ПС2



Сломавший нос полицейскому одесский активист отправлен под домашний арест


Овидиопольский районный суд Одесской области отправил под домашний арест одесского активиста Сергея Ходияка, который сломал нос патрульному полицейскому во время драки на территории ЖК «Радужный» 15 мая.

Прокуратура просила избрать Ходияку меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога, но суд это ходатайство не удовлетворил.

Ходияк должен находиться дома с 10 вечера до 6 утра. В остальное время он может ходить, куда ему вздумается. Сейчас суд выбирает меру пресечения другим участникам драки.

Напомним, Сергея Ходияка также подозревают в умышленном убийстве, покушении на умышленное убийство полицейских и других лиц, а также в нанесении телесных повреждений во время событий 2 мая 2014 года. По этому делу никакой меры пресечения у него нет, он волен даже покинуть страну, но остается в Одессе, на что обратил внимание суда адвокат Ходияка.

Конфликт в «Радужном» вспыхнул между автолюбителем и тремя молодыми мужчинами, друзьями Ходияка, выгуливавшими его собаку. Им не понравилось, как водитель припарковал свою машину.

Во время словесной перепалки владелец авто выхватил деревянную дубинку и начал угрожать оппонентам. Те не испугались и напали на него, применив газовый баллончик. Также у них был нож. Ходияк увидел происходящее и тоже бросился в драку.

Когда прибыла полиция, участники стычки отказались выполнять законные требования правоохранителей и оказали им сопротивление — попросту говоря, напали на патрульных. При этом Сергей Ходияк сломал одному из блюстителей порядка нос.

Ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 354 УК Украины — насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа.

 




Сергей Ходияк
Сергей Ходияк
активист Евромайдана, "стрелок с Греческой"
47 новостей, 10 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Если хотим порядка в стране, то за насилие в отношении правоохранителя должен быть только арест  и правонарушители всегда должны об этом помнить.
   Ответить    
Прохфэссор
Эх, такую бы лафу в 90е! Дал менту в рыло, а тебе домашний арест, этож праздник какой-то!!!
   Ответить    
Жить Достойно
а сейчас типо разница есить между полицейский и бандит?
   Ответить    
белорусский одессит
Я понял одно, хочешь жить кучеряво и ложить на закон-иди в активисты.
   Ответить    
Жить Достойно
золотые слова!
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 17 мая 2017, 21:12     0      
Бедные люди попали, там постоянно будут
драки за стоянку. Жадность строителей нету границ, негде поставить машину не остановиться не розминутся. Людей подставили и травят друг на друга. Не соблюдая да же совдеповские нормы строительства. Не дай бог там жить.
За нападение 5 лет с конфискацией имущества.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 17 мая 2017, 22:50     -3      
Это сколько еще носов копам там наломают! ?
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 17 мая 2017, 16:12     +30      
Мне кажется или это плевок в лицо полиции
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 17 мая 2017, 23:05     -7      
Им не страшно — они в чёрных очках!
   Ответить    
Жить Достойно
Да но домашний
а правоохранители как мы знаем сами закон нарушают прикрываясь своими правами

   Ответить    
Костя Костя
это же тот тип, что олега — редактора думской подстрелил
   Ответить    
циничный бандера
Вы лично видели, или у вас есть видеодоказательства?
   Ответить    
Костя Костя
лично видел фотки в интернете как он из охотничьего ружья стреляет, а из константинова потом эту дробь доставали
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Суд еще приговор не вынес.
   Ответить    
циничный бандера
Как по вашему, эти два события в суде можно связать в один факт?Видел фотки и выковыривали дробь.Мне одному кажется, что между этими двумя кусками информации есть огромный пробел?
Ликбез для начинающих-
На фотках не видно цели, куда и в кого направлено ружье.
Нет тайминга по времени снимков.
Нет самого ружья, патронов и баллистической экспертизы.Нет еще много чего.
   Ответить    
степняк 2
"Циничный бандера" Нет самого главного Нет никаких доказательств шо ИМЕННО ХОДИЯК запечатлён на тех фотоснимках-лица стрелявшего не видно, а всё остальное суд не может признать даже косвенными уликами. Думаю шо коллега "Неравнодушный" согласится со мной.
   Ответить    
циничный бандера
В отличие от Вас я был неподалеку.Мои комментарии, это мое субъективное мнение и я не собираюсь его свидетельствовать в суде.И не надо мне на совесть пенять.Уверяю, у меня все в порядке.
   Ответить    
циничный бандера
Тебя послать или ты сам пойдешь? Борец за справедливость в вакууме.Корешу своему Боцману это предъявляй.
   Ответить    
степняк 2
"Костя Костя". То есть Вы хотите сказать, шо видели фотографии, на которых именно Сергей Иванович Ходияк(имеется возможность опознать его по лицу) стрелял  боевыми зарядами в толпу? И Вы можете предоставить эти фотографии как доказательства в суде?
   Ответить    
Костя Костя
насколько я знаю, в суде эти фотографии есть, но для суда этого недостаточно,
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 17 мая 2017, 17:13     +3      
жду комментов от форостяка.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 мая 2017, 17:22     -7      
Надо было не только нос ломать, тогда бы точно закрыли.
   Ответить    
LEM
LEM   страна по ip - us 17 мая 2017, 17:26     -3      
Без коментариев! Просто слов нет.
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 17 мая 2017, 17:29     -8      
Похоже на разборки между силовыми ведомствами.
   Ответить    
igd8
igd8   страна по ip - od 17 мая 2017, 17:30     +3      
Безнаказанность порождает вседозволенность.Факт налицо.
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 17 мая 2017, 17:43     +1      
Автолюбитель поставил своё авто на выезде из паркинга? И ещё что-то даже возмущался? Я правильно понял? Серьезно?
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 17 мая 2017, 18:52     0      
там паркинг неработающий, поэтому все и паркуются.
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 17 мая 2017, 17:57     +11      
В интересную сторону движемся.
Псевдо-патриотизм стал прикрытием для беззакония и анархии.
 Надел вышиванку и можно лупить кого угодно, даже полицейских. Взял в руки украинский флаг, и закон на тебя не действует.
Можно даже ОПГ организовать, но только чтобы называлась как-то патриотично. Автомайдан например или Самооборона.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 17 мая 2017, 21:55     -3      
Украина сейчас -это демократия по северокорейски(запреты, блокировки, навязывание своего мнения), а правовое поле по сомалийски (каждый день стреляют, грабят, убивают, любая разборка без пальбы не обходится), свобода слова в стиле третьего рейха (инакомыслие причисляется к сепаратизму и тут либо СБУ либо безнаказанные действия группировки националистов), украинским остался только менталитет.
Каждый день три дня подряд то резвушкин побил, то этот киллер нос сломал, то ноги таксисту прострелили. По ходу перебор.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - eu 17 мая 2017, 18:06     +2      
"…Ходияк должен находиться дома с 10 вечера до 6 утра. В остальное время он может ходить, куда ему вздумается. Сейчас суд выбирает меру пресечения другим участникам драки…»

упс.
- полицейский со сломаным носом не является «другим участником драки»?
- куда и когда ему можно ходить?
  :-) Образно выражаясь, коп остался «с носом»…
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 17 мая 2017, 22:42     -5      
Ишь ты, понимаешь, отрастили носы, так что приличному патриоту и пройти негде! Вот раньше менты отращивали животы, так кто-то слышал, чтобы менту живот сломали?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Отрастить нос не всем дано.
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 18 мая 2017, 06:15     +2      
Это он сильно врет, поэтому нос растет
   Ответить    
Вова Тупин
Мне нравится ход ваших мыслей.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 19 мая 2017, 01:33     -1      
Меня меньше волнует, что Россией правит Буратино, меня больше волнует, что Украиной — сеньор Помидор.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Меня наоборот.
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ca 17 мая 2017, 18:09     +2      
Избирательное какое то у нас правосудие.
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 17 мая 2017, 18:13     +6      
Надо было в ответ ноги прострелить. Тогда отпало бы желание трогать полицию
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 17 мая 2017, 18:44     +3      
просто нет слов…
   Ответить    
гладиатор
Прочитал приговор и понял, что я всю жизнь добровольно нахожусь под домашним арестом. Может, мне за это положена какая-то компенсация, а? 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - eu 17 мая 2017, 19:12     +5      
гладиатор — Вам заменяется ПОжизненный арест на ПОЛжизненный.
   Ответить    
циничный бандера
Как то незаметно от нас увели личность скромного автовладельца с битой.Очень бы хотелось и личность  его как то осветить.Что то мне подсказывает, что этот труженик руля и биты многого не договаривает.
   Ответить    
Sergio1981
Sergio1981   страна по ip - od 17 мая 2017, 21:43     -2      
Винних Пух полный идиот (хотел написать дол…б, но не стал), чисто гипотетически представь себе ситуацию, избивают твоего близкого родственника, а полиция не пресекает действия, а уговаривает, умаляет прекратить деяния, по твоему это же нормально, полиция — не суд.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 17 мая 2017, 22:26     -1      
Ну, нельзя так с заслуженным патриотом. А вдруг сепаратисты нагрянут в Одессу? А патриот из дому выйти не сможет! А может его нож будет решающим в битве с любителями русского мира?!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 17 мая 2017, 22:55     -2      
Только в Одессе за избиение стража порядка который не выстрелил в нападавшего по своей дурости, суд оставляет  на воле, ни в одной стране мира нет таких конченных судов! Поломайте нос судье и увидите арест будет мгновенный.Не суд а срань.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 17 мая 2017, 23:07     -3      
Это смотря, кто нос сломает тому судье…
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 17 мая 2017, 23:27     -2      
Любого посадят.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 17 мая 2017, 23:16     -5      
Сцут эти судьи, знают, что радикалы получив индульгенцию от гаранта могут безнаказанно там у них шоу устраивать, блокировать суды, ломать мебель и т.д. вот и принимают однобокие решения. Одни по 2-му мая уже третий год сидят в СИЗО, а этот по убийству гуляет, да еще как, носы копам ломает
   Ответить    
Жить Достойно
вот какие у нас суды, на 31 секунде обратите внимание

   Ответить    
   Правила


6element