VPO



17 мая 2017, 15:54   

Сломавший нос полицейскому одесский активист отправлен под домашний арест


Овидиопольский районный суд Одесской области отправил под домашний арест одесского активиста Сергея Ходияка, который сломал нос патрульному полицейскому во время драки на территории ЖК «Радужный» 15 мая.

Прокуратура просила избрать Ходияку меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога, но суд это ходатайство не удовлетворил.

Ходияк должен находиться дома с 10 вечера до 6 утра. В остальное время он может ходить, куда ему вздумается. Сейчас суд выбирает меру пресечения другим участникам драки.

Напомним, Сергея Ходияка также подозревают в умышленном убийстве, покушении на умышленное убийство полицейских и других лиц, а также в нанесении телесных повреждений во время событий 2 мая 2014 года. По этому делу никакой меры пресечения у него нет, он волен даже покинуть страну, но остается в Одессе, на что обратил внимание суда адвокат Ходияка.

Конфликт в «Радужном» вспыхнул между автолюбителем и тремя молодыми мужчинами, друзьями Ходияка, выгуливавшими его собаку. Им не понравилось, как водитель припарковал свою машину.

Во время словесной перепалки владелец авто выхватил деревянную дубинку и начал угрожать оппонентам. Те не испугались и напали на него, применив газовый баллончик. Также у них был нож. Ходияк увидел происходящее и тоже бросился в драку.

Когда прибыла полиция, участники стычки отказались выполнять законные требования правоохранителей и оказали им сопротивление — попросту говоря, напали на патрульных. При этом Сергей Ходияк сломал одному из блюстителей порядка нос.

Ему объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 354 УК Украины — насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Ходияк
Сергей Ходияк
активист Евромайдана, "стрелок с Греческой"
49 новостей, 12 фото

Новости по этой теме:





Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 17 мая 2017, 16:12     +30      
Мне кажется или это плевок в лицо полиции
   Ответить    
адекват
Им не страшно — они в чёрных очках!
   Ответить    
Жить Достойно
Да но домашний
а правоохранители как мы знаем сами закон нарушают прикрываясь своими правами

   Ответить    
Костя Костя
это же тот тип, что олега — редактора думской подстрелил
   Ответить    
циничный бандера
Вы лично видели, или у вас есть видеодоказательства?
   Ответить    

ZadoVol
ZadoVol 17 мая 2017, 17:13     +3      
жду комментов от форостяка.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 мая 2017, 17:22     -7      
Надо было не только нос ломать, тогда бы точно закрыли.
   Ответить    
LEM
LEM   страна по ip - us 17 мая 2017, 17:26     -3      
Без коментариев! Просто слов нет.
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 17 мая 2017, 17:29     -8      
Похоже на разборки между силовыми ведомствами.
   Ответить    
igd8
igd8 17 мая 2017, 17:30     +3      
Безнаказанность порождает вседозволенность.Факт налицо.
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 17 мая 2017, 18:52     0      
там паркинг неработающий, поэтому все и паркуются.
   Ответить    
XoolyGun
XoolyGun   страна по ip - us 17 мая 2017, 17:57     +11      
В интересную сторону движемся.
Псевдо-патриотизм стал прикрытием для беззакония и анархии.
 Надел вышиванку и можно лупить кого угодно, даже полицейских. Взял в руки украинский флаг, и закон на тебя не действует.
Можно даже ОПГ организовать, но только чтобы называлась как-то патриотично. Автомайдан например или Самооборона.
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 17 мая 2017, 21:55     -3      
Украина сейчас -это демократия по северокорейски(запреты, блокировки, навязывание своего мнения), а правовое поле по сомалийски (каждый день стреляют, грабят, убивают, любая разборка без пальбы не обходится), свобода слова в стиле третьего рейха (инакомыслие причисляется к сепаратизму и тут либо СБУ либо безнаказанные действия группировки националистов), украинским остался только менталитет.
Каждый день три дня подряд то резвушкин побил, то этот киллер нос сломал, то ноги таксисту прострелили. По ходу перебор.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 17 мая 2017, 18:06     +2      
"…Ходияк должен находиться дома с 10 вечера до 6 утра. В остальное время он может ходить, куда ему вздумается. Сейчас суд выбирает меру пресечения другим участникам драки…»

упс.
- полицейский со сломаным носом не является «другим участником драки»?
- куда и когда ему можно ходить?
  :-) Образно выражаясь, коп остался «с носом»…
   Ответить    
адекват
Ишь ты, понимаешь, отрастили носы, так что приличному патриоту и пройти негде! Вот раньше менты отращивали животы, так кто-то слышал, чтобы менту живот сломали?
   Ответить    

1 м3 жира
Избирательное какое то у нас правосудие.
   Ответить    
Морпех
Морпех   страна по ip - od 17 мая 2017, 18:13     +6      
Надо было в ответ ноги прострелить. Тогда отпало бы желание трогать полицию
   Ответить    
гладиатор
Прочитал приговор и понял, что я всю жизнь добровольно нахожусь под домашним арестом. Может, мне за это положена какая-то компенсация, а? 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 17 мая 2017, 19:12     +5      
гладиатор — Вам заменяется ПОжизненный арест на ПОЛжизненный.
   Ответить    
циничный бандера
Как то незаметно от нас увели личность скромного автовладельца с битой.Очень бы хотелось и личность  его как то осветить.Что то мне подсказывает, что этот труженик руля и биты многого не договаривает.
   Ответить    
Sergio1981
Sergio1981   страна по ip - od 17 мая 2017, 21:43     -2      
Винних Пух полный идиот (хотел написать дол…б, но не стал), чисто гипотетически представь себе ситуацию, избивают твоего близкого родственника, а полиция не пресекает действия, а уговаривает, умаляет прекратить деяния, по твоему это же нормально, полиция — не суд.
   Ответить    
адекват
Ну, нельзя так с заслуженным патриотом. А вдруг сепаратисты нагрянут в Одессу? А патриот из дому выйти не сможет! А может его нож будет решающим в битве с любителями русского мира?!
   Ответить    
Goker
Goker 17 мая 2017, 22:55     -2      
Только в Одессе за избиение стража порядка который не выстрелил в нападавшего по своей дурости, суд оставляет  на воле, ни в одной стране мира нет таких конченных судов! Поломайте нос судье и увидите арест будет мгновенный.Не суд а срань.
   Ответить    
адекват
Это смотря, кто нос сломает тому судье…
   Ответить    

SrSk
SrSk   страна по ip - us 17 мая 2017, 23:16     -5      
Сцут эти судьи, знают, что радикалы получив индульгенцию от гаранта могут безнаказанно там у них шоу устраивать, блокировать суды, ломать мебель и т.д. вот и принимают однобокие решения. Одни по 2-му мая уже третий год сидят в СИЗО, а этот по убийству гуляет, да еще как, носы копам ломает
   Ответить    

   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×