Сложности затокских выборов: «титушки» в горизбиркоме и лишние штампы на бюллетенях
В ночь на 25 октября члены Белгород-Днестровской городской избирательной комиссии были заблокированы несколькими десятками неизвестных в спортивных и камуфляжных костюмах. Об этом сообщила секретарь комиссии Людмила Шамрина, пишет «Избирком». По ее словам, мужчины спортивной внешности вместе с активистами требовали от комиссии отменить регистрацию кандидата в депутаты Затокского сельского совета Алексея Донкоглова.
«Оказывается, четыре дня назад Одесский окружной административный суд принял решение обязать избирательную комиссию отменить его регистрацию в связи с тем, что он имеет непогашенную судимость. Затокская комиссия не принимала решения об отмене регистрации из-за того, что не было кворума. Поэтому наша комиссия приняла это решение, об отмене регистрации кандидата. Затем эти люди начали нам угрожать, чтобы мы дали им штамп «Выбыл». Затем председатель комиссии в сопровождении милиции и этих людей колонной отправились в Затоку. За ночь она проштамповала все бюллетени, но нам постоянно угрожали», — сообщила Людмила Шамрина. Как сообщила председатель Белгород-Днестровской городской избирательной комиссии Татьяна Рачицкая, сегодня Одесский апелляционный административный суд удовлетворил апелляцию кандидата: «Суд постановил отменить наше решение об отмене его регистрации. Мы уже проштамповали бюллетени. Что теперь делать, мы не знаем, ждем разъяснения ЦИК», — сказала она. Как известно, на протяжении всей избирательной кампании поселок Затока оказывался в центре скандалов. Так, милиция открыла уголовное производство о подкупе избирателей. Кроме того, правоохранители сообщили о незаконной регистрации более 2 сотен человек, а вчера коллегия судей Апелляционного административного суда Одессы частично удовлетворила апелляцию относительно исключения из списка избирателей Затоки более трех сотен человек, прописанных в поселке незадолго до выборов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
кто же, кто именно решал вопрос об этой «прописке», когда назовут виновных? как вы уже надоели, ничтожные наши правители!!! так и хочется, чтобы именно НАРОД обьявил, наконец, хоть румынам войну, и тут же в плен к ним, хотя бы к ним!
Відповісти
|
 |
Лучше к немцам и тогда будет полный дас ист фантастишь!
Відповісти
|
 |
А я голосовал в МГУ им. Кивалова, всё спокойно, только загнали меня в кабинку — нельзя голосовать вне — а вдруг кто-то фоткает. По идее всё правильно! P.S. Наблюдателей больше, чем голосующих.
Відповісти
|
 |
И что, власть бессильна бандитов повязать. Или «титушки» и действуют в интересах власти, если не видно хваленой национальной гвардии на защите Конституции и граждан во время проведения дерьмократических выборов.
Відповісти
|
 |
Вот это и есть реалии глубинки. В ментовке и во власти местной сплошная круговая порука.
Відповісти
|
 |
Выборы в Затоке надо признать недействительными и давай до свиданья до 2-го тура! А вообще выборы должны быть в электронном виде, без этих дурных бюлютней, на которых возможна куча махинаций
Відповісти
|
 |
Не-е, в электронном виде никак нельзя. А гречка как же? Тоже в электронном виде? Как пенсам тогда голосовать? Они с банкоматом справиться не могут, но при этом решают судьбу своих внуков
Відповісти
|
 |
придут и нажмут кнопку на дисплее сенсорного терминала!
Відповісти
|
 |
Если только терминал выдаст кило гречки или мешок картошки))
Відповісти
|
 |
«Затем председатель комиссии в сопровождении милиции и этих людей
»
Пипец. Я плакаль
Накуя такая милиция, которая не может обеспечить порядок, а идет в сопровождении титушек?
Відповісти
|
 |
ну так это ответ на вопрос, зачем начали создавать полицию, потому что милиция себя изжила и свои функции не выполняет!
Відповісти
|
 |
Почему-то мифическая децентрализация считается рецептом от всех бед. Если уже сейчас милиция намертво лежит под местными князьками, и те крутят выборами, как лиса хвостом. А вот когда им передадут на места все местные ресурсы + муниципальную милицию
то-то заживем счастливо! Киваловы и киссе раздерут область на десяток локальных лугандончиков. И управы на них уже даже в Киеве не найти.
Відповісти
|
 |
Если угрозами можно считать напоминание о выполнении уголовно-процессуального кодекса и гражданских обязанностей, то невыполнение решения о снятия кандидатов из списка и не выдача печати остаётся непонятным для избирателей!
Відповісти
|
 |
А, собственно, кто и по какой причине назвал кого-то титушками? Предс. комиссии? Заметьте, что так называемые титушки,
почему-то интересовались снятием судимого кандидата, скрывшего сей факт, с избирательного процесса. Т.е. я так понимаю, что вскрытие сего постыдного и сокрытого момента, т.е. факт имеющего быть преступления, не оказало на членов комиссии НИКАКОГО влияния и сей кандидат по итогу имел бы возможность быть избранным?! Может там не титушки, а простой народ, который был ЯВНО не согласен с поведением комиссии и решением суда, ровно как и с фактом сокрытия кандидатом своей судимости?! Ну, а обозвать кого-либо у нас в обществе и в СМИ — дело не хитрое.
Відповісти
|
Правила
|
| 19 лютого |
| 08:46 | Щоб протриматися без світла і опалення: одесити можуть отримати «пакети тепла» |
| 18 лютого |
| 22:52 | Суп для сусідів, гаджети під наглядом і такса в светрі: 40 наметів ДСНС намагаються зігріти величезний район Одеси (фоторепортаж)  1 |
| 22:00 | Тиждень без світла: жителі Приморського району доводили енергетикам, що сидять у темряві 1 |
| 20:32 | Залужний назвав винних у провалі контрнаступу: подробиці шокуючого інтерв'ю екс-главкома 28 |
| 19:00 | Одеський блекаут: на Таїрова зливають воду з труб і намагаються запустити велику котельню 1 |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради 2 |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  7 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 23 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 17 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  5 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 8 |
| 08:38 | Заметіль, ожеледь і сильний вітер: до кінця дня Одеську область накриє циклон (оновлюється) 16 |
| 17 лютого |
| 22:00 | Тільки для легковиків: траса Одеса — Рені закривається через негоду |
| 20:35 | Три місяці без світла або скидатися на паливо: знеструмлений ЖК в Одесі рятуватимуть генераторами 5 |
| 18:10 | Адмірал, скульптор, дорожній король та інші: на Одещині з'являться нові почесні громадяни 5 |
Статті:
08:59
На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас?
08:10
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию. Читать дальше
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|