Park



Смерть на Старосенной площади: пенсионерка попала под трамвай


Сегодня на Старосенной площади Одессы произошло смертельное ДТП. Пожилая женщина погибла под колесами трамвая.

Как сообщает пресс-служба КП «Одесгорэлектротранс», женщина переходила площадь и попала под заднюю левую тележку вагона трамвайного маршрута №13.

«Вследствие полученных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия», — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время на месте ДТП работают правоохранители. В силу того, что по Старосенной площади проходят сразу несколько путей, задержек движения трамваев нет, маршруты функционируют в обычном режиме.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

ДруХ деЦтва
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 ноября 2018, 16:33     +7      
Зачем такое фото вашать.
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 25 ноября 2018, 01:44     +3      
Вы сначала отредактируйте правила, добавив туда пункт о недопустимости публикации фото мёртвых людей, а потом удаляйте комментарии, ссылаясь на эти правила!
   Ответить    

Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 ноября 2018, 16:32     +15      
Бабки вечно бросаются под колеса, переходят дорогу в неположенном месте, кудато бегут,торопятся движимые синдромом пенсионера. Недавно бабка под колеса нп Тираспольской кинулась, не могла пять метров до пешеходного перехода дойти.
Второй вариант-архитектору-проектанту руки нужно оборвать
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 24 ноября 2018, 21:09     +8      
Вчера как раз там же на светофоре в сторону вокзала одна старая дура попёрлась на красный свет переходить, я ее тормознул рукой и проил, куда она лезет, на то получил ответ, а какое твоё дело, как хочу так и иду.
   Ответить    
ПнАлВч
А архитектор к синдрому бабулек каким боком???
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Старосенная спроектирована ногами, там куча трамвайных линий и какие то тупые пешеходные переходы. Ничерта не ограждено, люди бегают между трамваями как хотят. Во и итог :( 
   Ответить    

Изя_Кацман
Как там вообще оказалась? Наполовину под задней тележкой, дам ещё и на ЛЕВУЮ сторону, хотя двери справа? Пролазила под трамваем?
   Ответить    
Аль Капоне
Двумя тележками переехал.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 24 ноября 2018, 18:01     +20      
Вторая смерть на Старосенной после реконструкции. Может в горисполкоме сообразят наконец-то, что трамвайный пути надо обнести заборчиком (барьером) и установить фиксированные места для переходов?
   Ответить    
Eliot Ness
не сообразят.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кто же знал, что у людей столько ваты в голове? Подходя к рельсам, как бы можно сообразить, что по ним возможно ходит трамвай или поезд и возможно он как раз подходит и возможно может переехать и возможно, что бы этого избежать нужно поднять голову и посмотреть в обе стороны?! ( 
   Ответить    
Великолепный
Печально.
   Ответить    
ПнАлВч
Бред. peter_63, как вы себе это представляете, где заборчик ставить на этой площади???
Может колючкой или спиралями Бруно обнести? Фиксированные- тоже с колючкой, шоб ни вправо, ни влево?
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 24 ноября 2018, 18:41     +9      
Меня одного интересует как она именно так попала, под тележку, или её вся тележка уже проехала и потом только остановилась, но тогда лужи крови нет. Вообщем как по мне странно.
 А так, царствия небесного.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 24 ноября 2018, 18:52     +4      
У трамвая не может быть правых и левых тележек
   Ответить    
Великолепный
Точно! Есть задняя тележка вагона, под которой с левой оказалась погибшая гражданка.
Но как она там оказалась?
   Ответить    
Антон Стоцкий
Бедная женщина сочувствие родным и близким. Сам когда был студентом чуть не попал под трамвай на Преображенской переходил дорогу между машинами и в последний момент заметил трамвай. Проскочил повезло тогда. Понимаете, трамваи в отличии от машин не едут по рельсам сплошным потоком, именно поэтому не всегда ждёшь что он тут как тут. И причина аварий с трамваями именно эта.
   Ответить    
Неравнодушный
А у нас на курсе была девушка Люда, которая на вопрос "Что ты прёшь перед трамваем?" отвечала "Люблю рисковать! "
   Ответить    

Романовна
Очень жаль женщину…Земля пухом! Сочувствие родным и близким!
Я что-то не пойму: как она под задними колесами оказалась? Трамвай задом что ли ехал?
   Ответить    
Неравнодушный
Какая уже разница? Трагедия. Ужасная смерть.
   Ответить    

Светлана Подпалая
реконструкторы сделали  площадь  более опасной, чем было до них. Причина- жадность. Я могу это доказать.
1. Не было мешанины остановок на одном пятачке.Раньше вагоны, следовавшие по маршрутам № 3 и 10 в направлении центра города остановку производили на противоположной стороне площади, тем самым не путаясь с конечными маршрутами трамваев, следующих по направлению к пос.Таирова. Высадка и посадка на разные маршруты была с разных сторон, и пассажиры не метались по рельсам. Сейчас же ради установки торговых павильонов одной остановкой пожертвовали и соединили остановки всех маршрутов в одну посадочную площадку.
2. Не было  впихнутого  прямо между рельсами островка с рестораном — был свободный обзор.
3. Не было  магазинов, выходивших прямо на трамвайные пути
4. плюс еще добавили фотозону практически на повороте рельсов
   Ответить    
Неравнодушный
При Гене всё делается отвратительно и бездумно.
   Ответить    
Изя_Кацман
Магазины — это рабочие места и отчисления в бюджет. Да и, в целом, ремонт площади за счёт бизнеса и делался.А гражданам надо смотреть по сторонам
   Ответить    
Романовна
Очень верно подмечено!
   Ответить    
Victor 6932
Там действительно спроектировано без учетов безопасности. Можно было об ограждениях побеспокоиться, или у мэрии все мысли были заняты новыми доходными будками на Старосенной? «На памятник дельфинам» хватило времени и денег, а на безопасность времени нет. Работают дилетанты и вчерашние вечные троечники.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
все там нормально споектировано, обычная европейская практика, просто народ у нас тупой и дикий
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
это Дармшдадт, ФРГ
   Ответить    

Victor 6932
Уже какой по счету наезд на пешехода на Старосенной. Ребенок там погиб, еще. Нет безопасности, все как при царе горохе было.
   Ответить    
Неравнодушный
Ещё одно страшное происшествие на Старосенной площади, которое якобы завершилось благополучно.

В центре Одессы похитили грудного младенца
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 24 ноября 2018, 23:03     +3      
Царство Небесное! Но чтобы обеспечить безопасность, нужен комплекс мероприятий, скорее кардинальный подход.Допустим сделают Старосенную по типу платформы со входом-выходом без пересечения путей, но это никак не повлияет на «свободное» перемещение по другим колеям.Пока что банальное внимание!
   Ответить    
Victor 6932
Турникеты надо поставить между путями, в виде такого «лабиринта», внахлест с проходом, тут в парках делают так, чтобы велосипедисты не проезжали по аллеям, пройти зигзагом только можно, тогда пешеход остановится и повернется и больше вероятности, что увидит трамвай. Решения давно есть.
   Ответить    

styner
styner   страна по ip - od 24 ноября 2018, 23:08     +2      
По поводу фото! Считаю, что заретушировать достаточно в данном случае.Понятно и так…
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 25 ноября 2018, 00:47     0      
Прошу простить за м.б.непрофессионализм и надоедливость, но с т.з.обывателя «клинообразный фартук» впереди трамвая«чтобы отшвырнуть жертву от тележки«-это нужно или нет?, далее, низкие борта уж точно снижают вероятность попадания под тележку из-вне?-----Приемы вроде не хитрые, но оправданы ли они в жизни?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 25 ноября 2018, 01:46     -4      
Просто кому-то не судьба смотреть по сторонам
   Ответить    
Торри Кова
Вы видели как эти пенсионеры бегают по дорогам? Как буд-то сохранились, прости господи.
   Ответить    
   Правила


6 element