VPO



Скандальная стройка в Аркадии: ГАСК оштрафовал строителей и судится, чтобы снести здание


Владельцев развлекательного комплекса «Портофино», незаконно построивших трехэтажное здание на пляже в Аркадии, оштрафовали на 50 тысяч гривен.

Об этом в ходе брифинга сообщил мэр Одессы Алексей Костусев.




По его словам, инспекция управления инженерной защиты территории города и развития побережья обнаружила, что вместо подпорной стены арендаторы возвели трехэтажное бетонное здание (обнаружила на последнем этапе строительства).

«В прошлом году руководство «Портофино» обратилось в управление инженерной защиты города и развития побережья с письмом, что подпорная стена арендуемого ими пляжа пришла в негодность. Они попросили разрешить им за собственные средства сделать благое дело для города и восстановить (стену). Такое разрешение им дали. Затем работники этого же управления обнаружили, что вместо подпорной стены возводится капитальное бетонное трехэтажное здание. Был составлен акт и стройка была остановлена», — рассказал мэр.

Костусев подчеркнул, что контроль за застройкой находится вне компетенции города, поэтому он обратился к начальнику областного ГАСКа с просьбой вмешаться.

«На сегодняшний день строительство остановлено, нарушители заплатили штраф 50 тысяч гривен, дело передано в суд на снос», — подытожил мэр.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Никузькин.
Завидная оперативность: здание уже практически выстроили, а контролирующие органы только зашевелились. Думаю, владельцы успеют неплохо заработать в этом курортном сезоне, пока почухаются в судах, а там и модернизировать объект можно с небольшим сносом. Спектакль продолжается
   Відповісти    

zanoza v...
не «модернизировать с небольшим сносом» — смотрите дальше! Получат заключение судебной инженерно-строительной экспертизы о том, что спорное сооружение действительно является берегоукрепительным и его снос повлечёт обрушение берега, и по результатам рассмотрения дела собственники строения станут чуть ли не героями-спасителями побережья, т.е. — если бы не они, то уже пол-Аркадии смыло бы в море. Если наберутся еще больше наглости, то еще могут потребовать у города компенсацию затрат на укрепление берега в интересах территориальной громады…
   Відповісти    

Ахметова
а от пляжа то ничего и не осталось…(((
   Відповісти    
Trew
Trew   Proxy 28 березня 2013, 14:21     +14      
Ну, да теперь кто хочет покупатьсья — все за город! Вот почему я коренной одессит должен искать место покупаться на море?
   Відповісти    
rak
rak   страна по ip - ua 5 квітня 2013, 22:22     0      
Два дня назад была в Аркадии. Ужас, что твориться на пляжах- все застроено и продолжает застраиваться прямо на песке, причем все сооружения громадных размеров. Простому народу в Аркадии делать нечего, с набережной моря не видать- горизонт закрыт кафе и барами, да и морским воздухом там уже не подышишь, Аркадия- уже не райский уголок, а большая кухня
   Відповісти    
Leo888
узаконят через суд просто.
   Відповісти    
linakalina
Решили, что мало взяли с них. Или появилось желание забрать и перепродать
   Відповісти    
Korsar black
«инспекция управления инженерной защиты территории города и развития побережья обнаружила, что вместо подпорной стены арендаторы возвели трехэтажное бетонное здание (обнаружила на последнем этапе строительства).»
А раньше что? Очи повылазили? Или в сооружениях не шурупят? Разница между подпорной стенкой и трехэтажным уродством? Да еще и на самом песке.
Хорошо «инспектировали», видать.
   Відповісти    
Стэпан
так они за ночь все построили…вот и не заметили…
   Відповісти    
SaMoVar
Корсар, мы начали трезвонить об этом, когда ещё только первый этаж заканчивали.А они только что увидели… Штраф — прямая дорога к узакониванию здания. Вместо штрафа собственникам надо было ломы выдать и приказать сломать всё построенное. И мусор за собой вывезти. А после штрафа уже ничего не сделают.
   Відповісти    

Хулиган
сотрудники ГАСКА в суд не придут…и справедливость восторжествует.
   Відповісти    
Sergua
а затем пропустят сроки подачи апелляции…
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Неужели мы такие Адиоты, как это чмо думает о нас.?
   Відповісти    
Mysterio
Ай яй яй, какой колоссальный штраф, и как же бедные застройщики будут его выплачивать…
   Відповісти    
Tов . О.Бендер
. Они попросили разрешить им за собственные средства сделать благое дело для города и восстановить (стену) )) Бесплатного сыра не бывает!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Николаевич
За что вам скотам зарплту платят?
   Відповісти    
dliny
Ага. Так взяли и снесли. Вопрос в стоимости «повязки для глаз» или «законного узаконения»…
   Відповісти    
Kain
Та ви што? Подадут в суд… а там суд станет на сторону ответчика и на этом же заседании признают его законным…
Я плачу по славному когда-то, но бесславно загнивающему городу… государству…

Погиб и он — когда тот слух к нам долетел,  
      Не верилось, и в страхе мы внимали,
Мысль отрывалась вдруг от мелких, пошлых дел,  
      От будничной заботы и печали;
«И он, и он погиб», — бледнея, мы шептали.
Нас ужас леденил нежданного конца;
И что-то пронеслось, и душу нам смутило,
И содрогнулися беспечные сердца
Пред этой новою открывшейся могилой…
      Как будто все почувствовали вдруг,
      Что слишком близки нам его мученья
И что недуг его — для всех родной недуг;
Как будто поняли мы сердцем на мгновенье
      Последний вопль его предсмертных мук…
Зачем так много сил дала ему природа?
Ведь с чуткой совестью и страстною душой
Нельзя привыкнуть жить меж нас во тьме глухой…
И он страдал всю жизнь, не находя исхода,
Истерзан внутренней, незримою борьбой.
      О, горе тем, кто в наше время
Проснулся хоть на миг от рокового сна, — 
Каким отчаяньем душа его полна,
И как он чувствует тоски гнетущей бремя!
О, горе тем, кто смел доныне сохранить  
      Живую душу человека,
Кто не успел в себе сознанья задушить
И кто во прах не пал пред идолами века!
В нем скорбь за всех людей была так велика,
Что, нежным ландышем главу к земле склоняя,
На ниве жизненной он пал, изнемогая,  
Как будто ядом «Красного цветка»
Была отравлена душа его больная…

      Друзья, вот бесконечный ряд могил, — 
Редеет круг бойцов… Не стало лучших сил.
      Всё честное хороним мы послушно,
Но долго ли еще нам, братья, хоронить?..
Ведь жизнь теперь, как склеп, где так от трупов душно,  
Что скоро нам самим нельзя в нем будет жить…

О, если правда в нас заглохла не совсем,
И голос совести еще не вовсе нем, — 
Сюда, друзья, сюда на раннюю могилу!
Оплачем юные надежды и мечты…
      Подавленную каменную силу,
Оплачем нежные, убитые цветы,
Мир отстрадавшему! .. Здесь, братья, мы сойдемся
Над прахом тесной, дружеской толпой
И в общей горести хотя б на миг сольемся,
И прах его почтим горячею слезой…
   Відповісти    
женщина
Суд — как отмычка. Когда по закону нельзя, сделают по суду.
   Відповісти    
агнец
Какая подпорная стена? Там стояла скала, на которой был ресторан.Часть скалы «отпилили». Теперь подпирают трехэтажкой.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
11
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×