фр4



Сквер на одесских склонах в районе Французского продают под застройку


На сайтах объявлений предлагают купить несколько десятков соток в переулке Дунаева (район Французского бульвара) — участок оценили больше миллиона долларов.

Речь идет о сквере на верхней кромке приморского склона, который примыкает к госпиталю МВД. Земля продается под строительство жилого дома.




Каким-то неведомым образом зеленая зона попала в частные руки, о чем свидетельствует кадастровая карта.

«Думская» обязательно выяснит, кто за этим стоит.

 





Новости по этой теме:


Беда
Беда   страна по ip - ru 5 марта 2016, 09:10     +15      
Возьмем в аренду тяжелый артиллерийский крейсер или линкор с полным боекомплектом главного калибра, для санитарной очистки прибрежных склонов и пляжной линии.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 марта 2016, 11:01     +8      
Беда — Почти в тему!
   Ответить    
Вассиштха
Доверяй делам!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то невообразимое творится! Ведь тот дом сползёт в море! Разве это не понятно ещё кому-то? Сначала продали часть территории медчасти УВД области, на этой бывшей территории возвели высотку. А теперь ещё и впереди медчасти поставят высотку? Совсем с  полицией уже не считаются? А  хоть о самосохранении подумали? Склоны вообще нельзя застраивать. Надо регулярно проводить берегоукрепительные работы, иначе все эти новые высотки съедут в море. Какой мэр продал территорию?
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
А потом будет история как в Черноморске — склоны поползут и пойдет лоббирование в Облсовете, чтобы выделяли деньги на спасение.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 5 марта 2016, 10:20     -4      
Неравнодушный Вы специально задаете провокационные вопросы типа какой мер продал землю?Это по моему даже груднички уже знают в нашем пока еще городе…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 марта 2016, 18:36     -1      
Сбыись, ты сегодня не закусывало?
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 5 марта 2016, 10:04     +1      
думаю, что скоро даже перестанут ограничивать строительство по высоте, специально поправку для нас примут в ДБН 
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 5 марта 2016, 10:18     +8      
Лысый урод только за убийство Аркадии, если бы имел хоть грамм совести, должен был бы повесится…Теперь еще и склоны начали уничтожаться.По ходу, после его «кадэнцыы»от города даже названия не останется.Кроме разве что любимого поскота…
   Ответить    
Tesla
Tesla   страна по ip - od 5 марта 2016, 10:31     -3      
Красивая реклама!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 5 марта 2016, 10:45     +6      
Кто-то считает, что одесситам зеленая зона и склоны ни к чему, а считает бабло в своем кармане.(((
   Ответить    
dimonyck
Там уже вырубили все деревья молодые
   Ответить    
Великолепный
С деревьями покупать не хотят. Дорого.
   Ответить    
бабушка Сони
Вот и сложился пасьянс! А начиналось все на вид абсолютно безобидно —  с уничтожения молодых девевьев
   Ответить    
Наталья Прилуцкая
ИдиЁты! Оно там стоять не будет — будет оседать и сползать.
Моей знакомой еще в 90-ые по знакомству предлагали купить квартирку в доме, построенном в одном из переулков в районе Французского бульвара. Говорит — хорошо, что не купила — полдома, которая ближе к морю, садится, что ей не делали.
   Ответить    
Босоногий Босс
скверик на Литературной уже вырубили
   Ответить    
Jury Nikitin
Jury Nikitin   страна по ip - od 5 марта 2016, 15:30     +1      
А что, кадастр говорит?
   Ответить    
Босоногий Босс
не смотрел. Думаю, он заблаговременно прихватизирован
   Ответить    
Наталія загогулінка
нет. ну этому разбою надо положить край! Этот  Горсовет надо срочно выметать из здания Думы, иначе от Одессы ничего не останется. Кстати под этим сквером склон давно ползет. Посмотрите на лестницы  к морю в пер Дунаева и в Кирпичном. Упр защиты территорий там частенько шурфило, и уровень водя был довольно высокий. Справа от лестницы в пер Дунаева склон вообще мокрый. Там просто по верху сочится вода.
   Ответить    
   Правила


6element