Представитель следственной группы пытался забрать у журналиста видеокамеру. При этом нападавший отказался представиться.
Напомним, официальной информации о том, какая именно структура проверяет порт, пока нет, однако по информации пресс-службы ИМТП, это - представители налоговой милиции из Киева и Одессы, а также прокуратура Киева.
Группа людей, которые отказались представляться, появилась на территории порта сегодня утром. Этажи в здании управления были перекрыты, а сотрудники порта оказались заблокированными в коридорах. Одному из них стало плохо, пришлось вызывать скорую.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Так это Круки на оператора напали? По нормальному, вот то тело, которое там руками махало, должно было выйти, спокойно улыбнуться в камеру, представиться и объяснить общественности, что происходит. Если не в его компетенции — начальство позвать, а не хватать камеру и материться.
Ну надо быть объективным. Проводится обыск, согласно УПК лицо приводящее обыск имеет право запретить выходить и входить в помещения (наверное в этом есть какой-то смысл, потому что зачем тогда проводить обыск если все могут ходить туда-сюда, прятать что им хочется, выносить и вносить что-то, отвлекать лиц производящих обыск от целей их прибытия на обыск). Второе что видно на обыске, это то, что оператор с камерой и еще какими-то людьми протискиваются в помещение которое на входе охраняется как раз от несанкционированного проникновения и пытаются психологически воздействовать "камеру не трогайте". Это как пойти грабить банк беременной женщине и совершал противоправное действие спекулировать своей беременностью "не трогайте ее она беременная". Также человек начал дергать кого-то по всей видимости, потому что его кто-то тянул за сумку.
А вообще вот как здесь можно обсуждать правомерность действий людям, которые не знают порядка поведения следственных действий, то есть не знакомы с законодательством? На каком основании можно говорить что это не законно?
Ладно простой журналист, но те кто проводит обыск ОБЯЗАНЫ представиться по первому требованию. ОБЯЗАНЫ, понимаете? А так, извините, это могли быть любые бандиты с фальшивой корочкой.
В мексике одно время доплачивали полицейским у которых были усы. Мол они выглядят более суровыми и соответственно их опасаются правонарушители. Понятие "наглая рожа" и "злой человек", это понятие субъективное. Если вы этих мальчишек называете "наглыми рожами и злыми", то вам еще повезло что вы не видели, например меня.
>Представитель следственной группы пытался забрать у журналиста видеокамеру. При этом нападавший отказался представиться.
Хочу процитировать комментатора из смежной темы: «Camaro 30 июля, 16:22 Как сказал бы один адвокат с этого форума — в интересах государства можно всё.»
Не без удовольствия процитировал, кстати. Потому что, похоже, мало кто понимает, где до сих пор живет и будет жить до конца своих дней.
В порту Южный сегодня обыски частных компаний, повод вообще за уши притянут с большой силой. Если это и часть честных расследований, то методы по-старому мудацкие.
То что сейчас конечно правоохранительная система развалена, это понятно, но позвольте поинтересоваться что вы знаете о поводах и основаниях, что вы знаете о содержании уголовных дел, чтоб говорить о притянутости за уши.
Достаточно, чтобы понимать, что обыск (как он производится) в данном случае делается или по скудоумию, или с целью давления на бизнес в корыстных интересах. Парализовали работу предприятий с непрерывной деятельностью, которые по сути являются свидетелями.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.