зезман2



11 липня 2018, 16:13   

Трамвайный маршрут «Север-Юг» споткнулся о Привоз: ежедневные заторы на Преображенской создают проблемы тысячам одесситов  


Настоящим бедствием для тысяч одесситов стали ежедневные пробки на Преображенской улице, в районе Привоза. Примерно с 17 до 18 часов участок Преображенской от Новощепного ряда до Пантелеймоновской превращается в сплошную массу из микроавтобусов и грузовых автомобилей.

Дело в том, что именно в это время базарные торговцы завершают работу и вывозят свой товар с рынка. Бусы заезжают на территорию Привоза и грузятся прямо у торговых павильонов, а очередь, чтобы заехать туда, растягивается на добрую сотню метров, полностью блокируя движение трамваев на этом участке Преображенской.




Страдают в основном вагоны, следующие по маршрутам 10 и 15. Они на это время изменяют маршрут, объезжая пробку по Старопортофранковской и Тираспольской. Вагоновожатые давно привыкли к поведению торговцев и относятся в общем спокойно.

«Я уже много лет подряд ежедневно наблюдаю эту ситуацию, — говорит вагоновожатая Людмила. — Мы ничего не можем сделать, просто меняем маршрут и едем до Тираспольской площади через Старопортофранковскую».

Пассажиры относятся к ситуации куда менее терпимо. Некоторые даже пытаются выходить из вагонов и ругаться с водителями бусов, но пока силы неравны: добрая сотня водил успешно отстаивает свои интересы.

Надо сказать, что именно по этому участку Преображенской должен пройти трамвайный маршрут «Север-Юг», о котором много говорит руководство «Одесгорэлектротранса». Он позволит добираться с поселка Котовского на Таирова без пересадок. Однако ежедневные заторы вряд ли добавят этому маршруту популярности. Увы, как решить эту проблему, в ОГЭТе пока не знают.  

«Мы регулярно сообщаем в полицию, информируем их о системных фактах блокирования движения, кроме того, на месте работают наши сотрудники, которые проводят с водителями транспортных средств разъяснительные беседы», — говорят в пресс-службе предприятия.

Очевидно, ситуацию не изменить, если не вмешается полиция и городская власть. Ну и конечно, победа над заторами невозможна без доброй воли владельцев Привоза.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Гаджибейчик
Для полиции этой проблемы видимо не существует.
   Відповісти    
odessit-ukr
Существует еще много других(дтп, драки, семейные драмы и ложные вызовы) — но по сути полицейских катастрофически не хватает и особенно в курортный сезон.
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 11 липня 2018, 20:31     +4      
Точно так же как этой проблемы не существовало для милиции. Всё время. Выход вообще один, объезжать Привоз десятой дорогой.
   Відповісти    
 Енот
Открытие года!
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
ой проблемка ха-ха вот будет как тут в видео тогда да сложности будут…

   Відповісти    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 11 липня 2018, 17:27     +10      
Да какие проблемы?! Столбиками оградить трамвайные полотно и все!!! Мозги надо вкл огэт и мэрии
   Відповісти    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 11 липня 2018, 16:29     +13      
Скоростная трасса в действии. Это многолетняя проблема, которую давно обещали решить!!
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
скоростная трасса по-трухановски? дайте ему роликовые коньки, у него лысая голова следовательно отличная аэродинамика
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
хаос в голове, в городе, в государстве
   Відповісти    
 Insider
Такого мэра выбрали одесситы, а не все государство.
   Відповісти    

Аркадий Наумович
Гадюшники вокруг «Привоза» нужно сносить бульдозерами, под ноль. Чижикова, Эстонская —  это не улицы, это направления. Там нужно полностью все строить, ремонтировать там нечего. Чижикова без капремонта 65 лет.
   Відповісти    
Mincho
Mincho 11 липня 2018, 16:49     -8      
что за чижикова?
   Відповісти    

Читатель-писатель
Риторические вопросы.
1.За «Север-Юг», а что, с самого начала, это было не известно? Наверно только не местным?
1.1. А где дорога?
2.Почему не работает подземный паркинг? А потому, что жадность!
3.Почему заезд с этой стороны? А не с Щепного?
4.Где полицаи?
5.Где гор. власти?
6.Куда деньги деваются?
7.Кто виноват?
8.Что делать?
9 и т.д.
   Відповісти    
Агностик
К первому вопросу присоединяюсь.
А вот насчёт паркинга  не уверен, что в данном случае он помог бы. Гораздо быстрее встать «бусом» у самой точки, по-быстрому закинуть товар и уехать, чем таскать его челночно от точки до паркинга в десятки ходок. Нужно другое решение. Какое? Не знаю.

Но вот то, что у Привоза проблемы с трафиком, мы все бурно обсуждали ещё когда только появлялись первые заявления про скоростной трамвай. И не только мы тут, на «Думской». Любой одессит, бывающий в Центре, знает, какой там тухес с проездом.
Странно, что эта проблема, видимо, не прорабатывалась при планировании «Север-Юг»
   Відповісти    

гладиатор
Может быть, выход в том, чтобы площадку перед входом в Привоз со стороны Преображенской, полностью очистить от торгующих и сделать там широкий карман для подъезжающих бусиков. Если этим озаботятся хозяева Привоза, то проблема будет решена.
   Відповісти    
Аркадий Наумович
Хозяин Привоза все тот же, ему насрать на общественность и проблемы движения трамваев.
   Відповісти    

Mekvik
Mekvik 11 липня 2018, 16:46     +6      
поставить ограждение для трамвайных линий, атоматические заградители при въезде на этот участок, было бы желание…
   Відповісти    
Аркадий Наумович
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Кюрасао
Стройте больше дебилы))
   Відповісти    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 11 липня 2018, 17:12     +11      
Застройщики, при коррумпированном ворсовете, своими коробками вообще движения остановят! Транспортная проблема в городе везде! На дворе 21 век а у нас ни одной многоуровневой развязки при выезде с города или в местах пересечения крупных улиц! Город постепенно превращается в непроходимые трущебы, смесь обвалившегося исторического и бандитски натыканного нового каменного уродства! Очень грустно смотреть на это все!
   Відповісти    
Vitaly Kuznetsoff
А если привоз просто перевезти за город к 7му? На месте старого придумать можно много, кроме новостроя и тем более исламского Kaddorra.
А вообще пора строить highway system!
   Відповісти    
Mincho
Mincho 11 липня 2018, 17:29     -7      
Не к чему это. Туда неудобно будет добираться.
   Відповісти    
Dmitry  nevajno
это мэрия должна до говорится с руководством привоза, которая там установила парковочную зону и с неё гребут бабло, а вот когда будут отправлять на штраф площадку и будут за неё платить от 100гр за сутки, тогда подумают ставить ли в след раз транспорт.
   Відповісти    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 11 липня 2018, 19:38     +3      
Господь Бог не послал нам еще мэра, который смог бы, привести в порядок не менее известное чем Дерибасовская место Одессы! Хочется подчеркнуть, на весь мир известное!
   Відповісти    
Destiny
Destiny   Proxy 12 липня 2018, 01:17     +2      
Привоз сейчас представляет собой гноящуюся язву на теле города!
   Відповісти    
Mincho
Mincho 12 липня 2018, 10:04     -1      
Зато там можно купить качественную продукцию.
   Відповісти    

Л.Ю.
Нужно сделать подземный участок от Пересыпских мостов до Водопроводной. И две подземные станции: «Греческая площадь» и «Ж-Д Вокзал». Как в Волгограде, где обычные трамваи «Татры» ездят частично под землей. И еще не мешало бы сделать «углубления» под площадями: 1 станцией, пл. Толбухина и на 3 станции Л.Д.
В исторической части города поднимать линию скоростного трамвая над замлей невозможно.
Иначе, вся идея о «скоростном транспорте» в Одессе — так и останется фантазией.
   Відповісти    
 Insider
Про катакомбы слышал?
   Відповісти    

Игорь Сидоров
Привоз не менее интересный туристам, чем Дерибасовская.Убеждаюсь каждый год в этом.имхо.Есть над чем задуматься «бизнестурлоби»
   Відповісти    
Silver 3D
Silver 3D   страна по ip - od 12 липня 2018, 17:10     0      
Мэрия не может справиться с взятыми на себя обязательствами ищет крайних.Проблема легко решаема-ограждение трамвайных путей и будет вам скоростной трамвай.
   Відповісти    
Mincho
Mincho 12 липня 2018, 17:12     -2      
Чего там ограждать? Они посреди дороги проходят.
   Відповісти    
bopyggi
bopyggi   страна по ip - od 14 липня 2018, 12:27     -3      
Недоумки, бусы — это украшение. Это в вашей долбанной деревне на микроавтобус говорят бус. Думская, как всегда, держит марку, журналисты по объявлению.
   Відповісти    
   Правила



11 січня
16:59 Погода дає добро: школи Одеси повертаються до звичайного навчання
14:39 Нова реактивна «Герань-5»: Одесу можуть використати як полігон для випробувань фотографии
4
11:41 В Одесі введено в експлуатацію третю чергу ЖК «Прохоровський квартал» від БК STIKON (новини компанії) фотографии
08:52 Рецидивіст за ґратами: в Одесі крадіжка автомобільних дзеркал закінчилася восьмирічним терміном
8
10 січня
21:31 Заради розвитку рекреації: Лузанівський ставок і територія санаторію ім. Пирогова увійдуть до складу нацпарку «Куяльницький»
4
18:01 Сім вироків за запуск салютів на Одещині: від реального терміну до невеликого штрафу
3
14:54 Хуртовина та ожеледиця: в Одеській області очікується погіршення погодних умов (фоторепортаж) фотографии
4
11:39 Атака на Одеський район: у порту спалахнула пожежа, пошкоджено резервуар
1
10:16 В Одесі лунають вибухи: місто атакують ударні безпілотники
1
08:57 Електротранспорт в Одесі обіцяють пустити в лютому, але поки водіїв терміново переучують на автобуси
7
9 січня
22:00 Аварійний ремонт в Одесі перенесли: світло вимкнуть у ніч на 10 січня
4
20:16 Одеська облрада купила нові машини: на автопарк з бюджету витратили понад 7 млн грн
7
18:42 Тіньовий флот путіна і… ОПЗЖ: ще один захоплений американцями танкер з російською нафтою належить одеситу
5
18:11 Дронова атака по портам Одещини: є поранений і загиблий (фото) фотографии
17:09 Бонуси у вигляді балів і прив'язка до вишу: одеським абітурієнтам відкрили «зимовий» вхід до університетів
1




Статті:

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)

Балковская не будет рекой? Мэрия Одессы потратит сотни миллионов гривен на борьбу с затоплением Пересыпи и окрестностей

Большой передел? Одесский горсовет отменил "гурвицевские" пляжные правила и ждет судебных побед прокуратуры над арендаторами





18:05
51-летний мужчина погиб под колесами поезда.

Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Читать дальше

16:17
12 января школьники могут вернуться за парты.

В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.