artville1



4 марта 2011, 09:58   

В Одессе продолжается дорожная революция — возможно, что пробок станет меньше


1

Практически революционная дорожная реформа от начальника КП «СМЭП» Вадима Ченрного в Одессе набирает обороты.

Отныне в городе станет намного меньше светофоров, многие из которых, как оказалось, были совсем не нужны.


Вадим Черный
Вадим Черный

«Чиновники поменьше ставили возле своих домов запрещающие знаки, чиновники побольше делал себе разметку, а каждое учреждение возле себя ставило светофор, — рассказал Вадим Черный. — Такие светофоры будут демонтированы в ближайшее время  - и 20 из них уже исчезли. Они были  установлены вне всякой связи  с реальными транспортными потоками, а исключительно для удовлетворения  ведомственных амбиций.».

К слову, как говорит чиновник, нововведения наталкиваются на противодействие со стороны некоторых представителей бывшей власти, эти светофоры и знаки возле своих домов и поставивших. На днях, рассказал Вадим Черный, ему звонил один из ближайших соратников  прежнего мэра, требовавший вернуть проезд от его дома, который там  был раньше установлен.

«Попытки объяснить, что ухудшив проезд одному  человеку, мы улучшили проезд тысячам человек в день, не удалась, у него осталось полное  непонимание», — отметил Вадим Черный.

Вчера же был демонтирован светофор, установленный на пересечении улиц   Заболотного и Курской. На небольшом участке длиной   270 метров здесь разместилось целых 3 светофора. Один из них был установлен исключительно для удобства   перехода дороги сотрудников расположенного там РОВД. Но теперь милиционерам придется пересекать улицу по   пешеходному переходу, размещенному поблизости.

Через некоторое время автомобилистам запретят  левый поворот на центральных городских улицах.

Кроме того, отныне для движения автомобилей открыли ранее закрытую часть улицы Еврейской (где размещается управление СБУ) — от Александровского проспекта до Екатерининской.

В самое ближайшее время будет введен запрет поворота налево в центре Одессы. По мнению специалистов «СМЭП», этот шаг позволит разгрузить центр города от автомобильных пробок.

Также уже сделаны двухсторонними ул. Троицкая и Бунина.

От редакции: В прошлые годы городские власти неоднократно обещали, что займутся улучшением дорожного движения. Так в 2009 году вице-мэр Михаил Кучук ездил в Бухарест и должен был привезти оттуда специалистов, которые всего за 10 миллионов гривен займутся оптимизацией дорожного движения в Одессе. А ровно через год первый вице-мэр Анатолий Ворохаев предлагал привлечь бельгийцев, которые займутся этой же работой за 100 тысяч евро. Однако реально не было сделано вообще ничего.

Как видим, для того, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки, оказывается, не нужно выделять миллионы бюджетных гривен, а достаточно просто применить энтузиазм и энергию одесситов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
167 новостей
Анатолий Ворохаев
Анатолий Ворохаев
бывший вице-мэр, экс-депутат Одесского облсовета
115 новостей, 22 фото
Михаил  Кучук
Михаил Кучук
беглый экс-вице-мэр Одессы
196 новостей, 23 фото

Новости по этой теме:





Призрак коммунизма
убрать светофор перед  Суворовской мусарней — святое дело, но перед школами — ни одного трогать нельзя. Детей убивать на дорогах будут, у нас и так сплошь пьянь за рулем и на джипах. Обзор с них  -никакой
   Ответить    
dr.P.O.N.
dr.P.O.N. 4 марта 2011, 11:13     +11      
Обзор на джипах отличный — инфа 100%. Но по остальному согласен.
   Ответить    
hodor_1984
hodor_1984   страна по ip - ua 4 марта 2011, 12:39     0      
сплошь пьянь и вся на джипах )) растрелять.
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 4 марта 2011, 14:06     +7      
есть такое понятие как пешеходный переход! светофор не обязателен!
   Ответить    
Нитман
Анархия мать порядка!
Вадик даешь анархию на дорогах!
   Ответить    
Baraka
Baraka 6 марта 2011, 01:48     +4      
Можно подумать синяки за рулём на светофорных переходах никого не сбивают.
Да пофигу есть светофор или нет — тут уже от водителей всё зависит
   Ответить    
Игогоша
уберите бублики возле ГорУВД и Пересыпского моста
   Ответить    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 4 марта 2011, 10:55     +16      
100%, запрет правого поворота с Жуковского — полный бред. Кормушку прямо на работе ребята себе поставили.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Konstantine
Konstantine   страна по ip - ua 4 марта 2011, 11:21     +11      
Не бейся в крайности мой тебе совет
   Ответить    

Кимирсения
Без пробок на проезжей части рабочий класс и служащие смогут добираться на работу используя общественный транспорт быстрее, таким образом аккумулируя силы для перевыполнения пятилетки.
   Ответить    
timka
timka 4 марта 2011, 10:27     +13      
Морской Волк: А ты сам за рулем ездишь? кто говорит что надо убрать светофоры рядом с детскими учреждениями? Если ты ходишь пешком а тот человек у которого есть 4 колеса — богатей, тогда батенька, надо пересматривать жизненную позицию, или сидеть вместе с бабушками на лавочке — вот там тебя точно заплюсуют! ИМХО
   Ответить    
Konstantine
Konstantine   страна по ip - ua 4 марта 2011, 11:21     +7      
полностью тебя поддерживаю
   Ответить    
dr.P.O.N.
dr.P.O.N. 4 марта 2011, 10:53     +21      
Откройте проезд по Еврейской от Пушкинской до Польской, и, наконец, разрешите проезд по Преображенской от Жуковского до Бунина!
   Ответить    
Бригадир
И оставить Жуковского и Бунина односторонними, только поменять направление на них.
   Ответить    
Лобстер.
достаточно просто назначить на пост главы СМЭП Вадима Чёрного




Я вот думал, почему думская так лестно отзывается о Черном. Хотя еще ничего не произошло. С Черным и интервью, и новости (причем лишь хорошие). А потом вспомнил, что на выборах 31 октября на думской очень долго висел баннер Партии Анархистов. А Черный кто? Анархист. Теперь мне все стало понятно.
   Ответить    
Ping
Ping 4 марта 2011, 11:00     +13      
Слушай, ну человек на самом деле чуть ли не единственный кто в этом городе занят делом, а не болтовней. А баннер анархистов висел на исключительно коммерческой основе
   Ответить    

dr.P.O.N.
dr.P.O.N. 4 марта 2011, 11:03     +15      
Шутки шутками, а пока что по инициативе Чёрного происходят реально заметные и положительные изменения. Я через весь город езжу на работу и с работы. Так вот заметно легче стало проезжать. Уже только за два ряда на Пироговскую и запрет левого поворота со Среднефонтанской на Семинарскую надо большое спасибо сказать. Раньше толчея была и вечная пробка. Сейчас пролетаешь просто.
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
timka  — в чём то соглашусь, но и владельцы машин достают, нарушая правила, думая только о своих удобствах! В результате на Польском спуске под мостом стоят машины, на тротуарах в городе стоят машины — зачастую пройти можно только по проезжей части — например в Базарном скверике.
   Ответить    
dr.P.O.N.
dr.P.O.N. 4 марта 2011, 11:04     +10      
И тут внезапно вопрос — какое отношение имеет Чёрный со своими реформами ко всем описанным быдлюкам? ) 
   Ответить    

Бригадир
Если бы парковка стоила 5 грн в сутки, а не 5 грн в час ни кто б там не стоял. И возле «Привоза» тоже. На Котовском промрынке я заезжаю на внутренние стоянки с Бочарова и Днепродороги за пятерик, а не за двушку на обочине.
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 4 марта 2011, 11:04     +13      
Ок. Посмотрим к чему приведет. Но объясните мне пожалуйста кто-то зачем поставили непонятный знак на въезде на привокзальную площадь — налево только с левого ряда? В этот левый ряд должен умудриться втиснуться весь поток, который по задумке СМЭП должен успешно проехать скоростную.
   Ответить    
dr.P.O.N.
Вот кстати да. Тут ерунда какая-то.
   Ответить    
Бригадир
А не втискивайся — уходи через Шмидта на Пантелеймоновскую или Б. Арнаутскую. Сображать надо, знать город и Правила ДД. 
   Ответить    

Кимирсения
Черный, если Вы откроете Еврейскую возле СБУ и ОблУМВД. А также кусок Преображенской от Жуковского до Бунина. Лично буду голосовать за ваше мэрство на следующих выборах! :) 
   Ответить    
***-***
***-*** 4 марта 2011, 11:57     +9      
он открыл еврейскую у СБУ
   Ответить    
Юрий R-Sky
Водопроводную нормально разгрузили, хоть ехать можно.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 марта 2011, 11:30     +8      
Дороги разгружаются в связи с уменьшением количества машин из-за цен на бензин.
   Ответить    

anubis
anubis 4 марта 2011, 11:42     +14      
Да конечно бензин… Я живу на поселке Котовского, еду через Молодую гвардию, на которой был первый эксперимент и Среднефонтанской в т.ч. С Заболотного до  Вымпела на служебном автобусе я доезжаю за 40 минут. Раньше этот путь занимал минимум 50 минут, а стабильно — час. Правильно делает, не боится экспериментировать, что дает положительные результаты, через пару месяцев все привыкнут и все будет ок. Все на, что хватало мозгов у бывшего руководителя предприятия и руководства ГАИ = это поставить или убрать регулировщика, от которых, как известно, пробки становились только больше.
   Ответить    
Бригадир
Еще бы ГАЙцы штрафовали тех кто по правому ряду с Днепродороги прет.
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
Теперь ещё нужно ввести «зелёную волну» на Пересыпи. Впервые увидел в Ленинграде на Большом проспекте в 70-е годы. Впечатлило.
   Ответить    
Бригадир
А она есть только на скорости 40 КМ/час.
   Ответить    

izja
izja 4 марта 2011, 23:03     +2      
В 70-е годы вы б могли увидеть её и в Одессе на Пушкинской, и ещё на нескольких улицах, не помню уже. Но тогда и машин было намного меньше.
   Ответить    

VISIO
VISIO   страна по ip - od 4 марта 2011, 12:59     +7      
ну хоть у Черного что-то выходит с экспериментами!
А вот у Костусева полный «0»…
   Ответить    
poklonnik
Бунина и Троицкую двухсторонней — это маразм, начнут парковаться на встречке и…приплыли! Вадик наверно сильно хорошего мнения об Одесских автомобилистах! Пусть еще на Пушкинскую с Ришельевской вернет двухсторонку и можно на лисопед пересаживаться!
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 4 марта 2011, 13:24     +13      
По моему, нужно смотреть в корень. И признать что центр Одессы не строился под автомобили.Их там вообще не планировали более 200 лет тому назад!  Как светофоры и знаки не переставляй — улицы шире не станут. «На Дерибасовскую не спешат, на Дерибасовскую ходят медленно, постепенно…».
   Ответить    
шаляй-валяй
Из всей команды только Вадик Черный и работает! Иочень хорошо что предыдущая власть не потратила деньги на свои бредовые идеи с бельгийцами и пр. Сами можем у себя навести порядок!
   Ответить    
Бригадир
Еще раз о парковках. Если бы можно было заехать в «Афину» или на «Привоз» за 5 грн в сутки, я б не тыкался по переулкам и тратуарам.
   Ответить    
VSerios
VSerios 4 марта 2011, 14:34     +1      
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! если у вас или ваших знакомых есть возможность отсканировать и выслать копию договора на ремонт дороги — пришлите на мыло 4road@list.ru
   Ответить    
VSerios
VSerios 4 марта 2011, 14:58     +5      
РАЗЫСКИВАЕТСЯ ДОГОВОР по оказание услуг по ремонту дорог, т.е. тот самый договор с коммунальными службами города, на основании которого латаются многострадальные дороги нашей Украины. Как оказалось — найти такие договора, ну а уж тем более, подписанные с двух сторон акты выполненных работ, труднее чем геологу найти олотую жилу!
Кто найдет -просьба прислать на 4road@list.ru! На страницах нашего портала мы такие договора будем выкладывать, обсуждать и анализировать. Вопросов к ним очень много. Вот некоторые из них:
1) Кавовы условия оплаты по договору на услуги по ремонту дорог: он повременной или сдельный? Если повременной- кто засекает время. Если сдельный, — кто проверяет качество и расход материалов?
2) Какие условия по материалам? (чтобы не брали дешевые и некачественные, а те, которые положено по технологии)
3) Какие стандарты качества по договору? Кто их проверяет после работы?
4) Какие условия рекламации? Сколько должна прослужить отремонтированная дорога? Гарантийный срок?
5) Ответственность сторон? Кто за что отвечает и чем?
6) Кто подписывает акт выполненных работ? Кто контролирует работы? Как фиксируется результат?
7) Есть фотофиксация результатов ремонта? Если нет — то как предъявлять претензии во время гарантийного срока эксплуатации дороги?
7) Сколько стоит ремонт? Кто считает площадь отремонтированных участков?
Будем разбираться..
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Вот куда вы лезете! На самое-самое руку подымаете? Зачем они все в мэрию лезли, чтоб на одну зарплату жить? Строительство, ремонт, дороги, ЖКХ — вот они, живые денежки, и оччень большие при этом! А Вы! Контролировать надумали! Эх! Как дети, ей-богу.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 4 марта 2011, 18:17     +5      
Вот это интересно.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 4 марта 2011, 17:31     -1      
А по-моему одну пробку точно надо оставить, точнее вставить — туда, от куда у начальниа со «СМЭПа» идеи фонтанируют, и вставить потуже.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 4 марта 2011, 17:32     -1      
Ему в самый раз движение организовывать на той «взлетке» в Арцизе, которую он благополучно продал.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 4 марта 2011, 21:05     +1      
Я всегда с пониманием и уважением относился к тем знакам, которые разрабатывались специализированным отделом ГАИ. Всё было грамотно сделано и никаких притензий. Если и появлялся какой-то неоправданный знак, то его достаточно быстро убирали. То что происходит сейчас полный «пердимонокль»! Ничего не продуманно и ощущение скороспелости выводов. Здесь уже упоминали перекрёсток на Красном кресте. Меня поражает эта тупость! Как можно было повесить знак поворота только на право со стороны Ближних мельниц? Эта была единственная объездная дорога, которая позволяла избегать пробки от первой Черноморки в сторону города! Теперь для того, чтоб проехать в город будем стоять в ещё большей пробке на Среднефантанской, потому что там поток увеличится почти в полтора раза. А с Транспортной можно ехать опять же только на право по Водопроводной в сторону города! Какой-то маразм в головах у ГАИшников и в голове «великого» новатора Вадима Ченрного. Там всегда стоит гаишник и перевыполняет план если кто-то пытается проскочить на прямую в сторону Ближних мельниц. Я промолчу за БЕСТОЛКОВУЮ развязку на Среднефантанской пл. и двух сторонним движением по улицам Бунина и Троицкой. Боже мой, как задолбали эти «новаторы» что в стране, что в городе!
   Ответить    
Profi
Profi 4 марта 2011, 21:47     -2      
Спасибо за новую разметку на разбитых дорогах, за часть снятых светофоров, теперь я добираюсь на работу значительно дольше. Что за светлые головы так хорошо все продумали?
   Ответить    
Avara
Avara 5 марта 2011, 02:00     -2      
Chtobi reshit problemu s probkami v centre Odessi, naddo sleddujuschee (pravda ja, k sozhaleniju ne znaju ni Chernogo ni Kostuseva):

1. Otkrit proezd mezhdu Polskoy i Pushkinskoy po Evreyskoy.

2. Rashirit Bazarnuyu do razmerov Uspenskoy.

3. Rashirit Pantelenymonovskuyu.

4. Otrkiy Karantinniy spusk dlja transporta (po-moemu tak on nazivaetsja — tot chto vihodit na Tamozhennuyu ploschad).

5. Chetko razmetit vse parkovki v gorode, postavit znaki i paerkovochnie apparati i vernut evakuatori.


Toga nikakie probri gorodu ne strashni vudut! Mozhno esche let 20 ne stroit metro.
   Ответить    
Lamp
Lamp 6 марта 2011, 11:42     +3      
почему убрали поворот направо на скоростную трассу Краснова с улицы Артиллерийской, там два ряда и два ряда налево, было бы логично на том месте сделать поворот направо с крайнего правого ряда…
   Ответить    
Strateg