фр1



Общественные слушания проекта Устава Одессы превратились в балаган


Общегородское общественное обсуждение проекта Устава территориальной громады города Одессы, которое состоялось сегодня в Доме офицеров на ул. Пироговской, проходило в нервозной обстановке.

Как рассказал журналистам перед началом мероприятия секретарь Одесского городского совета Олег Брындак, в течение последнего месяца слушания этого документа проводились во всех четырех районах города.




«За это время мы собрали множество рекомендаций. Однако многие из них предоставлены людьми, далекими от юриспруденции, и не касаются Устава города. Но рабочая группа в обязательном порядке рассмотрит каждое обращение», – отметил он.

По словам чиновника, разработчикам проекта, в частности, поступали пожелания об усилении ответственности депутатов и чиновников перед городской громадой, определении в Уставе города особого статуса русского языка. Кроме того, предлагалось вынести этот документ на общегородской референдум.

«Но действующее законодательство не предусматривает этого, и Уставы городов принимаются местными советами», – отметил чиновник.

Мероприятие началось с небольшим опозданием. К участию в нем зарегистрировалось 266 человек, де-факто их было на порядок больше.

В самом начале вступительного слова Олега Брындака между главой организации «Евреи против антисемитизма» (ранее эта организация, напомним, называлась «Евреи против Гурвица») Розалией Центер и другим участником слушаний произошел конфликт. Они обозвали друг друга провокаторами, в зале начался гвалт. Секретарь горсовета прервал свое выступление и попросил собравшихся вести себя подобающе.

«Господа, можно по меньше эмоций!» – сказал он, продолжив выступление.

В свою очередь заместитель директора юридического департамента, член рабочей группы по разработке этого документа Олег Бедный рассказал участникам слушаний, что закон предполагает лишь единственный метод принятия устава города – сессией госсовета.

«И без того референдум – неэффективный и неэкономичный способ принятия устава», – сказал чиновник.

Тут свое возмущение услышанным криком из зала постарался высказать председатель общественной организации «Око диаманта» Валентин Дорошенко. Но перекричать микрофон ему так и не удалось, и Олег Бедный продолжил свое выступление под крики некоторых других противников принятия Устава без референдума. Позже Олег Брындак снова призвал всех к порядку, и попросил не превращать слушания в «базар и скандал». В таком духе проходило все мероприятие, которое продлилось более двух с половиной часов.

Как отметил Анатолий Бойко, председатель Одесского отделения ОО «Комитет избирателей Украины»:

«Сам проект Устава нуждается в существенных правках именно в той части, которая касается, во-первых, отчетности городского головы и городских депутатов перед одесситами. Потому что в уставе не предусмотрена, к сожалению, вообще отчетность депутатов, отчетность городского головы предусмотрена, но не конкретизированы сроки. То есть, сказано «раз в год». Раз в год – понятие растяжимое. Мы настаиваем на том, что это должно быть в течение первого квартала после окончания предыдущего года четко».

Кроме того, в ходе обсуждения документа известный журналист и общественный деятель Леонид Штекель отметил, что закон не запрещает выносить устав города на референдум.

«А кроме закона о местном самоуправлении есть международные акты, ратифицированные Украиной, которые позволяют это сделать», – отметил он.

Он также предложил вынести на референдум альтернативный проект Устава, чтобы горожане сами определились, какой документ им нравится больше. Однако члены рабочей группы эту инициативу не поддержали, назвав ее «чистым популизмом».




Олег Бедный
Олег Бедный

Руслан Чернолуцкий и Олег Брындак
Руслан Чернолуцкий и Олег Брындак

Александр Ахмеров и Ольга Головченко
Александр Ахмеров и Ольга Головченко

Старый знакомый - Валентин Дорошенко, рядом с Ниной Кочановской
Старый знакомый - Валентин Дорошенко, рядом с Ниной Кочановской

Александр Ищенко и Денис Балух
Александр Ищенко и Денис Балух





Альберт Иванович Байжанов
Альберт Иванович Байжанов







Олег Брындак
Олег Брындак
депутат Одесского горсовета, председатель фракции "Доверяй делам"
116 новостей, 378 фото

Новости по этой теме:



Аичка
Аичка   страна по ip - od 29 июля 2011, 21:28     +12      
«К участию в нем зарегистрировалось 266 человек, де-факто их было на порядок больше.» автор ничего не перепутал? на порядок больше? какая вместимость этого зала?
   Ответить    
Чел80
Чел80 29 июля 2011, 21:45     +9      
я тоже прикололся — зачем писать ерунду. или чел просто гуманитарий и не в курсе, что значит «на порядок»..

а кто такие «Старый знакомый — Валентин Дорошенко, рядом с с Ниной Кочановской "? Чьи они старые знакомые?

Вот Штекеля помню и он таки прав — что не запрещено, то разрешено..
   Ответить    
Ping
Ping 29 июля 2011, 21:50     +13      
Дорошенко, между прочим, дважды баллотировался в мэры Одессы. Постоянный участник различных массовых акций и дуэлей с Гурвицем
   Ответить    
Чел80
Чел80 29 июля 2011, 21:53     +11      
Спасип — погуглю око диаманта.. А что он там кричит? Из статьи непонятно, он за что или за кого нервничает?
   Ответить    
Нитман
Как мне помнится Дорошенко всегда был в ЗУБРе.
За Украину Белоруссию и Россию.
А также выдвигался на пост мэра Одессы от Патриотической партии (кстати по данным думской нет)
   Ответить    
Чел80
Чел80 30 июля 2011, 15:08     -6      
Блин, как можно сразу быть и за Украину, и за Белоруссию и за Россию :-) Тогда я — за ООН :-) 
   Ответить    
Нитман
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Делириум
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Делириум
а я за римскую империю времен македонского! :-)
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ua 30 июля 2011, 19:39     +6      
Понял, чего сказал?
   Ответить    
Трезвый
Я разъясню тебе.Сегодня хотеть и быть за СССР то же самое что хотеть пожить и быть за Римскую империю времен Македонского. То и то уже не вернуть никогда и хотеть туда вернуться это путь в никуда.
   Ответить    
Добряк
Трезвый ты наверно еще и слепой.
Это будет СССР, только он будет называться КНР
Китайская народная республика.
   Ответить    
bomba
bomba 31 июля 2011, 00:44     +5      
Добряк вы имели в виду Союз Китайских Советских Социалистических Республик-)
   Ответить    
Старлей
Дорошенко потребовал рассмотрение альтернативного устава, запрета на продажу земли в Одессе, восстановлению исторической части города и вынесение устава на референдум.
   Ответить    
Чел80
Чел80 30 июля 2011, 15:09     +7      
Вот за это — респект ему!!!
   Ответить    
Делириум
это хорошо, что такие люди стоят на позиции здравого гражданского смысла и забиват  на узурпаторов, представленых просто п-болом в нашем городе
   Ответить    
Ping
Ping 29 июля 2011, 21:51     +11      
Ты ещё скажи, что Кочановскую не знаешь!
   Ответить    
Чел80
Чел80 29 июля 2011, 21:55     +4      
Хоть убей, не знаю.. А чем она знаменита?
   Ответить    
Ping
Ping 29 июля 2011, 21:59     +7      
http://dumskaya.net/search///?query=%CA%EE%F7%E0%ED%EE%E2%F1%EA
   Ответить    
Чел80
Чел80 29 июля 2011, 22:15     +12      
WoW! Спасибо. По тому, как ее рисуют СМИ — чисто анти-бабка-Параска :-) Особенно фотка с обнималками с Костусевым в его кабинете :-)

А по человечески, ее позиция не может не вызывать уважения.
   Ответить    
Нитман
Кочановская кстати уже не только только «мисс Одесская барикада» она уже «Честь и совесть партии Регионов»
А вы говорите анти-бабка- Параска.
   Ответить    
Чел80
Чел80 30 июля 2011, 15:12     -1      
Так бабка Параска — честь и совесть Батькивщины и тгрюли… Вот и получается что Кочановская — антигейша регионов и янукаки:-)
   Ответить    
bomba
bomba 31 июля 2011, 00:47     +8      
Супер-пупер вас как всегда минусуют-)
   Ответить    
Белый
Дорошенко гирой вызвал на дуэль Гурвица,
чтобы защитить честь Томашевской.
   Ответить    
Делириум
o temporo, o mores! хулиетта то с одним ромео обнимается в его кабинете, то сидит с другим в зале!
   Ответить    
1patriotka
Дорошенко и Кончаловская-это два местных клоуна)ранее Дорошенко был на коне и вызывал на дуэль мэра, а  недавно они выступали на митинге против ГВ в Одессе, так там перепутали Януковича и тарпана)Вот такой вот конфуз вышел)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 июля 2011, 21:37     +17      
В президиуме чисто шоу Довгоносиков.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 июля 2011, 22:21     +8      
Да и само «обсуждение» было чистым балаганом, не более того. Действительно, было 266 человек зарегистрированных. Занята половина зала, задняя половина была пуста. Наблюдать это шоу — хватило терпения минут на сорок, было уже понятно, чем все это закончится.Устав, в том виде, в котором его усердно желают принять — полуфабрикат с просроченным сроком годности.И Штекель и Бойко предлагали совершенно реальные
действия для того, чтобы Устав города — был действительно, Уставом.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ua 29 июля 2011, 22:15     +17      
Рабочая группа выслушает мнения одесситов и ПРИМЕТ решение — вносить поправки или нет. Из одесситов, участвующих в разработке устава в рабочей группе нет ни единого человека — одни чиновники.
Рабочая группа вообще выдала перл — они сказали, что референдум — самый неэффективный и неэкомичный способ волеизъявления граждан.
Все поправки, касающиеся упрощения влияния общества на решения чиновников принимались в штыки. Придумывались какие-то фантастические ситуации, которые якобы возникнут при принятии поправок.
Ни слова не было об отзыве депутатов и мэра в случае, если они не оправдают надежды горожан.
В общем — Штекель один из разработчиков альтернативного устава — нужно достать текст и продвигать именно тот вариант. Из услышанного мной там таки много правильных вещей прописано.
Бойко — отдельный респект. Молодец. Хорошо помакал рабочую группу в недостатки. Но его предложения не будут услышаны. Точно также, как и поправки, которые хотелы бы внести одесситы.
Я покинул зал, потому что результата у этих слушаний будет 0. На сессию горсовета вынесут устав без изменений.
   Ответить    
Сайрам
Принимать устав на референдуме — незаконно. Об этом говорили и Бойко, и Баймуратов, и другие эксперты, не имеющие никакого отношения к рабочей группе. И, кроме того, неужели вы питаете какие-то иллюзии в отношении такого, какой проект будет вынесен на референдум?? Такой, как сейчас, если не хуже. И никаких альтернативных проектов там не будет, не обманывайте себя
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ua 29 июля 2011, 23:38     +14      
Принимать устав на референдуме закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.
   Ответить    
Добряк
В СССР конституцию референдумом принимали.
Вот тогда была демократия.
Поэтому сегодняшняя конституция Украины не легитимна.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 30 июля 2011, 21:10     +5      
Это когда?
   Ответить    
bomba
bomba 31 июля 2011, 00:50     0      
Добряк шо за провокации?
   Ответить    
Добряк
Ты что забыл когда в 1977г. было всенародное обсуждение брежневской конституции.
   Ответить    
Evgeniy625
попробовал бы тогда кто вякнуть против, посадили бы на нары..
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 июля 2011, 06:09     +13      
Помнится — проводили… Всеукраинский референдум о ликвидации депутатской неприкосновенности. 98% народа Украины было — «ЗА». И что? Результаты референдума пох…ли, и все оставили так как и было.
   Ответить    
Evgeniy625
Если говорить о том, каким образом общество может поставить на место городскую власть, то следует признать аксиому, что сама эта власть не примет никаких решений, ограничивающих эту власть, не примет никаких решений, которые бы допустили контроль за действиями этой власти. Тогда возникает вопрос, кто сможет защитить права граждан на контроль местной власти, на контроль, -как расходуется общее имущество одесситов, городской бюджет, насколько ответственно выполняют свои полномочия депутаты, мэр, исполком? Ответ очевиден — только сама громада, ибо дело спасения утопающего — дело рук утопающего. Если мы сами не поставим условий для власти, то НИКТО этих условий за нас не внесет в Устав. Поэтому выход один — принимать СВОЙ вариант Устава — общегражданский, на городском референдуме. Пусть только власть придержащие попробуют игнорировать требование горожан — им мало не покажется… Огромную силу имеет общественное мнение.
   Ответить    
Korsar black
Совершенно справедливо замечено. Альтернативный Устав города существует и дорабатывается. Штекель об этом сказал. От нас самих зависит — сумеем ли настоять, чтобы был принят именно этот Устав, а не то, что нам подсовывают.
   Ответить    
Трезвый
Дорошенко…Как такого вообще Земля терпит? Поц редкостный. Личность просто без башни. За деньги выполнит любую (особенно пророссийскую) провокационную акцию. «ОКО ДИАМАНТА» этож надо такое придумать?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 июля 2011, 22:22     +16      
Хорошо, хоть на этот раз — без лошади был. Зато — с Кочановской.
   Ответить    
Лобстер.
В Одессе всегда было достаточно много клоунов. Сейчас эту роль не плохо играет Дорошенко. С его рыцарским мечом и дуэлями это было понятно.
   Ответить    
Белый
Белый 30 июля 2011, 03:59     +15      
Быть клоуном нужно ещё хорошо научиться, ибо 
величие человека смеяться.
А как для нашего города смех визитная карточька)
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 30 июля 2011, 09:30     +4      
Немного уточню:
город славен традициями по \«городским сумасшедшим\» а фора выражения от богемы до оппозиции всему что движется…Внутреннее эго не спрячешь.
-Кочановская Н. представитель люмпинезированого пролетариата, такя же люмпенизация у Дорошенко на тему \«Русской безысходности\» временами перерастающей  в плач по полку Игороевом, такая же яркая личность Кауров…Великие актеры несостоявшегося политического спектакля и депрессионной ломкой от отсутствия самовыражения!
   Ответить    
Старлей
Лобсер. Дорошенко на 100% настоящий одессит в отличии от тех, кто только клавиши нажимает и не способен на поступки.
   Ответить    
Трезвый
Вы этого долбодятла знаете лично? Прийдите в 122 школу, и вам раскажут какой этот, шизанутый с тараканами в голове, настоящий одессит.
   Ответить    
Старлей
По телику видел этих идиоток — классных дам.
Ну и лапшу они вешают и все небось по указке Гурвица. И не одна не сказала, что Гурвиц мерзавец. А тут шлюз открыли и все помои как по команде на человека вылили.
   Ответить    
Трезвый
А ты ящик по меньше смотри, а прийди туда и сам побщайся. А то шо там произошло абсолютная правда. А этого вшивого сторожа я сам лично знаю по этой школе. Клиент слободки еще тот.
   Ответить    
Добряк
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Трезвый
Тогда мне очень жаль Одессу, если она поддерживает такого «интеллектуала».
   Ответить    
Лобстер.
Старлей    30 июля, 11:53 !       +5   
Лобсер. Дорошенко на 100% настоящий одессит в отличии от тех, кто только клавиши нажимает и не способен на поступки.



Какие поступки? Быть идиотом, с которого смеется вся Одесса? Чего добился этот пустозвон дорошенко в свои 40 (или сколько там). Да ничего, что он оставить своим детям, внукам? То тчо их дед был клоуном и политической разменной монетой? Не неси чушь. Старлей… И ты явно намекнул на меня, насчет клавиш. Так читай внимательно. Ты оскорбляешь меня, не зная кто я на самом деле. Или ты думаешь что я по паспорту Лобстер, Лобстерович. Ты очередной пустобред на Думской.нет. Не зная людей, кто они — оскорбляешь. Ты скорее всего защищаешь его, потому что сам такой же «герой — клоун» из Око-Диаманта, да? 
   Ответить    
adamesku
adamesku 29 июля 2011, 22:44     +13      
не устав им надо принимать а поработать над «конвенцией детей лейтенанта Шмидта» судя по делам и рожам это будет само то 
   Ответить    
lych
lych 29 июля 2011, 23:20     +12      
Мне понравилось, как выступал Бойко и Татьяна ( помощница депутата Наполовой ). Автор этой статьи все перепутал, очевидно надеясь на то, что никто из здесь пишущих не был на слушаниях.Евреи против антисемитизма выступали уже в конце, и к конфликту вначале не имели отношения. Там сцепились подсадные утята от рабочей группы и общественники, «Просвет нации».
   Ответить    
Делириум
а зачем этот устав вообще нужен? он не имеет законной силы.. это по типу несончаемой языковой проблемы?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 июля 2011, 06:17     +10      
lych    29 июля, 23:20
«Там сцепились подсадные утята от рабочей группы и общественники, «Просвет нации».»
Это — да. Началось со стычки. Кто с кем — может быть, не столь важно. Но явно затевалась продуманная провокация.
   Ответить    
lych
lych 30 июля 2011, 11:32     +5      
в суворовской было интереснее и жарче. Татьяна Викторовна была в ударе, лидер «Просвет нации» тоже давала прикурить рабочей группе, Сидоренко был более красноречив! Вчера же кстати, Штекель тоже прекрасно говорил очень правильные вещи! Боюсь только, хватит ли у оппонентов запала довести альтернативный устав до ума — подать в институт Корецкого, выдвинуть на референдум.
   Ответить    
Старлей
Там весь первый ряд сидели качки подсадные, Подтверждаю.
Что бы выступающим рот затыкать. Вот они и скандалили постоянно, но нарвались на еврейскую мафию во главе с некой Розой и затихли.
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 29 июля 2011, 23:22     -3      
Статут міста вже 15 років не приймають, сам по собі це фолаінт сторінок на 60, які фактично ні до чого.
Єдине правило, яке там цінне — якщо громадяни збируть 1000 підписів, то міськрада має це прийняти, або відхилити. наприклад, з будівництва у парку перемоги(дендропарк). Хоча враховуючи журі — з шоу Довгоносиків, я не вірю, що саме цей пункт залишиться, бо все інше процедурні питання.
   Ответить    
mercy
mercy 29 июля 2011, 23:37     +9      
KBH
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Чернолуцкий блин сидит как конь на табуретке )…опять Клоунада-только без Главного Клоуна. Нафиг нам этот устав-прописаный под упырей!
   Ответить    
venesuela
venesuela   страна по ip - od 30 июля 2011, 10:00     +23      
Ты прав, так ему гораздо лучше
   Ответить    
РУПор
Ребята, это не сессия!!! видимо…мля… Человек кроме разработки Устава города еще иногда и отдыхает! Чернолуцкий — оказывается еще и забавный  капитан команды юмористической игры Казаламазала!!! (ресторан Мамаказала, каждую среду в 8 вечера, наши чиновники в том числе, веселятся!!! ) политический юмор, сука…!!! Гнать их работать!!
   Ответить    
lych
lych 30 июля 2011, 11:34     +6      
Русланчик, — просто зайчонок! )) Может ему лучше нянечкой детский садик устроится?
   Ответить    
bomba
bomba 31 июля 2011, 00:58     +6      
С таким прикидом в детский сад не примут-)
   Ответить    
artemiy
artemiy 30 июля 2011, 14:57     +12      
действительно соответствует названию и сущности европейской партии которой он руководит  в г.Одессе. Катеренчук может быть доволен продвижением в Европу голландского образца (квартала красных фонарей) через него!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 30 июля 2011, 09:32     +8      
Исполком — на мыло!!!
   Ответить    
lych
lych 30 июля 2011, 11:36     +6      
а вы конечно там не были и рассуждаете сидя на диване с пальцем в носу? там были сумасшедшие, но не в зале…
   Ответить    
Старлей
Тогда геть с Одессы. Здесь все евреи и русские патриоты.
   Ответить    
Нитман
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Черное море
какая разница, кто с какой организации? Сейчас уже нависла другая проблема, где вместо устава города — нам (Одесситам) предлагают вернутся в 91г, где громада города не имеет права голоса и становится созидателем беспридела, который и дальше продолжает вести Одесская мерия.
Референдум только поможет принять устав, который будет выступать на стороне Одесской громады, а не этот свод правил, который лишний раз показывает отношение нашей власти к Одесситам…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 июля 2011, 15:33     +6      
До тех пор, пока на проведение референдума будет необходимо получать «одобрям-с» от местной власти, против которой этот референдум и затевается — толку не будет никакого. И результаты референдума должны контролироваться Городской громадой, а не кулуарно в том же Горсовете. Сейчас в Верховной Раде уже лежит проект Закона об изменении проведения референдумов. Если примут — многое изменится.
http://www.minjust.gov.ua/0/22406
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 30 июля 2011, 16:59     0      
Интересно!
   Ответить    
Старлей
Я так понял главная идея Устава перенести всю ответственность за непопулярные и преступные решения мэрии на одесситов. Под видом проведения слушаний, нагнав люмпенов — учителей и дворников. Которые за все проголосуют.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 30 июля 2011, 15:13     +11      
Главная идея Устава, который они состряпали — это дать карт бланш дерибанить город и дальше, по их собственному желанию. Но — прикрываясь тем, что ТАК написано в Уставе города. Потому как — ни о каких правах городской громады и рычагов воздействия на идиотские решения городской власти — там нет ни намека.
   Ответить    
Нитман
А ведь не дурак, когда хочешь соображаешь.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 30 июля 2011, 17:07     +3      
Главная идея Устава — за Одесситов — по всем вопросам будут рулить депутаты, а мэр если захочет может одобрить или нет проведение референдума.
Вспоминаю — несколько уродливое проявление мини-референдума при гурвице — Служба помощи мэра, а ведь реально закладывался механизм прямого влияния рядового одессита на действия чиновников или депутатов…реально можно и должно было бы во всех структурных подразделениях мэрии от жэка до управлений — поставить некие информационные киоски с возможностью внесения предложений — идентификатор -то же сканирование отпечатка пальцев типа ЭЦП, при этом предложение вывешивается в открытом режиме и при наборе одобрений как на форуме получает автоматически статус инициативы…
Надеюсь что депутаты от ВР -кто имеет влияние на процесс заинтересуются…
   Ответить    
Добряк
Что ты гонишь!
Служба помощи мэра, Любимый город, списание долгов с малоимущих, которые не списали и прочая туфта — это все предвыборные качели Эдика для лохов. Какой к черту механизм прямого влияния.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Можно почитать Штекеля-я хоть его и не люблю, но про устав он сказал четко и ясно. Даже я не читая его смог понять что это Филькина Грамота.
   Ответить    
ЕленаИв
У города должен быть устав. Может быть и плохо, что принимается он только сейчас. И что проходят публичные обсуждения — это только к лучшему. А мнения всегда бывают разными. Работа идет. И это заметно.
   Ответить    
Нитман
Лена, куда работа идет?
Разберитесь пожалуйста. Одобрямс оставьте для себя.
   Ответить    
artemiy
artemiy 30 июля 2011, 14:22     +8      

p://www.youtube.com/watch?v=paGfln1SIdg
https://www.youtube.com/watch?v=BtxzI0Z0tWk
https://www.youtube.com/watch?v=NgfaeEUaj6M
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 30 июля 2011, 16:53     +1      
интелектуал Ахмеров, це --- голова міської виборчої комісії, яка чесно обирала мера
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 30 июля 2011, 17:12     +4      
У него папа какой-то важный человек, а в институте физ-хим (на Пастера) не уважали, типичный бухарик, аспирант-переросток…заигравшийся в науку
   Ответить    
artemiy
artemiy 30 июля 2011, 19:11     +3      
ТОВАРИЩИ ПИСАТЕЛИ. ВЫ БЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ В СУТЬ ВОПРОСА УГЛУБИЛИСЬ, А НЕ КОПАЛИСЬ В ШКАФАХ УБОГИХ. ИМ ТОЛЬКО НА РУКУ НАША БЕЗШАБАШНОСТЬ И ПОФИГИЗМ. ИМ И ОТНИМАТЬ НЕ НАДО, МЫ ПРОСТО НЕ БЕРЕМ!
   Ответить    
Бригадир
На сцене подготовленные братки, а в зале кучка престарелых маразматиков. Что они могут напринимать?
Нормальные люди в это время на работах вкалывают, что бы вечером принести домой пожрать.
   Ответить    
lych
lych 30 июля 2011, 22:17     +1      
нормальные люди не жрут а едят, не вкалывают а работают, посещают общественные мероприятия важные для общества и соответственно них. моя хата с краю-ничего не знаю, — девиз убогих жрущих и срущих.
   Ответить    
Бригадир
Ты там был? Шо напринимал?
   Ответить    
lych
lych 31 июля 2011, 12:57     +1      
Я там была. наверное пока ты жрал…
   Ответить    
Бригадир
Вижу, была. Ну, а где отчет письменный, талант голодный?
   Ответить