2



Смерть на стройке: при реконструкции торгового центра на Таирова на мужчину упала часть стены


Несчастный случай произошел вчера днем во время проведения работ по реконструкции помещения на первом этаже двухэтажного торгового центра, расположенного на Академика Королева.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, на мужчину 1958 года рождения упала каменная перегородка.

Сотрудники ГСЧС с помощью специального инструмента достали погибшего из под завалов.

Обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.







Неравнодушный
А как же техника безопасности? Ужас какой-то. И снова никто не ответит за такую трагедию?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 10:14     +19      
Техника безопасности только на бумаге.
   Ответить    
Неравнодушный
От этого так всё и происходит.
   Ответить    
Пряник)
Прежде чем митинговать сразу надо выяснить обстоятелтства.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто-то же руководил процессом?
   Ответить    
CROWN
я что то не понял, чтобы упала целая стена из камня газобетон, пенобетон, карпич, то простите это надо было стенку как кубики складывать, без раствора?! что ли??!! землетрясений вроде как не было, взрыва также и вдруг бамц и упала…и завалила  человека.. даже криво положенная стена сразу так не обваливается должны быть очень серьезные подвижные силы…
   Ответить    
Великолепный
"Упала часть стены…". Вероятно, там была разборка стен некоего помещения во время реконструкции.
   Ответить    
Пряник)
Лепнина с домов на головы тоже под руководством чьим-то падает?
   Ответить    
C. Cattani
Под лысым руководством.
   Ответить    
Пряник)
Да там все предыдущие виноваты…
   Ответить    
C. Cattani
Эти "охрановцы" труда так закон переписали, что ни за что не отвечают.
   Ответить    
тетя Фира
Под лысым бездействием и воровством.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 23 апреля 2018, 12:54     +1      
Тяжкое наследие советской власти+электрофикации.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
не переживайте, ответит какой-нибудь чернорабочий-сирота, который на той стройке официально назначен "инженером по ТБ"
   Ответить    
C. Cattani
Такие инженеры по охране труда по закону ни за что не отвечают, отвечает только непосредственный начальник, то есть мастер или прораб и директор предприятия.
   Ответить    
Великолепный
Не пиши чушь. Если инженер по ТБ не провел инструктаж пострадавшему или погибшему, то он ответит по закону.
   Ответить    
C. Cattani
Кака Гадик, опять ты показываешь свою бестолковости и незнание законов, инженер по ОТ и ТБ безопасности проводит только первичный инструктаж, инструктаж на рабочем месте проводит его непосредственный руководитель, то есть прораб.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, я не знал, что ты работаешь инженером. Теперь понятно, почему ты переводишь стрелки на меня. Стрелочник.
   Ответить    
C. Cattani
Кака Гадик, я законы знаю, в отличие от тебя, неуча.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, ты законы не знаешь, а выписываешь их из интернета. И то часто путаешь понятия.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 11:16     +2      
Ты даже интернетом не умеешь пользоваться, из-за своей бездарности.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 24 мая 2018, 14:35     +2      
Псина, марш в будку.
   Ответить    
Тьома
Странно, что Труханов с компанией принимал завод по преднапряжённому бетону без каски, тоже всякое могло произойти
   Ответить    
Неравнодушный
Вы о Труханове волнуетесь? Мужика  действительно жалко. Жил бы ещё и жил.
   Ответить    
Тьома
Очень часто подчинённые злостно нарушают ТБ на производстве. Я сам с таким сталкивался, а начальству потом головняк перед следствием. Таких нужно при первом же случае фиксировать и наказывать.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов сильно ответил за трагедию в "Виктории"? Им всё сходит с рук, а простые работяги гибнут.
   Ответить    
Тьома
И начальники бывают неправы, но нужно и самому иметь голову на плечах и предосторожность.
   Ответить    
Кюрасао
Начальство обязано обеспечить средствами безопасности и инструкциями для безопасного труда( что наверняка не делается на многих строительных объектах), а дальше это уже ответственность лично работника — над каждым работником индивидуального надсмотрщика не поставишь… А увидеть как соблюдают технику безопасности труда на стройках  достаточно просто немного понаблюдать за любой стойкой в городе со стороны…
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 22 апреля 2018, 10:55     +5      
Неравнодушный   страна по ip - od 22 апреля, 10:25            
У вас все время Гурвиц, Костусев, Труханов виноват.
Еще своего «друга» из соседнего государства вспомните, самый раз.
   Ответить    
Пряник)
полностью согласен!
   Ответить    
Великолепный
На том заводе еще не заработали деньги на защитные каски для посетителей. Завод новый, то. В минувшую  пятницу  открылся.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 18:21     +2      
Классно ты Гешу назвал Посетителем Одесского Цирка.
   Ответить    
Великолепный
В любом случае, тебе до него, как от земли до неба. А Посетитель Одесского Цирка это ты, что подтверждено твоим присутствием на "Думской".
   Ответить    
Жора с Адесы
Потом окажется, что погибший «проходил мимо и без разрешения проник на строительную площадку».
   Ответить    
Великолепный
Но могут и в акте Н-1написать,  что он на стройке был без защитной каски…
   Ответить    
Неравнодушный
А защитная каска при падении стены разве помогла бы?
   Ответить    
Великолепный
Там упала не вся стена, а лишь её часть. Но так иногда пишут, чтобы не выплачивать компенсацию пострадавшему или семье погибшего.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы инженер по технике безопасности?
   Ответить    
C. Cattani
Он везде якобы дока, но на поверку он никчема.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, а тебя не спрашивают. Тем более, что ты находишь ответы в интернете невпопад.
   Ответить    
C. Cattani
Кака Гадик, почему ты всегда тяфкаешь невпопад?
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, ты постоянно тявкаешь впопад.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 24 мая 2018, 14:36     +2      
Псина, не тяфкай невпопад.
   Ответить    
Великолепный
Нет. Но такие случаи хорошо известны в юридической практике. Плохо, что ты о них не знаешь.
Тут C.Cattani  пол страницы исписал про «ответственность» инженера по ТБ, а ты не в теме.
   Ответить    
C. Cattani
Кака Гадик, как раз ты не в теме.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 18:20     +3      
Он инженер-фотограф.
   Ответить    
Неравнодушный
И зачем это так тщательно скрывать?
   Ответить    
Великолепный
Потому что, это не так.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 19:58     +2      
Ты опять пытаешься спорить с редакцией, если она об этом написала?
   Ответить    
Великолепный
Не с редакцией, а с тобой. Мне лучше знать, кем я работаю. И хватит на эту тему свистеть.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 21:29     +2      
Если она об этом написала и ты по этому поводу споришь, то ты с ней споришь.
   Ответить    
Великолепный
Это у тебя галлюцинации были. Тебе померещилось.
   Ответить    
 Insider
Ты ещё не устал быть бездарным стрелочником?
   Ответить    
Великолепный
А ты выдающийся стрелочник!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 11:15     +2      
Почему ты скрываешь название учебного заведения, где ты учился на стрелочника?
   Ответить    
Жора с Адесы
А какой именно торговый центр на улице Королева сейчас в процессе реконструкции?
   Ответить    
Неравнодушный
Это уже не имеет никакого значения. Человеческую жизнь не вернуть.
   Ответить    
Чернобровая
Наверно, бывшая Билла
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Человеку было 60 лет. Тяжело в таком возрасте работать строителем! Неужели ему работы полегче не нашлось?
А если бы эта стена продержалась дольше и упала бы, когда там народу полно было бы, что тогда?
Стены в торговых центрах строят из гипсокартона, максимум из пенобетона. Так весь шахматный домик сложиться может! Где инженерный надсмотр, архитекторы проверяют? Или все на безграмотного дядьку прораба свалили, а сами решали куда, в какую графу откаты городскому начальству списать?
Все таки рыба гниет с головы! Если бы не откаты и воровство, в расстворе больше цемента было бы! Материалы подороже и покачественнее были бы! 
   Ответить    
Великолепный
Мои соболезнования его родным и близким. Однако, непонятно, почему он работал в выходной день.
   Ответить    
Неравнодушный
… чтобы заработать хоть какие-то деньги, люди на всё соглашаются.
   Ответить    
Великолепный
Ты работаешь прорабом на стройке?
   Ответить    
C. Cattani
Кака Гадик, это не твоё собачье дело, где я работаю.
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, ты не работаешь вообще. Ты пенсионер. А собачьи дела у тебя. Кстати, ты какую лапку поднимаешь, когда хочешь помочиться под деревом, заднюю левую или заднюю правую?
   Ответить    
C. Cattani
Кака Гадик, ты своему хозяину Трухлу какую ягодицу лижешь, правую или левую?
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, я спросил у Неравнодушного, работает ли он прорабом, а ты за него прогавкал:

Неравнодушный   страна по ip  od 22 апреля, 12:07     -2      
 чтобы заработать хоть какие-то деньги, люди на всё соглашаются.
  Ответить!
Великолепный   страна по ip  od 22 апреля, 15:30     -3      
Ты работаешь прорабом на стройке?
    - 
   Ответить    
C. Cattani
Кака Гадик, неважно у кого ты спросил, главное, что это не твоё собачье дело.
   Ответить    
Великолепный
… а твоё собачье.
   Ответить    
C. Cattani
Собачье дело это твоё.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 18:18     +1      
Потому что многие из области работают на стройках вахтовым методом.
   Ответить    
Великолепный
По закону рабочая неделя имеет 2 выходных дня. Это суббота и воскресенье.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 19:59     +2      
Расскажи это тем, которые работают сутки через двое или трое.
   Ответить    
Великолепный
Разве на этой стройке ночью проводились работы?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 21:31     +3      
При вахтовом методе ночью спят, но работают в выходной.

Вахтовый метод  это особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания.
   Ответить    
Великолепный
Разве этот рабочий не был одесситом?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 21:38     +3      
Разве в новости есть об этом информация или ты опять свои галлюцинации рассказываешь?
   Ответить    
Великолепный
В новости есть информация о вахтовом методе работы погибшего или это твой бред?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 апреля 2018, 21:55     +3      
У тебя есть какое-то другое объяснение его работы в выходной?
   Ответить    
Великолепный
"Часть стены упала на мужчину"…, а не на строителя. Ты разницу чувствуешь или ощущаешь? Проще говоря, он там шатался в поисках приключений.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, ты опять на сайт без очков зашёл:

Несчастный случай произошел вчера днем во время проведения работ по реконструкции помещения на первом этаже двухэтажного торгового центра, расположенного на Академика Королева
   Ответить    
Великолепный
Могут написать все, что угодно, а не то, что было на самом деле. Пока ничего, кроме смерти под завалом одного гражданина 60-ти лет не известно.
   Ответить    
C. Cattani
Ты можешь только снова тяфкнуть невпопад.
   Ответить    
Великолепный
А ты тявкаешь впопад, друг человека.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 24 мая 2018, 14:37     +2      
Не тяфкай невпопад, псина.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 11:00     +2      
Кто его на стройку запустил? Ты продолжаешь свои галлюцинации описывать.
   Ответить