ПС



Служба автомобильных дорог Одесской области решила обзавестись элитным внедорожником  


Элитный внедорожник Toyota Land Cruiser 2020 года выпуска купила Служба автодорог Одесской области.

Как передает корреспондент «Думской», ведомство заключило договор с компанией «Инжпроект» бывшего вице-губернатора и зампреда облсовета Петра Хлыцова.




Фирме, которая выиграла тендер, заплатят за машину 1 млн 378 тысяч грн. Вторым участником конкурса было ООО «Восток Автомир», захотевшее за такую же «Тойоту» на 2 тысячи гривен больше.

Согласно тендерной документации, автодоровцы приобрели внедорожник белого цвета, полнорамный, с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, 80-литровым баком, кожаным салоном, освещением зоны порогов, климат-контролем, аудиосистемой и прочим «фаршем».

Зачем дорожникам понадобился столь крутой автомобиль, непонятно. Возможно, другая машина по некоторым дорогам нашего региона просто не проедет.

Карикатура — Александр Жеведь и Игорь Бронзов






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Петр Хлыцов
Петр Хлыцов
бывший зампред Одесского облсовета
41 новость, 11 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Степанычч
А как такая дешевая цена для этого внедорожника вышла? Они ж минимум от 2 млн.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 16 ноября 2020, 19:41     -4      
48к уе, может и не такой полный, на 18 дисках, без пневмо, не такой как на фото и наверно 2019 года.
   Ответить    
Player0ne
Player0ne   страна по ip - od 16 ноября 2020, 20:41     +1      
Доп. договором ещё миллион добьют(
   Ответить    
Неравнодушный
Ну, теперь дороги у нас будут на уровне европейских?


Как вспомню эти евробаны по территории Венгрии, Словении, Италии, Франции и Испании, то так обидно становится за Украину. Ведь у нас так тоже могло бы быть, если бы не воровали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Почему у нас не так?


   Ответить    
Неравнодушный
В таком тоннеле 2 украинских автобуса ещё умудрились ехать наперегонки:




   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 16 ноября 2020, 18:34     +8      

   Ответить    
Неравнодушный
От таких европейских дорог крыша действительно может поехать… Столько времени и возможностей мы упустили!
   Ответить    
Прохфэссор
У нас сейчас тоже делают дороги. Ездил на выходные в Черкасскую область, так на протяжении сотни километров, дорога идеальная, а  в некоторых местах её продолжают делать. Так вот, уважаемый паникёр Неравнодушный, работы проводятся днем и ночью, асфальт стелят толстенным слоем сантиметров 20, и так постепенно везде и сделают. Дороги просто супер. Но есть конечно ещё старые дороги, которые нужно капитально ремонтировать, и я уверен, что и до них руки дойдут. Хватит постоянно нагнетать истерику, что все воруют, и у нас всё плохо.
   Ответить    
Неравнодушный
Приятно что на моей малой родине в Шевченковом краю  делают качественные дороги. В следующий раз можете меня  взять с собой для поездки в Черкасскую область? Бензин оплачу!
   Ответить    
Прохфэссор
Без проблем. Поездка и коллективная охота на косулю и кабана, с проживанием две ночи в гостинице 10 000  гривен с рыла. Не забудьте захватить карабин, охотничий билет и побольше водки.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Я не охотник. Не могу стрелять по живым мишеням. В каком районе Вы охотитесь?
   Ответить    
Прохфэссор
Не за что. Как хотите. Какой район не скажу, это секретная информация.
   Ответить    
Неравнодушный
Так я бы мог у родственников остановиться, пока вы будете на охоте.
   Ответить    
Кир не Булычёв
Полностью подтверждаю! В конце августа ездил в Винницу  чуть не ахренел от Умани до места назначения! На трассу лет 12ть не выезжал  там страшно от шикарной дороги, разметки, отбойников и знаков. Страшно было?!  обосрался!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Судя по твоим минусам, ты у нас и есть нежелательный.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
"ездил в Винницу  чуть не ахренел от Умани"

В Гайсине мост второй год делают.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 ноября 2020, 04:03     -2      
pragmatic+   страна по ip  gb 16 ноя, 21:45      -12         
Здесь может быть

Хаска, а где ты ещё свои ватные высеры строчишь?;)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 16 ноября 2020, 18:30     +3      
Один тут позитивный момент — цена похоже правильная
   Ответить    
Неравнодушный
Раздерибанили ковидный фонд на автодор, но нет ни дорог, ни ковидного фонда.
   Ответить    
vinyl
vinyl   страна по ip - ua 16 ноября 2020, 19:47     +4      
А вы как давно по нашим дорогам (вне городским) ездили? И если ездили. то по каким?
   Ответить    
Неравнодушный
Одесса —  Рени ездил. Дорога супер, но   даже до венгерских автобанов далеко.
   Ответить    
vinyl
vinyl   страна по ip - ua 16 ноября 2020, 20:03     +3      
дааа, поездили вы по нашей стране…
Это сарказм, если что.
Вы не компетентны в данном вопросе. Поэтому советую ваше мнение держать при себе, дабы не позориться.
Никогда прежде в нашей стране одновременно по многим направлениям дороги не были в таком замечательном состоянии как сейчас. Это я еще не говорю за огромное количество техники, которая во всех регионах
продолжает строить новые дороги.
   Ответить    
Неравнодушный
… хорошо! Пусть делают.
   Ответить    
Неравнодушный
Ещё Одесса — Киев, Киев — Чоп, Житомир — Винница, Винница — Львов.
   Ответить    
vinyl
vinyl   страна по ip - ua 16 ноября 2020, 20:22     +2      
это далеко не все направления, где проложены новые дороги..
   Ответить    
Неравнодушный
Я только по этим дорогам смог проехать.
   Ответить    
Кир не Булычёв
Хватит звиздеть!!! Сядь за руль и проедь по "нет дорог" задрал уже с дивана паясничать!!!
   Ответить    
Кир не Булычёв
Ведь на пмж в Барселону! Отстань уже от нас! Там гнуси!
   Ответить    
Неравнодушный
В Барселоне жить очень дорого.
   Ответить    
Boria Avelov
будут на рыбалку ездиь, на охоту. с телками в баню. это же госслужба, по другому нельзя. а вам остаются налоги, 20 ндс, пошлины. акцизы, растаможка
   Ответить    
RealOdessa
А кожаный салон заказали? Без него коллеги из других ведомств засмеют.
   Ответить    
Mandalay
Mandalay   страна по ip - od 16 ноября 2020, 18:56     +1      
Ахуле, по хорошим дорогам надо ездить на хорошей машине.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 ноября 2020, 19:04     +4      
Mandalay  — На гарній машині можна їздити і по негарним дорогах.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 ноября 2020, 19:45     +3      
…Але не завжди можна їздити там, де не прибрано сніг за 21 млн. грн :

   + 18! 


   Ответить    
Евгений Онегин
А на что еще начальнику облдора Рыбалке тратить бабло? Они ж там озолотились на коронофонде)
   Ответить    
Intelcen
Intelcen   страна по ip - ua 16 ноября 2020, 19:24     +4      
Вы это всё напишите, или скажите хотя бы губеру! это верх цинизма и пренебрежения к окружающим.«собака лает, караван идёт.».
   Ответить    
Прохфэссор
Плять… Ну почему быдлу до сих пор не понятно, что его мнение хотели вертеть на пипке?Хозяева страны, и города в частности, могут и будут делать всё что захотят. Потому что мнение быдла никому не интересно, и быдло  никак не способно на это повлиять.
   Ответить    
pragmatic+
И как твои ощущения в роли быдла?
   Ответить    
ОдессаМАМА
В Набу срочно заявление
   Ответить    
сухов
Это LC200  «крутой» «элитный» внедорожник? Думская, я вас конечно очень уважаю, но есть темы, в которых вы не шарите чуть более, чем полностью. И тема «крутых» «элитных» авто  одна из них :( 

Если что, крутой внедорожник это например Grand Cherokee Limited, элитный это Lavante, крутой и элитный это Defender, ну а LC200 в белом цвете это так, для Зели по Большим Стройкам на экскурсии ездить )) 
   Ответить    
Ф1Фан
Ф1Фан   страна по ip - od 17 ноября 2020, 00:44     +4      
GrandCherokee — это конкурент Prado, Levante — это премиум конечно, Defender — в нынешнем кузове таки ближе к LC200…
   Ответить    
Михаил Десятников
а рено дастер (к примеру) не подходит?
это потому что конец эпохи бедности?
   Ответить    
   Правила


6 element