«Станом на зараз чинний міський голова Одеси Геннадій Труханов є громадянином рф та має діючий закордонний паспорт країни-агресора. Копії відповідних документів є у розпорядженні української спецслужби.
Так, згідно із наявними даними, 15 грудня 2015 року, уже після початку агресії проти України і тимчасової окупації Криму, а також частини Донецької та Луганської областей, Геннадій Леонідович Труханов отримав закордонний паспорт країни-окупанта. Він виданий строком на 10 років і наразі є діючим документом», — йдеться у повідомленні.
За даними правоохоронців, у 2017 році представники Труханова звернулися до російських органів з проханням анулювати його внутрішній паспорт, проте московський суд заявив, що це не означає втрату громадянства рф. Таким чином, мер Одеси досі залишається громадянином країни-агресора. Він також має ідентифікаційний код, який відображається у базі даних «федеральної податкової служби рф».
Як повідомили наші джерела, головою Одеської військової адміністрації призначать Сергія Лисака – чинного керівника Дніпропетровської ОВА.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Можно предположить, что Геннадий находится уже где-то в районе аэропорта Кишинев имени Евгения Доги и заливает горе старым добрым Negru de Purcari под бессмертные композиции из кинофильма «Табор уходит в Небо».
Да неужели???Не вначале войны, когда он, переодевшись в гимнастерку, с портретом путина ( не путать с условным😁 Петровичем, тот был в косоворотке) ждал прихода Асвабадителей???
Труханов реально превратил все управления нашего ворсовета в банду работающую на его общак. Ему давно пора сидеть на скамье подсудимых, за Краян с аэропортом и двумя столбами откупился от судей и прокуроров, сейчас будем надеятся не выйдет.
Действительно все уголовные дела труханова тянутся годами, всё на тормозах, никакой ответственности за все преступления в том числе гибель 3 детей в лагере «Виктория». За 11 лет Одесса хаотично застроилась, его банда прихватизировала где можно и нельзя землю. Зеленый свет был всем застройщикам из его преступного крыла, при этом никакой инфраструктуры, ноль! Старые дороги которые не справляются с потоком тех кто заселил «Альтаиры», «звездные городки» и прочий нахалстрой, ни одной новой школы, дет.сада для этих микрорайонов, поликлиник. Но русодрочеры упорно кричат что труханов много сделал, потому как им нравится когда город выглядит убого как на рашке, потому как они «вне политики, ненавидим биндэровцев, имперскую историю города надо защитить» — на всем этом и держался рейтинг труханова, на ватноголовых петухах. Его вообще не должны были допустить на выборы, а сразу лишить гражданства, и уехал бы на московию быть придворным псом у путина. Сейчас его место на пожизненном с конфискацией всего имущества!
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.