Во дворе на Екатерининской обрушились два балкона
Два балкона обрушились во дворе дома №25 на Екатерининской улице (между Греческой и Бунина), сообщили «Думской» очевидцы. Информации о пострадавших пока нет.
Фото Виталия Гилевича
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Жесть!!! А если бы на прохожих? Каким местом думали владельцы этих квартир?
Ответить
|
 |
Покрывало по ходу, не пострадало!!!
Ответить
|
 |
А при чём тут владельцы? Что они могут увидеть, когда "рельсы" зашиты в бетон? Я вот тоже без понятия, в каком состоянии мои(
Ответить
|
 |
Если ты без понятия в каком они состоянии, то я тебя успокою. С ними все впорядке. Когда металл разрушается коррозией, то он имеет свойства увеличиваться в объеме. В результате чего бетон вокруг такой конструкции тоже подвержен выкрашиванию и разрушению. ЭТО НЕВОЗМОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ!!!
Ответить
|
 |
Господи, разве это балкон? Рухлядь. Я бы не рискнула там постоять.
Ответить
|
 |
Уважаемые аварийные балконы! Убедительная просьба перед падением вызывать комиссию из ворсовета.
Ответить
|
 |
Уже дуплеты пошли. Скоро вообще по городу нельзя будет ходить из-за летающих балконов. После таких событий в нормальных местах уже бы давно объявили о полной ревизии состояния балконов. Хотя бы старых зданий. Да и кое-какие хрущевки тоже не помешало бы. Ну а пока тут продолжается стабильный балконопад. Видимо пока все само не осыпется.
Ответить
|
 |
А что Вы хотели? Жэки, каким бы дерьмом они ни были, отменили. ОСМД озабочено только набитием карманов. Какого результата Вы ожидаете? Вот знакомый недавно решал проблему со светом в своей квартире. В хруще. На подстанции (скинулись жильцы) решили заменить кабель. Раскопали. Масляный, если знаете
Так на нем маркировка последней проверки — угадаете? Декабрь 1991. И всё!
Ответить
|
 |
В ОСМД вы всегда можете узнать на что потрачены деньги, а не разводить палемику о набитых карманах.
Ответить
|
 |
Это сказки для непосвященных. Кто тебе скажет правду? Для понта обычно показывают то, что видно: краска, шмаска, цемент, шифер, рубероид, зарплата дворника и уборщицы в подъезде и т.п. А то что там по 4 зам у председателя и бухгалтера и охрана 7 человек, которые получают зарплату, никто знает.
Ответить
|
 |
труханов, мерия бла бла бла!! а владельцы квартир совсем идиоты? неужели тяжело селдить за своим балконом! возьми да подштукатурь! потрать 50 гривен в три года! нет же жлобы только и умеют что гадить и обгаживать всех и вся а у себя под носом дерьмо убрать не могут! и таких сотни тысяч в нашем городе! я имел удовольствие походить оп центру по парадным, так это ужас я вам скажу! при чем сразу видно где человек живет а где вечно недовольное быдло!! хозяин всегда наведет порядок у своей квартиры!
Ответить
|
 |
Это наш менталитет. Путин виноват. Или Труханов. Да кто угодно, но не я.
Ответить
|
 |
Одно не отменяет другого. Разумеется следить необходимо. Но с другой стороны, не каждый жилец способен определить степень состояния несущей конструкции. Особенно если имеются скрытые дефекты, а не когда плита уже от стены отходит. Тем более что данное падение далеко не единичный случай. Падают регулярно как листва по осени. А раз такое дело — значит часть жильцов тупо забило, часть вполне возможно просто не подозревает. Я сомневаюсь чтобы кто-то в трезвом уме выходил на свой заведомо аварийный балкон.
"а владельцы квартир совсем идиоты?" — возможно часть из них таки да, идиоты. В таком случае опять же, ожидать что сами поправят — бесполезно.
В связи с этим, раз жильцы сами не справляются, есть смысл в принудительном порядке организовать ревизию состояния подобных строений по городу. Может быть даже за счет владельцев. Но главное чтобы деньги не просто "освоили", а проводили реальную экспертизу и потом за это отвечали. Тогда бы быстро выяснилось что в каком состоянии и выдать предписания для укрепления или обрезки балкона (при невозможности его сохранения).
Ответить
|
 |
Вы представляете себе уровень децибел визга про произвол трухи от несчастных плательщиков?
Ответить
|
 |
Само собой. С другой стороны, какой будет визг от тех кто сядет за непредумышленное убийство и тех кто пострадает? Благо в городе пока обходилось лишь малой кровью. А вот так накроет балконом какую группу иностранных туристов. Посмотрим как все забегают. Только будет уже поздно. Надо искать какое-то разумное решение. Понятно что за состоянием жилья должны следить в первую очередь владельцы. Но с другой стороны, если видно что в целом в городе не порядок, то надо принимать меры. Для этого люди в мерии и работают. По крайней мере должны. Заниматься не только исключительно муниципальной собственностью, но и наводить порядок в городе в целом, организовать. Уверен что при желании вполне можно найти какой-то приемлемый вариант и по вопросу кто платит за банкет. Вопрос ведь серьезный. Про оплату за счет владельцев я написал "может быть даже". Это самый простой вариант над которым даже думать не надо. Но он далеко не единственный. Могу с ходу еще с десяток предложить. Было бы желание искать варианты.
Ответить
|
 |
Вы такой наивный, это что то :) Кому это надо? "если видно что в целом в городе не порядок"
Да в стране непорядок. Бардак и полная Малиновка. Всех интересует только урвать, хапнуть и потом свалить. В нормальные условия в нормальной стране.
Ответить
|
 |
Так потому выше и написал "в нормальных местах уже бы давно объявили о полной ревизии состояния балконов" А пока имеем такие реалии, которые имеем. Приходится учитывать и остерегаться.
Ответить
|
 |
Вот правильные слова. Бачылы очи шо купувалы :)
Ответить
|
 |
сье*би уже и ты с моей страны! сделай хоть одну полезную вещь в своей никчемной жизненке! п.с. без прокси сидишь — ну ты и дол*боеб — скоро и про тебя думская снимет репортаж : "СБУ взяло еще одного ватного дегана! "
Ответить
|
 |
Красавец! Сейчас набегут нытики, типа : "А за шо я плачу 2.5 за квадратный метр! ".
Ответить
|
 |
Бабок ремонтировать дома нету, зато на депозит мы забросили
А дома, балконы.. Пусть рушатся..
Ответить
|
 |
Сыпятся старые постройки потихоньку!
Ответить
|
 |
какие то очень тонкие 4 полоски металла, на которых все держалось.
Ответить
|
 |
Снова землетресение или что на этот раз?
Ответить
|
 |
Там изначально на балконе пол был деревяный наверняка, как и во всех старых домах. Здесь же хозяева зафигачили раствор не меньше тонны, может и давно.
Ответить
|
 |
Балкон входит в общую площадь квартиры. А эти жильцы разобрались со своими балконами по-разному. 
Ответить
|
 |
Выперд, что ты делал на Сортировочной?
Ответить
|
 |
Выперд шариков, я был на ул. Бугаевской в Одессе. А ты заходишь на сайт из Задрищенска, что видно по твоим комментариям.
Ответить
|
 |
Выперд Шариков, как ты мог быть на Бугаевской, если ты в палате на Воробьева 9 лежишь?
Ответить
|
 |
Плохо, когда ничего не делают, но когда лепят лоджии на фасады старых домов, увеличивая нагрузку на несущую стену, в этом тоже мало хорошего. Иногда такие сооружения падают, картинка ничем не лучше, чем сегодня на Екатерининской.
Ответить
|
 |
Те балконы собственники могли бы покрыть гидроизоляцией для предотвращения коррозии металлоконструкций. Но таким замарачиваются немногие
Ответить
|
 |
На нижнем балконе для гидроизоляции была уложена плитка.
Ответить