Скончался режиссер Марлен Хуциев, снявший «Весну на Заречной улице»
Сегодня в Москве на 94 году жизни скончался режиссер, народный артист СССР Марлен Хуциев.
Хуциев с 1955 года работал на Одесской киностудии. В 1956 году снял популярный фильм «Весна на Заречной улице», а в 1958 году «Два Федора». С 1960 года работал на «Мосфильме».
Известно, что Хуциев был госпитализирован перед Новым годом вместе с женой Ириной Соловьевой — он отказывался ложиться в больницу без нее. Супруга режиссера умерла 4 января в реанимации.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
KOLO Еге ж, бо красти то племінна особливість нєдонароду! Нещодавно дізнався з ютюбу, що музику вкрали з української пісні:«В саду осіннім айстри білі»! Хто сумнівається, зайдіть, що би пересвідчитись!
"Вот кто-то с горочки спустился" — действительно "творческая обработка" (читай — плагиат) украинского романса «В саду осіннім айстри білі». А здесь просто мотив похож. В музыке вообще трудно сочинить что-то такое, что было бы совершенно не похоже на какую-нибудь уже существующую мелодию.
Шедевр «Весна на Заречной улице» и «Застава Ильича» («Мне двадцать лет»), блистательный фильм о молодом поколении времен короткой оттепели, уже этих двух картин хватило бы чтобы вписать имя Марлена Хуциева в историю кинематографа
Юлия Ивановна-у Хуциева шо не фильм, то шедевр. Вспомните, был фильм "Летний дождь"кажется, там ещё Визбор исполнял свою песню"Спокойно, дружище, спокойно"
Царство ему небесное. Культовый режиссёр своей эпохи.
Однако нельзя не отметить с горечью, что немного подпортил свой некролог. Хотя до того казался человеком демократических взглядов, и даже боролся (совместно с очень порядочными людьми, например Рязановым) с гегемонией Михалкова в союзе кинематографистов.
» Это все политические игры. Я не знаю, нужен он нам был или не нужен. Говорят, что там стало хуже. Мне всегда казалось, что Крым должен оставаться в составе России, как славная историческая страница ее прошлого. «Севастопольские рассказы», «Оборона Севастополя» – как-то так. Что это такое, берет и волей своею тот человек, которого потом назвали волюнтаристом, отдает Крым Украине? Представьте себе, что гуляют два купца, надрались, один другому от широты душевной подарил фамильные часы. А потом он умер. Что должен сделать сын? Он должен возвратить часы сам».
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.
Конфликт с участием полиции произошел на улице Солнечной.
По предварительной информации, поицейские пытались мобилизовать 21-летнего мужчину. За него вступились девушка и, предположительно, несовершеннолетний парень.