Мол, так и так, слегка перегнули, кто-то понесет дисциплинарную ответственность, но закон мы не нарушили. А кто считает иначе — враги и шпионы.
Классическое хамское «ашотакое», в общем. Действительно, украинское законодательство предусматривает уголовную ответственность только за неправомерное использование символики Красного Креста (Полумесяца и так далее). Например, нельзя маркировать оной штаб механизированной бригады. Маскироваться под гражданских медиков вроде как не запрещено, но!
Есть очень жирное «но» во всей этой истории. Я понимаю, что сверху спустили план, что жопа на фронте, что нужно такое-то количество мобилизовать для восполнения страшных потерь, но вы понимаете, что подставляете украинскую медицину? Что даете врагу аргумент? Вот, дескать, украинцы используют технику со снежинками в качестве обычных военных транспортных средств, разобраться мы не можем, поэтому мочим все такие машины. А еще больницы: мало ли, раз у них в каретах скорой помощи мобилизованных возят — может, и в госпиталях казармы оборудованы?
Тот, кто причастен к истории со скорой — сволочи. Это люди, которые помогают врагу оправдывать свои злодеяния в глазах мирового сообщества. Не знаю, по какой статье их можно привлечь (наверное, по 146-й, за похищение — не имеют право военкоматовские задерживать кого бы то ни было), но уж точно сидеть в тылу, занимаясь безопасным отловом военнообязанных, они не должны. Как-то так.
И да, это не отменяет того, что всеобщая мобилизация продолжается и нужно явиться в военкомат по месту жительства, чтобы обновить свои данные. Украина обязательно победит!
Автор — Олег Константинов, главный редактор «Думской»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Хорошая картинка для врага получилась, теперь в рашке ещё долго будут эти кадры крутить, + демотивация населения, демотивация людей донатить, одной своей выходкой такой они на много миллионов гривен сделали убытки, плюс удар по репутации Украины в мире. Это же не 90 ые когда ни у кого не было интернета, телефонов и камер. За секунду разлетелись новости.
Согласен. ЦКСПсовские работники не должны превращаться в совковых гицелей, которые ездили по городу на спецмашине, высматривали собак, загоняли их в ловушку и арканом подсекали. Так нельзя поступать даже с уклонистами, с которых не снимается ответственность за нежелание защищать Батьківщину від ворога, який прагне знищити українців, як націю.
Военкомовскик коммерсанты не мобилизацией занимаются, а зарабатыванием бабла. Так всегда было, а сейчас и подавно. Просто поинтересуйтесь как и где живет наш облостной военком)) Плюс законодательно им разрешили коррупционные схемы. Взять хотя бы получение разрешения на выезд для моряков и студентов. Они их тупо продают. Хоть один человек смог получить такую бумагу просто так? Уверен — нет!
Питання до головного редактора, не по тексту статті. Я використовую додаток Думська. Всі статті в додатку виключно російською мовою. До одної з статей забажав почитати коментарі (а в додатку це неможливо вже більше року) та перейшов на сайт. Виявляється, що на сайті всі статті вже українською. Невже настільки важко переналаштувати, щоб в додатку відображалися статті українською мовою? Заодно припините порушувати закон, надаючи можливість користувачам читати виключно мовою загарбників. Заздалегідь дякую за відповідь.
Мое мнение, что за весь беспредел, который творится с отловом и именно отловом по другому это не называется, должен отвечать глава ОВА Марченко. Вот не поверю, что он не в курсе событий, если это и не его собственная идея. А насчет воевать за свою страну или нет: каждый воюет, как может, налоги оплачивает и работает, донаты делает без стабильного дохода это не реально, кто на передовой в окопах с автоматом. Мы все делаем одно дело прилагаем народное усилие выгнать вражину, это тоже самое, если из часов повытаскивать часть шестеренок они нихрена работать не будут!
Ну, судя по тому что на первом месте у тебя «сверху спустили план» нихера ты не понимаешь, защитник прав одесситов сыто жрать и сладко спать пока, например, в «одесской» 28-й бригаде служит больше балтян чем одесситов.
Їм пора робити ротацію при тому швидко.Золоті слитки золота у екс зама Марченко який обслуговував корупцію. Усіх їхніх тилових колег треба теж на передок бо Одесити цю ху.ню довго терпіти небудуть.Пам'ятайте чим кінчилося Маршолу Жукову його дебільні облави.
Вонючие дремучие совки в военкомате работают на рашку и создают картинки для рашкопропаганды. Всех военкоматовских крыс на допрос в СБУ, а потом в штрафбат в Бахмут тех из них, кто не окажется завербованным рашкой.
Это очень похоже на репрессивные времена правления Сталина, когда НКВД использовала для перевозки людей разный транспорт с обозначением:«Хлеб», «Мясо» и др. А эти ребята, которые занимаются отловом мужчин на улицах ничем не отличаются от этих НК ВДистов. Это 21 век, «Україна-це Європа! « Врабов людей превращают. Интересно, а кто будет заниматься «отловом» украинских мужчин в Европе например?😁 Да, пускай не забудут поехать в Монако, Швейцарию, а быть может на лазурный берег Юга Франции и попытаются повытаскивать украинских мужчин из Роллс-Ройсов или Феррари.😁
Армия должна быть контрактной и платной.Человек, отдающий свою жизнь за Родину, должен знать, что потом его сестра не окажется в доме терпимости, родители в доме престарелых, муж или жена не умрут от голода.Украинская армия похожа на армию при Петре 1, которому взбрендило стать мировым лидером и он погнал крепостных с «голыми руками» на немцев, французов,поляков, литовцев.
Зато по телевизору у нас «марафон» и все ок. Самое не приятное что все эти видео показывают в Европе по телевизору тоже. Марченко, только стал толще за время войны. Он не коррупционер кстати, он просто немного упоротый на тему войны, до состояния не адекватности.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!