Смерть на стройплощадке ООО «Бласт-ЛТД» в Одессе — не первая, — Госгорпромнадзор
В марте 2011 года на стройплощадке ООО «Бласт-ЛТД» в Одессе, где в минувший четверг заживо засыпало человека, уже фиксировался несчастный случай со смертельным исходом. Тот раз также был связан с грузоподъёмной техникой. Такой вывод обнародовала Пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Одесской области. Специалисты управления сообщают, что «первичная оценка указывает на то, что руководство предприятия не уделяет никакого внимания вопросам техники безопасности на своём объекте». В ходе проверки установлено, что предприятие, выполнявшее работы, не имело разрешения Госгорпромнадзора на выполнение земельных работ. Отсутствует план проведения работ и его экспертиза по вопросам охраны труда и промышленной безопасности. На месте проведение работ нет средств индивидуальной защиты и ограждений.
ООО «Бласт-ЛТД» являлась исполнителем работ, нанятым субподрядной организацией «Техноконтракт», которую, в свою очередь, нанял генеральный подрядчик «Элит-строй». Заказчиком строительства выступала фирма ООО «Экоп-юг». По данным Госгорпромнадзора, 19 июля по ул. Прохоровской, 37, примерно в 16 часов 30 минут двое рабочих ООО «Бласт-ЛТД» прокладывали пластиковые трубы под канализацию, примерно на глубине трёх метров. В это время задним ходом к яме подъехал грузовик, гружёный песком. Водитель поставил авто на «ручник», вышел из кабины и стал дожидаться окончания проводимых работ. Затем задние колёса грузовика стали проваливаться в кромку траншеи, вследствие чего открылся борт и в яму из кузова посыпался песок. Один из рабочих успел выбраться на поверхность, а второй, Георгий Чупира, был засыпан песком и задохнулся. Проверка предприятия специалистами Госгорпромнадзора продолжается.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Земля пухом!!! Я думаю что никто не желал смерти пострадавшему — это судьба.
Ответить
|
 |
это безалаберность и и безответственность.
Ответить
|
 |
Правила техники безопасности написаны кровью — оттого их надо соблюдать неукоснительно. Как можно подгонять технику к канаве, где работают люди?
Ответить
|
 |
Обратите внимание, от заказчика до исполнителя 4 фирмы.Какая охрана труда? Тут следят чтобы деньги куда нибудь не провалились.
Ответить
|
 |
Ругать власти проще, чем принять личную ответственность за свою жизнь и жизнь ближнего своего. Святые учили ВСЕГДА просить благословения на доброе дело (и работу) — Бог даёт предусмотрительность по молитве нашей. Одно знаю, что положены человеку и есть у человека Ангелы-хранители, которые исчезают, когда человек матерится. Боже, дай нам и потомкам нашим мудрости, разума и смысла на земное наше бытиё; Благослови, Небесный Отец, быть сотрудниками Ангелам Твоим, которых Ты посылаешь по молитвам нашим. Во имя Отца и сына и Святого Духа. Аминь.
Ответить
|
 |
Все работы всегда идут с нарушениями техники безопасности. Причина тому — несоблюдение технологических норм и правил которое возникает от желания сэкономить деньги, которое в свою очередь овладевает умами руководства и не ограничивается государством (его органами надзора). Сажать с конфискацией надо всех руководителей госгорпромнадзора (вплоть до киевского) вместе со всей цепочкой посредников, чтобы к опасным работам перестали липнуть виртуальные воры из-за которых гибнут реальные люди, идущие на огромный риск ради копеечного заработка.
Ответить
|
 |
Зная немного специфику решения различных \\\«согласований\\\», можно предположить, что их наличие сказалось бы исключительно на финансовом баллансе предприятия, не более! В Украине давным-давно сложилось ПОФИГИСТИЧЕСКОЕ отношение к подобным вещам, а настоящий ужас ситуации, на самом деле, в бедности и нищете, которая заставляет людей(работников), на радость работодателям, закрывать глаза на технику безопасности, ибо человеческая жизнь в Украине имеет какую либо ценность лишь в глазах самого живущего, не более того.Уже через пару дней другие такие же ребята будут ВЫНУЖДЕНЫ на тех же самых условиях продолжить эти работы!
Ответить
|
 |
Давно пора заретить субподряды для опасных видов работ и наложить ответственность на всех руководителей как заказчика так и подрядчика. Именно заказчик должен следить за тем чтобы подрядчик выполнял нормы техники безопасности и соблюдал технологию. Сейчас заказчик ищет самого дешевого исполнителя и не несет никакой ответственности в случае ЧП, прописывая в договоре подряда, что ответственность за ТБ несет суб-суб-суб-субподрядчик у которого нет никакой возможности и нет желания обеспечить безопасность своих рабочих на объекте.
Ответить
|
 |
Пока не будем сажать в тюрьмы-ситуация не изменится!
Ответить
|
 |
пока не произойдет социальная революция — ситуация не изменится! и должны быть мощные профcоюзы, а не продажные шкуры как у нас, вот как нужно бороться за свои права: http://www.kommersant.ua/news/1986118
Ответить
|
 |
а вы думаете он легально числился рабочим?
Ответить
|
 |
интересный вопрос: почему Госгорпромнадзор раньше не проводил проверки данной стройки, наверно не знал о стройке
:), но вероятнее всего начальник Госгорпромнадзора получил до этого взяточку и закрывал всё это время глаза на стройку с грубыми нарушениями законодательства Украниы об охране труда!
Ответить
|
 |
полностью согласна с мнениями IgorL и To1ik. В Госнадзоре скоро будет висеть прейскурант цен: за что давать, кому и сколько.
Ответить
|
Правила
|
| 4 июня |
| 21:32 | Зарезанная старшеклассница, страсти гамадрилов и школьный психолог-наркодилер: одесситам показали, как выглядит буллинг |
| 19:20 | Отлетела на 15 метров: в Одессе Zeekr сбил девочку на пешеходном переходе и сразу снял номера с авто  5 |
| 18:33 | Кодыма мелеет, колодцы пересыхают: в облсовете ищут, кто спасет реку на Одесчине 2 |
| 16:21 | Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами) 2 |
| 14:35 | Арендатор кафе в Пассаже планирует ограничить доступ в здание, а собственники обещают этого не допустить  3 |
| 12:10 | Била головой об асфальт: в Одесской области школьница попала в больницу после конфликта со старшеклассницей 11 |
| 10:55 | Одиннадцать яблонь в память о детях: в Одессе заложили Аллею памяти маленьких жертв войны (фото)  13 |
| 08:21 | Атака дронов: на Одесчине досталось объекту критической инфраструктуры, горел склад с оборудованием (фото, видео)  26 |
| 3 июня |
| 22:00 | Итоги футбольного сезона: «Черноморец» вернулся в УПЛ, «Систерс» вышли в Еврокубки 5 |
| 21:01 | Экс-прокурор Одессы стал заместителем начальника Военной службы правопорядка ВСУ 3 |
| 20:17 | Проявил лояльность к пьяным сотрудникам ТЦК: в Одессе судью лишили месячной доплаты за мягкие приговоры 10 |
| 18:11 | В Одесской области временный мост на Днестре построит компания с миллиардными подрядами и уголовными делами 6 |
| 16:05 | RE:Generation: Одесская строительная академия вошла в число вузов, которые будут готовить новое поколение специалистов для восстановления Украины (общество) 6 |
| 14:32 | Пожизненное для убийц семьи Глодан: полиция назвала имена россиян, которые приказали нанести удар по одесскому ЖК «Тирас» 10 |
| 14:00 | В Одессе пьяный мужчина устроил стрельбу возле детской площадки и взорвал гранаты (видео)  1 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|