Снежные заторы — по всей Одессе: машины стоят, пешеходы отчаялись поймать попутку
0
Корреспонденты «Думской» сообщают, что выехать из центра в сторону спальных районов практически невозможно. Автомобили стоят, прекратил работу и общественный транспорт. Единственная возможность добраться домой — идти пешком.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Ребята, мне очень переживательно за всех Вас, держитесь, когда Киев постигла таже участь, совсем недавно, думаю никто не забудет такую весну, было немного моторошно, но я хочу отметить следующее. Во времена наших прадедов, учитывая хронологию, мало когда зимы были спокойными) На самом деле, комфорт которым мы себя окружаем, несёт в себе глобальную катастрофу.Вспоминаем предков и давайте прислушиваться к инсктинтам.Всем удачно и побыстрее добраться домой.
Ответить
|
|
У меня брат застрял возле автовокзала, а домой идти километров пять..
Ответить
|
|
Ваш брат должен быть счастлив, что идти ему по городу. Идут уже и вдоль трассы
(
Ответить
|
|
Пять километров, считай что повезло, многим 15 пиликать
Ответить
|
|
Я ночую на работе
Думаю, под этими словами сегодня смогут подписаться сотни, если не тысячи одесситов
Ответить
|
|
Это еще не самый худший вариант. А многие придут домой в 12-1 ночи, а к 8 утра- снова на работу. В котором часу выезжать?
Ответить
|
|
Пять лет назад, примерно в такую же погоду, я топала домой пешком около 12 км. Дорога заняла чуть более 3 часов. Приятного мало, но это лучше, чем стоять всю ночь в пробке или застрять на работе
Ответить
|
|
Да, декабрь 2009 надолго запомнился. Как запомнится и декабрь 2014.
Ответить
|
|
хоть какая-то романтика в никчемушной жизни появилась)
Ответить
|
|
Вот, я какой молодец! На работу не вышел, взял отгул. Возле своего подъезда расчистил дорожку от снега и наметенного сугроба.. Хотя снег еще валит и валит. Но было бы больше.
Ответить
|
|
Я возле офиса весь день расчищаю — толку на 10 минут
Ответить
|
|
Та же фигня. Чищу ещё и улицу (проезжую часть), но вскоре становится незаметно :))
Ответить
|
|
Добрался домой пешком. Шел с центра города около 3 часов. Ничего не ходит — кругом заторы. Пришел и 200 грамм водочки спасло от мокрых ног. Один раз видел грейдер. Бесили владельцы джипов, которые переоценивали возвожности своих внедорожников. Также бесили владельцы паркетников, которые считали себя сильно умными и пытались впихнуть невпихуемое
Ответить
|
|
во дворе каен, джип сузуки на месте стоят походу надолго, не помогает полный привод
Ответить
|
|
Нужна полная блокировка дифференциала, высокий клиренс и цепи. А половина паркетников даже полного привода не имеют..
Ответить
|
|
Я бы уточнил. Огромное значение имеет на внедорожнике правильная для таких случаев резина. Без таковой полный привод бесполезен. Или цепи.
Ответить
|
|
чем круче джип, тем дальше идти за трактором
Ответить
|
|
Шел с Сегедской на Таирова 2 часа, в основном по проезжей части потому что тротуаров как таковых нету. Хочу сказать, что поражает свинство некоторых мудоводителей, даже в таких экстремальных условиях, мало того, что пытаются объехать затор по встречке, так еще и агрессивно сигналя при этом ползущим пешеходам.
Ответить
|
|
Да, я тоже оценил сигналящих. Надо понимать, что это они от страха — боятся остановиться и застрять. Понять и простить :))
Ответить
|
|
)боятся остановиться, поэтому сигналят Надо понимать — вместо мозгов там пенопласт.
Ответить
|
|
Безусловно. Об меня один такой даже зеркало сегодня сложил. И смылся.
Ответить
|
|
Не, спасибо. Но отомстить хотел :))
Ответить
|
|
Отлично )
Желаю ВСЕМ попавшим в непогоду провести вечер в тепле. Сам прошел 3, 5 км, сейчас сушусь.
Ответить
|
|
Бармалейчик надо было догнать месть хороша-охлажденной)
Ответить
|
|
Меньше бы дебилов выехало из дома, то можно было бы технику пустить!!! А в чем Труха выноват, п-ть, не снег чистить. Возми лопату, хоть возле парадной погреби!!
Ответить
|
|
я застрял на работе хорошо что я тут живу)
Ответить
|
|
Тут то и понимаешь, что работать на себя — счастье. Просто обзвонил клиентов, извинился и остался дома.
Ответить
|
|
Дошел домой с Новой линии на киевской трассе за полтора часа (около 6 км). Хорошо хоть ветер в спину был)
Ответить
|
|
Сижу на работе, еще 5 часов работать, а там будет видно, если стихнет буря — пойду домой, а так, придется оставаться.
Ответить
|
|
Есть кто с черемушек? Рабина уг.25Чапаевской. Если есть напишите как там со светом? Есть или нет?
Ответить
|
|
вроде должны в 12 ночи вырубить
Ответить
|
|
Живу в авангарде, с таможенной на ж/д, там на электричкой до заставы и потом пешком, 1 ч 45 мин и я дома
Ответить
|
|
Кто знает, поезда отправляются с ж-д вокзала? Справочная ж-д тупо занята Подскажите, плз.
Ответить
|
|
Электричка уже подъезжает к Шевченко.
Ответить
|
|
Я когда был на вокзале отправлялись, но некоторые с задержкой, это было в 17.00
Ответить
|
|
Я уехал с вокзала в 17-05 Кишиневским на Раздельную, вместо часа ехали больше полутора часов. На встречу в город встретил электричку, похоже с Балты
Ответить
|
|
А я свою ласточку во вторник поставил на виртусе на люсторфской, надо было срочно уехать.Завтра только приезжаю, кто знает, найду ее там или нет?
Ответить
|
|
снег сойдет, будет как новая. в некоторых дворах сугробы до 2 метров, реально.
Ответить
|
|
Дружина їде на евротаксі від Пересипського моста на Поскот, каже пробки поки немає.
Ответить
|
|
Меньше слов — больше дел
Заходим, организуемся, действуем
Как пять лет назад. forumodua.com/showthread.php?t=2521850
Ответить
|
|
Люди, голос вопиющего в пустыне! Почему не берете людей в машины подвезти! Я ехала, подобрала сколько смогла на поселок, а моя дочь прошла пешком от Греческой до Заболотного. хотя пешком она пришла быстрее, чем я приехала. Катастрофа
Ответить
|
|
А что бы мне сказала моя теща, подвези я Вашу дочь? :)
Ответить
|
|
Я везла кучу мужчин, а мой муж мне ни слова не сказал:)) спасибо, потом один из них вместе с обычными прохожими помог впихнуть машину недалеко от дома, потому что свернуть с дороги смерти подобно. Спасибо всем неравнодушным, которые помогли поставить хоть как-то машину не посреди дороги а сбоку.
Ответить
|
|
Мужчин подвозить, значит, полезно и безопасно. А девушки такиие встречаются, что потом себе дороже :))
Кстати, моя логика отказывается понимать, почему Вы предпочли везти случайных попутчиков, а не собственную дочь :)) Неужели потому что она плохо толкает машину? :)))
Ответить
|
|
Не предпочла, просто набрала уже кучу людей, когда обнаружилось, что она идет пешком. Я все время была в пробке впереди, сама очень жалею, что так получилось. Очень жаль ее.
Ответить
|
|
//набрала уже кучу людей, когда обнаружилось, что она идет пешком// Офигеть у Вас принципы :))
Ответить
|
|
По трассе тоже ни одна машина не остановилась
Даже маршрутки, идущие в гараж пустыми, никого не подбирали, хотя могли бы подвести хотя бы до въезда в город
Ответить
|
|
в 2009 шел с конца черемушек до конца поселка котовского когда был сильнейший снегопад-22км в метель в -7. дошел почти за 7 часов
Ответить
|
|
власти могли обьявить выходной всем предприятиям и учереждениям.и многим этого колпаса можно было избежать дома.жена от застрявшей маршрутки 8км до мамы ели дошла.так как наш дом в три раза дальше.машину замело по самое вместе с переулком.и нифига не можешь сделать.
власти делайте выводы иначе народ (избиратели) зделает свой!
Ответить
|
|
теперь до выборов далеко да и рабы и старичье снова выберут коммуняк это судьба)
Ответить
|
|
сейчас 21, 30
одна дочь с работы полдороги смогла проехать к сестре..но потом шла два три квартала..сейчас отогревается..трое из семьи, остались на работе ночевать.. завтра рабочий день..а а с утра явно дороги будут еще засыпаны../а еще и 31 работают.дурдом. на земле и на небесах! а ходить в такую погоду на большие расстояния, чревато..надо оставатся на рабочих местах!
Ответить
|
|
На Бочарова пробку растаскивали четыре часа.Есть масса отзывчивых людей, и есть куча негодяев, которые лезут впереди всех, ждут пока кто-то прокопает и тут же вскакивают в чужую колею.
Ответить
|
|
разве что успокаивает..ветер стих и снег почти прекратился..дай бог всем кто попал в это ненастье! чтоб все обошлось.
Ответить
|
|
Сочувствую мужики. В Киеве 22 марта 2013 было такое.
Ответить
|
|
Вот дошел от Деревянко до Совиньона. Тяжко, но желание попасть поскорее домой преобладало.
Ответить
|
|
Труханыч-речь уже написал??? А то ты так заботишься о парковке дельфинария шо забыл шо у нас ЗИМА!!!
Ответить