artville1



7 июня 2012, 11:27   

СМИ: милиционерам, провалившим захват Дикаева в Одессе, дадут условный срок


0

Экс-руководителям милиции из Одесского областного УВД, провалившим операцию по захвату банды чеченского киллера Аслана Дикаева в конце сентября 2011 года под Кошарами, светит до пяти лет лишения свободы. Однако реальных сроков вероятнее всего, не будет. Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на свои источники в областном УМВД.

Издание напоминает, что на скамье подсудимых окажутся двое милиционеров: тогдашние замначальника управления Алексей Хлевной и замначальника управления уголовного розыска Андрей Гукасян. Их подозревают в служебной халатности, повлёкшей тяжкие последствия, и нарушении инструкций во время попытки задержания.


Алексей Хлевной
Алексей Хлевной

По словам зампрокурора Одесской области Геннадия Демьяненко, правоохранители «нарушили всё, что только можно было нарушить». «Если поступает информация о том, что едут три киллера, должна быть проведена специальная операция. Порядок этих спецопераций регламентируется соответствующими приказами МВД Украины. Там всё расписано: кому выдаются каски, кому бронежилеты, где стоят милиционеры, где стоят работники ГАИ, как они должны быть экипированы, кто куда выезжает, кто этой операцией руководит и так далее. Все вышеперечисленное было нарушено», – цитирует газета своего собеседника.

В итоге двое сотрудников милиции были убиты, четверо — ранены. А Дикаев с подельниками благополучно ушли и лишь спустя несколько дней были убиты во время штурма одесской гостиницы.

По словам источника «Комсомолки», непосредственно в результатах позорной спецоперации под Кошарами обвиняют Андрея Гукасяна. Алексею Хлевному вменяют лишь то, что он пустил зевак, снимавших штурм гостиницы, где засели Дикаев и Хадисов, и упустил их сообщника Андрея Шемятенкова.

«Учитывая результаты штурма и то, что Шемятенкова позже убили неизвестные, я бы не сказал, что это настолько серьезный проступок, за который человека за решетку упекать нужно. А у Гукасяна очень известный и влиятельный в городе отец — бывший замначальника областной милиции Антон Петросович Гукасян. Именно он помог Андрею Антоновичу в 31 год стать подполковником. Не думаю, что он сейчас даст сына в обиду», — считает аноним.

Сами же фигуранты дела общаться с прессой отказываются.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Семен
Семен   страна по ip - eu 7 июня 2012, 11:29     +15      
И премию выписать каждому..ну не страна а цирк уродов какой то..
   Ответить    
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 июня 2012, 11:32     +26      
А почему обвиняемые оба замначальники? Отвечать за провал должно начальство!
   Ответить    
ayviem
ayviem   страна по ip - ua 7 июня 2012, 11:45     +15      
Вах! САвсем с ума сАшЕл, да?! Если всех начальников за их \«косяки\» сажать — страной управлять некому будет!
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 7 июня 2012, 11:41     +7      
Все между собой повязаны, менты бандиты.Так было и так будит.
   Ответить    
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 7 июня 2012, 12:21     +7      
И это правда.Сам лично с этим столкнулся когда с парковки рынка Южный угнали машину, так вернул за выкуп через работника прокуратуры, причем через 20 минут уже и цену сложили…
   Ответить    
майор Васкес
Bo-первых, не зевак, а очевидцев и работников СМИ.Во-вторых, вменяют совсем не то, что следовало бы, по сути.
   Ответить    
Аичка
какая перспективная для служебного роста страна…в 31 год стать подполковником. ) 
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 июня 2012, 14:15     +4      
Интересно, в МВД Армении, много подполковников-украинцев в 31 год :) 
   Ответить    

Призрак коммунизма
Щас Гукасянов порастрясут- как никак — мафиозная структура с мощными  финансовыми потоками!! Потоки поредеют, Гукасяна оправдают и восстановят! Такие  лопатники в мусарне  нужны.
   Ответить    
Dmitrii
Dmitrii   страна по ip - od 8 июня 2012, 11:30     +2      
Гакасян не мент, а чистый пи! 
Продажное чмо!
Из-за таких как он, в милиции беспорядки!
   Ответить    
Cja
Cja 7 июня 2012, 15:30     +5      
А что Яцков? Не приделах? Почему о нем ни слова?
   Ответить    
керувач
Всю 3, 14здоту к стенке и расстрелять к Бениной матери! Какие на хер срока! ???Даже условно через неделю максимум снимут, и ещё извинятся, и премию за «отличную» службу выпишут.Всех к стенке — ВСЕХ!!!
   Ответить    
Prizrak
Prizrak   страна по ip - od 7 июня 2012, 21:52     0      
А при чем тут Яцков, он в это время был в отпуске и за пределами области, естественно ничего не мог знать, нельзя путать человека если он реально был не при делах.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Ты еще скажи и  Гукасян под кокаином человека не задавил и пол  его отдела, когда он наркотой заведовал -не посадили! Мусарню в топку! Гукасян правда от уркаинского суда откупится- у них бабла немеряно. Пол Херсона под ногой. Не зря они на Тойотах Секвоях катаются!
   Ответить    
Gorizont
Gorizont 8 июня 2012, 17:57     +1      
На кол этих бездарей…
   Ответить    
Я просто в шоке
Можно подумать в 31 год, подполковник вы по срокам посчитайте, это в полне реально, . В прокуратуре мажорики по 28-30 уже все полковники и занимают должностя зам прокуроров области. Зайдите на официальный сайт прокуратуры области. А вы говорите подполковник, нет ничего удивительного. Хлевной полковника получил в 45 лет, имеет много наград за раскрытие тяжких преступлений, а сданной ситуации выгребает не понятно за что.
   Ответить    
   Правила




24 февраля
22:48 Сотни людей вышли на митинг в Констанце в поддержку Украины (фото) фотографии
6
20:45 Кулеба в Одессе предложил министру иностранных дел Германии транслитерировать название города на немецкий с одной «с» фотографии
44
20:02 У одесситки украли 100 тысяч долларов из банковской ячейки
8
17:56 Два года большой войны: оккупанты учатся на ошибках, пора и нам
62
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
1
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
8
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
22
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
6
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
11
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
14
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
25
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
58
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber