2



Сливай грязь — не хочу: Зеленский хочет приостановить экопроверки судов в украинских портах


К еще большему загрязнению моря может привести сегодняшняя инициатива Зеленского — в ходе визита в Одессу он предложил запретить на два месяца экологические проверки иностранных судов, которые заходят в акватории морских портов Украины.

С таким поручением Зеленский обратился к замначальнику Госэкоинспекции Крымско-Черноморского округа Дмитрию Крючкову.

Вопрос возник из-за жалоб на злоупотребления Госэкоинспекции при экологическом контроле судов в портах.

На замечания о том, что от такого решения экология Черного моря пострадает, Зеленский ответил, что море и так грязное.

«Если бы оно было прозрачное сейчас, если бы в Одессе можно было плавать, и вы бы сейчас подняли этот вопрос, я бы вам поверил, пока не верю, — отметил гарант. — У нас есть два месяца, я думаю, никто не пострадает за эти два месяца».







Новости по этой теме:


Немогупройтимимо
Пусть едет в свой«чистый»Кривой рог и там указывает.Слышишь «и так грязное», так сделай, чтоб оно стало чище! Конечно он же явно отдыхает не на Украинских курортах.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 13 июля 2019, 18:49     -2      
Разумеется не отдыхает на Украинских курортах!
Это для плебса, а у него дачка на Италии. Ну на крайний случай если нет времени так на Турцию на пару деньков, сам ведь выкладывает фото с оттуда.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 13 июля 2019, 18:58     +14      
Ну хоть не на Мальдивы по поддельным паспортам, втихаря от своего народа и армии, которой командует.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 июля 2019, 19:19     -2      
Как сообщала программа "Схемы", президент с 1 по 8 января был на Мальдивах. Порошенко летел на частном самолете вместе с 7 пассажирами. Они, вероятно, не проходили паспортный контроль и летели под подставными именами.
По подсчетам журналистов, президент потратил на отпуск по меньшей мере 500 000 долларовhttps://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не, ну ты чего в натуре?! ?! 
я стараюсь быть толерантным с тобой, как с сосектантом, но что за бебебе?! ?! ?
вероятно, не вероятно… туфта!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 13 июля 2019, 19:32     0      
Да нет уже шоколадного!
На Мальдивы Порох ездил за Свои деньги. Втихаря он был там правильно-война идёт и ФСБ не спит.
А за "Зе-хатынку" итальянскую есть что сказать?  Пока бейцы не прижали говорил, что арендует. Хорошо его жена таки проговорилась…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
могла?! ?! ?
а ничего, что наша воюющая страна осталась с ТАКИМ главнокомандующим?! ?! ?! ? 
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 14 июля 2019, 00:27     -2      
rss911 Цього б ніхто і не помітив!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2019, 01:04     -7      
… А ему на всё было наплевать
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2019, 03:20     +1      
Зектант, не суди других по себе;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Благодаря вам зебилам, таки осталась без главнокомандующего!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 13 июля 2019, 20:21     +7      
Т. е. оправдываеш Зе? Можно брехать ругая попередника за ложь?
Да, а испанскую дачку Пороха так и не нашли, хоть ооочень старались!
   Ответить    
Сабуро Сакаи
КАБАН, что там тебе не нашли? https://strana.ua/news/154848-villa-poroshenko-v-ispanii-nakhoditsja-rjadom-s-osobnjakom-putina.html
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не, сиканый, не так надо!
учись :
порох — это переодетый Путин!
а, каково?! ?! ?
а ты какое-то бебебе…
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 13 июля 2019, 21:23     +2      
Фу, ще на такий ресурс посилатися…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот не бреши бот!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну ты и сказанул!
как это какая разница?! ?! ?
одно дело — дворец кровавого узурпатора пороха, совсем другое хатынка Зю — борца с кровавым диктатором порохом!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
на рояле играл?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2019, 03:25     +7      
Играл в два органа;)
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 14 июля 2019, 09:33     +5      
Надеюсь, местным властям поставлено на вид, что температура моря 13 июля должна быть выше на два градуса.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Зедаунам и их бобикам посвящается..зачем чистота коль и так все грязное..Логика Гидранта просто убийственна  просто охренительно радует весь народ
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та оставь ради Христа! ..
зебил и есть зебил.
тут уж ничего не поделаешь.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
и что 9 Неизвестный- будем смотреть как ЭТО наглеет тупеет и беспредельничает??!!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну, я б не так выразился.
просто предоставим придурку возможность без помех вырыть себе яму. он хорошо с этим справляется.
   Ответить    
Олег Коваленко
так зэбил не только себе, но и нам яму роет
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не.
только себе.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Очень давно в этом мультике показали весь пофигизм и профанация Зелемойского и вопросы экологии

   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 13 июля 2019, 21:26     +4      
Гідрант не знає теорії вибитих шибок/ розбитих вікон. Може,  підкаже йому хто.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а шо воно взагалі знає?
він нічого не знає і знати не хоче, та й не встигне, роки беруть своє…
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 14 июля 2019, 01:47     +5      
А то что экологи стригут 1$ за каждую тонну балласта и сливай что хочешь это нормально?!
 Правильно что запретил, экологи только меньше состригут…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
так ты не местный?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 14 июля 2019, 10:50     +3      
Ага, «поистяжной», в 4 м поколении!! )))))))
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та ж ясно, шо приблуда.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 15 июля 2019, 01:03     +2      
В отличии от некоторых через Proxy не «сижу»!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 июля 2019, 03:11     -2      
То есть сидишь через vpn;)
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 16 июля 2019, 08:44     +1      
Нет сейчас через роуминг, но обычно через спутник, вот и рисует Думская флажок страны где сервак стоит.

И не надо тут хвастаться и рассказывать о своих уловках как IP спрятать… нутро то все равно выдает с потрахами…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2019, 07:19     -2      
Самокритично про нутро;)
   Ответить    
Механизатор
Украинские порты на ряду с портами Африки, латинской америки и т.д. считаются неблагоприятными с точки зрения коррупции и вымагательства со стороны портовых властей. Это вынуждает искать альтернативы для бизнесменов.
   Ответить    
Немогупройтимимо
Это понятно, но альтернатива должна быть не за счёт экологии
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 13 июля 2019, 18:40     +14      
А за экологию и сейчас никто не переживает. Ты же не думаешь, что там хоть кого-то волнует загрязнение моря? Как пример — недавняя нефть на пляжах. Кто, когда и почему ее сбросил? Неизвестно. Но у экологов по бумагам все отлично! Так на кой черт они нужны? Грязней мы уже не станем, так хоть экономически привлекательней будем.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 13 июля 2019, 19:01     +12      
Воно якби для бізнесу +, але це не повинно сприяти тому, щоб засратись по самі вуха.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 13 июля 2019, 19:02     +14      
То что экологи вымогатели — согласен. То что хуже не будет — не согласен. ТО что раньше стоило денег и можно было занести экологам — теперь будет бесплатно и откатывать за борт станут чаще. Тут просто нужно тупо скопировать систему контроля в современных акваториях Европы. Тут полно моряков — могут поделиться опытом
   Ответить    
Простой обыватель
Поделюсь опытом. На каждом фланце системы откатки льяльных вод установлены опломбированные пронумерованные одноразовые пломбы, данные о которых заносятся в 2 разных формуляра с подписями стармеха и капитана, подтверждаемые фотографиями, на которых есть дата установки. Даже случайное повреждение пломбы без  соответствующей записи — криминал. Никакой откатки грязных сточных вод за борт не может произойти. Клапан на выдачу после сепаратора льяльных вод зафиксирован в закрытом положении цепью и замком, ключ от которого находится у капитана, иногда у старшего механика. Грязная вода на пляже — скорее всего с местного судна либо с военного корабля. Моё мнение — сугубо личное, но за плечами более 30 лет работы в море.
   Ответить    
Vladislav  Krelevetskiy
На "местных" судах клапана выдачи за борт, опломбированы экологами, остальные своими пломбами
   Ответить    
Vladislav  Krelevetskiy
Да ради Бога, минусуйте на здоровье, я в портах не откатываю за борт. А вы?)
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Тебя минусят не моряки, а поро хоботы, которые в каждом действии Зе стараются найти зраду. Им чем хуже — тем лучше. Просто не обращай внимания на всех этих выпердов, сосайдеров, аль гандонов и пустозвонов во главе с неравнодушным руссофилом.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 14 июля 2019, 10:04     +3      
Ну стало быть тогда все верно презедента сделал. Но в этом случае 2 месяца  это ни о чем.
   Ответить    
ПнАлВч
Т.е. там больше берут? Как можно???
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 июля 2019, 18:35     -4      
Т.е. там больше берут? Как можно???
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 июля 2019, 18:33     -4      
А гаранту больше нечем заняться??? ОН в Конституцию хоть смотрел, свое поле деятельности видел? Ну, блин, царь Еремей- все травинки, все былинки в своем царстве решил пересчитать-переписать??? Та и это проходили!
Сам ездит, сам бдит, так пусть сам всем и руководит, нафик все эти мЭры, советы всякие, кабмин, суды и проч?
Вот, только бы не надорвался ваш «дер тсар», грыжа- дело такое, по многим органам бьет
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Пусть хоть кто-то это 30-тилетнее болото каламутить начинает!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 13 июля 2019, 18:43     +3      
Спокойно ПнАлВч,  через неделю выборы и оно перестанет  нести пургу. Главное своих хлопцев протащить, а там "трава не рости".
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 июля 2019, 19:06     +4      
КАТРАН, так и будет.
   Ответить    
Белый Человек
шо, шухер ворам и хабарникам?
закудахтали о полномочиях ) 
   Ответить    
ПнАлВч
Куда нам до ваших кудахтаниЁв???
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 июля 2019, 19:05     +1      
Сабуро Сакаи, вы у нас ицьперт такой-… Как пример — недавняя нефть на пляжах…(с)
Чем вы определили, что это- нефть, а не мазут и проч.? Или сами и слили, потому и знаете?
   Ответить    
Сабуро Сакаи
ПнАхВч, мне без разницы нефть то, солярка или солидол, раз плавает в море — значит за это отвечают экологи, которые денбги из бюджета за это и получают. Не могут ответить — пусть идут нах вслед за любым хpяком!
   Ответить    
ПнАлВч
Как минимум, если вам не пох, установите источник загрязнения, ДОКАЖИТЕ!!! , с береговых сооружений такое не возможно?
   Ответить    
Сабуро Сакаи
ПнАхВч, а мне без разницы откуда. Служба есть? Есть! Ответ она знает? Нет! Нах вслед за жирной свиньей!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 июля 2019, 19:59     +3      
Вы теперь по всякому пуку будете звать ЗЕ в Одессу шоб порядок навести. Бедный он, мне его уже жаль.
Воды нет- звонок Зеленскому, света нет- ему же, ага. Но, правда- ЗЕленые водоросли таки убрал, шотамговорить.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Пока Зе не назначит нормального губернатора  пусть сам все и разруливает. Собственно, я для того его и избирал, чтобы он занимался моими проблемами. Так что пусть пашет.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 13 июля 2019, 20:21     +2      
Сабуро Сакаи  — Гадаю, прийшов час, самурає, тобі не тільки писати вселяке паскудство на інших, але й втямити дзеркальну відповідь на себе…



   Ответить    
Сабуро Сакаи
Кал, что сказать-то хотел?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
Разговоры с калом доведут тебя до галоперидола! опомнись!
   Ответить    
Ларис
Ларис   страна по ip - od 13 июля 2019, 19:20     0      
Багато в нас  в краіні проісходе
Благодаря Зеленському Володе
Пшениця буйно колоситься в полі
В нас неімовірні успіхи в футболі
Погода зараз просто пречудова
Це все за ініціативи Вови
Впада до моря Чорного Дніпро
Це Вова забезпечив, не Петро
Зріс курс національноі валюти
Це президента нашого здобуток
Корови дояться, несуться кури дружно
За це його бдагодарити нужно
Ростуть гриби і нереститься риба
За це також Зеленському спасіба
Трава зелена, небо ясно-сине
Володі теж ми дякувать повинні
Ну і звичайно, ніде правди діти
Лиш завдяки йому нам сонце світить
А хмари, вітер, дощ, гроза, болото-
Це Порошенко і порохоботи.
   Ответить    
Detochkin
Detochkin   страна по ip - nl 13 июля 2019, 19:41     +17      
Кто такие экологи?А кто такой президент, чтоб давать возможность гадить в море.В той же германии, англии, за загрязнение, от штрафов, до тюрьмы.И никакое бабло не поможет.Потому, что уважают свою страну и ее пребрежные воды.Видать рпезиденту не знакомо слово МАРПОЛ.Дай волю судам и за месяц все пляжи будут в мазуте и дерьме не считая мусора с судов.Пластиковые бутылки, стаканы, егурты, пленки и всякая химия с маслами.А за пол года, вообще звиздец будет, когда узнают о такой лафе судовладельцы.Будут сваливать и свозить, попутно с грузами и токсины, и радиоактивный мусор, и черта лысого.ПАТАМУ, ЧТО ШАРА.
Бороться нужно не с экологической службой, а с теми кто там работает.За взятки и пропуск дерьма в акваторию, с судовладельца милионные штрафы, а работнику срок.Наказывать жестко и по гланды.В большенстве странах, это работает безотказно.Этож как надо не любить свою страну и ее природу, чтоб отмочить такое?!!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 13 июля 2019, 19:52     +2      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Давай зеВован, жги исчо, хомяки хавают! )
Сейчас вован наобещает все что хош, даже, что Черноморец сделает чемпионом, пофиг, его работодатели давно смекнули, что с таким «интеллектуальным» электоратом, можно делать, что хочешь, схавают и добавки попросят, то что это не входит в круг его полномочий, то дело десятое, главное говорить, то что хотят слышать)
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 июля 2019, 20:02     +8      
Понимать, в чем обязанности гаранта заключаются- дело тонкое, намного проще слушать и хавать ушами громкие девизы, лозунги и приказы. Пиии…ть- не мешки таскать.
   Ответить    
Detochkin
Detochkin   страна по ip - nl 13 июля 2019, 20:04     +7      
Чтоб доказать, с какого судна выкачали грязь, многого не требуется.Катерок прошелся вдоль судов, взял забор водички, взял анализ жидкостей с судна и всех делов.Сравнил и получай клиента.Есть доказательства, ехай на судно и выставляй счет.Все.Ну а если служащий знает вину клиента и вымогает бабло, тут пусть работают другие службы, которые должны бороться с корупцией.
Но природа страны страдать не должна.С такими заявами, можно в миг остаться без пляжей, рыбы и всей экологии.Желаете, как в Индии???А детям, внукам, правнукам и другим поколениям, что оставим?Уши от мертвого осла?!!!
Если кого то, в детстве, мама уронила с пятого этажа, так это должны быть его проблемы.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Ко-ко-ко, без проверок низзя, ко-ко-ко, а то мы все умрем! Посмотри на Грузию. Разогнали к черту своих пожарников с санэпидемами. И ничего, от холеры не сгорели.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
х с ней, с Грузией!
причины пожаров в Одессе назови, придурошный.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 июля 2019, 20:10     +1      
Скоро будет-…вот, эти ветряки неэкологичные, всех червей и шахтеров распугали, реки перегородили гесами всякими, довели страну- ни москаля повесить, ни жида утопить!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ахахаха! тебя Эдуард покусал?
смотри, загремишь под фанфары…
   Ответить    
Андрей Жинчин
Думская, ещё отрабатываете за Пётра Алексеевича?! Красиво преподнесли статью, а чего ж умолчали, что такое постановление уже было дано Гройсманом пол года назад и на его указ экологи ложили??? И что АМПУ дали поручение проводить инспекцию своей службой и при выявлении нарушений вызывать экоинспекцию? Любому дураку понятно, что любой вопрос с экологами надо решить взятками и Вы Сами не раз публиковали статьи о поборах экоинспекции, а теперь стали борцами за эокологию!!! Желтая пресса!!!
https://ports.com.ua/articles/ek…
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 июля 2019, 20:33     +4      
Так радуйтесь, уже завтра всех разгонят и все исправят, а как же? Новая власть, вожделенная, однако. А через неделю расскажете- исправились, справились, или нет.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 июля 2019, 20:52     +13      
Наличие коррупции в эко-инспекции означает, что нужно ликвидировать коррупцию, а не инспекцию. Иначе это как если болит голова, — отрезать голову и она болеть перестанет.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…он ещё и контрабанду запрещает…
так ей в лицо и заявил!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 13 июля 2019, 21:35     +12      
Контрабанда перелякалась,  побігла до Корупції,  а та ж не дура — відразу до Карабаса-Барабаса.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 июля 2019, 21:47     +3      
И шо она ответила? Это актриса его кабаре-театра?
   Ответить    
Eugene Antipa
Eugene Antipa   страна по ip - od 13 июля 2019, 21:31     +6      
думская как всегда мордой в салат. вы темой владете? о чем конкретно речь понимаете? вы с кем либо из порта на эту тему консультировались? с судовладельцами например? о чем вообще речь понимаете?
Украина — ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ страна в которой экологи проверяют химический состав балластной воды на торговых судах и штрафуют за это. Во всем мире до такой херни никто не додумался. Это коррупционная схема которую якобы победили в 2014 году, но которая опять возродилась в 2018. И благодаря этой схеме в морских перевозках существует пункт о взятках в случае работы в Украинских портах. Позор страшный. И да — экологов нужно разогнать и побить ссаными тряпками, так как они просто вымогают у всех взятки за хороший анализ, ничего не защищая и не делая.
   Ответить    
клац-клац
а зачем им этим ботам темой владеть, вот таким как рыбченко лишь бы оскорблять и хаять всё и вся!!! одним словом--боты!!
   Ответить    
AlienLV
AlienLV   страна по ip - us 14 июля 2019, 00:55     +5      
эта хрень с балластом с 90-х тянется. Помню в 99 заходил в Одессу, так агент сразу письмо прислал, что за откачку балласта 15К USD штраф, но наличкой 3К.
Дали наличку и катали, но при этом балласт был поменян в Черном море, как требуется.
Разогнать нахрен весь PSC одесского порта и экологов давно пора, ублюдки одни там работают.
Хуже Африки.
   Ответить    
Slip666
Slip666 13 июля 2019, 21:40     +12      
Защищающие экологов диванные эксперты ничего не слышали про Марпол и украинский Порт стейт контроль. UAPSC. Во всей Европе все функции проверки судов только на PSC.Чиновники которого у нас кстати тоже занимаются не столь контролем как вымагательством. Каждый год суды проигранные за незаконные аресты и новости об очередном отказе судовладельцев использовать одесский порт. Плевать этим проверкам в Украине на море и экологию. Лишь бы карман был полон. В Сингапуре не видел никаких проверок только законы правильные по защите среды и все. В Штатах кстати их PSC называется US Coast Guard проверки в последние годы весьма формальные. Все моряки понимают что при приченение вреда экологии сидеть придётся долго. В Украине же наплодили дармоедов.Почти все чартереры отказались пользоваться одесскими портами.Скоро только контрабандисты и бизнесмены с разбитым тачками из штатов будут заходить. Действительно Ганьба.
   Ответить    
AlienLV
AlienLV   страна по ip - us 14 июля 2019, 00:49     +8      
В десятку) 100% правда
   Ответить    
Девятый Неизвестный
позор страшный — президент наш.
   Ответить