maristella



7 мая 2017, 21:23   

Смертельная авария на трассе Одесса-Мелитополь: пять человек погибли


Сегодня около 17:30 на 38 км автодороги Одесса-Мелитополь между селами Визирка и Ольшанка случилась авария, в результате которой погибли пять человек.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей AUDI A6 и Daewoo Lanos, последний из которых от удара вылетел в кювет и перевернулся. К месту вызова в 17:40 прибыло пожарно-спасательное отделение 39-й государственной пожарно-спасательной части.




С помощью гидравлического инструмента из салона Daewoo изъяли тела пятерых погибших. Также пострадали водитель и пассажир автомобиля AUDI A6 – их в тяжелом состоянии госпитализировали в Одесскую областную клиническую больницу.

Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:







mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 7 мая 2017, 21:42     +51      
Ауди безспорно крепче этого лайноса, но причина в другом(((( Бардак на дорогах из за того, что нет контролирующего органа!!! Да и этот безпредел с нерастоможенным хламом перешел все рамки!!! Осторожно и берегите себя на дорогах!!!
   Ответить    
Alex Volobuyev
Проезжал мимо…там жесть конечно, несколько машин ритуальных стояло, но был уверен что с людьми с Ауди все нормально, подушки даже не в крови были… Увы, трасса отстой, наглядный пример обгона
   Ответить    
Alex Volobuyev
Так я и говорю что трасса — отстой, чего нестись на тот свет…
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Это кстати, наглядное пособие для тех, кто рассказывает, что лучше взять новый Ланос,  чем 10-ти летнего немца.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 8 мая 2017, 09:17     +1      
Так вот и едут немцы, ну не всегда 10-ие…, и ещё далеко не факт, что машины нерастаможенные хуже ланосов…
   Ответить    
Все ОК!
Все ОК!   страна по ip - od 7 мая 2017, 22:14     +10      
Я в примерно такое время возвращался с Коблево, аварии еще не было. Трасса была абсолютно пустая, движения практически не было. Как так?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 7 мая 2017, 22:21     +6      
Ауди А-6-машина более высокого класса и с более высокой массой (выше скорость, при которой пассажиры и водитель могут получить фатальные повреждения при столкновении с препятствием). Конечно Ланос при лобовом столкновении с данным Ауди заведомо проигрывает. Цена автомобиля конечно важна, но покупать дешевый легкий  автомобиль-это идти на риск с точки зрения безопасности.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 7 мая 2017, 23:44     +2      
Ланос итак нифига ни едет, а с 5 людьми в салоне, и подавно. Нахрена идти на опасный обгон при плохой дороге и загруженной машине?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 8 мая 2017, 06:35     +10      
Вы тОчно знаете кто кого обгонял?
   Ответить    
Aleksandr Blazhko
Кто вам сказал, что ланос шёл на обгон? А не ауди?
   Ответить    
Aleksandr Blazhko
В ланосе набитым людьми, человек пошёл на обгон навряд ли.. а вот водятлов на ауди предостаточно у нас!!
   Ответить    
Марина Иванова
по законам механики меньше получает отдачу то тело у которого скорость больше, получается что у Ауди была приличная скорость по сравнению с Ланосом, из этого следует, что водитель Ауди просто не смог вовремя среагировать.Такое никто не может предположить.Так что соблюдайте правила которые были придуманы еще до 90-х годов, там четко прописывается скорость с какой безопасно ехать, каждый знак прежде чем его поставить тестировалась местность, а не так как сейчас, много аварий пора ставить знак.
   Ответить    
ПнАлВч
А ничего, что танки ваши, как и авто- разного классе и по массе и по вооружению/мощности?
   Ответить    
белорусский одессит
Здесь никто и не сравнивает ТТХ Тигра и Т-34.Если уж вас это так задело, то разница в калибре пушек всего 3 мм в пользу Тигра.
   Ответить    
Игорь Вальчук
но немцы шли не по пути создания новых пушек, а по пути совершенствования боеприпасов под существующие.
Немецкая танковая 75-мм была посильнее наших 76-мм. Английская 40-мм  сильнее нашей 45-мм танковой. Даже на «Шерманах» 75-мм американские и 76-мм английские орудия сильно различались по бронепробиваемости.
немцы, кстати, считали «Пантеру» средним танком, как и Т-34 (у них водораздел был по калибру орудия, а не по массе, как в СССР)
Кстати, немецкие 75-мм противотанковые пушки вполне официально стояли на вооружении СССР до самого конца их существования
   Ответить    

456
456   страна по ip - od 8 мая 2017, 12:49     +2      
Мой дед, танкист, рассказывал, как осенью 1942 ему очень повезло в бою против Тигра. Заметили немца на дальности где-то более километра, стоял боком к нам. Выстрелили по нему — прямое попадание было, и ничего. Второй раз стрельнули, снова прямое попадание и снова ничего. Только немец за это время успел башню развернуть и выстрелил по нашей 34-е. Итог — башню снесло, дед контужен и тяжело ранен, один живой остался и до июня 1945 года провалялся в госпиталях, потому и жив остался, за что всегда был благодарен тому немцу, который так точно в него попал.
   Ответить    
Игорь Вальчук
немецкая «8-8» танковая пушка длинной в 71 калибр была без конкуренции. Башни на Т-34 литые, литая броня на 20% слабее катанной при равной толщине. И «тигры» из 45-мм орудия подбивали, хотя это исключение, а не правило. Американский «абрамс» с кормы пробивается из 12, 7-мм пулемета, другое дело, корму он не подставил)

соседский дед, комроты, рассказывал, как из ПТР подбил Т-4, вся рота высадила без малого весь боекомплект, хорошо дождались артиллерию до того времени, как немцы смогли оттащить неисправные, но не горевший танк. Т.е. по его рассказам немецкие танки не так легко подбивать, как в кино. Тоже был ранен, потому и войну пережил
   Ответить    
Jerzy Kocky
Jerzy Kocky   страна по ip - od 9 мая 2017, 11:35     +1      
Слышал что наши танкисты -поняв что имеют дело с Тигром -быстро сматывались оставляя танк на слабом ходу или неподвижным -так пока доползали в безопасное место -Т-34 уже все были разнесены..снаряд Тигра пробивал -34 на любом расстоянии под любым углом. Тигр в реальном бою абсолютно превосходил Ис-2  в соотношении 1-к 2..к -3скорострельность Тигра в 3 раза ВЫШЕ  это при великолепной рейнметалловской пушке(Абрагамс ) и цейсовской оптике!!! а Тигровскую КПП -до сих пор используют на зерноуборочных комбайнах!!!
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 9 мая 2017, 13:05     -1      
похоже на квадро 2.8 аппарат
Audi A6 C5
   Ответить    
   Правила



13 июня
13:01 Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок
2
11:30 Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) фотографии
08:44 Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам
4
12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
5
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
8
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
13
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
9
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
6
14:07 Труханов против Зеленского: СБУ не предоставила оригиналы документов в деле о лишении гражданства
22
12:49 Ракетный удар по Одесчине: два человека пострадали, в частных домах вспыхнули пожары (обновлено) фотографии
10:39 Пока ученые спорят: в одесской мэрии решили заделать трещину в Аркадии
9
08:33 Афера продолжается: новые владельцы развалюх возле одесского монастыря хотят увести больше гектара у моря и мешают лицею фотографии
5
11 июня
21:34 «Эпохальное решение»: пять парковок у побережья стали городскими, а арендаторы в Аркадии минимум до 2030 года фотографии
5
19:25 В Одессе прошел турнир по спортивному ориентированию в память о павших разведчиках (фото) фотографии
5
17:31 Дім починається з людей: у «Парк Совіньйон» пройшов День сусіда (новини компаній) фотографии видео




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×