хорошо и благополучно! , но Одесский МОРГ что в Валиховском переулке требует больших разбирательств и судмедэспертами с Тирасполя Мишей и Стасиком которые там работают!, если этотможно назвать работой честной
   Відповісти    
Яхонтовый Дружок
А как потом ожить в новом аватаре? Как новые документы получить? Или прятаться непонятно кем?
   Відповісти    
Αлександра Κузнецова
ожить проще, чем потеряться
   Відповісти    
Αлександра Κузнецова
Работников Морга уволить, Михайла, Станислава и Артура Валерьевича который кишки вынимает с трупов
   Відповісти    
Неравнодушный
… и куда потом эти кишки? Случайно не на колбасы?
   Відповісти    

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 січня 2016, 08:28     +3      
Санитарка накосячила.
   Відповісти    
Αлександра Κузнецова
я думаю когда их допросят, они многие секреты расскажут о жизни Морга!
   Відповісти    
Неравнодушный
… чтобы предметно  допрашивать, надо знать о чём их допрашивать. Напишите,  что они такого сделали и делают. Ведь это всех касается.
   Відповісти    

Prostoyuriy
Они не доживут, чтобы рассказать. Вы представляете, сколько правоохранительных голов полетит в случае, если…?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Petr Petrovich  Kaschenko
по-вашему все древние славяне, викинги и современные индусы в аду?
   Відповісти    
Starter
Starter 7 січня 2016, 01:06     -4      
Про такую, революционную вытяжку Вы конечно загнули, но уточню, что на 10 см, все-таки вытягиваются…все.
   Відповісти    
Юлия Мензеливская
Спасибо, конечно за такие тонки подробности..
всем стало легче от того как они вытягиваются когда сдохнут.Господи прости.))
   Відповісти    
Влад Цепеш
В репортаже по 1+1 сказали, что труп успели сжечь.
   Відповісти    
Неравнодушный
… вот и верь после этого Великолепному!
   Відповісти    

Petr Petrovich  Kaschenko
теперь пусть в морге кидают кости, кого из них будут хоронить
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 6 січня 2016, 22:06     -1      
Граждане, будьте бдительны при забирании трупа из морга.
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 січня 2016, 08:31     +4      
Таки Областной морг.
   Відповісти    

Artyom  Fyodorov
Чо, праздники же, люди всё больше с похмелья.
Хоронили тёщу — порвали два баяна…
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 6 січня 2016, 22:57     0      
В советские времена я состоял в похоронной команде при заводе. Приравнивалось к дежурству в ДНД (три дня к отпуску). Если умирал какой-нибудь одинокий старик —  ветеран завода, то его хоронили за счёт профкома. Так, мы этих стариков при жизни не видели, и кого выдавали в морге, того и хоронили.
А у приятеля была такая история. Его деда по ошибке выдали каким-то заводчанам. Большие проблемы были с захоронением, т.к. дед был героем ВОВ и его должны были хоронить на специальном участке Таировского кладбища. А заводчане закопали на Слободском, возле бабки…
   Відповісти    
Natale Dombrovska
Боже какое ужасное стечение. Халатность. Вообще кошмар. Бедные родственники это же нужно после всего случившегося ешё такие страдания. Дай Вам Бог Силы всё пережить и найти силы жить дальше.
   Відповісти    
Великолепный
Безусловно, это преступная халатность со стороны персонала областного морга. Почему Саакашвили не провел в нем ротацию сотрудников? До каких пор там будут работать неграмотные санитарки, которые не могут прочитать фамилию покойника?
Кто заплатит за кремацию «правильного» покойника?
   Відповісти    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 січня 2016, 14:59     +4      
Велик, ты лучше ответь за свою наглую брЕхню по поводу того, что ее не успели кремировать!
   Відповісти    

QUOTE
QUOTE   страна по ip - od 7 січня 2016, 15:26     +1      
Как санитарка, которая не училась в медучереждении вобще может там что-то делать? Валентину обучила ее тетка, так она по всем моргам и работает.До этого работала в морге онкобольницы, психбольницы.Вот вам и человеческий фактор.
Жаль родственников, принеприятнейшая ситуация.
   Відповісти    
Pavlo Polamarchuk
воспаление легких? смерть? в 2016 году? у иммунодостаточного человека без иных тяжелейших патологий? вы это реально? АШСД 3-4 поколений у нас что, отменили?
   Відповісти    
Ольга Бахмацкая
Они многое не договаривают… со временем путаются записями проблемы..
   Відповісти    
   Правила