Скоро Новый год: лесные хозяйства Одесской области готовы продать больше 40 тысяч хвойных
Больше 40 тысяч елей и сосен готовы продать к Новому году и Рождеству лесохозяйственные предприятия Одесской области. Как сообщает облуправление лесного и охотничьего хозяйства, продавцы уже начали приобретать новогодние деревья, растущие на специальных новогодних плантациях. Цены по сравнению с прошлым годом подросли, и сейчас елка высотой до 1 метра стоит от 50 грн (было 35-50 грн).
Государственные лесохозяйственные предприятия оборудуют площадки для реализации елей и сосен. Ближайшие к Одессе находятся в Великодолинском, Дачном, Красноселке и Раздельной. Отличить легально срубленную елку от браконьерской добычи легко: на первых присутствует специальная маркировка. До 2015 года в качестве таковой использовались пластиковые бирки. Сейчас вместо бирок применяют самоклеящиеся этикетки. Они изготавливаются из специальной бумаги, которая полностью уничтожается при попытке снять наклейку. Этикетки содержат индивидуальный номер и соответствующий ему штрих-код, который заносится в единую систему электронного учета древесины. Проверить дерево можно на сайте www.ukrforest.com
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
В цивилизованных странах такого и близко нет!! Даже в Канаде с ее бескрайней тайгой-срубить дерево на новый год -преступление! Особенно обидно смотреть на не проданные кучи деревьев 31 вечером их потом вывозят на свалки иногда, а обычно они просто валяются по городу!!! А мы живем в степи где и так нет деревьев и лесов и не можем обойтись веточками для запаха или елочки в горшке, чтоб потом высадить ее на улице, кошмар и каменный век!
Ответить
|
 |
эти деревья растут на специальных плантациях. Их для нового года и выращивают. В Канаде есть точно такие же плантации. Более того, Канада является крупнейшим экспортером елок, она поставляет их в Южную Америку .В Канаде елки, сосны и другие колючки выращивают на 28315 га. Для сравнения: в Украине елочные плантации занимают всего 5 тысяч га.
Ответить
|
 |
Они экспортируют -Живые деревья! А то что с ними потом делают страны третьего мира, это не имеет отношение к тому что канадцев с горшка учат любить природу и не рубить на праздник деревья домой!
Ответить
|
 |
Вам не жалко коров или свинок когда котлеты или битки едите? Точно так же и тут, эти ёлки специально высаживают в питомниках для продажи
Ответить
|
 |
Я легальный охотник(не браконьер) и ем мясо, но какое это отношение имеет к не купленным и выброшенным деревьям! И к тому что Канадцев с детства в школе и дома учат беречь природу!
Ответить
|
 |
А кто-то в курсе, где конкретно в Великодолинском такая площадка? А то село большое, да и когда они конкретно работают, написали бы.
Ответить
|
 |
Огромное спасибо, надеюсь, сумею завтра съездить на разведку)
Ответить
|
 |
Уже много лет пользуюсь искусственными елками на НГ. Сейчас так делают, что и не отличить от настоящей. И дерево сохраню, и барыгам не заплачу, и проблем с доставкой и выбросом потом не имею. А для запаха хвои ставлю веточку. Все довольны.
Ответить
|
 |
Уже много лет не покупаю елки на Новый Год, купив однажды себе искусственную ель. Ничуть не жалею. Можно себя сколько обманывать, наивно полагая, что эти ели из каких-то «питомников». Но мы-то все понимаем, что в 90% это не так.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
21:41
Системная безнаказанность и коррупция: на Одесчине выросло количество жалоб на ТЦК На 40% выросло количество жалоб на действия ТЦК в Одесской области за первые четыре месяца этого года. Зафиксировано 264 обращения о нарушениях прав граждан со стороны военкомов, сообщил Омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец. Читать дальше
20:36
Вернутся в онлайн и смогут вызвать полицию: одесские трамваи и троллейбусы снабдят новыми GPS-трекерами с тревожными кнопками Движение одесских трамваев и троллейбусов скоро снова появится в мобильных приложениях. Далее подвижной состав ждет замена GPS-трекеров на более современные с тревожными кнопками. Читать дальше
|