Согласен с Шараповым. Отсидел добросовестно с 10.00 до 15.40. Никаких слушаний нет, есть какие-то доклады не относящиеся непосредственно к трассе здоровья. Первый доклад из ОГАСА -вообще космос, со всем согласен, но где взять денег, и при чем здесь реконструкция трассы здоровья? Особо понравилось «возобновить пригородное морское сообщение». Я за! А СКОКО стоит? Леша Черный сначала держался, — демократ, затем стал комментировать все выступления, вопросы. Принимают решения типа «обязать», «провести», «организовать», а кому это все? Себе? Горисполкому? Верховной раде? Ушел со слушаний, поскольку слушаний нет. Проголосовали обязать сделать проект (потом выяснилось, что никто и не против, проект — сделают и без их обязаловки), обязать «исполнять статью 90 Водного Кодекса» (а остальные статьи, интересно, нужно выполнять?, и почему только Водного Кодекса, а земельного, а Коснтитуцию?) Короче организаторы и докладчики пиаряться, кто-то получше, кто-то похуже. На месте инвесторов я бы отменил финансирование и пусть инициаторы слушаний возьмут вину на себя. Точно, вредители!
Там и так понятно, что необходимо. Никому это собрание с понтом «обсуждения» не нужно. Чисто номинальное сборище. Решение окажется противоречащим и здравому смыслу и мнению большинства одесситов. Короче-это бред.
Да что ты, запускали в зал по мандатам, человек 200 в зал не пустили, а когда они ушли посчитали что меньше 10% нет в зале и объявили перерегистрацию.Ответь на один вопрос демократ Хренов какое имели право организаторы за 15 минут до начала регистрации, регистрацию закончить.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.