Смертельная авария на окраине Одессы: водитель «Фольксвагена» не заметил пешехода
Вчера около полуночи в районе Тираспольского шоссе случилось ДТП, в результате которого погиб человек.
Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, водитель автомобиля «Фольксваген» двигался по Ангарской улице в сторону Тираспольского шоссе, а в это время неизвестный мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу.
Водитель не заметил пешехода и совершил на него наезд, от чего мужчина получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
Личность погибшего и обстоятельства аварии будет устанавливать следователь.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Рекомендую иметь на одежде светоотражающие элементы. Конечно водитель не прав, что не сбросил скорость перед переходом если там конечно был знак соответствующий. НО пешеходы помните, что в первую очередь ваша жизнь в ваших руках.
Некоторые пешеходы думают, что пешеходный переход даёт им неуязвимость. Если бы этот пешеход догадался посмотреть по сторонам, то был бы цел и невредим сейчас. Естественный отбор 21 века
На то, он и " пешеходный переход". Что бы переходить без оглядки, как у нас к примеру в Германии, если тут такое случится, как минимум тюрьма светит сразу, не считая штрафа огромного + компенсация!! Не знаю когда на Украине такое будет!!
Еще раз говорит о том, что пешеход всегда прав, но не всегда жив. Как бы грустно это не звучало. В вечернее время суток, тем более на трассе, пешеходов тяжело заметить из-за встречных фар, из-за темной одежды пешехода. Это конечно не снимает вину с водителя. НО, пешеход тоже должен понимать, что его могут не видеть, и переходить он должен, как в правилах написано, убедившись в безопасности своего маневра. Если ты видишь, что машина не приостанавливается, даже если ты стоишь посреди дороги, то не стоит продолжать переходить. P.S. пока зрительного контакта с водителем не нашел, нечего переходить/перебегать по пешеходному переходу.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.