Слет «титушек» в Аркадии: полиция призвала стороны сесть за стол переговоров


В полиции прокомментировали ночные разборки в «Аркадийском дворце», где сегодня произошла очередная попытка силового захвата здания паркинга в этом жилом комплексе.

Советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк предупредил, что никто не допустит, чтобы в области или городе решение любых вопросов сопровождалось рейдерством или силовым путем.

«Сегодня в полночь подразделения ГУНП и Нацгвардии предотвратили попытку силового «рейдерского» решения вопроса в хозяйственном конфликте вокруг здания паркинга. Имея в наличии оперативную информацию о возможных силовых действиях, подразделения правоохранителей прибыли заблаговременно, и сам факт этого сдержал ситуацию. Полярно настроенные стороны не рискнули прибегнуть к агрессии, а правоохранители достаточно убедительно призвали участников конфликта решать любые вопросы по этому поводу исключительно в юридической плоскости, — отметил Руслан Форостяк. — От себя, я бы также призвал все стороны конфликта сесть за стол переговоров, если необходимо при посредничестве представителей правоохранительных органов или исполнительной власти, а не решать вопросы с помощью юношей спортивного телосложения».

Напомним, во вчерашних «боевых действиях» участвовали более ста «титушек». А сам конфликт вокруг здания паркинга начался после того, как управляющая компания второй раз продала его некоему застройщику. Игнорируя документы жильцов о праве собственности и долгосрочной аренды на паркоместа, застройщик намерен превратить его в хостел и достроить еще несколько этажей.

В результате затянувшегося конфликта несколько автомобилей жильцов даже оказались замурованными внутри здания, в котором паркоместа перестраивают в гостиничные номера.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 29 липня 2017, 16:37     +65      
Полиция призвала. Полиция не призывать должна титушек, а вязать. Вязать жестко и без всяких исключений. Дожились. Бандиты диктуют правила и условия.
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
Не, так резко "вязать" нельзя, вспомни 10 апреля на Аллее Славы повязали хулиганов, а те оказались приезжими активистами. Форостяку извиняться пришлось )) 
   Відповісти    
Спецкор
Что он мелет этот Форостяк?
   Відповісти    
gelts
gelts   страна по ip - ua 29 липня 2017, 16:40     +16      
Сначала позволили незаконную продажу, а теперь надо решать в «исключительно в юридической плоскости»?
   Відповісти    
MikeTyson
MikeTyson   страна по ip - od 29 липня 2017, 16:44     -1      
Сейчас модно, иметь свою частную армию!
   Відповісти    
kallan
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
MikeTyson
MikeTyson   страна по ip - od 29 липня 2017, 16:46     -2      

   Відповісти    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 1 серпня 2017, 19:14     0      
Правду на Россия 24 ищете?
   Відповісти    
одс
одс 29 липня 2017, 16:52     +7      
Вообще ситуация какаяя-то мутная, или кто-то что-то недоговаривает. Кто является собственником? Управляяющая компания это по-простому говоря управдом и собственником не является. Вот пример из моего опыта (без названий и имён): Строительная компания N построила паркинг и продаёт на нём места. Одновременно в этой строительной компании есть подразделение, которое занимается эксплуатацией этого паркинга (охрана, освещение, видеонаблюдение, отопление и все остальные хозпроблемы). Это подразделение — аналог управляющей компании. У людей, купивших места на паркинге есть документы на право собственности на купленные парковочные места. Так что строительной компании может принадлежать только часть непроданных мест. Каким образом они могут продавать чужие места?! Другое дало, если места сданы в аренду. Тут уж извините, но собственник может делать с ними что угодно. Хотя мне на моём парко-месте нельзя даже зимнюю резину оставить, а кто-то целую стройку затевает!
   Відповісти    
Максим Свобода
Там аренда мест как я понял, а не собственность
   Відповісти    
Luckcat
Какой хостел? Никак не нажрутся в этом Аркадийском дворце на аренде. Уже и так вся Турция снимает весь этот дом. Дайте и другим гостиницам заработать.
   Відповісти    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 29 липня 2017, 17:42     +1      
Надо арестовывать этих погромщиков, а не призывать к переговорам
   Відповісти    
іnquіsitіо77
я за то, чтобы этих рейдеров или по иному захватчиков, которые пришли с самоуправством, а не с судебным исполнителем закрывать на 20 лет  или бить по сраке кабелем в течение 50 часов непрерывно.
если человек согласился за деньги участвовать в бандформировании он не может быть полноценным членом общества, должен до конца своих дней жить в лепрозории, я не хочу с такими жить ни в родном городе ни в стране. ни в каком состоявшемся государстве гос машина не будет терпеть нарушение монополии на силу.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 липня 2017, 18:20     +2      
В ту или не в ту, какая разница, глупость, она в любой теме будет глупостью!
   Відповісти    


Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 липня 2017, 18:17     +2      
Мне кажется, что тот кто покупал второй раз паркинг не мог не знать о том, что он уже распродан, и у него есть хозяева и арендаторы, по моему тот кто ну очень хочет там построить гостиницу и есть инициатор всей заварухи, типа,
- Продай мне паркинг?
- Не могу, он же продан уже!
- та успокойся! Я так сто раз делал, просто поставь печать здесь, остальное мои проблемы!
- Та не, а как же хозяева и арендаторы? Они ведь там машины свои ставят?
- Та Успокойся я тебе говорю, я с зеленым глистом все по решал, а Колюня Стырик пообещал титушней подсобить, так что все схвачено, ставь печать говорю!
Как то так оно и происходило, да вот только, что то пошло не так, вмешалась полиция…
   Відповісти    
Неравнодушный
Это ты самый настоящий фейк здесь. Почему тебя не банят за эти мерзости?
   Відповісти    
vadyxa
стрелка на стрелку как в молодости
   Відповісти    
адекват
Каждое поколение имеет свои "стрелки"…
   Відповісти    

адекват
В стране мелкого хулиганства, всё чаще перерастающего в злостное, бандитизм не так заметен…
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Поскольку новость каким-то боком касается курортно-отдыхательной территории, то позволю себе
:
   Відповісти    
адекват
Так из Украины многое лучше видится… и не только в Крыму.
   Відповісти    
Анатолий Парфенюк
Дико и примитивно. Так может быть только в бесправовом государстве.Что за «титушки»что за «патриоты» и хто их уполномочил?Если нынешние правители не могут управлять страной -отойдите в сторону и не доводите страну и людей до крайности.Воровать канешно в мутной воде. Маразм!!! . 
   Відповісти    
vlad_odessa82
А как отличить титушку от активиста?
   Відповісти    
адекват
Да вопрос жизненно-важный (чтобы в горячке не перепутали), требующий научного подхода и инструкции!
   Відповісти    

Yur
Yur 30 липня 2017, 01:42     0      
Мне кажется это отличный пример для понимания того, что тихо отсидеться под властью зеленого глиста не получится ни у кого, кроме тех, кто ворует с ним заодно. Если ворсовет положил на что-то глаз, то не важно сколько у тебя денег и связей. Бандит при власти всегда переиграет Правда, очень хочется надеяться, что это ненадолго.
   Відповісти    
адекват
А кто не ворует? Если есть такая возможность… особенно условиях постмайданного хаоса? Правда, некоторым особо-патриотам приносит дорогущие подарки Святой Николай или дают миллионы на жизнь родственники-"успешные " предприниматели  или бескорыстные друзья…
   Відповісти    

Днепровец
Никто не обращает внимания на титушек.
Что это за фирмы их поставляют?
Если это лицензированные, то после 2014 надо было отобрать у всех таких фирм лицензии.
А многих организаторов и участников вообще отправить за решетку.
Но видать у них сильные покровители, если не только остались на свободе, но и  реально решают вопросы бизнеса.
   Відповісти    
Серенький
А почему никто не спрашивает мнения РЕАЛЬНЫХ жильцов дома? Нас здесь около 500 человек и у нас тоже есть свое мнение о происходящем. И оно такое — если есть какие-то юридические претензии к ЖЭКУ — юридическими способами их и решайте. Зачем устраивать провокации, если все можно решить через юристов?
   Відповісти    
С. С. Горбунков
В принципе логично, чтобы за столом переговоров сидели представители реальных жильцов дома, а не 2-3 человека, которые сами в доме не проживают, но зато наняли себе массовку из купленных активистов. А то получается бред какой-то.
   Відповісти    
Аркаша
Я — живу в Аркадийском дворце и против любых силовых разборок в нашем доме. Нас — большинство. Мы хотим спокойно жить и просим не ввязывать наш  дом в свои разборки.
   Відповісти    
Dmitriy Novakovskiy
Я тоже здесь живу и меня возмущает, что какие-то проходимцы выдавая себя за жильцов дома творят такой беспредел.
   Відповісти    
1 м3 жира
А чего титушки еще не КПЗ?
   Відповісти    
Конрад Карлович Михельсон
Какие именно? Там судя по всему с обеих сторон были титушки. Я предлагаю всех закрыть и тех и этих. Не фиг оружием бряцать и пугать законопослушных людей. А там пусть органы разбираются кто прав, а кто виноват. Большинству жителей дома хочется только порядка и спокойствия
   Відповісти    
Кулибин
Разговаривал сегодня с несколькими жильцами Аркадийского. Они в шоке от того, что какие-то уроды с ружьями заперлись в паркинге и что-то требуют от жэка. Говорят, что, практически, все участники этого шоу в доме не живут и не имеют к реальным жильцам никакого отношения. (!!! )