artville1



6 января 2016, 16:12   

Скандал в одесском морге: тело покойной выдали не тем родственникам, которые ее кремировали


0

В морге одесской городской больницы №11 в эти минуты разворачивается скандал.

Как сообщает 368.media, работники морга выдали тело умершей женщины другой семье, и те его кремировали, не обратив внимание, что провожают в последний путь чужого человека.

Как рассказал родственник покойной Владимир Шапка, в больницу с воспалением легких попала жена его брата Неля Байдюк. Два дня назад им сообщили, что женщина скончалась.

«Мой брат приехал в больницу. Оплатил хранение тела в морге сотрудникам, купил гроб. Мы должны были забрать покойную 6 января для похорон. Когда мы приехали в морг, то оказалось, что тело отдали абсолютно другим людям, которые, даже не проверив, их ли это родственник, увезли его на кремацию. Мы в шоке. Не знаем, к кому обращаться за помощью», – рассказал мужчина.

В морге всю вину валят на санитарку, которая перепутала тела: мол, женщины внешне были очень похожи, а разнились только цветом волос. Разбираться в инциденте на место вызвали полицию.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Wetter
Wetter   Proxy 6 января 2016, 16:18     +33      
непонятно кАк другая сторона не заметила подмену???
   Ответить    
Союз Меча и Орала
Новый год! — синька рулит ( Понапивались сверхмерно до потери памяти и адекватности.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 6 января 2016, 16:43     +3      
Ситуации у людей разные бывают, к сожалению. На моей памяти, был уже инцидент с бабушками, которых попутали.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 6 января 2016, 16:58     -7      
Могли хоронить в закрытом гробу
   Ответить    

pir yur
Теперь я понимаю, что означает когда соседи на похоронах говорят, что покойник(ца) изменилась в лице :( 
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да пьяные были или уже мысленно делили наследство, абы кого и как, а главное повод нажраться как скотинякам (простите за резкость)..увы есть много людей, которым абы какой повод- а главное нахрюкаться как свыняче рыло..
   Ответить    
Неравнодушный
Это страшная человеческая  трагедия:  мало того, что близкий человек умер в больнице, так ещё и не получится по-человечески проститься с близким человеком по чьей-то тупоголовости и безразличности. Как же прощались те, кто решил кремировать родственницу? Неужели даже не посмотрели на лицо умершей? Чем здесь может помочь полиция уже?
   Ответить    
Wetter
Wetter   Proxy 6 января 2016, 16:25     +15      
Ведь близкие подходят к гробу и целуют чело (лоб) умершей, неужели никто не заметил? очень как то все мутно
   Ответить    

SHERIFF
Кэп ты ли это?
   Ответить    
Великолепный
Владимир, поезжайте срочно в крематорий. Не так быстро они кремируют. Минимум 3 дня надо подождать. А то и больше.
   Ответить    
Неравнодушный
… может полиция  действительно сможет остановить процесс кремации?
   Ответить    

Союз Меча и Орала
Поздно!  «Всё уже украдено до нас! "
Гробы многоразовые продают многократно, как и всё ритуал-облачение.
Бизнес-конвейер на потоке (
Так что скандалец грозит быть многоступенчатым, имхо.
   Ответить    
Starter
Велик, крематорий не при чем, привозят по факту с доками и сразу хоронят. С доками у них все в порядке было, но труп не тот. Претензии к родственникам и к выдовавшему моргу, всё.
   Ответить    
Неравнодушный
… раз решили кремировать, видимо, не всё нормально у тех родственников.
   Ответить    

Великолепный
Тут дело не в состоянии родственников, а в отношении к телу умершего. Иных забирают в гробах и не смотрят на тело умершего. Тем более, если решили кремировать.
   Ответить    
Колеблющийся
Бред.Чего только не бывает после Нового года
   Ответить    
Союз Меча и Орала
До какого только состояния не понапиваются наши сограждане!
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 6 января 2016, 16:36     -2      
Беспредел просто.
   Ответить    
Великолепный
конеЧно, беспредел.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
В морге работает Миша — потрошитель, Станислав и Михаил Валерьевич судмедэксперты, я думаю надо этих граждан допросить в первую очередь! История очень мутная и опять морг впереди планеты всей
   Ответить    
Великолепный
Только что сотрудник похоронного бюро мне сказал, что там все уладилось.
Вот и славненько.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 6 января 2016, 16:53     +5      
Где морг# 11 расположен? Пока я писал вы поменяли коментарий?
   Ответить    

Неравнодушный
Великолепный, что уладилось? Остановили процесс кремации? Если да, то это уже другой сюжет, хотя тоже трагичен, но не до такой же степени! В Одессе крематорий только на Таировском кладбище?
   Ответить    

Starter
Понятно, что не в СМЭ это произошло, но облажались как работники морга, так и родственники. Бред конечно.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 января 2016, 08:27     +4      
Наоборот, в телесюжетах видно, что это Областной морг, а не при ГКБ 11. Тем более, что люди, которые забирали трупы были из области.
   Ответить    
pir yur
Чего только не бывает в больничных моргах. Рассказывали, что много лет тому назад померла в больнице старушка, которая жила отдельно от родственников. Те недолго горевали (опять же квартира освободилась ;) ), взяли да и схоронили ее возле могилы мужа. А через пару деньков, когда родственнички уже новоселье справили, бабка явилась к себе домой. Оказалось, что померла ее однофамилица и в больнице все это напутали. Родственники в штыки: мы ее схоронили, поминки справили, на счет памятника договорились и тут на тебе. Не помню, чем закончилась та история, но эта так просто не кончится
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 6 января 2016, 17:56     0      
вероятность очень большая, ставки высоки
   Ответить    
Небаобабный
Какой-то кривой сервис в морге.
   Ответить    
Неравнодушный
… а когда там был прямой сервис?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вот, кстати, тема — открыть частный морг, чтобы было все "по высшему разряду", со своим сайтом, открытыми группами в фб и вк 
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
так можно взять кредит в банке ( можно в нескольких), а потом фиктивно умереть!
Хорошо что история закончилась хорошо и благополучно! , но Одесский МОРГ что в Валиховском переулке требует больших разбирательств и судмедэспертами с Тирасполя Мишей и Стасиком которые там работают!, если этотможно назвать работой честной
   Ответить    
Яхонтовый Дружок
А как потом ожить в новом аватаре? Как новые документы получить? Или прятаться непонятно кем?
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
ожить проще, чем потеряться
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
Работников Морга уволить, Михайла, Станислава и Артура Валерьевича который кишки вынимает с трупов
   Ответить    
Неравнодушный
… и куда потом эти кишки? Случайно не на колбасы?
   Ответить    

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 января 2016, 08:28     +3      
Санитарка накосячила.
   Ответить    
Αлександра Κузнецова
я думаю когда их допросят, они многие секреты расскажут о жизни Морга!
   Ответить    
Неравнодушный
… чтобы предметно  допрашивать, надо знать о чём их допрашивать. Напишите,  что они такого сделали и делают. Ведь это всех касается.
   Ответить    

Prostoyuriy
Они не доживут, чтобы рассказать. Вы представляете, сколько правоохранительных голов полетит в случае, если…?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
по-вашему все древние славяне, викинги и современные индусы в аду?
   Ответить    
Starter
Про такую, революционную вытяжку Вы конечно загнули, но уточню, что на 10 см, все-таки вытягиваются…все.
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Спасибо, конечно за такие тонки подробности..
всем стало легче от того как они вытягиваются когда сдохнут.Господи прости.))
   Ответить    
Влад Цепеш
В репортаже по 1+1 сказали, что труп успели сжечь.
   Ответить    
Неравнодушный
… вот и верь после этого Великолепному!
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
теперь пусть в морге кидают кости, кого из них будут хоронить
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 6 января 2016, 22:06     -1      
Граждане, будьте бдительны при забирании трупа из морга.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 января 2016, 08:31     +4      
Таки Областной морг.
   Ответить    

Artyom  Fyodorov
Чо, праздники же, люди всё больше с похмелья.
Хоронили тёщу — порвали два баяна…
   Ответить    
Exbombist
В советские времена я состоял в похоронной команде при заводе. Приравнивалось к дежурству в ДНД (три дня к отпуску). Если умирал какой-нибудь одинокий старик —  ветеран завода, то его хоронили за счёт профкома. Так, мы этих стариков при жизни не видели, и кого выдавали в морге, того и хоронили.
А у приятеля была такая история. Его деда по ошибке выдали каким-то заводчанам. Большие проблемы были с захоронением, т.к. дед был героем ВОВ и его должны были хоронить на специальном участке Таировского кладбища. А заводчане закопали на Слободском, возле бабки…
   Ответить    
Natale Dombrovska
Боже какое ужасное стечение. Халатность. Вообще кошмар. Бедные родственники это же нужно после всего случившегося ешё такие страдания. Дай Вам Бог Силы всё пережить и найти силы жить дальше.
   Ответить    
Великолепный
Безусловно, это преступная халатность со стороны персонала областного морга. Почему Саакашвили не провел в нем ротацию сотрудников? До каких пор там будут работать неграмотные санитарки, которые не могут прочитать фамилию покойника?
Кто заплатит за кремацию «правильного» покойника?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 7 января 2016, 14:59     +4      
Велик, ты лучше ответь за свою наглую брЕхню по поводу того, что ее не успели кремировать!
   Ответить    

QUOTE
QUOTE   страна по ip - od 7 января 2016, 15:26     +1      
Как санитарка, которая не училась в медучереждении вобще может там что-то делать? Валентину обучила ее тетка, так она по всем моргам и работает.До этого работала в морге онкобольницы, психбольницы.Вот вам и человеческий фактор.
Жаль родственников, принеприятнейшая ситуация.
   Ответить    
Pavlo Polamarchuk
воспаление легких? смерть? в 2016 году? у иммунодостаточного человека без иных тяжелейших патологий? вы это реально? АШСД 3-4 поколений у нас что, отменили?
   Ответить    
Ольга Бахмацкая
Они многое не договаривают… со временем путаются записями проблемы..
   Ответить    
   Правила



19 апреля
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
29




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: