зарс новый год



Одесская учительница, у которой подозревали COVID-19, скончалась, но вируса у нее не нашли


Учительница одесской школы №49, у которой подозревали COVID-19, скончалась, но вируса у нее не нашли.

Об этом «Думской» сообщили в департаменте образования и науки Одесского горсовета.

У молодой женщины была язва желудка. Смерть наступила в результате внутреннего кровотечения. Тест на коронавирусную инфекцию дал отрицательный результат.

Учебное заведение сегодня не заработало — единственное из 123 одесских школ.

«Проводится санитарная обработка, завтра школа откроет свои двери для учеников», — отметила на аппаратном совещании в мэрии директор департамента Елена Буйневич.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
132 новости

Новости по этой теме:


Реклама

Коров´єв
Меня терзают смутные сомнения…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
turbo555
turbo555   страна по ip - ua 2 ноября 2020, 19:34     +4      
Ну да поверила,
   Ответить    
ПнАлВч
…медицина- наука не точная, в случае неудачи денег не возвращаем! …(с) нар. мудрость.
Если язва- зачем дезинфекция, если дезинфекция- при чем тут язва???
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 2 ноября 2020, 19:36     -3      
А меня нет. Язва желудка-довольна распространённая причина смерти до 50 лет. Качество питания и воды. Жаль учительницу..
   Ответить    
ПнАлВч
Жаль, безусловно, только Ковид тут при чем??? ЭТО вас не удивляет, или вам тоже сначала писали ОРВИ, а потом и язву случайно нашли?
По-Жванецкому, примерно- сколько нас у них должно умереть, чтобы они перестали поступать в медин?
   Ответить    
Ярослава Мудрая
В  30%  случаев  пцр  тесты  дают ложноотрицательный  результат. У  меня  есть клиентка в другой  области,  вся  семья: родители, свёкры, муж  лежат  одновременно  с  тяжёлыми пневмониями в больнице, на  кт  матовое  стекло,  а  тесты  пцр  у  всех отрицательные.
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Ярослава Мудрая, именно это я и хотела сказать. С языка сорвали
   Ответить    
Дофени
А зачем после язвы делать общую дезинфекцию сейчас, когда каникулы были 2 недели? Что-то не вяжется.
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 2 ноября 2020, 20:23     +5      
странно что хоть какие-то результаты нашли. А то что-то массово анализы ПЦР теряются…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 ноября 2020, 20:42     +2      

   Ответить    
odesit73@ukr.net
Знаю, положительный тест на короновирус у директора школы Надежко Галины Онисимовны. Вот почему проводят дезинфекцию. Почему директор не идет на самоизолюцию?
   Ответить    
Огурец12
В кого мы все превратились? В бездушных, циничных людей. Умерла молодая женщина, учительница. А мы обсуждаем точность анализов. Соболезнования семье, которую постигло страшное горе.
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 2 ноября 2020, 22:40     +2      
Узко мыслите! Это не доска для соболезнований. Под этой новостью и комментами кроется здоровье наших детей и отношение местной власти к исполнению обязанностей во время пандемии и не только…
   Ответить    
Светлана Варий
«Не нашли» не значит что его у неё не было.
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 3 ноября 2020, 00:51     +4      
ну да, они взяли у нее ПЦР, когда вирус уже в слизистой не определялся. тупицы! вирус по ПЦР определяется в первые 3-4 дня. потом только через антитела IGM и IGG спустя 10 дней или 2 недели.
   Ответить    
yanmarie
yanmarie   страна по ip - od 3 ноября 2020, 10:59     0      
У меня подруга заболела, вызвала бригаду бесплатного взятия ПЦР. Ей ответили:мы перегружены, можем приехать к Вам через 2 недели(!!! ). 
А через 2 недели вируса в слизистой уже не будет. Или человека…
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 3 ноября 2020, 13:12     +2      
тоже вызвал бесплатку. приехали через 2 дня. но по времени переносили 2 раза. на тот момент уже прошло 5 или 6 дней. в итоге в пцр вируса нет. только через 2.5 недели в антителах был.
   Ответить    
Бригадир
"только через 2.5 недели в антителах был."

Но вы же выжили. И без ПЦРа.
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 3 ноября 2020, 21:55     +1      
да, я сделал КТ на 5 день. на нем было двустороннее поражение легких вызванное вирусной этиологией. Вобщем ковид.
32 дня лечился дома, общаясь с терапевтом по вайберу. Из дому вышел только через 16 дней, поехал сдавать анализы и то когда темп была 36.6 стабильно.
Через месяц нужно снова сделать КТ. 
   Ответить    
Бригадир
Прикрываясь «вирусом» перестали вообще людей лечить.
   Ответить    
   Правила


6element