ПС1



Служебный пес обнаружил кокаин у пассажира одесского аэропорта


Вчера, 13 февраля, в международном аэропорту «Одесса» пограничный пес Баскин обнаружил кокаин.

Как сообщила пресс-служба ГПСУ, Баскин нес службу в пункте пропуска при оформлении пассажирского авиарейса «Дубаи-Одесса». Собака обнаружила подозрительный багаж и подал соответствующий знак инспектору-кинологу. Пассажира вывели из общего потока и провели осмотр его вещей.




«Среди конфет были обнаружены капсулы (контейнеры) с сыпучим веществом белого цвета. По результатам экспресс-анализа содержания контейнеров установлено, что данное вещество является кокаином. Таким образом, не допущен ввоз на территорию Украины наркотического средства в особо крупном размере», — отметили в пресс-службе.

По информации ГПСУ, задержанный намеревался перевезти наркотики в Бангкок (Таиланд) для дальнейшей реализации, но не смог попасть на свой рейс и был вынужден вернуться в Украину.

 




Неравнодушный
В Таиланде ведь смертная казнь за наркотики. Это ему ещё повезло, что попался в Украине. Молодец пес Баскин!
   Ответить    
РастОК
Не надо клеветать на Баскина! Его нужно Наградить, Накормить и записать его в программу защиты свидетелей)
   Ответить    
Неравнодушный
Дайте! Может некоторых остановит?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
В мэрии «балуются»? Почему нет задержаний? Для защиты наркоманов  за наши деньги создавали муниципальную охрану?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
У вас там много таких? "Левых" денег много, думаю, что есть.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Деньги нормальные, но наркош в Горсовете хватает, уверен, что Велик непосредственно наркоту толкает, надо Батракова попросить, чтобы его вычислить.
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот, кстати, казнь в Таиланде за наркотики.


   Ответить    
Неравнодушный
К сожалению, собаки, которые обнаруживают наркотики, сами являются "наркоманами". Поэтому они и очень быстро всё улавливают. Такова специфика этой собачьей службы.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Пёс унюхал кокаин.Собакам ничто человеческое не чуждо.
   Ответить    
Нсвх
Уже давно никто не делает собак наркоманами. Эта методика устарела и еще является уголовно наказуемым деянием, попадая под статью "жестокое обращение с животными"
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 14 февраля 2016, 21:36     0      
А опыты над лабораторными крысами это не жестокое обращение?
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 14 февраля 2016, 16:07     +9      
Полная глупость, что собаки наркоманы. А те, что взрывчатку ищут, что толуол жрут?
   Ответить    
Неравнодушный
… Так рассказывали кинологи, по крайней мере.
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 14 февраля 2016, 16:16     +4      
Враньё, не один нормальный кинолог не мог такое сказать.
   Ответить    
Неравнодушный
… а Вы кинолог?
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 14 февраля 2016, 16:19     +5      
Нет, но как говорят "в теме".
   Ответить    
Неравнодушный
Я написал то, что слышал от специалистов. Может, и не так на самом деле. Спорить не буду. Пусть кинологи нам расскажут правду. Кто у нас известный специалист в этой отрасли знаний?
   Ответить    
Романовская
Грош цена, таким специалистам. Фамилии в студию, чтобы люди к ним не обращались и не угробили собаку.
   Ответить    
BARS_777
У нас в стране только один кинолог!
   Ответить    
Неравнодушный
Он уже давно потерял квалификацию кинолога. Политиканство намного прибыльнее дело.
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
Как говорили злые языки Кмвалов в молодости у собак мясцо таки подворовывал.
   Ответить    
der Mann
Собаки действительно становятся наркоманами и у них срок годности кажется недолгий, а может и вранье) в интернете разное пишут
   Ответить    
Неравнодушный
Нашёл такое мнение специалиста.

На наркотики и взрывчатку собак натаскивают по одной технологии. Их учат находить мячик или игрушку, а рядом закладывают образец наркотика или взрывчатого вещества. Если задание выполнено, дают порезвиться с любимой игрушкой. В конце концов запах наркотика становится объектом "апорта". Четвероногие прекрасно распознают опий, марихуану, гашиш, героин. Узнать взрывчатку помогает запах химического соединения, которое присутствует и в тротиле, и в гексогене. Специализация ищеек зависит от темперамента. Более игривые (холерики) ищут наркотики, уравновешенные флегматики — взрывчатку.
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 14 февраля 2016, 16:18     +2      
Это уже соответствует действительности.
   Ответить    
Неравнодушный
Ну видите, сколько людей, столько и мнений.
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 14 февраля 2016, 16:27     0      
Дело не в этом. В данном росте Вы привели мнение кинолога, до этого мнение человека далёкого от кинологии, поэтому и отличия.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 14 февраля 2016, 16:09     -1      
Пойдет работать в полицию?
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 14 февраля 2016, 16:31     -4      
Молодчаги "Дорожный контроль"!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Это чья заказуха?
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 14 февраля 2016, 18:48     -4      
Ну так и договорились-же активисты д.к.обсудить ситуацию…, всё толерантно, всё хорошо!
   Ответить    
BARS_777
Надеюсь, собаку достойно наградили?
   Ответить    
Неравнодушный
Скажите, а как можно собаку достойно наградить? Мне просто интересно! Поощрять, конечно, нужно, но как?
   Ответить    
BARS_777
Ну, примерно хоть как-то так…
   Ответить    
BARS_777
Или так..
   Ответить    
Miwka_Odessit
написали бы, что пассажиром был офицер полиции, который направлялся в отпуск.
Еще одна шумиха вокруг новой полиции была бы гарантирована ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Это домыслы?
   Ответить    
Violetta
Собака спасла человека от смертной казни в Тайланде за наркоту! Какие собаки нынче добрые :)
Хотя, пусть бы попался там…
   Ответить    
Колеблющийся
Вот сволочь
   Ответить    
Неравнодушный
Даже это не останавливает воров!



   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 14 февраля 2016, 18:09     -4      
Интересно, в какой стране снят этот ролик? На Саудовскую Аравию не похоже.
   Ответить    
Слушатель
журналист был пьян, когда писал статью?
   Ответить    
Maddy Maddy
Нет, он делал экспресс-анализ содержимого контейнеров
   Ответить    
Слушатель
нюхнул коксу
   Ответить    
Антисоветчик
Правильно писать «пес Басков». Это даже Кадырка подтвердит.
   Ответить    
Великолепный
Это нормально. Ни чего выдающегося в том, что специально обученная собака нашла наркотики, нет.
Вот, если бы она не обнаружила их, то тогда, возможно, последствия могли быть хуже.
   Ответить    
Синяя Гусеница
Бангкок Хилтон (мини-сериал) (Bangkok Hilton, 1989)
   Ответить    
yunalesca
Собака кокаиняка
   Ответить    
Маша Третьеклассница
я давно догадывалась, но теперь твёрдо убеждена! :)
как то ехали мы из Молдавии в Украину, и рядом с нами сидел человек на измене..это было что-то с чем то…он дёргался, нервничал, на месте никак усидеть не мог. А в рюкзаке у него были вот такие вот коробки с конфетами круглые.
   Ответить    
devilinside
хорошие джинсы, часики, лаковые мокасины которые явно не ходят по асфальту, что сказать, работают профессионалы…
   Ответить    
Maestromen
Собака должна получить премию)
   Ответить    
   Правила


6element