artville1



13 июля 2019, 18:16   

Сливай грязь — не хочу: Зеленский хочет приостановить экопроверки судов в украинских портах


0

К еще большему загрязнению моря может привести сегодняшняя инициатива Зеленского — в ходе визита в Одессу он предложил запретить на два месяца экологические проверки иностранных судов, которые заходят в акватории морских портов Украины.

С таким поручением Зеленский обратился к замначальнику Госэкоинспекции Крымско-Черноморского округа Дмитрию Крючкову.

Вопрос возник из-за жалоб на злоупотребления Госэкоинспекции при экологическом контроле судов в портах.

На замечания о том, что от такого решения экология Черного моря пострадает, Зеленский ответил, что море и так грязное.

«Если бы оно было прозрачное сейчас, если бы в Одессе можно было плавать, и вы бы сейчас подняли этот вопрос, я бы вам поверил, пока не верю, — отметил гарант. — У нас есть два месяца, я думаю, никто не пострадает за эти два месяца».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1197 новостей

Новости по этой теме:





Немогупройтимимо
Пусть едет в свой«чистый»Кривой рог и там указывает.Слышишь «и так грязное», так сделай, чтоб оно стало чище! Конечно он же явно отдыхает не на Украинских курортах.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 13 июля 2019, 18:49     -2      
Разумеется не отдыхает на Украинских курортах!
Это для плебса, а у него дачка на Италии. Ну на крайний случай если нет времени так на Турцию на пару деньков, сам ведь выкладывает фото с оттуда.
   Ответить    

Эдуард Рыбченко
Зедаунам и их бобикам посвящается..зачем чистота коль и так все грязное..Логика Гидранта просто убийственна  просто охренительно радует весь народ
   Ответить    

Odessit s
А то что экологи стригут 1$ за каждую тонну балласта и сливай что хочешь это нормально?!
 Правильно что запретил, экологи только меньше состригут…
   Ответить    

Механизатор
Украинские порты на ряду с портами Африки, латинской америки и т.д. считаются неблагоприятными с точки зрения коррупции и вымагательства со стороны портовых властей. Это вынуждает искать альтернативы для бизнесменов.
   Ответить    
Немогупройтимимо
Это понятно, но альтернатива должна быть не за счёт экологии
   Ответить    

ПнАлВч
Т.е. там больше берут? Как можно???
   Ответить    
ПнАлВч
Т.е. там больше берут? Как можно???
   Ответить    
ПнАлВч
А гаранту больше нечем заняться??? ОН в Конституцию хоть смотрел, свое поле деятельности видел? Ну, блин, царь Еремей- все травинки, все былинки в своем царстве решил пересчитать-переписать??? Та и это проходили!
Сам ездит, сам бдит, так пусть сам всем и руководит, нафик все эти мЭры, советы всякие, кабмин, суды и проч?
Вот, только бы не надорвался ваш «дер тсар», грыжа- дело такое, по многим органам бьет
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Пусть хоть кто-то это 30-тилетнее болото каламутить начинает!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 13 июля 2019, 18:43     +3      
Спокойно ПнАлВч,  через неделю выборы и оно перестанет  нести пургу. Главное своих хлопцев протащить, а там "трава не рости".
   Ответить    

ПнАлВч
Куда нам до ваших кудахтаниЁв???
   Ответить    
ПнАлВч
Сабуро Сакаи, вы у нас ицьперт такой-… Как пример — недавняя нефть на пляжах…(с)
Чем вы определили, что это- нефть, а не мазут и проч.? Или сами и слили, потому и знаете?
   Ответить    
Сабуро Сакаи
ПнАхВч, мне без разницы нефть то, солярка или солидол, раз плавает в море — значит за это отвечают экологи, которые денбги из бюджета за это и получают. Не могут ответить — пусть идут нах вслед за любым хpяком!
   Ответить    

shipprr
shipprr 13 июля 2019, 19:09     0      
Ющенко ГАИ уже расформировывал. Помогло это?
   Ответить    
Ларис
Багато в нас  в краіні проісходе
Благодаря Зеленському Володе
Пшениця буйно колоситься в полі
В нас неімовірні успіхи в футболі
Погода зараз просто пречудова
Це все за ініціативи Вови
Впада до моря Чорного Дніпро
Це Вова забезпечив, не Петро
Зріс курс національноі валюти
Це президента нашого здобуток
Корови дояться, несуться кури дружно
За це його бдагодарити нужно
Ростуть гриби і нереститься риба
За це також Зеленському спасіба
Трава зелена, небо ясно-сине
Володі теж ми дякувать повинні
Ну і звичайно, ніде правди діти
Лиш завдяки йому нам сонце світить
А хмари, вітер, дощ, гроза, болото-
Це Порошенко і порохоботи.
   Ответить    
Detochkin
Detochkin 13 июля 2019, 19:41     +17      
Кто такие экологи?А кто такой президент, чтоб давать возможность гадить в море.В той же германии, англии, за загрязнение, от штрафов, до тюрьмы.И никакое бабло не поможет.Потому, что уважают свою страну и ее пребрежные воды.Видать рпезиденту не знакомо слово МАРПОЛ.Дай волю судам и за месяц все пляжи будут в мазуте и дерьме не считая мусора с судов.Пластиковые бутылки, стаканы, егурты, пленки и всякая химия с маслами.А за пол года, вообще звиздец будет, когда узнают о такой лафе судовладельцы.Будут сваливать и свозить, попутно с грузами и токсины, и радиоактивный мусор, и черта лысого.ПАТАМУ, ЧТО ШАРА.
Бороться нужно не с экологической службой, а с теми кто там работает.За взятки и пропуск дерьма в акваторию, с судовладельца милионные штрафы, а работнику срок.Наказывать жестко и по гланды.В большенстве странах, это работает безотказно.Этож как надо не любить свою страну и ее природу, чтоб отмочить такое?!!!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 13 июля 2019, 19:52     +2      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Давай зеВован, жги исчо, хомяки хавают! )
Сейчас вован наобещает все что хош, даже, что Черноморец сделает чемпионом, пофиг, его работодатели давно смекнули, что с таким «интеллектуальным» электоратом, можно делать, что хочешь, схавают и добавки попросят, то что это не входит в круг его полномочий, то дело десятое, главное говорить, то что хотят слышать)
   Ответить    
ПнАлВч
Понимать, в чем обязанности гаранта заключаются- дело тонкое, намного проще слушать и хавать ушами громкие девизы, лозунги и приказы. Пиии…ть- не мешки таскать.
   Ответить    
Detochkin
Чтоб доказать, с какого судна выкачали грязь, многого не требуется.Катерок прошелся вдоль судов, взял забор водички, взял анализ жидкостей с судна и всех делов.Сравнил и получай клиента.Есть доказательства, ехай на судно и выставляй счет.Все.Ну а если служащий знает вину клиента и вымогает бабло, тут пусть работают другие службы, которые должны бороться с корупцией.
Но природа страны страдать не должна.С такими заявами, можно в миг остаться без пляжей, рыбы и всей экологии.Желаете, как в Индии???А детям, внукам, правнукам и другим поколениям, что оставим?Уши от мертвого осла?!!!
Если кого то, в детстве, мама уронила с пятого этажа, так это должны быть его проблемы.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Ко-ко-ко, без проверок низзя, ко-ко-ко, а то мы все умрем! Посмотри на Грузию. Разогнали к черту своих пожарников с санэпидемами. И ничего, от холеры не сгорели.
   Ответить    

ПнАлВч
Скоро будет-…вот, эти ветряки неэкологичные, всех червей и шахтеров распугали, реки перегородили гесами всякими, довели страну- ни москаля повесить, ни жида утопить!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ахахаха! тебя Эдуард покусал?
смотри, загремишь под фанфары…
   Ответить    
Андрей Жинчин
Думская, ещё отрабатываете за Пётра Алексеевича?! Красиво преподнесли статью, а чего ж умолчали, что такое постановление уже было дано Гройсманом пол года назад и на его указ экологи ложили??? И что АМПУ дали поручение проводить инспекцию своей службой и при выявлении нарушений вызывать экоинспекцию? Любому дураку понятно, что любой вопрос с экологами надо решить взятками и Вы Сами не раз публиковали статьи о поборах экоинспекции, а теперь стали борцами за эокологию!!! Желтая пресса!!!
https://ports.com.ua/articles/ek…
   Ответить    
ПнАлВч
Так радуйтесь, уже завтра всех разгонят и все исправят, а как же? Новая власть, вожделенная, однако. А через неделю расскажете- исправились, справились, или нет.
   Ответить    
Victor 6932
Наличие коррупции в эко-инспекции означает, что нужно ликвидировать коррупцию, а не инспекцию. Иначе это как если болит голова, — отрезать голову и она болеть перестанет.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…он ещё и контрабанду запрещает…
так ей в лицо и заявил!
   Ответить    

LEXI
LEXI   страна по ip - od 13 июля 2019, 21:01     0      
Верное решение президента. Возможно порты будут более привлекательны для иностранных компаний, ни одной компании не по душе чрезмерные проверки, чем славится Украина. Как человек работающий в этой сфере бывал много где - и вовсе не значит, что если не прибежали экологи после постановки к причалу , то всем плевать. Правильно было сказано  будет прецедент  масляные пятна и так далее  приходите с проверкой. Так делают везде.. Но если судно стоит на линии как трамвай  и каждый раз прибегает толпа властей и щимят экипаж и компанию  это не есть ок. 
   Ответить    
Eugene Antipa
Eugene Antipa   страна по ip - od 13 июля 2019, 21:31     +6      
думская как всегда мордой в салат. вы темой владете? о чем конкретно речь понимаете? вы с кем либо из порта на эту тему консультировались? с судовладельцами например? о чем вообще речь понимаете?
Украина — ЕДИНСТВЕННАЯ В МИРЕ страна в которой экологи проверяют химический состав балластной воды на торговых судах и штрафуют за это. Во всем мире до такой херни никто не додумался. Это коррупционная схема которую якобы победили в 2014 году, но которая опять возродилась в 2018. И благодаря этой схеме в морских перевозках существует пункт о взятках в случае работы в Украинских портах. Позор страшный. И да — экологов нужно разогнать и побить ссаными тряпками, так как они просто вымогают у всех взятки за хороший анализ, ничего не защищая и не делая.
   Ответить    
клац-клац
а зачем им этим ботам темой владеть, вот таким как рыбченко лишь бы оскорблять и хаять всё и вся!!! одним словом--боты!!
   Ответить    
AlienLV
AlienLV 14 июля 2019, 00:55     +5      
эта хрень с балластом с 90-х тянется. Помню в 99 заходил в Одессу, так агент сразу письмо прислал, что за откачку балласта 15К USD штраф, но наличкой 3К.
Дали наличку и катали, но при этом балласт был поменян в Черном море, как требуется.
Разогнать нахрен весь PSC одесского порта и экологов давно пора, ублюдки одни там работают.
Хуже Африки.
   Ответить    
Slip666
Slip666   страна по ip - od 13 июля 2019, 21:40     +12      
Защищающие экологов диванные эксперты ничего не слышали про Марпол и украинский Порт стейт контроль. UAPSC. Во всей Европе все функции проверки судов только на PSC.Чиновники которого у нас кстати тоже занимаются не столь контролем как вымагательством. Каждый год суды проигранные за незаконные аресты и новости об очередном отказе судовладельцев использовать одесский порт. Плевать этим проверкам в Украине на море и экологию. Лишь бы карман был полон. В Сингапуре не видел никаких проверок только законы правильные по защите среды и все. В Штатах кстати их PSC называется US Coast Guard проверки в последние годы весьма формальные. Все моряки понимают что при приченение вреда экологии сидеть придётся долго. В Украине же наплодили дармоедов.Почти все чартереры отказались пользоваться одесскими портами.Скоро только контрабандисты и бизнесмены с разбитым тачками из штатов будут заходить. Действительно Ганьба.
   Ответить    
AlienLV
AlienLV 14 июля 2019, 00:49     +8      
В десятку) 100% правда
   Ответить    
Девятый Неизвестный
позор страшный — президент наш.
   Ответить    
carbono9005
редкий идиот
«оно и так грязное» — это аргумент бабушек с Привоза, а не президента

кого вы выбрали, идиоты?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Он шо дебил? Выбирали клоуна
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 13 июля 2019, 23:44     -5      
Он твой главнокомандующий.
   Ответить    

Falcon777
Falcon777   страна по ip - od 13 июля 2019, 23:13     +5      
В ОСТП можно сливать любой балласт, только на лапу экологам нужно дать! Вода в танки набирается в Черном море и тут же откатывается, а по нормам она должна быть чище питьевой! ) 
   Ответить    
dr3050
dr3050 13 июля 2019, 23:31     +9      
наши экологи в 9 случаях из 10 занимаются проверкой излишков налички у капитана и алкашки с сигаретами в бондовой. Доходило до абсурда, когда им в пробирку для анализа вместо фекальных вод наливали минералки, и всё равно они находили несоответствие и требовали штраф. мелкие нарушения легко скрыть и потому их никто никогда нигде не находит. а серьёзные обнаруживаются на раз-два даже при беглой проверке. так что переживать из-за отмены не стоит, потому что во-первых в морской практике в наши дни, только вероятность наказания заставляет отказаться от всяких манипуляций, и из этого следует во-вторых — суда не производят такого количества загрязнений, как с берега. все эти проверки в прошлом имели обратный эффект — чего париться — что так, что так е'ут, а если надо, то можно откупиться. пример: Африка — самые строгие экологи, и самые грязные акватории, причём они при проверках ещё и посягают на то что было раньше, и за тысячи километров от них. в цивилизованных странах сообща делают кампании по массовой проверке всех заходящих судов время от времени, ведётся реестр, и если у судна были залёты, то проверки чаще и тщательнее, а если нет, то его смотрят по минимуму.
   Ответить    
Aleksei7171
Статья отражающая украинскую журналистику. Во-первых никто с судов не будет сливать топливо, воды загрязнённые нефтепродуктами или сточные воды. Слив этих жидкостей регистрируется в судовых журналах и проверяется инспекциями во всем мире. Т.е. контролируется международным законодательством. Смена балласта в черном море так же запрещена, без системы очищения балластных вод от микроорганизмов. Это тоже международные требования, которые тоже контролируется международной морской организацией. Наши экологи штрафовали суда за пробы мертвого балласта (т.е. судно пришло с водой в танках, постояло в порту и без смены балласта вышло из Черного моря. Балластных операций не было). За это украинские экологи выписывали штрафы, на что крупные судовладельцы действительно отказывались заходить в порты Украины ( либо грузовладелец возмещал убытки за штрафы). Т.е. отмены проверок мертвого балласта не могут привести к каким то экологическим катастрофам. Спасибо ещё раз журналистам за профессионализм.
Единственное зачем нужны экопроверки в наших портах — это для того чтобы брать взятки. Но никак не для защиты окружающей среды.
   Ответить    
AlienLV
AlienLV 14 июля 2019, 00:46     +7      
Попадал в Одессу пару раз на судне, кроме стыда за наши власти, никаких других ощущений нет. Перед иностранцами стыдоба! Хуже наверное только Африка и Индия. Хотя в Индии даже не так.
Налетают как шакалы, требуют деньги внаглую.
Как будто во все портовые службы набирают сплошных имбицилов, у которых ничего в мозгах нет, кроме видения с Американскими президентами.
Противно!
   Ответить    
муравейник
«экологическая инспекция» — это одно из «джерел» крупнейшей и позорной коррупции в порту во все века!!! Я бы для начала арестовал всё руководство этой шарашкиной конторы и поставил туда молодых честных выпускников одесского училища этого профиля, болеющих за чистоту и моря  и духа одесситов.
   Ответить    
ПнАлВч
Ойнинадаминеэтовот! Только недавно какая буря была на Думской по поводу требований Инфокс к сточным водам. Таки экологи есть?
А что течет все в море не только с Немо и проч. крупных источников, таки да, сколько врезок в ливневку по всему городу? Кто из городских властелинов посчитал, обнаружил и оштрафовал?
Ну а после купания первого лица вода в море стала чище его слезы, вся лечебная. Куяльник разорен.
   Ответить    
Yevgen M
Из-за этих экологов многие судовладельцев в контрактах есть пункт «без захода в порты Украины» или что наниматель покрывает все издержки связанные с прохождением инспекций в портах Украины, так как ущерб не соизмерим с выгодой.
Практически все страховые организации выпускают бюллетени о проблемах с экологически инспекций в портах Украины и о их мошенничестве и коррупции,  вот несколько ссылок:
UKRAINE:  ON DEBALLASTING ISSUES — Britannia
Ukraine — Development of Ballast Water Problems (No.2) — Japan P&I Club
Так что благодаря нашим экологам Украина для международного морского бизнеса на уровне Нигерии, Сера Леоне и других подобных стран.
   Ответить    
Yevgen M
И проблема не только с экологами, но и пограничники, таможня и порт контроль просто у экологов очень большой аппетит
   Ответить    
disuwjiw
1
   Ответить    
bqfakwxt
1
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен