Случившееся на Фонтане квалифицировали по статьям об умышленном убийстве и покушении на убийство  


Полиция дала предварительную правовую оценку ночному инциденту на Фонтанской дороге, где бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко зарезал человека, напавшего на него.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, производство открыто по части 1 ст. 122, части 1 ст. 15 и части 1 ст. 115 УК Украины — «умышленное средней тяжести телесное повреждение», «покушение на убийство» и «умышленное убийство». Правда, не исключено, что «умышленное убийство» уберут, применив 36 статью УК о необходимой обороне.




По данным источников «Думской», уже установлено, что оба мужчины, напавших на Стерненко, были безоружны. Рана активисту нанесена его же собственным ножом.

Задержанный участник ночных событий — одессит 1988 города рождения. Он тоже ранен.

На теле погибшего обнаружена татуировка с номером одной из частей Десантно-штурмовых войск ВС Украины.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
206 новин, 37 фото

Новини по цій темі:


Реклама



Коментар отримав забагато негативних оцінок
Просто очень добрый
Когда нечего сказать- надо говорить умные слова.
   Відповісти    
антикор
Неравнодушный, можно у Вас, как у бывшего милиционера поинтересоваться, как можно наносить удар ножом в живот и разрезать себе вены?
   Відповісти    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Неравнодушный, когда это у нас следствия проводились объективно, когда им надо свою задницу прикрыть???
Тем более этот гопник был как бельмо на глазу.
Если Головин посодействует, чтобы его закрыли надолго, то возможно появятся первые признаки уважения нашей новой полиции.
   Відповісти    

Андрій Глушко
Полностью аналогичная ситуация была c Грациотовым и его оправдали. Стерненко должны оправдать тоже, главное чтобы дело рассматривалось не в Одессе, здесь пидракуйская банда вместо судов, которая защищает дерибан города и местную банду.
   Відповісти    
Костя Костя
мутная история, суд, по идее, уже не сможет оправдать Стерненко,  

мне кажется в первую очередь должен быть наказан заказчик этой потасовки, но этого, конечно же, не будет..
   Відповісти    
Неравнодушный
… кто мигал фарами из машины? Это же соучастник нападения. Знать бы организатора и заказчика.
   Відповісти    

Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 25 травня 2018, 10:52     +12      
Однозначно!!! Он не оборонялся!!! Он догнал и убил человека!!! Ещё и снимал на камеру умирающего с кишками наружу ((( Это зверство!!!
   Відповісти    

Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 травня 2018, 10:58     +5      
Суда ещё не было.
   Відповісти    
тётя Хая
чшшшшш! при труханыче…
   Відповісти    
Неравнодушный
Заказчики могут быть в мэрии или  это могут быть лица, которым Стерненко помешал дерибанить дорогую  одесскую землю, в частности, землю под ТРЦ в Летнем театре горсада. Это только всего лишь предположение. Но это  вполне может быть. Надо доказывать.
   Відповісти    
16-я база
Надо наблюдать похоронную процессию. Кто нибудь да нарисуется.
   Відповісти    

отец Иосиф
В Одессе и Киеве уже собирают деньги на хорошего адвоката для парня. Надеюсь, всё будет с ним ОК! 
   Відповісти    
Паоло
Я тоже надеюсь, что бандита Стерненко закроют в тюрьме
   Відповісти    
52%
52%   страна по ip - od 25 травня 2018, 11:22     0      
Предлагаю в адвокаты неравнодушного, тогда наверняка стэрнэнко пожизненное получит.
   Відповісти    

Николай Шевелев
Этот парень такой же ублюдок как и защищающие его. Он отмрозок и убийца, котрый догнал и зарезал человека.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Starter
Там проход между 9ти этажкой и сталинской 5ти этажкой, торец обоих зданий с окнами только у сталинки. Напротив трамвайная линия и дорога, сзади двор. Мало шансов, что отыщется свидетель, видевший картину происходящего, также и камеры.
   Відповісти    
Ильяс Якубов
Это хорошая новость для недобитков сепаров и живодеров типо тебя, блохастое чмо.Кому выгодно…
   Відповісти    

Maxim Isajew
Вашего завалили — для вас радостная новость.
Узкий мир!
   Відповісти    
Nigilist
А я надеюсь, что он, наконец, ответит за то, что сделал, а то у нас «активистам» все дозволено. А если пытаешься вернуть их в рамки закона —  ты сепаратист и пособник РФ 
   Відповісти    
Maxim Isajew
За что именно? За срыв планов лысого глиста застроить Горсад высотками?
   Відповісти    

Anakonda
Лучше б я не смотрела видео которое он сам снимал, а потом удалил со своей страницы! Я в нем не просто разочарована, я считаю его зверьём, которое с радостью снимал чужую смерть ((((
   Відповісти    
1.Одессит
Змея или как там тебя, а зачем ты лазишь по его странице?
   Відповісти    
52%
52%   страна по ip - od 25 травня 2018, 11:05     -7      
А раньше не знали, что оно — животное дикое? Такое не должно жить среди людей.
   Відповісти    

moskalhohol
После 2- покушений на него — он "зверье"?
Не он снимал! Для таких и снимали, чтобы не врали!
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 25 травня 2018, 11:00     +9      
Четкое описание событий, дали независимые свидетели прямо на месте преступления — нападение двух человек, машина подающая световые сигналы нападавшим, попытка бегства с места преступления нападавших…
То, что нападавшие в темное время суток, не имели при себе оружия, еще не значит, что они не представляли смертельную опасность своим жертвам (как и в деле Грациотова! ).
Кстати, в деле Грациотова, точно так же, решением суда, было оправдано наличие ножа в кармане, и его применение против безоружного нападавшего.

То, что второй участник пытался скрыться с места преступления (убегал от девушки), подтверждает что именно они  были нападавшей стороной.
И он теперь сдаст заказчика!! (ему необходима охрана полиции)

Чисто правомерная самооборона.
   Відповісти    
52%
52%   страна по ip - od 25 травня 2018, 11:04     -9      
Как раз ВСЕ факты говорят о нападении со стороны стерненко и его сообщницы на прохожих. Второй человек убегал опасаясь кровавой расправы со стороны маньяка стерненко и его подельницы. И правильно делал, как показали дальнейшие события. Потому что первого человека стерненко располосовал как на скотобойне.
   Відповісти    


52%
52%   страна по ip - od 25 травня 2018, 11:02     -8      
Судя по имеющимся разрозненным фактам, стерненко просто напал на прохожих, спровоцировал конфликт, и хладнокровно зарезал человека, вспоров ему живот. Не тыкнув ножом, как это бывает в драке, а именно полоснув по животу. После чего снимал он-лайн агонии человека на телефон и публиковал в интернете. Это ли не животное?
   Відповісти    
Nigilist
Не обижайте животных, они на убийство ради удовольствия не способны
   Відповісти    
Ильяс Якубов
Ыыы, абырвалг, еще парочку…Маньяк, уууу
Дедуля, ты сломал моск шоле?гггг
Шопопало
   Відповісти    

anubis
Слейся уже низабудимнипрастим.
   Відповісти    

david gocman
Он еще побил болельщиков Ливерпуля!
   Відповісти    
Puzirek
На 4.00 минуте видео, он рассказывает что увидел два силуета,  и достал нож на всякий случай. Т.е. Шел уже с ножом  на готове.
   Відповісти    
52%
52%   страна по ip - od 25 травня 2018, 11:11     0      
А потом еще себе наверняка руку порезал.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Maxim Isajew
Если на тебя нападали уже несколько раз, ты тоже будешь в третий раз наготове.
   Відповісти    
Фаршмак
Это все от безнаказанности!!!
   Відповісти    
Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 25 травня 2018, 11:13     -2      
Самооборона? УБивать убегающего нападающего?ОПравдают этого урода) Будут митинги собирать)
   Відповісти    
Maxim Isajew
Убегал уже раненый.
   Відповісти    
клац-клац
баридбеее… если он урод, то ты кто тогда??
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 травня 2018, 11:17     +2      
Неожиданно, когда со спины, удар был в живот.
   Відповісти    
Maxim Isajew
А там вся бригада была такая.

17 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов поручил расформировать бригаду «за трусость и сдачу оружия».
   Відповісти    
Паоло
Стерненко в СИЗО, надеюсь?
   Відповісти    
Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 25 травня 2018, 11:20     -2      
наверняка нет)Он же "патриот"
   Відповісти    

Фаршмак
Когда в человеке отсутствует людянiсть, то яка ж тодi вона людина? Если бы шли его убивать, то для этого берут оружие убийства, как минимум, или толпу людей, а не вдвоем против одного, который матерый и умеет за себя постоять, да и понятно, что при нем должен быть пистолет или нож. Он же жил от приключения до приключения, ловя адреналин от этого. Себя поставьте на его место и подумайте, многие из Вас готовы, уже побежденного Вами человека, умирающего на Ваших глазах, хладнокровно снимать на камеру, а потом еще выкладывать это в сеть!!! ??? 
   Відповісти    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 травня 2018, 11:23     +1      
Ты не учел, что до этого на него было два нападения.
   Відповісти    

Андрій Глушко
На камеру снимал не он, и это нужно чтобы потом такие как ты не рассказывали про "умышленное убийство". Это чистая самооборона, аналогичный случай уже был с Грациотовым, и его оправдали.
   Відповісти    
Maxim Isajew
Это называется видеофиксация. Чтобы потом мусора не придумали, что он его пинал ногами.
   Відповісти    

ДруХ деЦтва
Я думаю, его будут судить не в Одессе.
   Відповісти    

Чори
Эх, такого кандидата в мэры теряем!!! или еще нет?
   Відповісти    
Клепа Клепанный
Учитывая, что все «факты» про это происшествие  это «инсайдерская» информация от полицейских (а на самом деле — формирование нужного общественного мнения), хочу высказать одну несложную и логичную (как мне кажется) мысль. Полиция (точнее, ее руководство) совершенно не заинтересованы в том, чтобы подтвердилась версия нападения на Стерненко (политического или бытового  не столь важно). Полиция будет делать всё от нее зависящее, чтоб это было квалифицировано как бытовая драка с поножовщиной и убийством. Почему?  Да потому, что это единственный вариант для руководства полиции уйти он весьма неудобного вопроса (в последующем, и от юридической ответственности)  почему уже в третий раз на человека покушаются, он просит о защите, а полиция на это никак не реагирует. В случае, если полиции удастся перевести дело в банальную бытовую поножовщину  в ответ на этот вопрос полиция сможет запросто указать на психическую «неадекватность» и криминальную сущность человека, который к ним обратился за помощью.
И, если я не ошибся с предположением, что полиции будет выгодно представить всё как бытовую драку, а не как нападение, то и следствие они будут производить в ключе доказательства именно этого. Или кто-то, насмотревшись правильных ментовских сериалов, верит в честность и незаангажированность нашей полиции? Особенно, когда дело касается шаткости кресел ее руководства))
   Відповісти    
1.Одессит
Теперь Стерненко наверное закроют Головин не простит ему своей разбитой головы.Жалко только, что он Лысого Хера не успел пырнуть в живот.
   Відповісти    
Варвара-краса
у тебя есть такая возможность, принимай вахту от сереги-дауна.
   Відповісти    
БиберХам
Как кацапурские свинины зашерудили гыгыгыыг
   Відповісти    
Варвара-краса
стерненко первейшая "кацапура", и зарплату от них получал.
   Відповісти    

Николай Шевелев
Причем здесь «кацапурские свинины»?
Значит если ты не «кацапурская свинина», а хороший человек «правильных взглядов», то значит ты можешь резать любого непонравившегося тебе за что-либо человека как на скотобойне и тебе ничег не будет?
   Відповісти    

Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 25 травня 2018, 12:10     -5      
кстати а домашний арест ему уже отменили?Если нет, то какого лешого он делал на улице?
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
За "ночным" арестом никто не следит, все они гуляют по ночам.
   Відповісти    
Варвара-краса
Сашко был личность! а это что? Уличная мразь.
   Відповісти    

Сид Вишес
молодец Серега! ДЕржись
   Відповісти    

Maxim Isajew
Давай уже сразу ссылки на.вру.
Страна юа — сепарский ресурс.

Игорь Гужва: блеск и нищета [героя Россииk | АРГУМЕНТ

Кто такой Игорь Гужва: Учредитель "Вестей", "старый друг" Кремля, приятель Клименко
Правоохранители задержали создателя газеты "Вести" и сайта "Страна.uа" Игоря Гужву за вымогательство денег

Кто такой Игорь Гужва: Учредитель "Вестей","старый друг" Кремля, приятель Клименко
   Відповісти    
Nikolaevich
Чтоб этот отморозок Стерненко сел на пожизненное.Догнать и зарезать безоружного человека это каким уродом надо быть.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
А после этого еще и снимать на камеру агонию человека, и выкладывать в интернет. Не человек это, чёрт.
   Відповісти    

тётя Хая
догнать и обогнать!
это к тому, что рана в живот
   Відповісти    
Капитан Фракасс
В этой стране можно оборонятся только пуховой подушкой. А вы не знали?
   Відповісти    
sysfs
Респект Стерненко, держись мужик!
   Відповісти    
curtains-tulle@ukr.net
Если бы стерненко сидел бы в своей Кацапетовке и там наводил бы свои активистки порядки, этого бы не произошло. Нужно самим одесситам решать судьбу своего города, а не приезжать пасюкам 1995 гр, которые рассказывают, что нам делать. Откуда у этого рахита недешевая машина, живет он на фонтане? Одним словом бедный активист.
   Відповісти    

Андрій Глушко
О, нарисовались адеситы в 5 поколении, навезенные из кацапстана рузкочелюстные дегенераты.
   Відповісти    
Maxim Isajew
Откуда безумно дорогие машины у Жученко и прочих бедных прокуроров, тебе, конечно, неинтересно.
Умный такой — вот пойди и расскажи Труханову, что застраивать Горсад высотками очень плохая идея.
   Відповісти    
 Insider
Почему у тебя подобные вопросы к депутатам Ворсовета не возникают?
   Відповісти    
Maxim Isajew
Так и сиди в своей кацапетовке, кацап. Какое тебе дело до Украины?
   Відповісти    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 25 травня 2018, 13:07     +3      
Этим все сказано "На активиста Стерненко отрыто…"
   Відповісти    

тётя Хая
а сепарья набежало! при том угрожают
   Відповісти    
Клепа Клепанный
Я, несколько выше, уже попытался обосновать, почему я думаю, что одесская полиция прямо заинтересована в одной версии — что это была бытовая драка, вина сторон за которую взаимна, когда одна сторона была в большинстве, но невооруженная, а другая — в бытовухе применила нож и убила человека. Другой возможный вариант этого происшествия — преднамеренное нападение на Стерненко, когда он убил нападавшего — защищаясь, одесскую полицию никак не устраивает. Поскольку тогда возникают серьезные вопросы по компетентности руководства одесской полицией, к которой  Стерненко обратился ранее за защитой. И имел на это и обоснованные поводы, и юридические основания.
Так вот, учитывая, что одесская полиция не может быть беспристрастной в этом вопросе, и является фактически заинтересованной стороной, одесской общественности нужно было бы требовать от Авакова привлечения более независимых следователей. Понятно, что из-за рубежа никто к нам по этому поводу не приедет, а вот из центрального аппарата из Киева или других городов — вполне. Мне кажется, что это сильно бы увеличило доверие к проведению этого следствия
   Відповісти    
тётя Хая
бедняжка! а сидел бы дома с дитями, а не поджидал бы никого ночью в подворотне — глядишь, цел был 
   Відповісти    

клац-клац
охранник в совиньоне??? тогда ясно., приезжайте по адресу Небесной сотни 2а, там столько охраников,  на втором этаже на мойке каждый вечер тренируются!!! адрес 2а, это рынок Успех, группа труханов-галантерник!!! выводы делайте сами.
   Відповісти    
Maxim Isajew
"Старший брат убитого Олег Кольцов тоже рассказал, что Иван был неконфликтным человеком. Он также добавил, что отец Ивана сейчас находится на заработках в России."