Смертельная авария на окраине Одессы: водитель «Фольксвагена» не заметил пешехода
Вчера около полуночи в районе Тираспольского шоссе случилось ДТП, в результате которого погиб человек.
Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, водитель автомобиля «Фольксваген» двигался по Ангарской улице в сторону Тираспольского шоссе, а в это время неизвестный мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу.
Водитель не заметил пешехода и совершил на него наезд, от чего мужчина получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
Личность погибшего и обстоятельства аварии будет устанавливать следователь.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Рекомендую иметь на одежде светоотражающие элементы. Конечно водитель не прав, что не сбросил скорость перед переходом если там конечно был знак соответствующий. НО пешеходы помните, что в первую очередь ваша жизнь в ваших руках.
Некоторые пешеходы думают, что пешеходный переход даёт им неуязвимость. Если бы этот пешеход догадался посмотреть по сторонам, то был бы цел и невредим сейчас. Естественный отбор 21 века
На то, он и " пешеходный переход". Что бы переходить без оглядки, как у нас к примеру в Германии, если тут такое случится, как минимум тюрьма светит сразу, не считая штрафа огромного + компенсация!! Не знаю когда на Украине такое будет!!
Еще раз говорит о том, что пешеход всегда прав, но не всегда жив. Как бы грустно это не звучало. В вечернее время суток, тем более на трассе, пешеходов тяжело заметить из-за встречных фар, из-за темной одежды пешехода. Это конечно не снимает вину с водителя. НО, пешеход тоже должен понимать, что его могут не видеть, и переходить он должен, как в правилах написано, убедившись в безопасности своего маневра. Если ты видишь, что машина не приостанавливается, даже если ты стоишь посреди дороги, то не стоит продолжать переходить. P.S. пока зрительного контакта с водителем не нашел, нечего переходить/перебегать по пешеходному переходу.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.