брендинг



21 июля 2012, 13:18   

Смерть на стройплощадке ООО «Бласт-ЛТД» в Одессе — не первая, — Госгорпромнадзор


В марте 2011 года на стройплощадке ООО «Бласт-ЛТД» в Одессе, где в минувший четверг заживо засыпало человека, уже фиксировался несчастный случай со смертельным исходом. Тот раз также был связан с грузоподъёмной техникой. Такой вывод обнародовала Пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Одесской области.

Специалисты управления сообщают, что «первичная оценка указывает на то, что руководство предприятия не уделяет никакого внимания вопросам техники безопасности на своём объекте».

В ходе проверки установлено, что предприятие, выполнявшее работы, не имело разрешения Госгорпромнадзора на выполнение земельных работ. Отсутствует план проведения работ и его экспертиза по вопросам охраны труда и промышленной безопасности. На месте проведение работ нет средств индивидуальной защиты и ограждений.




ООО «Бласт-ЛТД» являлась исполнителем работ, нанятым субподрядной организацией «Техноконтракт», которую, в свою очередь, нанял генеральный подрядчик «Элит-строй». Заказчиком строительства выступала фирма ООО «Экоп-юг».

По данным Госгорпромнадзора, 19 июля по ул. Прохоровской, 37, примерно в 16 часов 30 минут двое рабочих ООО «Бласт-ЛТД» прокладывали пластиковые трубы под канализацию, примерно на глубине трёх метров. В это время задним ходом к яме подъехал грузовик, гружёный песком. Водитель поставил авто на «ручник», вышел из кабины и стал дожидаться окончания проводимых работ. Затем задние колёса грузовика стали проваливаться в кромку траншеи, вследствие чего открылся борт и в яму из кузова посыпался песок. Один из рабочих успел выбраться на поверхность, а второй, Георгий Чупира, был засыпан песком и задохнулся.

Проверка предприятия специалистами Госгорпромнадзора продолжается.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
Leo Berenfeld   страна по ip - il 21 июля 2012, 13:43     +10      
Земля пухом!!! Я думаю что никто не желал смерти пострадавшему — это судьба.
   Ответить    
будущее
будущее   страна по ip - od 21 июля 2012, 13:54     +16      
это безалаберность и и безответственность.
   Ответить    

Krater
Krater   страна по ip - fr 21 июля 2012, 14:08     +6      
Правила техники безопасности написаны кровью — оттого их надо соблюдать неукоснительно. Как можно подгонять технику к канаве, где работают люди?
   Ответить    
Ольга К.
Обратите внимание, от заказчика до исполнителя 4 фирмы.Какая охрана труда? Тут следят чтобы деньги куда нибудь не провалились.
   Ответить    
Идущий
Ругать власти проще, чем принять личную ответственность за свою жизнь и жизнь ближнего своего. Святые учили ВСЕГДА просить благословения на доброе дело (и работу) — Бог даёт предусмотрительность по молитве нашей.
Одно знаю, что положены человеку и есть у человека Ангелы-хранители, которые исчезают, когда человек матерится.
Боже, дай нам  и потомкам нашим мудрости, разума и смысла на земное наше бытиё;  Благослови, Небесный Отец, быть сотрудниками Ангелам Твоим, которых Ты посылаешь по молитвам нашим. Во имя Отца и сына и Святого Духа. Аминь.
   Ответить    
IgorL
IgorL 21 июля 2012, 15:19     +8      
Все работы всегда идут с нарушениями техники безопасности. Причина тому — несоблюдение технологических норм и правил которое возникает от желания сэкономить деньги, которое в свою очередь овладевает умами руководства и не ограничивается государством (его органами надзора). Сажать с конфискацией надо всех руководителей госгорпромнадзора (вплоть до киевского) вместе со всей цепочкой посредников, чтобы к опасным работам перестали липнуть виртуальные воры из-за которых гибнут реальные люди, идущие на огромный риск ради копеечного заработка.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Владимир Олексий
Зная немного специфику решения различных \\\«согласований\\\», можно предположить, что их наличие сказалось бы исключительно на финансовом баллансе предприятия, не более! В Украине давным-давно сложилось ПОФИГИСТИЧЕСКОЕ отношение к подобным вещам, а настоящий ужас ситуации, на самом деле, в бедности и нищете, которая заставляет людей(работников), на радость работодателям, закрывать глаза на технику безопасности, ибо человеческая жизнь в Украине имеет какую либо ценность лишь в глазах самого живущего, не более того.Уже через пару дней другие такие же ребята будут ВЫНУЖДЕНЫ на тех же самых условиях продолжить эти работы!
   Ответить    
IgorL
IgorL 21 июля 2012, 16:08     +1      
Давно пора заретить субподряды для опасных видов работ и наложить ответственность на всех руководителей как заказчика так и подрядчика. Именно заказчик должен следить за тем чтобы подрядчик выполнял нормы техники безопасности и соблюдал технологию. Сейчас заказчик ищет самого дешевого исполнителя и не несет никакой ответственности в случае ЧП, прописывая в договоре подряда, что ответственность за ТБ несет суб-суб-суб-субподрядчик у которого нет никакой возможности и нет желания обеспечить безопасность своих рабочих на объекте.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Пока не будем сажать в тюрьмы-ситуация не изменится!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
пока не произойдет социальная революция — ситуация не изменится! и должны быть мощные профcоюзы, а не продажные шкуры как у нас, вот как нужно бороться за свои права:
http://www.kommersant.ua/news/1986118
   Ответить    

To1ik
To1ik 23 июля 2012, 09:44     0      
интересный вопрос: почему Госгорпромнадзор раньше не проводил проверки данной стройки, наверно не знал о стройке… :), но вероятнее всего начальник Госгорпромнадзора получил до этого взяточку и закрывал всё это время глаза на стройку с грубыми нарушениями законодательства Украниы об охране труда!
   Ответить    
Romashka
полностью согласна с мнениями IgorL и To1ik. В Госнадзоре скоро будет висеть прейскурант цен: за что давать, кому и сколько.
   Ответить    
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
19
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×