брендинг



5 января 2014, 18:00   

Скончался директор мемориала «411-я батарея»


Сегодня,5 января, в Одессе прощались с Александром Рысиным, который более 30 лет руководил Мемориалом героической обороны Одессы «411 батарея».

Как сообщает агентство «Репортер», Александра Рысина отпевали в храме на территории мемориала.




В марте 2013 года Александр Рысин отметил 85-летие. Он руководил мемориалом «411 батарея» с момента его открытия в 1975 году.  

В состав мемориального комплекса входят музей, выставка военной техники под открытым небом, батарея береговой обороны, засаженный дубами парк.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Александр Рысин (слева) на фронтовом привале в 2011 году
Александр Рысин (слева) на фронтовом привале в 2011 году



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Жинчин
Вечная память… Очень приятный человек был…
   Ответить    
Norka
Norka 5 января 2014, 18:11     +27      
Означает ли это, что теперь мемориал растащат под элитные коттеджные посёлки
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Очень жаль:на одного хорошего человека на земле стало меньше.Он душу вкладывал в свою работу.Дай Бог, что бы нашёлся продолжатель его дела.
   Ответить    
Shablia
Shablia 5 января 2014, 18:20     +41      
Царство небесное, Вечный покой Вам Александр Николаевич!!! Славный был Человечище.Знал его лично.Таких людей земля родит редко.Жаль музей.Растащат наверно Он не позволял.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктор Козлов
Человек с очень большой репутацией, он был другом моей покойной матери, а они дружили очень давно, служил в пгт Лиманское, Раздельнянского р-на, Одесской области.. часто приезжал в гости в Граденицы.. А визитку его сохраню и буду хранить.. Земля ему пухом!
   Ответить    
LK
LK 5 января 2014, 18:44     +13      
Все, хана батарее.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 6 января 2014, 22:01     +5      
Если люди не допустят этого, то все будет ОК.
   Ответить    
Жырный
Могли бы фотографию умершего вставить, а не катафалк
   Ответить    
Шайтан
Бабушка говорила, что накануне Рождества, небо забирает лучших, достойнейших. Вечная память замечательному  человеку. Соболезнования близким.
   Ответить    
Николай59
Небо забирает, а мы с кем остаёмся…
   Ответить    
LK
LK 5 января 2014, 18:55     +43      

   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Летом с ним встречался на одном узком мероприятии-весёлый, доброжелательный и порядочный был человек.Скромный, безумно любящий своё дело.
   Ответить    
mila
mila   страна по ip - od 5 января 2014, 19:14     +16      
Жаль, очень жаль лучшие уходят. Соболезнование близким, думаю, что правильно говорила бабушка   Шайтана.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
mila 5 января, 19:14
…на небеси, там тоже видно  план
и как у нас за качество борьба.
        (из песни В.Высоцкого)
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 января 2014, 19:15     +16      
Вечная память
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Георгий Косталевский
Земял пухом. Хороший человек был. «Фанат» в хорошем смысле этого слова.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 5 января 2014, 20:02     +13      
Несмотря на всю неоднозначность этого человека — светлая память. Добра для города он сделал много. Буду помнить.
   Ответить    
Velikolepnyj
Ну, машину похоронного Дома фоткать было необязательно. Помню, фоторепортаж с кучей фотографий с отпевания создателя Седьмого километра в Авангарде. Почему то нет ни одной фотографии Александра Рысина. Спасибо одному из читателей, который выложил его фото из своего архива.
Знаю, скольких усилий требовалось ему, чтобы приобрести тот или иной экспонат для музея.
Можно сказать, что мемориал 411 батареи это его детище.
Вот человек, который был достоин звания « почетный гражданин г. Одессы».
Простите, а из городских властей кто то там был?
   Ответить    
BigBoss
BigBoss   страна по ip - ua 5 января 2014, 21:17     +5      
ворота в небо открыты в эти дни-многие хорошие уходят…
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 5 января 2014, 21:45     +15      
Полковника Рысина знал лично, огромаднишей души человек, сколько он сделал в воспитании молодёжи, не описать. Светлая память, будем помнить в своих сердцах всегда!
   Ответить    
Просто Павел
Очень жаль! Познакомился с ним когда организовывал мероприятие для курсантов мореходки по мемориалу 3 года назад. Зайдя к нему, не зная гостя, он сразу деликатно уточнил есть ли возможность оплатить экскурсию. Объяснив ситуацию он без всяких «условностей» согласился все сделать бесплатно. За билеты мы решили заплатить — экскурсию сделали бесплатной. Но о его подходе и идейной составляющей судите сами. Вечная память!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Юрий Овчаренко
Знал лично его, чудный был человек. Вечная ему память.Уходят личности нашего времени… как и эпоха, породившая такое чудное племя.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 5 января 2014, 23:13     +14      
Ушла одна из легенд этого города… не знаю почётный ли он гражданин, но то что это был настоящий человек и гражданин вне зависимости от чьих-то решений — это факт. Спасибо, что жил, что дал пример…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Нечепуренко
Тут есть фото с отпевания: http://saintgeorge.org.ua/home/430-vechn…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 января 2014, 01:09     +13      
Вечная память хранителю Мемориала. Сохранившему и приумножившего его в лихие годы. Такой достоин быть Почетным гражданином Одессы. Именно такие как он а не чинуши от власти.
   Ответить    
Korsar black
Вечная память. Александр Николаевич в Мемориал душу вкладывал.
Вот действительно — Человек, чье имя нужно увековечить на Мемориальной доске.
   Ответить    
Евгений К.
Летом 2011 года посетил Мемориал в свободное время. В день посещения прошел дождь, так что попал я в настоящую сказку  свежий воздух, прохладаНо ни столько это меня поразило  а чистота и порядок, ухоженные экспонаты и т.д. Тогда невольно задумался  а кто руководит этим всем, наверное очень заботливый человекК сожалению, подробно узнал о нем только сейчас
Вечная ему память!!!
   Ответить    
Сенека
Александр Рысин, достойнейший человек, долгое время жил на пр.Шевченко д.10/2.Поддерживаю:нужно поставить Мемориальную доску.Таких людей не много в городе.
   Ответить    
Korsar black
Попробуем пробить вопрос, с кем это нужно согласовать. И доску установить от Городской Громады, а не от… «С любовью». Думаю — средства соберем как-то.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Illia Slutskiy
Пусть земля Вам будет пухом, Александр Николаевич.Соболезную родным и близким…
Я тоже  поддерживаю идею о Мемориальной доске для этого человека, которому в такое нелегкое время удалось сохранить историческое наследие для всех нас и наших детей.Наверное 411 Батарея-это единственное в Одессе место, не оскверненное супермаркетами, игровыми комплексами и элитным жильем.Спасибо Вам за это…Александр Николаевич.
   Ответить    
shipping
теперь точно разворуют 411 батарею
   Ответить    
Korsar black
НЕ допустим — НЕ разворуют. Уже были неоднократные попытки. Вовремя пресекались. Просто общественности нужно постоянно держать на контроле все, что происходит на Мемориале 411-й батареи. Неизвестно, кто теперь будет вместо Александра Николаевича, и что он собой представляет. Думаю — в ближайшее время проясним этот вопрос и попытаемся сохранить уже существующие контакты.
   Ответить    

   Правила



25 июня
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
28
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×