зарс новый год



Случившееся на Фонтане квалифицировали по статьям об умышленном убийстве и покушении на убийство  


Полиция дала предварительную правовую оценку ночному инциденту на Фонтанской дороге, где бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко зарезал человека, напавшего на него.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, производство открыто по части 1 ст. 122, части 1 ст. 15 и части 1 ст. 115 УК Украины — «умышленное средней тяжести телесное повреждение», «покушение на убийство» и «умышленное убийство». Правда, не исключено, что «умышленное убийство» уберут, применив 36 статью УК о необходимой обороне.




По данным источников «Думской», уже установлено, что оба мужчины, напавших на Стерненко, были безоружны. Рана активисту нанесена его же собственным ножом.

Задержанный участник ночных событий — одессит 1988 города рождения. Он тоже ранен.

На теле погибшего обнаружена татуировка с номером одной из частей Десантно-штурмовых войск ВС Украины.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
178 новостей, 28 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mossberg
Mossberg   страна по ip - ua 25 мая 2018, 10:58     +2      
Загиблий мав татуювання 25ї бригади ПДВ.Але я не розумію яке це має значення.Це найгірша мабуть бригада в ЗСУ, з якої десятки бійців дезертирували до террористів зі зброєю та технікою.
   Ответить    
Просто очень добрый
Когда нечего сказать- надо говорить умные слова.
   Ответить    
антикор
антикор   страна по ip - od 25 мая 2018, 12:26     +1      
Неравнодушный, можно у Вас, как у бывшего милиционера поинтересоваться, как можно наносить удар ножом в живот и разрезать себе вены?
   Ответить    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Неравнодушный, когда это у нас следствия проводились объективно, когда им надо свою задницу прикрыть???
Тем более этот гопник был как бельмо на глазу.
Если Головин посодействует, чтобы его закрыли надолго, то возможно появятся первые признаки уважения нашей новой полиции.
   Ответить    

Андрій Глушко
Полностью аналогичная ситуация была c Грациотовым и его оправдали. Стерненко должны оправдать тоже, главное чтобы дело рассматривалось не в Одессе, здесь пидракуйская банда вместо судов, которая защищает дерибан города и местную банду.
   Ответить    
Костя Костя
мутная история, суд, по идее, уже не сможет оправдать Стерненко,  

мне кажется в первую очередь должен быть наказан заказчик этой потасовки, но этого, конечно же, не будет..
   Ответить    
Неравнодушный
… кто мигал фарами из машины? Это же соучастник нападения. Знать бы организатора и заказчика.
   Ответить    

Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 25 мая 2018, 10:45     +11      
Убийца должен сидеть в тюрьме
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 25 мая 2018, 10:52     +12      
Однозначно!!! Он не оборонялся!!! Он догнал и убил человека!!! Ещё и снимал на камеру умирающего с кишками наружу ((( Это зверство!!!
   Ответить    

Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 мая 2018, 10:58     +5      
Суда ещё не было.
   Ответить    
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 25 мая 2018, 12:56     +1      
чшшшшш! при труханыче…
   Ответить    
Неравнодушный
Заказчики могут быть в мэрии или  это могут быть лица, которым Стерненко помешал дерибанить дорогую  одесскую землю, в частности, землю под ТРЦ в Летнем театре горсада. Это только всего лишь предположение. Но это  вполне может быть. Надо доказывать.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 25 мая 2018, 10:47     -9      
Бабе яйца — был бы дед
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 25 мая 2018, 10:56     -4      
Кому он в мэрии нужен? Это разборки между активистско-бандитскими группировками.
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - od 25 мая 2018, 17:59     +5      
Надо наблюдать похоронную процессию. Кто нибудь да нарисуется.
   Ответить    

отец Иосиф
В Одессе и Киеве уже собирают деньги на хорошего адвоката для парня. Надеюсь, всё будет с ним ОК! 
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:17     -7      
Я тоже надеюсь, что бандита Стерненко закроют в тюрьме
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:22     0      
Предлагаю в адвокаты неравнодушного, тогда наверняка стэрнэнко пожизненное получит.
   Ответить    

Николай Шевелев
Этот парень такой же ублюдок как и защищающие его. Он отмрозок и убийца, котрый догнал и зарезал человека.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Starter
Starter   страна по ip - od 25 мая 2018, 10:53     +7      
Там проход между 9ти этажкой и сталинской 5ти этажкой, торец обоих зданий с окнами только у сталинки. Напротив трамвайная линия и дорога, сзади двор. Мало шансов, что отыщется свидетель, видевший картину происходящего, также и камеры.
   Ответить    
Ильяс Якубов
Это хорошая новость для недобитков сепаров и живодеров типо тебя, блохастое чмо.Кому выгодно…
   Ответить    

Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:11     +2      
Вашего завалили — для вас радостная новость.
Узкий мир!
   Ответить    
Nigilist
Nigilist   страна по ip - od 25 мая 2018, 10:54     -2      
А я надеюсь, что он, наконец, ответит за то, что сделал, а то у нас «активистам» все дозволено. А если пытаешься вернуть их в рамки закона —  ты сепаратист и пособник РФ 
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:12     +1      
За что именно? За срыв планов лысого глиста застроить Горсад высотками?
   Ответить    

Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 25 мая 2018, 11:00     0      
Лучше б я не смотрела видео которое он сам снимал, а потом удалил со своей страницы! Я в нем не просто разочарована, я считаю его зверьём, которое с радостью снимал чужую смерть ((((
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 25 мая 2018, 11:05     0      
Змея или как там тебя, а зачем ты лазишь по его странице?
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:05     -7      
А раньше не знали, что оно — животное дикое? Такое не должно жить среди людей.
   Ответить    

moskalhohol
После 2- покушений на него — он "зверье"?
Не он снимал! Для таких и снимали, чтобы не врали!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:00     +9      
Четкое описание событий, дали независимые свидетели прямо на месте преступления — нападение двух человек, машина подающая световые сигналы нападавшим, попытка бегства с места преступления нападавших…
То, что нападавшие в темное время суток, не имели при себе оружия, еще не значит, что они не представляли смертельную опасность своим жертвам (как и в деле Грациотова! ).
Кстати, в деле Грациотова, точно так же, решением суда, было оправдано наличие ножа в кармане, и его применение против безоружного нападавшего.

То, что второй участник пытался скрыться с места преступления (убегал от девушки), подтверждает что именно они  были нападавшей стороной.
И он теперь сдаст заказчика!! (ему необходима охрана полиции)

Чисто правомерная самооборона.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:04     -9      
Как раз ВСЕ факты говорят о нападении со стороны стерненко и его сообщницы на прохожих. Второй человек убегал опасаясь кровавой расправы со стороны маньяка стерненко и его подельницы. И правильно делал, как показали дальнейшие события. Потому что первого человека стерненко располосовал как на скотобойне.
   Ответить    


52%
52%   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:02     -8      
Судя по имеющимся разрозненным фактам, стерненко просто напал на прохожих, спровоцировал конфликт, и хладнокровно зарезал человека, вспоров ему живот. Не тыкнув ножом, как это бывает в драке, а именно полоснув по животу. После чего снимал он-лайн агонии человека на телефон и публиковал в интернете. Это ли не животное?
   Ответить    
Nigilist
Nigilist   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:07     -5      
Не обижайте животных, они на убийство ради удовольствия не способны
   Ответить    
Ильяс Якубов
Ыыы, абырвалг, еще парочку…Маньяк, уууу
Дедуля, ты сломал моск шоле?гггг
Шопопало
   Ответить    

anubis
anubis   страна по ip - ua 25 мая 2018, 11:14     +5      
Слейся уже низабудимнипрастим.
   Ответить    

david gocman
david gocman   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:46     0      
Он еще побил болельщиков Ливерпуля!
   Ответить    
Puzirek
Puzirek   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:07     +15      
На 4.00 минуте видео, он рассказывает что увидел два силуета,  и достал нож на всякий случай. Т.е. Шел уже с ножом  на готове.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:11     0      
А потом еще себе наверняка руку порезал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 14:09     +3      
Если на тебя нападали уже несколько раз, ты тоже будешь в третий раз наготове.
   Ответить    
Фаршмак
Это все от безнаказанности!!!
   Ответить    
Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:13     -2      
Самооборона? УБивать убегающего нападающего?ОПравдают этого урода) Будут митинги собирать)
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 14:10     +4      
Убегал уже раненый.
   Ответить    
клац-клац
баридбеее… если он урод, то ты кто тогда??
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 мая 2018, 11:17     +2      
Неожиданно, когда со спины, удар был в живот.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 20:04     +4      
А там вся бригада была такая.

17 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов поручил расформировать бригаду «за трусость и сдачу оружия».
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:16     -3      
Стерненко в СИЗО, надеюсь?
   Ответить    
Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:20     -2      
наверняка нет)Он же "патриот"
   Ответить    

Фаршмак
Когда в человеке отсутствует людянiсть, то яка ж тодi вона людина? Если бы шли его убивать, то для этого берут оружие убийства, как минимум, или толпу людей, а не вдвоем против одного, который матерый и умеет за себя постоять, да и понятно, что при нем должен быть пистолет или нож. Он же жил от приключения до приключения, ловя адреналин от этого. Себя поставьте на его место и подумайте, многие из Вас готовы, уже побежденного Вами человека, умирающего на Ваших глазах, хладнокровно снимать на камеру, а потом еще выкладывать это в сеть!!! ??? 
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 мая 2018, 11:23     +1      
Ты не учел, что до этого на него было два нападения.
   Ответить    

Андрій Глушко
На камеру снимал не он, и это нужно чтобы потом такие как ты не рассказывали про "умышленное убийство". Это чистая самооборона, аналогичный случай уже был с Грациотовым, и его оправдали.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 17:27     +3      
Это называется видеофиксация. Чтобы потом мусора не придумали, что он его пинал ногами.
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Я думаю, его будут судить не в Одессе.
   Ответить    

Чори
Чори   страна по ip - od 25 мая 2018, 11:30     -1      
Эх, такого кандидата в мэры теряем!!! или еще нет?
   Ответить    
Клепа Клепанный
Учитывая, что все «факты» про это происшествие  это «инсайдерская» информация от полицейских (а на самом деле — формирование нужного общественного мнения), хочу высказать одну несложную и логичную (как мне кажется) мысль. Полиция (точнее, ее руководство) совершенно не заинтересованы в том, чтобы подтвердилась версия нападения на Стерненко (политического или бытового  не столь важно). Полиция будет делать всё от нее зависящее, чтоб это было квалифицировано как бытовая драка с поножовщиной и убийством. Почему?  Да потому, что это единственный вариант для руководства полиции уйти он весьма неудобного вопроса (в последующем, и от юридической ответственности)  почему уже в третий раз на человека покушаются, он просит о защите, а полиция на это никак не реагирует. В случае, если полиции удастся перевести дело в банальную бытовую поножовщину  в ответ на этот вопрос полиция сможет запросто указать на психическую «неадекватность» и криминальную сущность человека, который к ним обратился за помощью.
И, если я не ошибся с предположением, что полиции будет выгодно представить всё как бытовую драку, а не как нападение, то и следствие они будут производить в ключе доказательства именно этого. Или кто-то, насмотревшись правильных ментовских сериалов, верит в честность и незаангажированность нашей полиции? Особенно, когда дело касается шаткости кресел ее руководства))
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 25 мая 2018, 11:54     +1      
Теперь Стерненко наверное закроют Головин не простит ему своей разбитой головы.Жалко только, что он Лысого Хера не успел пырнуть в живот.
   Ответить    
Варвара-краса
у тебя есть такая возможность, принимай вахту от сереги-дауна.
   Ответить    
БиберХам
Как кацапурские свинины зашерудили гыгыгыыг
   Ответить    
Варвара-краса
стерненко первейшая "кацапура", и зарплату от них получал.
   Ответить    

Николай Шевелев
Причем здесь «кацапурские свинины»?
Значит если ты не «кацапурская свинина», а хороший человек «правильных взглядов», то значит ты можешь резать любого непонравившегося тебе за что-либо человека как на скотобойне и тебе ничег не будет?
   Ответить    

Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 25 мая 2018, 12:10     -5      
кстати а домашний арест ему уже отменили?Если нет, то какого лешого он делал на улице?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
За "ночным" арестом никто не следит, все они гуляют по ночам.
   Ответить    
Варвара-краса
Сашко был личность! а это что? Уличная мразь.
   Ответить    

Сид Вишес
молодец Серега! ДЕржись
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - ua 25 мая 2018, 12:43     +4      
Ти б ще посилання на Новороссію зробив.Сайт Страна.юа-сєпарський на 100%.
   Ответить    

Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 17:33     +3      
Давай уже сразу ссылки на.вру.
Страна юа — сепарский ресурс.

Игорь Гужва: блеск и нищета [героя Россииk | АРГУМЕНТ

Кто такой Игорь Гужва: Учредитель "Вестей", "старый друг" Кремля, приятель Клименко
Правоохранители задержали создателя газеты "Вести" и сайта "Страна.uа" Игоря Гужву за вымогательство денег

Кто такой Игорь Гужва: Учредитель "Вестей","старый друг" Кремля, приятель Клименко
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 25 мая 2018, 12:40     -6      
Чтоб этот отморозок Стерненко сел на пожизненное.Догнать и зарезать безоружного человека это каким уродом надо быть.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А после этого еще и снимать на камеру агонию человека, и выкладывать в интернет. Не человек это, чёрт.
   Ответить    

тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 25 мая 2018, 14:19     +3      
догнать и обогнать!
это к тому, что рана в живот
   Ответить    
Капитан Фракасс
В этой стране можно оборонятся только пуховой подушкой. А вы не знали?
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 25 мая 2018, 12:51     +6      
Респект Стерненко, держись мужик!
   Ответить    
curtains-tulle@ukr.net
Если бы стерненко сидел бы в своей Кацапетовке и там наводил бы свои активистки порядки, этого бы не произошло. Нужно самим одесситам решать судьбу своего города, а не приезжать пасюкам 1995 гр, которые рассказывают, что нам делать. Откуда у этого рахита недешевая машина, живет он на фонтане? Одним словом бедный активист.
   Ответить    

Андрій Глушко
О, нарисовались адеситы в 5 поколении, навезенные из кацапстана рузкочелюстные дегенераты.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 17:38     +4      
Откуда безумно дорогие машины у Жученко и прочих бедных прокуроров, тебе, конечно, неинтересно.
Умный такой — вот пойди и расскажи Труханову, что застраивать Горсад высотками очень плохая идея.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 25 мая 2018, 17:48     +3      
Почему у тебя подобные вопросы к депутатам Ворсовета не возникают?
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 20:10     +2      
Так и сиди в своей кацапетовке, кацап. Какое тебе дело до Украины?
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 мая 2018, 13:07     +3      
Этим все сказано "На активиста Стерненко отрыто…"
   Ответить    

тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 25 мая 2018, 13:48     +5      
а сепарья набежало! при том угрожают
   Ответить    
Клепа Клепанный
Я, несколько выше, уже попытался обосновать, почему я думаю, что одесская полиция прямо заинтересована в одной версии — что это была бытовая драка, вина сторон за которую взаимна, когда одна сторона была в большинстве, но невооруженная, а другая — в бытовухе применила нож и убила человека. Другой возможный вариант этого происшествия — преднамеренное нападение на Стерненко, когда он убил нападавшего — защищаясь, одесскую полицию никак не устраивает. Поскольку тогда возникают серьезные вопросы по компетентности руководства одесской полицией, к которой  Стерненко обратился ранее за защитой. И имел на это и обоснованные поводы, и юридические основания.
Так вот, учитывая, что одесская полиция не может быть беспристрастной в этом вопросе, и является фактически заинтересованной стороной, одесской общественности нужно было бы требовать от Авакова привлечения более независимых следователей. Понятно, что из-за рубежа никто к нам по этому поводу не приедет, а вот из центрального аппарата из Киева или других городов — вполне. Мне кажется, что это сильно бы увеличило доверие к проведению этого следствия
   Ответить    
тётя Хая
тётя Хая   страна по ip - od 25 мая 2018, 14:24     +5      
бедняжка! а сидел бы дома с дитями, а не поджидал бы никого ночью в подворотне — глядишь, цел был 
   Ответить    

клац-клац
охранник в совиньоне??? тогда ясно., приезжайте по адресу Небесной сотни 2а, там столько охраников,  на втором этаже на мойке каждый вечер тренируются!!! адрес 2а, это рынок Успех, группа труханов-галантерник!!! выводы делайте сами.
   Ответить    
Maxim Isajew
Maxim Isajew   страна по ip - od 25 мая 2018, 17:43     +7      
"Старший брат убитого Олег Кольцов тоже рассказал, что Иван был неконфликтным человеком. Он также добавил, что отец Ивана сейчас находится на заработках в России."

Комментарии излишни.
   Ответить    
Женя Завал
ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО И НЕПРАВИЛЬНО.
 
ЗАЖИВО СЪЕДАЕМ ДРУГ ДРУГА,
НУ ХУЖЕ ЧЕМ СТЕРВЯТНИКИ.

НАМ НЕ ПРАВОВАЯ ОЦЕНКА НУЖНА,
 
НАМ НУЖНО ВОЗРОЖДАТЬ ДОБРОТУ И БЛАГОРАЗУМИЕ  В СВОЕЙ ДУШЕ И В СВОЁМ СЕРДЦЕ.

МИР ВАШЕМУ ДОМУ  МОИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ.
   Ответить    
Одесский жиган
https://antikor.com.ua/articles/…
Один из нападавших, которому Стерненко нанес травму несовместимую с жизнью, не был бойцом АТО, и эта информация является абсолютно манипулятивной. Что касается второго нападающего, информации пока нет.- сказал в комментарии OBOZREVATEL журналист и волонтер Родион Шовкошитний.
p.s. 100% нападение не случайный гоп стоп и отжим мобилы, это провокация и попытка опорочить патриотичные организации  или сделать их карманными … 
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 25 мая 2018, 19:00     +5      
Второй- безработный с Черноморска. Бабла не срубил но хоть живой остался. Впредь будет ему наука.
   Ответить    

Гринго
Гринго   страна по ip - od 25 мая 2018, 18:54     +5      

   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 25 мая 2018, 18:57     +4      
Молодец Стерненко, респект!
Этих двох «десантников» даже жаль слегка, не удалось срубить бабосов привычным способом. А вот их заказчика нужно вычислить и закрыть надолго. Вот этим пусть полиция и занимается!
   Ответить