ПС



Выборы-2020: члены избирательных комиссий от «Слуги народа» обвиняют партию Зеленского в обмане


Одесситы, которые работали в составе избирательных комиссий от президентской партии «Слуга народа», утверждают, что их обманули, оплатив труд лишь частично.

Об этом они рассказали «Думской».




«Весь первый тур я проработала заместителем главы избирательной комиссии, при том что большую часть времени главы не было, и я фактически руководила комиссией. Мне было обещано 350 долларов за эту кампанию. Ни для кого не секрет, что она была очень сложной, и после дня выборов в первом туре мы около трех суток не покидали территорию избиркома. Тем не менее уплачено было 250 долларов с объяснением, что некое руководство распорядилось удержать с нас деньги», — рассказывает одесситка Кристина.

На этапе подготовки ко второму туру мэрских выборов начались настоящие «качели».

После поражения «Слуги народа» (третье место в партийном списке иначе назвать сложно) людям, работавшим на выборах, тем не менее, пообещали, что состав комиссий меняться не будет, как и зарплата. Так, главе комиссии обещали 500 долларов, секретарю и заместителю – по 350, рядовым членам – 200-250. Потом оказалось, что свою квоту СН передала «Доверяй делам», то есть Геннадию Труханову.

«Сначала нам подтвердили зарплаты. Однако в последний момент в «Слуге народа» заявили, что дадут по 100-150 долларов. Мы связывались со штабом «Доверяй делам», где нам сказали, что выполнят взятые на себя обязательства. Но загвоздка в том, что, согласно закону, выплачивать деньги как субъект представления должна именно партия «Слуга народа». Однако там называют совсем другие суммы», — говорит секретарь одной из комиссий Екатерина.

В минувшую пятницу примерно 60 членам комиссии от «Слуги народа» сказали, что их выводят из состава УИК и денег им не видать. Якобы это связано с тем, что после первого тура они отказались передавать протоколы посреднику, а вместо этого сами доставили их в штаб партии.  

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 15 ноября 2020, 19:46     +13      
Зеленые продолжают наёывать людей? ну-ну.. Так скоро Зеля повторит подвиг Яныка.
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего удивительного. Зе-команда кинула всю страну в прошлом году. Думаете что они  за год изменились?

Это была огромная ошибка общегосударственного масштаба и сегодня мало кто уже в этом сомневается, даже те, кто на такси ехал голосовать за Зе. 
   Ответить    
Великолепный
Горизбирком таки  открылся или нет? Это важно, а не то, что кто-то кого-то «кинул» на деньги.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты так и не ответил на мой вопрос: ты за Скорика отныне будешь рвать душу? Почему ушёл от Труханова? Неужели тоже кинул? Это намного интереснее чем открылся там горизбирком или не открылся. Ответь, пожалуйста, и не считай это  моими придирками к тебе, ибо ты так резко изменил  свою политическую ориентацию что просто интересно почему так произошло.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 15 ноября 2020, 20:07     +2      
Петя ты чё дое..ся до человека? Ты сам то сначала следаком был и сажал преступников, а потом в адвокаты подался и защищаешь преступников. Переобулся в воздухе за звонкую монету. Кто ты после этого? Какие у тебя ценности? Какие убеждения?
   Ответить    
Великолепный
Какое тебе до меня дело? Никак ты меня не оставишь в покое. Больше смотри за своим носом (Неравнодушный   страна по ip — od 15 ноября, 19:59   ↓   0         -10)
   Ответить    
Неравнодушный
Жора, прекращай нести эту ересь! Тебя же считали грамотным и серьёзным опером в Киевском РОВД.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 15 ноября 2020, 20:45     -2      
Петя ты так и не ответил на мои слова выше. Кто ты после этого? Какие у тебя ценности? Какие убеждения?
   Ответить    
Неравнодушный
Жора, будь Человеком! Не позорь сам себя хотя бы!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 15 ноября 2020, 21:12     +3      
Понятно. Нет убеждений. Нет ценностей духовных. Ответить не можешь. Эх Петя…
   Ответить    
Неравнодушный
Эх, Жора, Жора, не ожидал от тебя всего этого. Угомонись уже.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 15 ноября 2020, 21:51     +1      
Я от тебя тоже.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - gr 16 ноября 2020, 04:19     +6      
SHERIFF   страна по ip — od 15 ноя, 20:07   ↓   +3         ↑
Петя ты чё дое..ся до человека?

Так ты же сам дое…Ся до человека.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 16 ноября 2020, 23:56     -5      
А вот и нет. Я дое…ся до лгуна и вора. А не до человека.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - gr 17 ноября 2020, 06:39     +3      
Свои личные разборки перенеси в личку или хотя бы развиртуализируйся, чтобы кто-то на тебя мог ушат дерьма вылить. Кстати, насколько я помню по твоим прошлым сообщениям, то ты из ментовки якобы по инвалидности ушел. Тогда как тебя назад с инвалидностью взяли?;)
   Ответить    
 Insider
P.S. Все менты брали взятки и ты не исключение, но Неравнодушный, в отличие от тебя, этого не отрицает.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 17 ноября 2020, 18:34     0      
Я ушел по состоянию здоровья. И назад я не "ходил" никуда. Все менты может и брали взятки, но только не Петя, он вон вещает что не брал. Когда я знаю сколько брал, за что и когда. Я в отличие от пиз..дуна Пети всегда признавал что брал взятки, и не отрицаю этого. А Петя вон самый честный мент мира оказывается. Никогда не брал взятки и не знает что это такое. Лгун. А ты я смотрю в адвокаты к адвокату пиз..дуну затисался?  С чего бы это?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - gr 18 ноября 2020, 03:14     +2      
SHERIFF   страна по ip — od 15 ноя, 20:07     +2      
Петя ты чё дое..ся до человека?

А ты я смотрю в адвокаты к адвокату Трупанова пиз..дуну затЕсался?  С чего бы это?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - gr 18 ноября 2020, 03:16     +2      
SHERIFF   страна по ip — od 17 ноя, 18:34     0      
Я ушел по состоянию здоровья

Большинство, кто уходил по состоянии здоровья, оформляли инвалидность. Ты на пенсии резко поправил свое здоровье?;)
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Інтєрєсно, а какім ето образом Політічєскіє партіі (простітуткі) оплачівают работу члєнов(вагін) амєріканскімі дєньгамі? Ілі я, что-то пропустіл?
   Ответить    
Неравнодушный
…это тоже о многом говорит, кстати.
   Ответить    
Mossad
Mossad   страна по ip - ru 15 ноября 2020, 20:05     +6      
Потому что єті простітуткі валютніє (как-то так).
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 15 ноября 2020, 20:03     +6      
Это практикуется всеми проигравшими партиями, каждые выборы кто-то кого-то кинул.
   Ответить    
Неравнодушный
Тогда пусть платят заранее, если постоянно обманывают.
   Ответить    
Prosector
Кидалово на выборах происходит в массовом порядке. Я имею в виду не только избирателей но и нанятую рабочую силу. Мало того, что все ковидом заболеют и деньги на лекарства потратят, так еще и денег то этих не дают. Скоро людей и не заманишь на эти лохотроны работать.
   Ответить    
олег михайлов
Интересно, а как вообще это происходит? Документально отношения оформляют? Или просто «одесситке Кристине обещают 300000000 баксов»? Кто участвовал в этом вертепе, расскажите,  пжлт
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 ноября 2020, 21:17     -4      
Джентльменам верят на слово(с)

   Ответить    
Великолепный
Согласно экзитпола КМИС на 17 часов впереди Труханов. За него голоснули 55, 1% избирателей, за Скорика  42%.
https://dumskaya.net/news/ekzitpol-t…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - gr 16 ноября 2020, 04:21     +6      
Великолепная шляпа, теперь ты вернёшься к восхвалению Трупанова и он тебя простит за предательство?;)
   Ответить    
Сергей Дибров
Они ждали чего-то другого?
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 15 ноября 2020, 21:45     -2      
Я так думаю, что если бы выиграл Скорик, то все равно объявят Труханова.
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
Показательно, что на выборах -в Украине-, членам избиркомов платят -в долларах- :) 
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 16 ноября 2020, 06:05     +3      
нинизм в чистом виде, как он есть: антинатовские сепары предпочитают доллары
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
… оні такжє публічно протів лгбт, а в тіхаря чєрєз одного заднєпріводниє і лісби нам било хорошо.
   Ответить    
Highlander
В партии «я-не-лоха», как оказалось, работают лохи.
Забыли основной принцип работы на выборах: «утром — деньги, вечером — стулья»
   Ответить    
   Правила


6 element