Скончался режиссер Марлен Хуциев, снявший «Весну на Заречной улице»
Сегодня в Москве на 94 году жизни скончался режиссер, народный артист СССР Марлен Хуциев.
Хуциев с 1955 года работал на Одесской киностудии. В 1956 году снял популярный фильм «Весна на Заречной улице», а в 1958 году «Два Федора». С 1960 года работал на «Мосфильме».
Известно, что Хуциев был госпитализирован перед Новым годом вместе с женой Ириной Соловьевой — он отказывался ложиться в больницу без нее. Супруга режиссера умерла 4 января в реанимации.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
KOLO Еге ж, бо красти то племінна особливість нєдонароду! Нещодавно дізнався з ютюбу, що музику вкрали з української пісні:«В саду осіннім айстри білі»! Хто сумнівається, зайдіть, що би пересвідчитись!
"Вот кто-то с горочки спустился" — действительно "творческая обработка" (читай — плагиат) украинского романса «В саду осіннім айстри білі». А здесь просто мотив похож. В музыке вообще трудно сочинить что-то такое, что было бы совершенно не похоже на какую-нибудь уже существующую мелодию.
Шедевр «Весна на Заречной улице» и «Застава Ильича» («Мне двадцать лет»), блистательный фильм о молодом поколении времен короткой оттепели, уже этих двух картин хватило бы чтобы вписать имя Марлена Хуциева в историю кинематографа
Юлия Ивановна-у Хуциева шо не фильм, то шедевр. Вспомните, был фильм "Летний дождь"кажется, там ещё Визбор исполнял свою песню"Спокойно, дружище, спокойно"
Царство ему небесное. Культовый режиссёр своей эпохи.
Однако нельзя не отметить с горечью, что немного подпортил свой некролог. Хотя до того казался человеком демократических взглядов, и даже боролся (совместно с очень порядочными людьми, например Рязановым) с гегемонией Михалкова в союзе кинематографистов.
» Это все политические игры. Я не знаю, нужен он нам был или не нужен. Говорят, что там стало хуже. Мне всегда казалось, что Крым должен оставаться в составе России, как славная историческая страница ее прошлого. «Севастопольские рассказы», «Оборона Севастополя» – как-то так. Что это такое, берет и волей своею тот человек, которого потом назвали волюнтаристом, отдает Крым Украине? Представьте себе, что гуляют два купца, надрались, один другому от широты душевной подарил фамильные часы. А потом он умер. Что должен сделать сын? Он должен возвратить часы сам».
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.