Дороги в Одессе чистят шесть колонн снегоуборочной техники, — мэрия
На улицах Одессы работает 82 единицы спецтехники коммунального предприятия «Городские дороги».
Как сообщает пресс-служба горсовета, техника работает в непрерывном режиме, а с 10:30 сформированы колонны из снегоуборочной и спецтехники (шесть колонн по 6-7 машин), которые в сопровождении полиции очищают магистральные улицы от снега.
«Колонны движутся в разных направлениях, — отметили в мэрии. — Также в ликвидации снежных заносов задействованы сотрудники КП «ЖКС» (1500 человек), которые выполняют работы по очистке тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов от снега и посыпке песчано-солевой смесью Для обеспечения беспрепятственного проезда коммунального транспорта, задействованного в ликвидации снежных заносов, убедительная просьба не оставлять личный транспорт на трамвайных путях, магистральных улицах и остановках общественного транспорта».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Никто улицы от снега не чистит. Его лишь перемещают на правую сторону на тротуары. Потом дворники его будут снова выбрасывать на дорогу. И так до тех пор, пока он не растает.
Снег никто не убирает и ни куда не вывозит. Он сам тает от посыпания автодорог песочноко-солевой смесью. А работа спецтехники в сопровождении автомобилей полиции это всего лишь показуха. Типа у нас успешно идет борьба со стихией.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.