Нардеп от «Слуги народа» требует запретить в Одессе уличные кофейни, «продовольственные имения» и «будки по распространению сигарет» (документ)


Народный депутат от президентской партии «Слуга народа» Алексей Леонов требует закрыть в Одессе и области все уличные кофейни и заведения фастфуда, а также сигаретные киоски и загадочные «продовольственные имения».

Соответствующее обращение он адресовал главе ОГА Максиму Куцому, мэру Геннадию Труханову и начальнику облуправления Нацполиции Олегу Беху.




По мнению «слуги», новые противоэпидемические меры нужно принять, поскольку ситуация с распространением COVID-19 «ухудшается».

Народный депутат ссылается на «введение режима чрезвычайной ситуации в Киевской области» и обвиняет предпринимателей в том, что они «с сомнением относятся к исполнению требований, которые призваны прекратить распространение коронавируса».

«Прошу вас запретить работу на территории Одессы и Одесской области небольших заведений питания (кофеен, фастфудов), продовольственных имений (в оригинале «маєтків», — Ред.), в том числе стихийных, которые размещены вне рынков и помещений магазинов, будок по распространению сигарет (в оригинале «будок з поширення сигарет», — Ред.)», — говорится в обращении Леонова.  

Интересно, что документ датирован 19 марта, но адресаты получили его только вчера.

Сам Леонов, напомним, является владельцем сети ресторанов. Все его заведения сейчас работают: можно заказать еду с доставкой на дом или на условиях самовывоза.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Депутатское обращение Леонова о запрете объектов малого бизнеса в Одессе и области
Депутатское обращение Леонова о запрете объектов малого бизнеса в Одессе и области





Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Леонов
Алексей Леонов
народный депутат Украины.
49 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



vadyxa
vadyxa 22 апреля 2020, 18:12     +68      
пошёл он на хй  сам сытый и в достатке   а людям кушать не чего    главное пиар чмо лысое а бктки сигоретные пречом  за супермаркеты впесался?
   Ответить    
Посейдонченко
Когда уже пан Леонов разработает что-то такое, от чего действительно улучшится наша жизнь? Или он умеет только запрещать? Для того, чтобы следить за соблюдением законов и порядка, есть прокуратура и другие надзорные органы. Есть специалисты-медики, которые что-то понимают в механизмах заражения. Он вообще неверно понимает роль депутата. Депутат — это народный трибун. Он там, где трудно. Занялся бы выравниванием доходов между очень богатыми, предельно обнаглевшими и бедными, еле выживающими, нашими доверчивыми земляками. Не видел старушки, заказавшей себе кофе на улице. Это нонсенс.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пишоновец
И шоб не сношаццо без мандата с мокрою печатью.
   Ответить    
klever
klever 22 апреля 2020, 18:16     +75      
Неуважаемые куцый,  труханов и бех. Закройте заведения леонова,  ведь фиг его знает в каких условиях и кто готовит там еду. Повар может чихнуть в салат,  доставщик оставить заразу на пакетах с едой…
   Ответить    
kostalevskiy
В точку!
   Ответить    
Небезучастный
Конкурентов устраняет?
   Ответить    
Sisyphus
Нет у него ничего, все переписал на слепой траст:)
   Ответить    
Andrey V
Пи@добол!
Видимо вчера в Варадеро порешали.Там такой съезд был-и Майбахи и все остальные.Этот ресторан работает, кому же его закрывать, если всё «решало» та м?! Кушать же надо, все помнят «Привал».
   Ответить    
ЮМ
ЮМ   страна по ip - nl 22 апреля 2020, 18:28     +34      
он клинический идиот или куплен с потрохами
   Ответить    
прагматичный реалист
Он конченный дебил, он даже выглядит как дебил…
   Ответить    
Гамлет
Туда других не брали
   Ответить    
Гамлет
Конечно, ведь лучше покупать сигареты в АТБ, где всегда толпа народу, а не в будочке через окошко на свежем воздухе… как и всё остальное в принципе. Все — в супермаркет без вентиляции со всякой дрянью на полках!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 23 апреля 2020, 10:27     +2      
Бросай бухать!
   Ответить    
Гамлет
Идите в направлении подальше
   Ответить    
aytsok vonrech
больше лысый зелебоб не чего не придумал, мозг больше не на что не работает
   Ответить    
belva
belva 22 апреля 2020, 18:50     +27      
После 6 недель карантина все резко о:бнулись
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 22 апреля 2020, 19:05     +26      
Это тот олень, который не может лампочки вкрутить на Крымском бульваре?! ) 
   Ответить    
Desann
Desann   страна по ip - od 22 апреля 2020, 19:18     +3      
Пусть бы показал своим примером. А то получается гиганты растут и приумножаются, а остальные дохнут. А как кредит оплачивать тем людям, которые взяли на свой маленький бизнес деньги. Я удивляюсь тем людям которые пишут в комментариях «поддерживаю», «так держать». «Кроватные бойцы» — это Ваше, Господа определение!
   Ответить    
Мигел Демиго
Найсвіжіші новини укрїнських ЗМІ- https://afishar.com…
   Ответить    
Дон кихот
Давайте продлевайте дальше и ужесточайте сильней, у нас ведь экономика сша.
   Ответить    
runner
алексей, ты п0ц
   Ответить    
de.foe
зеленожоп поросячий
   Ответить    
Джезз
Держит сеть  ресторанов и депутат? как так? НЕ  ЖИРНО В ОДНО ЛИЦО ? 
И предлагает мне за сигаратами ходить в сильпо где проходит 10 тыс человек?  ты в своем уме СЛУГА :? 
В нашей стране и так все плохо кончиться, что с карантином, что без, 1/6 больных врачи оддуплись
   Ответить    
M29
M29 22 апреля 2020, 20:55     +7      
Холуй был и есть- увы- не он один. Дальше будет по-круче- остальное д-мо повылазит.
   Ответить    
Gixer
Gixer   страна по ip - od 22 апреля 2020, 21:38     -1      
Наш будущий мэр.
   Ответить    
miwytka
miwytka   страна по ip - od 22 апреля 2020, 21:58     +9      
Чистый дебил!
   Ответить    
MurkaPolosataya
Маски по 20 грн. штука. Самые дешёвые по 16. Антисептики по 90 грн. в Еве за 500 мл. непонятного состава. Типо спиртовые. АХД уже не купить. Разлили в подвалах все кому не лень и делают бизнес. И никаких сертификатов качества. Мародёры-спекулянты. Пусть в *опу себе засунут эти маски за такие деньги. В госорганизациях даже не предложили сотрудникам закупить маски и дезинфецирующие средства для помещений. Трамваи в первые три дня опрыскивали. Ломбарды пооткрывали и никаких кредитных каникул. А кофейни виноваты.
   Ответить    
rss911
Маски есть в Сильпо по 10.30грн, и по 10-12грн видел таблички на нескольких уличных магазинчиках
   Ответить    
Matilda57
В эйвоне спрей 60% спирта с запахом манго 30 грн 100 мл.
   Ответить    
rss911
Крепковат коктейль для дамы, не находите? ))
   Ответить    
Aль Пачино.
Напишите адресс его бизнеса, кто знает?
   Ответить    
Aль Пачино.
Спасибо.в них не был, и точно не буду.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 23 апреля 2020, 10:26     -1      
Калепный, ты всигда будишь в Гешыной доверяйке?!
   Ответить    
Aль Пачино.
Лапоть неравнодушный, это твоя говнопартия.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 23 апреля 2020, 15:58     0      
Калепный, ни бреди, ты давно в ней!
   Ответить    
Aль Пачино.
Тролль закалепный, члены этой партии, с такми недоразвитыми как ты, врядли общаться будут, тут, а я тебе уделяю внимание, вонючка, иногда.
   Ответить    
kostalevskiy
Он олигофрен? По взгляду- похож
   Ответить    
Nak77
Nak77   страна по ip - od 22 апреля 2020, 23:57     +2      
Пицца и гриль его сеть
   Ответить    
kirya
kirya   страна по ip - ua 23 апреля 2020, 03:06     +5      
По городу билборды с ним вроде висели, с 8 марта поздравлял. Уродские шо капец. И выражение лица такое-же возвышенное.
   Ответить    
aviacort
Таки да… мы все уже в Европе… там нет ни базаров… ни стихийных рынков… ни мафов — все идут в «силь-по»
   Ответить    
de.foe
удиёт?
   Ответить    
 Insider
Знак вопроса лишний;)
   Ответить    
Hamlo
Прям  «спаситель нации». Депутатишке надо было засветиться на борьбе с вирусом, но ничего умнее не придумал. Судя по коментам сам себе подос*ал.
   Ответить    
Savik
Как еще привлечь внимание к своей…«персоне»? А то ненароком забудем о его существовании. Скоро две знаменательных даты. Вот будет соревнование «отцов» города в самопиаре.
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
Почему как одесский депутат так идиот?(((
   Ответить    
отец Иосиф
Вопрос резонный, но провокационный. Потому как порождает сомнения в психическом здоровье тех, кто за него такого голосовал ) 
   Ответить    
Дмитрий Андреевич 1992
В жизни теперь в его сеть не пойду. Именно дебил.
   Ответить    
   Правила