фр4



Скандал в Одесской ОГА: команду реформаторов покидает еще один чиновник


В областной государственной администрации — очередной скандал и очередное увольнение.

На этот раз громко хлопнул дверью начальник Управления по делам семьи, молодежи и спорта Одесской ОГА Вячеслав Березуцкий.




«Терпение лопнуло. Официально заявляю, что я больше не в команде «реформаторов». Не хочу иметь с этими проходимцами ничего общего», — заявил Березуцкий на своей странице в «Фейсбуке», обвинив руководство области в непрофессионализме и популизме.

«Областью и кадровой политикой занимаются люди, официально не имеющие к ней никакого отношения. Область неуправляема. Популизм, непрофессионализм, анархия и ложь, ложь, ложь», — добавил он. 

В свою очередь вице-губернатор Соломия Бобровская прокомментировала, что заявления Березуцкого – это реакция на предупреждение о его увольнении.

«Ему сообщили, что в понедельник он будет уволен за конкретные нарушения и недобросовестное выполнение служебных обязанностей, поэтому он сделал заявление в пятницу. К сожалению, претензий к нему накопилось более чем достаточно. Хотим подчеркнуть, что мы и в дальнейшем будем бескомпромиссны в защите собственных принципов и проведении антикоррупционной политики», — отметила Бобровская.






Соломия Бобровская
Соломия Бобровская
народный депутат Украины
30 новостей, 14 фото

Новости по этой теме:



der Mann
der Mann   страна по ip - de 31 июля 2016, 11:22     +2      
Он в футбол не играет?))
   Ответить    
Антисоветчик
Больше 10 лет за рашесборную. Решил откосить от сегодняшнего благотворительного матча)
   Ответить    
Виталий Сорочан
Если бы Управление по делам семьи, молодежи и спорта Одесской ОГА работало нормально, то не пришлось бы устраивать благотворительных матчей. Финансирование районных и сельских спортивных организаций осуществляется по остаточному принципу, талантливые дети вынуждены ездить на тренировки в Одессу. Но это не все могут себе позволить.
   Ответить    
Днепровец
В Украине сейчас есть деньги для развития детского футбола?
Не гоните пургу.
   Ответить    
Виталий Сорочан
На благотворительном матче будут собираться средства для ремонта и закупки инвентаря в гимнастический зал, в котором успешно готовят чемпионов Европы и мира.
Лучше вкладывать деньги в детский спорт, чем в борьбу с детским алкоголизмом и наркоманией.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 31 июля 2016, 11:39     +8      
"…и проведении антикоррупционной политики», — отметила Бобровская«- может что-то к его рукам прилипло?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Что по этому поводу скажет Саша по скайпу из Германии?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 15:51     +2      
Велик, иметь в виду, а не ввиду.
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
Все как у людей — развод, обиды и потоки грязи вслед :) Эхх, не меняются люди за последние несколько тысяч лет.
   Ответить    
Тролль80lvl
Что долго до него доходило, что он в команде проходимцев работает.Туповат, однако.
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 31 июля 2016, 12:36     -9      
Ничего не вижу скандального, человек обиженный, уволенный, слова мелит что взбредет
   Ответить    
Тролль80lvl
Так открыто команду "реформаторов" проходимцами еще никто не называл.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 12:42     +3      
Так открыто ни один тролль себе такой ник не выбирал)
   Ответить    
Неравнодушный
Обидно, что всё так происходит. Управлять областью надо ежедневно, целенаправленно и ответственно, а не так, как сегодня вздумается, а завтра передумается. Боюсь, что и Саакашвили может так уйти с позором. Чтобы этого не было, нужны конкретные результаты работы ОГА. Что там с дорогой Одесса — Рени сегодня?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 12:43     0      
Процесс идет.
   Ответить    
Star O'Жил
Star O'Жил   страна по ip - od 31 июля 2016, 18:39     -7      
М.С.Горбачёва цитанул, ватнОГО?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 20:00     +5      
ЛысОГО.
   Ответить    
Star O'Жил
Уподобляешься )
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 1 августа 2016, 11:16     +3      

   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 31 июля 2016, 15:21     0      
Не то что городская власть, правда? Вот где монолитное железобетонное молчание при "распиле" городского бюджета, земли и имущества. При этом тишина, как на погосте — нет даже видимости борьбы, может кроме "Самопомощи". По мне лучше уж шумная возня в ОГА — тяжелее воровать и хоть надежды на изменения; в городской власти — бурный "одобрямс".
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 31 июля 2016, 18:35     +3      
Это чьи же идеи, Коли- Блока идеи и результаты "труда" хотят присвоить? Вот ведь неблагодарные.(((
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 31 июля 2016, 15:23     0      
Главное не как уйдет Саакашвили, а с кем и чем останутся одесситы — Кивалов, Труханов, Гончаренко, Скорик? "Теплая" компания — как хорошо они "рулят" в горсовете и горисполкоме.
   Ответить    
Star O'Жил
Star O'Жил   страна по ip - od 31 июля 2016, 18:42     -6      
Ещё не факт, что дадут уйти…
)
Как минимум: "А посидеть "на дорожку"?(с)
   Ответить    
Великолепный
До понедельника с В. Березуцким не дожили, а до сентября доживем вместе с Саакашвили.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 15:52     +7      
Без трухи заживем с августа 2016)
   Ответить    
Великолепный
Вангуешь? Ну, ну…
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 19:47     +5      
Велик, сколько тебе авеста грибочков выделила?
   Ответить    
Великолепный
Вангуешь? Ну, ну…
   Ответить    
Гость101
Думаю, что у каждой из сторон есть своя "правда".
Один думал, что его департамент засыплют деньгами для его "прожектов", а другой, что тот без денег из чего-то "пулю вылепит").
А с трассой что? Будут деньги-будет трасса. Если расчетная стоимость километра новой дороги 5 млн. долларов (наименьшая в Китае это 3), то умножаем, минимум, на 200. Итого — миллиард "зеленых").
Если предположить, что будут строить китайцы, и это реконструкция, а не постройка, новой, берем половину, то выходит, что,  минимум,  это 300 миллионов.
И кто же сейчас даст Саакашвили такие деньги? Да никто!
   Ответить    
Неравнодушный
Что хорошего сделал сам  начальник Управления по делам семьи, молодежи и спорта Одесской ОГА Вячеслав Березуцкий? Легче всего хлопгуть дверью и всех  вымазать в грязь! Что он конкретно сделал полезного?
   Ответить    
белорусский одессит
Да никто там ничего не сделал! Не для того люди идут во власть, чтобы что то делать для народа.Успеть бы себе карманы набить.Cам себе противоречу, но Березуцкому почему то верю.
   Ответить    
Неравнодушный
Вадим Чёрный написал на своём сайте «Храбро»:

Критиковать команду Саакашвили, оказывается, неэтично

Свободовка Бобровская, отличившаяся на должности вице-губернатора переименованием одесских улиц во что-то вроде Шухевича, разразилась гневной тирадой по поводу руководителя одесского автомайдана Березуцкого. Реформаторы сначала, вопреки здравому смыслу и полному отсутствию опыта, назначили его руководить управлением молодежи и спорта, потом с ним поругались, долго пытались выжить – и дотянули до того, что Березуцкий публично заявил об общеизвестных фактах: “Областью и кадровой политикой занимаются люди, официально не имеющие к ней ни какого отношения. Область неуправляема. Популизм, непрофессионализм, анархия и ложь, ложь, ложь…”

Бобровская возмутилась: заявления Березуцкого “також не відповідають елементарній етиці державного службовця”. Похоже, даже про этику госслужащего Бобровская не читала, потому что ничего явно нарушающего эту самую этику в словах Березуцкого нет.

По факту, Березуцкий был единственным за год сотрудником обладминистрации, который сдал своего взяткодателя.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 31 июля 2016, 16:34     +4      
И сдал за взятку!
   Ответить    
Bartolo
Bartolo   страна по ip - od 31 июля 2016, 13:06     +8      
А можно подробности кроме как кричать «ложь, ложь, ложь!!! "? Пусть вынесет наружу что конкретно он считает неправильным.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 31 июля 2016, 13:15     -4      
Хорош уже комментарии тереть.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 13:45     +3      
Чьи?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 13:51     +4      
Интересное наблюдение, особенно бесследно пропадают коменты про димку голубка, по ходу у него на Думской свои модеры внедрены.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 14:10     +2      
Есть еще варианты, некоторые комментаторы сидят на премодерации и новые пользователи при регистрации не сразу видны.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 31 июля 2016, 14:29     +6      
Не знаю про премодерацию. Но заметил,  если комментарий не совпадает с центральной линией партии, то он пропадает. Сами посмотрите : количество комментариев под заголовком темы не совпадает с реальным их количеством под текстом статьи. В принципе не велика потеря, но сам факт такой цензуры расстраивает
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 14:38     +3      
Я же объяснил возможную причину: новые пользователи и пользователи под премодерацией, комментарии которых появляются через какое-то время. Если пропадают комментарии, которые неугодны редакции, то их сразу видно, но они потом исчезают.

п.с. кстати,пользователь «audit»  на премодерации, поэтому его комментарий появился через час.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 18:16     +5      
Глянь, как потерли)
Пользователь Думская.net: Riddick
   Ответить    
aijdar
aijdar 31 июля 2016, 13:17     +3      
от шобы все они нас покинули мы бы и не заметили
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем,  российский президент Владимир Путин делает все возможное для того, чтобы дороже продать свой отход с оккупированной территории Донбасса. У российской власти нет в планах захватить всю Украину.
Об этом сказал российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев в интервью «Радио Свобода».
«На мой взгляд, там (на оккупированных территориях – ред.) все это происходит не потому, чтобы оккупировать территорию Украины, какую-то часть территории Украины, а тем более полностью всю Украину, а происходит это для того, чтобы мировое сообщество разменяла мир на этой земле на признание статуса Крыма. И в этой ситуации, я считаю, что Путин делает все возможное для того, чтобы дороже продать свой отход с этих территорий (части Донбасса — ред.) ", — высказал мнение российский оппозиционер.

Экс-депутат Госдумы: Путин хочет подороже продать свой отход с оккупированной Украины — Политика — Главред

Украина никогда не смирится с аннексией Крыма, как и прогрессивное мировое сообщество.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 31 июля 2016, 13:18     +4      
Нужно уметь уходить достойно.
… и тихо, без лишнего шума
   Ответить    
Неравнодушный
… некоторые любят со скандалом!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 31 июля 2016, 13:26     +5      
прям уж скандал. искусство заголовка.
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Как всё-таки бесславно уходит партия регионов. Рукоймахатель Чечетов  покончил жизнь самоубийством. Ефремов вообще — государственный преступник. Жаль, что всех руководителей ПР не привлекли.
   Ответить    
german1649
german1649   страна по ip - od 31 июля 2016, 22:27     -7      
Сто пудов,!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 31 июля 2016, 15:34     0      
Кстати, а как продвигается расследование относительно экс-начальницы управления департамента по физической культуре и спорта горисполкома?

И еше, для сравнения.

В структуре обладминистрации:
департаментов — 6
управлений — 3
отделов — 2
итого: 11

В структуре горисполкома:
департаментов — 24
управлений — 12
итого: 36

Не много ли структурных единиц в горисполкоме? Штат также раза в два больше в горисполкоме, чем в обладминистрации. Может стоит уменьшить штаты горисполкома?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Riddick
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 16:44     +4      
Таки стучать модерам это твое кредо, Велик)
   Ответить    
Великолепный
Так же не понятно, за какие "конкретные нарушения и недобросовестное выполнение служебных обязанностей" его хотели уволить.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 1 августа 2016, 11:17     +5      
За систематические.
   Ответить    
старый пердун
неравнодушный, от ваших коментариев блевотиной тянет
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 16:44     +2      
Ты Велика комментарии перепутал с Неравнодушным.
   Ответить    
Неравнодушный
Это очередной клон того человека, что вчера удалили. Он мне обещал в личке устроить невыносимые условия, так и делает.
   Ответить    
старый пердун
я вам обещал и писал что то в личку??зачем вы обманываете??
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 20:01     +2      
Буржуй, перестань клониться.
   Ответить    
Неравнодушный
Будь ты проклят, Попандополо, за эти мерзости.
   Ответить    
Неравнодушный
Будь ты проклят!
   Ответить    
Intell
Intell   страна по ip - od 31 июля 2016, 18:19     -4      
Команда… изначально популизм и коррупция и никаких реальных результатов! А простите, домик для скороспелой брачной ночи!!
   Ответить    
старый пердун
) у вас мания величия, ув адвокат, просто  читая ваши коментарии, убеждаешься что вы в любой теме гуру, и я очень не люблю когда вы даете советы например бить дубинками, стрелять на поражение, такого нельзя делать слово очень большое и грозное оружие, в следующий раз Нац Гвардеец прочитает ваш комент и стрельнет в нарушителя, хотя мог и не делать этого! Задумайтесь! а у вас словестный понос какой то. 
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 31 июля 2016, 19:48     +4      
Марина Лупановна, зачем такие тупые ники создаешь?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 31 июля 2016, 22:38     +4      
Зачем столько шума?Всё просто нагнали кипучего бездельника, кто видел его бурную деятельность?Никто, он хапуга и свистун.
   Ответить    
Revo
Revo   страна по ip - ua 1 августа 2016, 22:18     +4      
Напрасно вы все так. Это отличный признак! Чиновником быть не должно быть выгодно! Раз драрает почти добровольно, видно красть не очень выходило. И, возможно, следующий, который хочет воровать, не пойдет туда. Земля должна у них гореть под ногами! Активисты, журналисты клевать их должны! А какая работа у них? Принимать сложные решения об инвестициях? Уголь грузить? Это вообще должно быть что-то типа общественной нагрузки. И менять почаще. Как там в какой-то фантастике (может вспомнит кто) на шее у мэра взрывчатка была, а в приемной кнопка и после какого-то числа нажатий бомба взрывалась.
   Ответить    
   Правила


6element