фр1



Одессу заснежило: вся коммунальная снегоуборочная техника вышла на дороги


По сообщению муниципалитета из-за сильного снегопада с утра на дороги города выведена вся снегоуборочная спецтехника КП «Городские дороги». А с 4 утра во избежание образования наледи производится подсыпка дорог песчано-солевой смесью, около восьми часов утра специалисты предприятия приступили к расчистке основных магистральных дорог, путепроводов, спусков и подъемов от снега.

Уборка дорог от снега осуществляется колоннами спецтехники по 6-8 единиц в сопровождении машин полиции.




Корреспондент «Думской» прошелся по заснеженным улицам, и убедился, что снег действительно убирают, а дороги чистят. Неприятный сильный ветер и снег заставил коммунальщиков часто делать перекуры и мечтать о вечернем отдыхе с чашкой чая или стаканом вина, но сегодня покой им только снится. Маршрутки и трамваи, хоть и с трудом, но пробивают себе путь через заносы. Зато детворе такая погода только в радость — самое время для прогулок с санками.

К слову, у мэра Одессы Геннадия Труханова сегодня день рождения, и его подчиненные пока именинника не подводят.

 









































































Влад Цепеш
Они разве ссорились, вроде бы вместе в ПР были? Да и Голубов их общий друг.
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 17 января 2016, 12:21     +35      
Лешкин родственник стал секретаршей вор.совета.
   Ответить    
тетя Сима
Это где вы видели в нормальном городе, чтобы снего-уборочнаая техника по 6-8 штук в колонну собиралась? Они чего боятся, что такими большими пачками кучкуются? Последние в колонне асфальт с дорог сдирают? А весь остальной город так и останется нечищенным! С днем варенья Труха, бог не фрайер, опять тебе транспортный коллапс к днюхе! И чем так надо было прогневить природу!!!
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 17 января 2016, 12:58     +12      
За мэра, не чекаясь.
   Ответить    
Рatriot
Рatriot   страна по ip - ua 17 января 2016, 18:49     +4      
Тетя Сима, вторсырья на вентилятор не надоело подбрасывать? Тогда скажи, чего испугались вот эти снегоубощики в США?


   Ответить    
Великолепный
тетя Сима, не надо тут бурчать на природу. Коммунальщики сами того не зная, применили Ипатовский метод уборки снега, точнее, его очистки, как более эффективный, когда работает одна машина, например.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Это и раньше было заметно. Стоит вспомнить фото мэра с лампочками-короной.
   Ответить    
VISIO
VISIO   страна по ip - od 17 января 2016, 15:50     +13      
Одесситы, если кому нужна помощь, или информация о ситуации на дорогах, напоминают про программу " ZELLO". Группа Fff777 это типо рации. Всем удачи.
   Ответить    
Серый .
Кто знает в сторону Большой Долины с проездом на трассе?
   Ответить    
Пашка одессит
Лучше не пытайтесь!
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Выезд из города перекрыт
   Ответить    
Влад Цепеш
Метет не по-детски.
   Ответить    
Малик Исламов
Ресурс www.windyty.com показывает соприкосновение теплого (с юг0-вост) и холодного (с северо-запада) почти над нашим городом. Поэтому ветер пока 15 м\с но может усилиться
   Ответить    
валик апрель
Молодцы)
   Ответить    
валик апрель
Молодцы)
   Ответить    
Пашка одессит
Вчера многие надеялись что пронесёт! А тут, вот оно как!
   Ответить    
Великолепный
Может быть, это ты один думал, что выпадет мелкий снежок? Многие одесситы в отличие от тебя, как раз подготовились к обильному снегопаду.
   Ответить    
Паша Кобзарь
Осторожно ходите возле многоэтажек. Только что чудом не принял на голову нехилый сугроб с крыши!
   Ответить    
Великолепный
Спасибо. там и сосули уже нависли.
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - od 17 января 2016, 12:17     +24      
стихия однако. спасибо линейному персоналу за работу в этих нелегких условиях. будем надеяться, что руководство оценит ваши труды
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 17 января 2016, 13:06     +16      
Уже где то 10 см намело, а обещают снег будет идти двое суток.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 17 января 2016, 13:51     +8      
Будем посмотреть.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 17 января 2016, 13:52     -1      
Будем посмотреть.
   Ответить    
 гагарин
Где имениннечек с лопатой?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Готовимся к днюхе.
   Ответить    
Неравнодушный
Сильно не напивайтесь! Возможно, понадобится личное участие в организации работ по спасению Одессы от  снежных заносов.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
У меня боевые замы есть.
   Ответить    
Неравнодушный
Не расслабляться во время стихии!

Моё персональное поздравление!


   Ответить    
Геннадий Леонидович
Индивидуальное спасибо.
   Ответить    
Великолепный
Зачем же ты себе присваиваешь лавры другого именинника?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Какие лавры, окстись.
   Ответить    
Великолепный
а сам ты мастер по клавишам клавы стучать.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты тоже призером клавишником стал.
   Ответить    
Великолепный
Ты о себе говоришь во множественном числе, как царь, Мы, Николай II-й? Не много ли ты на себя берешь, клон Vipera, от которого ты отрекокЬся?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты узнавал сколько твое лечение будет стоить?
   Ответить    
АлексG8
21 млн. на борьбу со стихией может не хватить.
   Ответить    
тетя Сима
На стихию хватит, на днюху — врядли!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
В банке еще 300 млн. на черный день есть.
   Ответить    
Неравнодушный
"Чёрный день" для кого?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Это образно.
   Ответить    
Валерий55
Это для залога.
   Ответить    
Великолепный
чужие деньги считать не принято, когда своих у тебя нет.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 17 января 2016, 12:22     -5      
С Днём Рождения, уважаемый Генадий Леонидович!
   Ответить    
тетя Сима
Снежненький транспортный коллапсик вам в подарочек!
Надо выбрать мэра с днем рождения в июне-июле, чтобы дождик пошел!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Спасибо, что не забыли. А почему Великолепный не поздравил?
   Ответить    
Пашка одессит
Может даже в сугробе спит!
   Ответить    
Великолепный
На тебя не похож, Пашка неодессит.
   Ответить    
Великолепный
за что же вы так меня не уважаете, Numb07? Разве я вас чем то обидел? А переход на личность, это моветон и нарушение Правил «Думской.
К тому же известно, что я веду здоровый образ жизни. А вы говорите,  что я «нажрался». Не хорошо это.
   Ответить    
Неравнодушный
Он наказан за восхваление  Вас! Народ не любит культа личности.

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!
   Ответить    
Великолепный
Ни чего подобного. В моих комментариях нет ни какого восхваления этого клона Vipera, который косит под Труханова. Кстати, Геннадий Леонидович у нас не один. Еще есть нардеп Чикита. Так что, кого он там изображает, одному богу известно.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Это ты под здорового косишь, а сам таковым не являешься.
   Ответить    
Великолепный
Не дождешься! По тому, что ты плохо косишь под Труханова.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты еще ко мне на коленях с поздравлениями приползешь.
   Ответить    
Red123
Red123 17 января 2016, 12:23     +12      

   Ответить    
Влад Цепеш
Усатово?
   Ответить    
Великолепный
Таки да.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
К вечеру снег усилится.
   Ответить    
тетя Сима
Они же сами пробки создают, эти 80 тысяч спецтехники! Капец ваще!
   Ответить    
Васин
Ну если посчитать всех дворников )
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
80 тысяч??? Это ведь по единице техники на улицу!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
На квартал.
   Ответить    
Великолепный
А может на год? Ты разберись, чем отличается квартал от года?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Лучше ты разберись чем улица отличается от года.
   Ответить    
Великолепный
80 тысяч грн., это про деньги, а не про технику.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Читай более внимательно.
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
в какой-то сраной мАскве, всего лишь 15 тыс снегоуборочных машин, а в Одессе целых 80 тыс)
   Ответить    
Гость101
Сегодня после обеда имел «счастье» проехаться от Глушко до 11 горбольницы на Воробеьева (через Черемушки, Ивановский мост, автовокзал, Маловского :
1. Ни одной еденицы уборочной техники не видел.
2. На дорогах «каша», асфальта не видно, при использовании соли ( -2) должно растаять, но ничего подобного.
3. Выехать на мост около автовокзала и на Маловского можно только с разгона, а становился,и все сначала).
Так что «ТЫСЯЧ» зачеркнуть), что в пересчете для Москвы одна единица на 1 тыс. жителей, а у нас 1 еденица на 12 тыс. жителей. Почувствуйте разницу в 12 раз.
Для более южного региона , согласен, можно меньше, но все же).
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 17 января 2016, 12:31     +10      
действительно на дорогах много уборочной техники, еще хорошо что не пускают большегрузный транспорт в город, видел несколько фур на въезде на таировском кладбище.
   Ответить    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 17 января 2016, 12:34     +13      
80 тыс. снегоуборочной техники не наберется по всей стране, патрульная служба не отошла еще от праздников.
   Ответить    
тетя Сима
Они лопаты посчитали!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
И метлы тоже.
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
и вилы с мётлами тоже
   Ответить    
Великолепный
80 единиц, а не тысяч.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты уволен, поэтому ты не знаешь многого.
   Ответить    
тетя Сима
Как жалко и как горько! неужели лучшие люди должны уходить первыми? Он же солдатам жизни спасал, на ноги ставил!
   Ответить    
Геннадий Леонидович