Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции в отношении олигархов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса.
Об этом в ходе брифинга сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.
«Относительно Фирташа введен полный пакет санкций, который можем применить к этому господину», — подчеркнул Данилов.
Он пояснил, что санкции против олигарха связаны с его участием в титановом бизнесе и поставке сырья в РФ.
«Что касается Фирташа — это его участие в титановом бизнесе. Это поставки сырья, которое затем идет — и это отслежено нашими разведчиками — на предприятия РФ. И мы не можем допустить, чтобы это продолжалось. Это продолжалось довольно долго — поставки сырья для военных предприятий РФ, которые находятся под нашими санкциями. Мы также наложили санкции на предприятия, которые аффилированы в ВПК РФ, которые используют этот титан в военной сфере», — подчеркнул Данилов.
Что касается Фукса, санкции наложены из-за ситуации, связанной с компанией «Голден Деррик». Речь идет о лицензиях на добычу полезных ископаемых в Украине, которые он получил за один день, а компания подала в суд на указ президента.
Секретарь СНБО добавил, что против Фукса также введен полный пакет санкций.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Причиной было СОЗДАНИЕ ФСБе России олигархической модели украинской экономики=политики через вскармливание и отсев СМОТРЯЩИХ — то есть олигархов. Занялись они этим сразу по свержению предателя Кравчука и замене его агентом КГБе Кучмой. Смотрящие за отраслями и владеющие СМИ агенты теперь уже и ФСБе России будут УДАЛЕНЫ из жизни Украины выигравшими Клоуном Зе выборы американцами а вовремя переметнувшийся под ЦРУ Беня отделается имитацией гонений и сохранит свои 5 миллиардов от Привата. Так что где-то так в грубом приближении о наблюдаемом.
Не Фирташ понял, что Путина(его шефа) развели как последнего лоха и теперь ему придется таки сливать ЦРУ всю инфу или ждать гонца с Новичком без ЦРУшного прикрытия собственной тушки. Следующий на вилы — Петя с Новицким а там и до Ахметова дерижируемый ЦРУ РНБО дойдет по присланной им методичке. Партию против путинской агентуры ведет не Клоун ведут Клоуном США.
Беня- просто умело имитирует для одноходовых гонения на него Бене оставили его миллиарды, как создателю Клоуна и оперативному руководителю Майдана, но с условием игры по правилам ведущих партию ЦРУ против путинских агентов — украинских олигархов. Вот вы, одноходовые, и читаете ЛАПШУ вам навешиваемую в СМИ за Беню.
Новий флагман Paul&Shark біля Оперного. Старий вже не існує. Великий розмір, супер локація, автентична колекція 26го року та звичайно наш кращий персонал. Welcome знижка -20%
Суд отправил в СИЗО на 60 суток 17-летнего Александра, повредившего полицейский автомобиль во время стычкис правоохранителями на Солнечной. Он может выйти под залог в размере 66,5 тысяч гривен.
Аллею в честь погибших воинов штурмового полка «Цунами», входящего в бригаду полиции «Лють», планируют создать в парке Победы.
Инициативу представили на историко-топонимической комиссии. По словам представителей подразделения, у бойцов до сих пор нет отдельного места памяти в городе, где можно было бы почтить погибших.
У Приморському суді повинно розпочатися судове засідання щодо обрання запобіжного заходу стосовно місцевого жителя, якого затримали на вулиці Сонячній кілька днів тому. Нагадаємо, інцидент стався під час сутички між правоохоронцями та місцевими жителями. За версією поліції, хлопець перешкоджав діям правоохоронців під час затримання чоловіка, який перебував у розшуку. Сьогодні суд має визначити, який саме запобіжний захід буде застосовано до неповнолітнього.