Смерть разведчика одесской мехбригады: его забил до смерти старший по должности — член сепаратистской партии (обновлено)
Командира разведвзвода 28-й отдельной механизированной бригады Ярослава Гаврилюка (позывной «Сява»), погибшего в зоне Операции объединенных сил на востоке Украины, забил до смерти старший по должности. Об этом «Думской» сообщил источник в военной прокуратуре и подтвердили сослуживцы воина.
«Под Марьинкой его избил на почве неприязненных личных отношений командир разведки батальона Андрей М. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, открыто уголовное производство», — говорит наш собеседник в прокуратуре. «Они служили вместе года полтора, и Андрей часто нападал на Ярослава», — добавляют военнослужащие бригады. Избивший Ярослава Гаврилюка командир разведки батальона – одессит. Несмотря на офицерскую должность, он носит сержантские погоны. По информации «Думской», родственница подозреваемого в преступлении работает в учебном заведении МВД Украины. Сослуживцы Ярослава опасаются, что он уйдет от ответственности. К слову, в 2014 году, когда уже вовсю бушевала война на востоке, этот Андрей М. размещал в соцсетях фотографии с георгиевской лентой. Прощание с Ярославом Гаврилюком прошло сегодня в одесском Доме офицеров, что на Пироговской улице, а земле его предали на Новогородском (Таировском) кладбище. ОБНОВЛЕНО В 18:12. Как выяснила «Думская», Андрей М. родился в 1973 году. Окончил Одесскую национальную юридическую академию, был членом сепаратистской партии «Родина» и даже баллотировался от нее в 2010 году в Одесский облсовет. В 2016 году его задерживали по подозрению в вывозе оружия из зоны АТО, но потом отпустили.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ярослав Гаврилюк
Избивший разведчика командир - справа. Эту фотографию он запостил в августе 2014 года, когда 28-я бригада истекала кровью в Донецкой области
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
И эта тварь до сих пор в составе укр армии?? Я в шоке.
Ответить
|
|
Это ты себе указание дал, идиотина?
Ответить
|
|
Под этой маской -инсайдер скрываеться, клыки торчат.
Ответить
|
|
Сепарская шафка, когда ты уже перестанешь тяфкать на людей?
Ответить
|
|
Ты нелюдь, сепарок инсайдеровский.
Ответить
|
|
А почему сепар в составе украинской армии? Расчленила бы урода.
Ответить
|
|
Кокарда на берете кстати российская и флажок виднеется тоже.
Ответить
|
|
Этот на фото бывший прокуроский по Одессе это первое, отношение к Укранине у него нет не какого, он сепар на все 200% + на него было уголовное дело за боеприпасы которые он вывозил из АТО сидел в СИЗО, отмазали
почему до сих пор он в ВСУ вопрос правильный, но ответа у меня нет к сожалению, он мне лично в 2014 году летом говорил, что ему легче с Путиным договориться чем с Обамой
я это к тому что для него рАссия на первом месте, в какой то момент я подумал что он переформатировался в своих мыслях пошел в АТО за Украину, а оказывается увы, ради наживы, а там кто его знает может казачек засланный, а Одессе его ждут патриоты Украины у которых много к нему вопросов, на этот раз не отмажится сука, если раньше в СИЗО попадет. Слава Украине!!!
Ответить
|
|
ну не все одесситы как ты говоришь такие, я вот одессит в третьем поколении, русскоязычный украинец и поверь у меня много друзей таких как я, и они любят Украину
Ответить
|
|
А представляешь как твое окружение будет тебя уважать если ты также возьмешь и здриснишь туда где будешь в большинстве.
Ответить
|
|
Согласно буквально всем соцопросам большинство одесситов имеют проукраинскую позицию и желают жить в едином украинском государстве. И то что они предпочитают к примеру использовать в повседневной жизни русский язык никак на эту позицию не влияет. Поэтому с твоей стороны это наглый поклеп на одесситов.
Ответить
|
|
Ты сказал что из одессита только ИНОГДА может выйти украинец. Какие у тебя критерии оценки ты получается и сам не знаешь. Наверное если с тобой не согласны, то не украинцы.
Ответить
|
|
Ты мне свои мысли не приписывай, если они у тебя конечно вообще есть, то озвучь их. Так вот я внимательно слушаю, по каким критериям ты выявляешь украинцев и почему на твой взгляд одессит только ИНОГДА может им быть.
Ответить
|
|
"
что из одессита только ИНОГДА может выйти украинец." В Одессе 132 национальности и все граждане Украины. Заподенськы патриоты у которых "показушный патриотизм" кипятком хлещет из всех дырок. под патриотический шумок грабят карпатские леса, превращают в мертвую зону бандитскую добычу янтаря. Переправляют за кордон, все, что можно украсть и продать.И поучают всех на суржике, как надо ненавидеть друг друга. Националисты те же нацисты, современные фашисты с фашистскими лозунгами.
Ответить
|
|
Кто не с вами, тот ватник. Смотри. чтоб тебя не вылечили от "понад все" (националистического дерьма головного мозга) не свинцом, а куском веревки на ближайщей акации. Да и кто ты по-национальности? Одесса и одесситы, и вы, националнацисты-две большие разницы.
Ответить
|
|
а чего ты на мове акупанта трезвонишь? выходит, ты расейский диверсант, заслан сюда чинить диверсии на мовном фронте
Ответить
|
|
Причем рашизм? То, что не с вами? Вот это и есть националистический дебилизм. Выпячивание одной нации над другими. Учи историю. Все националисты хреново кончали. Я гражданин своей страны-Украины, а не националистический мусор барыгостана.
Ответить
|
|
Абрамс-Инсайдер
Очень ядовитый тролль, из-за таких как он войны и возникают.
Ответить
|
|
Хаска, но ты к этому большинству одесситов не относишься.
Ответить
|
|
а звідки ти узявся, туда і вали
Ответить
|
|
Мне похрен что ты думаешь про мой ник. Ввязываться в флэйм не буду. Адьё.
Ответить
|
|
Простиратура? Так эт и е наша бида!!!
Ответить
|
|
О сколько нам открытий чудных
Бывший член так называемой сепаратистской партии воюет за территориальную целостность Украины. Как все гибридно и нелинейно.
Ответить
|
|
Это просто до тебя еще другого не довели.
Ответить
|
|
Это сделают уполномоченные структуры.
Ответить
|
|
У нас целая военная прокуратура во главе с Матиосом есть. Ты жди, тебя известят.
Ответить
|
|
Никак нет, поясняю алгоритм действий.
Ответить
|
|
Хаска, не выдавай желаемое за действительное;)
Ответить
|
|
Этого ублюдка хоть успели арестовать? Или он уже дает интервью на ДНР-ТВ?
Ответить
|
|
Эту тварь надо было расстрелять на месте, с нашими продажными судами эта животное откажется и збежит на паРашу!
Ответить
|
|
На фото посередине член партии «РодЫна» Чернов.
Ответить
|
|
Кончить его по-тихому да и все дела
Ответить
|
|
Командир бригады карерист. Комбат бухает. В батальйоне потерь на первом месте в бригаде Комбриг получает за ето Богдана а комбату даёт подполковника. В батальйоне бардак. Поговорим?
Ответить
|
|
Почему мои коменты не публикуются
Ответить
|
|
Рады? Довольны? Я я служил в 3й волне в этой бригаде, у нас могли за малейшее подозрение в сепарстве закопать в посадке. Рады реформам?
Ответить
|
|
Куда смотрели замполиты? Я помню мы в марьинке по 50 грамм пили за смерть кацапам, а тут хз что происходит. А солдаты что ничего не делали когда тот на товарища нападал? Совсем перестали быть дружными что-ли? Кошмар какой-то в армиях сейчас.
Ответить