artville1



Одессу заснежило: вся коммунальная снегоуборочная техника вышла на дороги


0

По сообщению муниципалитета из-за сильного снегопада с утра на дороги города выведена вся снегоуборочная спецтехника КП «Городские дороги». А с 4 утра во избежание образования наледи производится подсыпка дорог песчано-солевой смесью, около восьми часов утра специалисты предприятия приступили к расчистке основных магистральных дорог, путепроводов, спусков и подъемов от снега.

Уборка дорог от снега осуществляется колоннами спецтехники по 6-8 единиц в сопровождении машин полиции.




Корреспондент «Думской» прошелся по заснеженным улицам, и убедился, что снег действительно убирают, а дороги чистят. Неприятный сильный ветер и снег заставил коммунальщиков часто делать перекуры и мечтать о вечернем отдыхе с чашкой чая или стаканом вина, но сегодня покой им только снится. Маршрутки и трамваи, хоть и с трудом, но пробивают себе путь через заносы. Зато детворе такая погода только в радость — самое время для прогулок с санками.

К слову, у мэра Одессы Геннадия Труханова сегодня день рождения, и его подчиненные пока именинника не подводят.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




































































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Влад Цепеш
Они разве ссорились, вроде бы вместе в ПР были? Да и Голубов их общий друг.
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 17 января 2016, 12:21     +35      
Лешкин родственник стал секретаршей вор.совета.
   Ответить    
тетя Сима
Это где вы видели в нормальном городе, чтобы снего-уборочнаая техника по 6-8 штук в колонну собиралась? Они чего боятся, что такими большими пачками кучкуются? Последние в колонне асфальт с дорог сдирают? А весь остальной город так и останется нечищенным! С днем варенья Труха, бог не фрайер, опять тебе транспортный коллапс к днюхе! И чем так надо было прогневить природу!!!
   Ответить    

VISIO
VISIO   страна по ip - od 17 января 2016, 15:50     +13      
Одесситы, если кому нужна помощь, или информация о ситуации на дорогах, напоминают про программу " ZELLO". Группа Fff777 это типо рации. Всем удачи.
   Ответить    
Серый .
Кто знает в сторону Большой Долины с проездом на трассе?
   Ответить    
Пашка одессит
Лучше не пытайтесь!
   Ответить    
Eugeniy Melnikov
Выезд из города перекрыт
   Ответить    
Влад Цепеш
Метет не по-детски.
   Ответить    
Малик Исламов
Ресурс www.windyty.com показывает соприкосновение теплого (с юг0-вост) и холодного (с северо-запада) почти над нашим городом. Поэтому ветер пока 15 м\с но может усилиться
   Ответить    
валик апрель
Молодцы)
   Ответить    
валик апрель
Молодцы)
   Ответить    
Пашка одессит
Вчера многие надеялись что пронесёт! А тут, вот оно как!
   Ответить    
Великолепный
Может быть, это ты один думал, что выпадет мелкий снежок? Многие одесситы в отличие от тебя, как раз подготовились к обильному снегопаду.
   Ответить    
Паша Кобзарь
Осторожно ходите возле многоэтажек. Только что чудом не принял на голову нехилый сугроб с крыши!
   Ответить    
Великолепный
Спасибо. там и сосули уже нависли.
   Ответить    
жужик
стихия однако. спасибо линейному персоналу за работу в этих нелегких условиях. будем надеяться, что руководство оценит ваши труды
   Ответить    

 гагарин
Где имениннечек с лопатой?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Готовимся к днюхе.
   Ответить    

АлексG8
21 млн. на борьбу со стихией может не хватить.
   Ответить    
тетя Сима
На стихию хватит, на днюху — врядли!
   Ответить    

XX
XX   страна по ip - fr 17 января 2016, 12:22     -5      
С Днём Рождения, уважаемый Генадий Леонидович!
   Ответить    
тетя Сима
Снежненький транспортный коллапсик вам в подарочек!
Надо выбрать мэра с днем рождения в июне-июле, чтобы дождик пошел!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Спасибо, что не забыли. А почему Великолепный не поздравил?
   Ответить    

Red123
Red123 17 января 2016, 12:23     +12      

   Ответить    
Влад Цепеш
Усатово?
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
К вечеру снег усилится.
   Ответить    
тетя Сима
Они же сами пробки создают, эти 80 тысяч спецтехники! Капец ваще!
   Ответить    


ОБЪЕКТИВ
в какой-то сраной мАскве, всего лишь 15 тыс снегоуборочных машин, а в Одессе целых 80 тыс)
   Ответить    
Гость101
Сегодня после обеда имел «счастье» проехаться от Глушко до 11 горбольницы на Воробеьева (через Черемушки, Ивановский мост, автовокзал, Маловского :
1. Ни одной еденицы уборочной техники не видел.
2. На дорогах «каша», асфальта не видно, при использовании соли ( -2) должно растаять, но ничего подобного.
3. Выехать на мост около автовокзала и на Маловского можно только с разгона, а становился,и все сначала).
Так что «ТЫСЯЧ» зачеркнуть), что в пересчете для Москвы одна единица на 1 тыс. жителей, а у нас 1 еденица на 12 тыс. жителей. Почувствуйте разницу в 12 раз.
Для более южного региона , согласен, можно меньше, но все же).
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 17 января 2016, 12:31     +10      
действительно на дорогах много уборочной техники, еще хорошо что не пускают большегрузный транспорт в город, видел несколько фур на въезде на таировском кладбище.
   Ответить    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 17 января 2016, 12:34     +13      
80 тыс. снегоуборочной техники не наберется по всей стране, патрульная служба не отошла еще от праздников.
   Ответить    
тетя Сима
Они лопаты посчитали!
   Ответить    

Великолепный
80 единиц, а не тысяч.
   Ответить    


Геннадий Леонидович
В моем доме прошу не выражаться! ©
   Ответить    

валик апрель
Да и Саакашвилли на грейдере
   Ответить    
Slava  Thurkan
Все были готовы, это радует и повезло, что выходной день.
   Ответить    

валик апрель
Да, если будет так идти,
 то завтра врядли кто на работу добереться!
   Ответить    
Гробик
Выхожу один я на дорогу
Совковая лопата при мне, … и слава богу
   Ответить    
Igor Onischook
на Думской аж 2 трактора, и это вся техника которую я заметил по дороге от привоза до приморского за 3 часа пешей прогулки
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 17 января 2016, 12:52     -2      
Поздравляем нашего мэра с Днём Рожденья!!!
   Ответить    

Геннадий Леонидович
Еще раз спасибо, мои дорогие избиратели и поклонники.
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 17 января 2016, 13:43     +10      
Труханов бы, есть и будет колорадом. Такие не исправляются.
   Ответить    

Valka
Valka   страна по ip - od 17 января 2016, 12:53     +14      
Красивые фотографии. Спасибо. Приятно увидеть своего одногрупника на фото :) 
   Ответить    
Red123
Red123 17 января 2016, 12:56     +11      

   Ответить    
Брильянтовый Хохолок
Неужели, море тоже замерзает уже?
   Ответить    

Forw@rd
Этой новости сто лет в обед.
   Ответить    

Влад Цепеш
Не город, а порт и не только порт Южный.
http://timer-odessa.net/news/port_yujniy…
   Ответить    
тетя Сима
Пусть переименуют улицы Героев Сталинграда сначала, а то людям в посольствах визу не открывают за такое место жительства!
   Ответить    
Великолепный
ну, если вы собираетесь поехать на россию, то зачем вам это надо?
   Ответить    
Андрей Худяков
Дворников просили очистить территорию вокруг мусорных контейнеров, видимо, ночью заберут, а вот елочки можно попридержать дома, так как у дворников полно работы и без них…
   Ответить    
Небаобабный
Хорошая новость. И службы не подкачали.
Нужно поздравить с ДР нашего Г.Л.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Если нужно, то давайте.
   Ответить    

BoB4uK
BoB4uK   страна по ip - od 17 января 2016, 13:15     +9      
Трасса Киев-Одесса перекрыта в районе Любошевки!
Выставлены патрули ДПС.
Информацию об возобновлении движения не дают.
   Ответить    
Валентинv
Наметит как в прошлом году! Мэра с Днём рождения! Здоровья и успехов!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Спасибо огромное!
   Ответить    

BoB4uK
BoB4uK   страна по ip - od 17 января 2016, 13:27     +9      
трасса перекрыта для всех видов ТС!
   Ответить    
Паоло
Труханов бы, есть и будет колорадом! Он не исправится, и его нутро теще вылезет. Никаких поздравлений!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Я стараюсь исправляться, не будьте так строги ко мне.
   Ответить    
Неравнодушный
Будем  перевоспитывать!


   Ответить    

Sharapov
Sharapov   страна по ip - od 17 января 2016, 14:18     -2      
Паоло ты был нытиком и дибилом, таким и останешься, с чем тебя и поздравляю!!! ) 
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Он в бане.
   Ответить    
carbono9005
это *опа!
завтра все поприезжают на работу к обеду, а обратно домой — к ночи
а впереди — морозы, расстает не скоро, наступает традиционная зимняя веселуха
   Ответить    
Хартфорд
Завтра всем сидеть дома и чистить тротуары возле своих домов.
   Ответить    

молдаванский
Неужели, дождались таки ворсоветские снежка родимого, да будет распил бабла.
   Ответить    
BoB4uK
BoB4uK   страна по ip - od 17 января 2016, 15:05     +8      
на КПП (развилка на Кировоград) пропустили, едем!
Сильный ветер с порывами но трасса чистая.
Переодически встречается техника с/у.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 17 января 2016, 15:22     +5      
маленький кусочек зимы
   Ответить    
mehanikos
улицы чистят!  коммунальщикам спасибо за их работу! есть пожелание чтоб и не только магистральные улицы, но и  (понятно не сразу сил не хватит)  просто улицы не обделили грейдером. средняя, раскидайловская, комитетская, серова, вегера.(в каждом районе есть такие)
А то два года назад снег там сошел естественным путем  с наступлением тапла!
   Ответить    
BoB4uK
BoB4uK   страна по ip - od 17 января 2016, 15:35     +7      
до Николаевки трасса чистая..
за Николаевкой местами гололед и снег…
Видимость очень низкая…
держим скорость около 60 км/ч…
   Ответить    
BoB4uK
BoB4uK   страна по ip - od 17 января 2016, 16:00     +6      
От Ревового ехать еще хуже (около 340 км. от Киева). такое ощущение, что техника с/у тут не проходила!
Будьте осторожны!
   Ответить    
Хартфорд
А некоторым море по колено. Одесса. Сегодня:


   Ответить    
Bugimen
это у него тренеровка, перед купанием 19-го :)
пошел мужик отмораживать яйца и зарабатывать себе простатит :) 
   Ответить    
Умница
Люблю читать комменты в Думской. Не статьи, как правило, слабые, а именно комменты. Потому что их пишут одесситы, а читать одесситов — это получать массу удовольствия от народного юмора.
   Ответить    
BoB4uK
BoB4uK   страна по ip - od 17 января 2016, 16:23     +6      
Полосу Одесса-Киев чистят.
Прошла техника (2 ед.) около Ивановки…
   Ответить    
Галчонок
А всего-то 10 см. Тьфу!
   Ответить    
BoB4uK
BoB4uK   страна по ip - od 17 января 2016, 16:42     +7      
темнеет…границы трассы стираются в снежной мгле…
   Ответить    
BoB4uK
BoB4uK   страна по ip - od 17 января 2016, 17:19     +5      
На въезде в Одессу встречает пост ДПС…
   Ответить    
Дикий
проехал с Молдаванки до конца Таирово — никто ничего не убирает, пару тракторов с поднятыми ковшами, а так все снегом заметает. так что готовтесь завтра пешкарусом на работу. и самое главное сегодня машин мало в городе и никто не убирает. а еще о снегопаде за неделю было известно. и шо сказать нашим службам?
   Ответить    
BoB4uK
BoB4uK   страна по ip - od 17 января 2016, 17:59     +5      
На Балковской техника пошла только что.
   Ответить    
3568
3568   страна по ip - od 17 января 2016, 19:26     -2      
Ездил утром на Ж.д.вокзал.В семь тридцать утра. Встречал приезжающих. Выехал с п.Котовского. Доехал туда и обратно нормально.Да тяжело.Да много неопытных, как ни странно водителей, чего то ищущих на дороге в это время, в воскресенье.Тоже наверно необходимость.Да видел очень.Очень много аварий.Помог выехать на разных районах города из снежного *плена* некоторым тоже автовладельцам.Но не видел ни одной снегоубирающей, снегоуборочной машины.Ни одной. Только Ж/д вокзальные личные..Время было уже более десяти утра.Ближе к одиннадцати.Сейчас конечно не скажу, ибо дома.. Просто вопрос..Все знали, что снег будет..Он что, ? Так часто идёт, что с  раннего утра, чисто не делать…а? Ладно ерунда))Забыли, что ли, прошлое 29 декабря с оставленными на дороге автомобилями…Сорри.Просто высказался.Пойду у парадной снежок покидаю.
   Ответить    
NE_TAKOY_KAK_VSE!
А почему тендер на уборку снега до сих пор не заключен? И зачем его заключать уже, если и так вся техника «выведена и справляется»? facebook.com/DemAlliance.Odessa/photos/a.218557658160550.68825.214994255183557/1254624184553887
   Ответить    
Korsar black
Пока это только присказка. Сказка — впереди.
Погода в Украине — Новости Украины на 1+1 - ТСН.ua
   Ответить    
Korsar black
Пока это только присказка. Сказка — впереди.
Погода в Украине — Новости Украины на 1+1 - ТСН.ua
   Ответить    
ZloyDaemon
По области так и лежат сугробы на дорогах по 3-4м высотой.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали нападавшего
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
3
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
8
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
1
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео