В сквере на Таирова все-таки появится развлекательный комплекс: зеленую зону обещают благоустроить
В сквере имени Королева, расположенном на углу одноименной улицы и улицы Левитана, все-таки построят детский развлекательный центр. Он появится на месте бывшего кинотеатра «Луч», который после пожара остается заброшенным, рассказал на аппаратном совещании в мэрии заместитель городского головы Петр Рябоконь.
«Здание должно быть не выше 14 метров в высоту, и застройщик согласен с этими требованиями», — отметил он. Застройщик — компания «Юг-курорт-сервис». Она обещает благоустроить сквер: в нем появится система полива, новое освещение, дорожки, детские зоны отдыха, парковка. Кроме того, в зеленой зоне оставят место для памятника Сергею Королеву. Городской голова Геннадий Труханов выразил пожелание, чтобы строительство завершилось до начала курортного сезона, а само здание детского развлекательного центра было выполнено в стекле, то есть было легким и не мрачным. Напомним, застроить часть сквера имени Королева пытаются не первый год. Еще в 2007-м здесь хотели возвести 16-этажный жилой дом. В 2010-м появился проект развлекательного центра. Местные жители в течение многих лет протестуют против строительства — по их мнению, это приведет к уничтожению зеленой зоны — единственной в этом районе.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ну естественно, как можно ПРОЙТИ МИМО И НЕ застроить ЕДИНСТВЕННЫЙ сквер на Таирова ( он остался еще со времен царя-гороха, с тех времен, когда пос. Таирова был застроен исключительно частными домами и 5-ти и 9-этажек не было и в помине). Тогда думали о создании и поддержании парков и скверов больше, чем сейчас. Был там когда-то и кинотеатр сарайного типа «Луч». В нем летом стояла неимоверная духота, вентиляция отсутствовала, но народ в него ходил и в 80-х и еще даже в начале 90-х. Зимой он вообще не работал из-за отсутствия отопления.
Відповісти
|
 |
когда нашего любимого мэра уже посадят на конец? хоть бы и в заброшеном кинотеатре
Відповісти
|
 |
посадят НА КОНЕЦ, согласен! просто посадить его уже мало
Відповісти
|
 |
Вот уроды конченые! Одни ТЦ и высотки строятся, всё работает в интересах бизнеса и ничего кроме. На Таирова «развлекательных центров» предостаточно, сколько можно лепить это дерьмище?! Детский сад постройте, современную школу, хватит уже этих бизнес-проэктов! Там уже влепили рЭсторан «сквер» рядом, действительно на Таирова нет зелёных зон, одни рынки, магазины и тц. Лысого давно за порог горсовета!
Відповісти
|
 |
Строительство развлекательного комплекса «не выше 14 метров в высоту» оригинальный способ благоустройства зелёной зоны.
Відповісти
|
 |
ДРЦ 14 метров высотой, это, как 5-ти этажный дом. А длина и ширина не обозначены? Судя по всему, зеленая зона будет уничтожена, но останется лишь небольшой уголок для памятника Сергею Королеву, чтобы никто не возмущался о том, что про него забыли.
Відповісти
|
 |
Здание должно быть прозрачным, а в витринах женщины, как в Амстердаме.
Відповісти
|
 |
почему нет какого-то злобного правоска, который разделит голову и туловище визиткой яроша, или чем они там промышляют, лысому? а то когда они вместе сильно много ненужных строек вырастает
Відповісти
|
 |
Сережа, а чего ты не хочешь сыграть роль злобного правосека сам?Возьми гриф, сход в мэрию и расхерачь лысому его поганую башку.Слабо?
Відповісти
|
 |
Вот парковки здесь только и не хватало :((
Відповісти
|
 |
Скоро выборы местные, думайте кого выбираете мэром. Хуже Трухи еще поискать надо.
Відповісти
|
Правила
|
| 26 квітня |
| 21:05 | Смерть одеського депутата, затримання ТЦКашників та тріщина в Аркадії: ТОП-5 найпопулярніших новин «Думської» за тиждень 1 |
| 20:08 | Масштабний удар по Криму: уражено великі десантні кораблі, навчальний центр, штаб радіотехнічної розвідки |
| 18:39 | Смертельна ДТП поблизу Одеси: жінка загинула на ділянці дороги, де влада обіцяла встановити світлофор 3 |
| 17:57 | План стійкості без грошей: в Одесі поки що не знають, як готуватися до наступної зими 3 |
| 15:12 | Шторм в Одесі та області: місто охопив сильний вітер — падають дерева, зриває дахи (оновлюється) |
| 14:01 | В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club — перший джазовий ресторан за останні роки (на правах реклами) |
| 11:06 | «Дякуємо, і йдіть ви на…»: сповідь ліквідатора, який вижив після реактора, але став непотрібен  7 |
| 08:53 | Нічна атака на Одещину: ворог ударив по портовій інфраструктурі, є постраждалий (фото) |
| 25 квітня |
| 22:34 | Гончаренко центр передав автомобіль для батальйону безпілотних систем (суспільство, фото, відео)  19 |
| 21:21 | Вам ніхто нічого не розповість, бо це занадто болюче: 40 років від Чорнобильської катастрофи та історія однієї одеситки  4 «Мы вас туда не посылали» |
| 19:30 | «Парасолька» в дірках: британські льотчики побоялися збити «шахеди», що летіли в бік НАТО 7 |
| 18:10 | «Додайте п'ять гривень, і ми зможемо залишатися на плаву»: одеські перевізники вимагають підвищити ціну проїзду в маршрутках (на правах реклами) 9 |
| 17:05 | Майже 6 млн грн зарплати: чиновниця з Аккермана задекларувала рекордний дохід 2 |
| 15:08 | Танцювала на даху автомобіля в центрі Одеси: поліцейська втратила роботу 16 |
| 13:13 | Таїрова заблоковано заторами: в Одесі перекрили дорогу на нещасливому місці 4 |
Статті:
20:47
Смертельное ДТП под Одессой: женщина погибла на участке дороги, где власти обещали включить светофор Смертельное ДТП произошло в Крыжановке на участке дороги с неработающим светофором. Как сообщили «Думской» местные жители, мотоциклист сбил женщину. Она скончалась на месте. Читать дальше
20:17
В течение дня ветер повалил в Одессе 54 дерева и большие ветки
19:33
18:21
Крыша лицея в Маяках сегодня Порывы ветра просто сорвали покрытие.
17:52
План подготовки Одессы к следующей зиме пока не имеет источников финансирования.«В процессе формирования составления плана стойкости было много совещаний, мы собрали всю необходимую информацию и подали много запросов в государственные органы, однако говорить сегодня в каких объемах будет нам предоставлен ресурс и будет ли, мы не можем. В частности, по модульным котельным, государство работает в этом направлении и собирает информацию, мы очень надеемся, что получим деньги», заявил в ходе заседания бюджетной комиссии горсовета директор департамента городского хозяйства Леонид Гребенюк. Читать дальше
16:17
Трамваи и троллейбусы ходят с задержкой  Из-за падения веток и деревьев на контактную сеть задерживается движение 5, 17 и 18 трамваев, а так же 7, 9 и 10 троллейбусов. UPD. Движение трамваев 17 и 18 возобновили.
|