artville1



14 июля 2018, 11:00   

Снижение налогов и 2 млн рабочих мест: нардеп предложил программу развития Украины до 2030 года (политика)


0

Народный депутат Сергей Тарута и партия «Основа» выступили с идеей доктрины «Украина-2030». Это долгосрочная программа сбалансированного экономического развития.

Доктрина, по словам ее авторов, поможет создать два миллиона рабочих мест в стране и существенно снизить трудовую миграцию украинцев в страны Европы и Россию.




«Предприятиям, которые закрылись в 2014-2018 годах, будут выделены беспроцентные кредиты на восстановление производства – на свою работу смогут вернуться миллион человек! Успешно развивающимся предприятиям будут выделены долгосрочные дешевые кредиты на расширение производства, и это позволит создать еще миллион новых рабочих мест», — отмечают авторы документа.

Еще один шаг на пути к внедрению программы – существенное снижение налогов в Украине.

«Одновременное снижение подоходного налога (НДФЛ) с 18% до 10% и ЕСВ с 22% до 15% позволит каждому работающему получать на руки дополнительно от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен. Налог на прибыль будет заменен налогом на выведенный капитал. НДС будет снижен на 6%. Работодателю станет выгодно платить официальные зарплаты, — отмечают авторы. — Одной из причин, почему Украина не может выйти на высокие темпы экономического роста, является высокая налоговая нагрузка на экономику. Уровень расходов бюджета вместе с расходами государственных социальных фондов в ВВП продолжает увеличиваться. В 2018 году он ожидается на уровне 44,4%, что превышает уровень 2017 года (43,6%). Это выше, чем в Словакии, Польше, Чехии, Германии».

Доктрина «Украина 2030» — это неполитический документ. Народный депутат Сергей Тарута предложил всем политсилам поддержать программу развития.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:09     +21      
Обещаю всех сделать богатыми и здоровыми!
Каждой бабе по мужику!
Каждому мужику — бочку водки!
Налоги — отменю!
Страну — ликвидирую!
Каждой квартире — государственную самостоятельность!
Что ещё пообещать?? Предлагайте! Я всё всем пообещаю))
   Ответить    
rss911
rss911 14 июля 2018, 11:20     +9      
Пообещайте Петю не защищать от правоохранительных органов!
   Ответить    

Black_Sea
Обещаю обещать! )
   Ответить    
Blyha_myha
Я за все хорошее-против всего плохого!
   Ответить    
Blyha_myha
Тарута милый олигарх типа порошенко, знаем, плавали.
   Ответить    
 Insider
Не так, Тарута марионетка олигарха Ахметова.
   Ответить    
Неравнодушный
Где-то может и так, но ведь надо что-то делать для изменения ситуации в лучшую сторону. А у нас всё хуже и хуже с каждым годом. Политик должен отвечать за то, что пообещал, но не сделал. В том числе и уголовная ответственность должна быть, иначе толку не будет.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:16     +1      
Это у вас возрастное))
Не занимайтесь самолечением — обратитесь к специалистам.

   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 14 июля 2018, 11:16     +4      
Если забыть обо всем, то программа хорошая (а плохих, в общем-то, не бывает).
А если подумать о «дырах» в бюджете и пенсионном фонде, о «бесплатной»(по Конституции ) медицине, о бездеятельной полиции численностью 300 тысяч (можно долго продолжать), то понимаешь, что все это лишь «программка»).
   Ответить    
rss911
rss911 14 июля 2018, 11:24     +5      
Успешность налоговой реформы, проведенной командой Михаэля Саакашвили после прихода к власти в 2004 году, не вызывает сомнений. В результате Грузия поднялась на 100 пунктов в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business, со 112 места, которое страна занимала в рейтинге 2005 года (учитывает ситуацию во второй половине 2003 года и первой половине 2004, т.е. фактически до смены власти), до 12 в 2011 году. Процент компаний, уплачивающих налоги, (compliance rate) вырос с 35% до 78-85%. Доходы бюджета по отношению к ВВП увеличились практически в два раза, с 16% ВВП в 2003 году до 31% в 2011.Налоговая Реформа Грузии: Чему Поучиться Украине | VoxUkraine
   Ответить    

Неравнодушный
У нас же во власть идут для того, чтобы богатеть, а не для работы во имя людей и Государства.

Пример Труханова о чём-то говорит? Самое мерзкое то, что уже «договорились» и с новыми антикоррупционными органами.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А кто Вам сказал, что " договорились"?
Труха будет сидеть!
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:45     +11      
Пускай этот козёл очкастый сам ждёт до 2030 года.Он эти сказки и к 2050 не реализует.Вечно какие-то уроды рвутся к власти, понаобещают с три короба, изберут их и пшик.
   Ответить    
Неравнодушный
…поэтому и предлагаю для политиков  внести строгую уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний. Тогда меньше желающих будет заниматься политикой.
   Ответить    

Evgeniy625
Тарута пытается спасти олигархическую «экономику» Украины.
   Ответить    
Никузькин.
А другой в Украине нет. Индустриальную экономику ухайдакали, аграрную только обещают, разве что осталась "купи-продай китайское"…
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Скоро выборы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Никузькин.
Так и хочется спросить, за чей счет льготные кредиты и кто будет определять достойных на льготу. Учетная ставка НБУ от 17 до 22 % (в Великобрит, например, около 1-2% и ниже), а тут разразился «обещальщик» бесплатные кредиты раздавать… Кто эти счастливчики за народный счет?

Еще пунктик интересный :« Налог на прибыль будет заменен налогом на выведенный капитал.» В период действия плана Маршалла в Германии, прибыль вообще запрещалось выводить. Ее использовали на развитие страны, покупку технологий и получилось… У нас же пестрят сообщения об обнаруженных(! ) в оффшорах деньгах, но никто не наказан… Оправдания есть… Тарута решил взять с обнаруженных в оффшорах бабок 30%…? А кто их обнаружит?
   Ответить    
Black_Sea
"Кто эти счастливчики за народный счет?"

Донецкие, понятно. "На восстановление предприятий"… ) 
   Ответить    
Tommy Hilfiger
А при Яныке набивал карманы и ни о чем не думал!
   Ответить    
Бригадир
А ШО ж он не сделал РАЙ в отдельно даденой ему, а потом брошенной им, губернии?
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 14 июля 2018, 14:05     -6      
украинский пиночет уже в петиной тюрьме, остаются как всегда «программы» обещалок
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
так вон оно чё, 20! 
всё дело в американских нацистах!
так бы сразу, а то про пиночетов в тюрьмах проганяешь.
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 14 июля 2018, 22:37     -6      
пиночетом должна біла стать савченко.
___флюгерам методичку б сменить___
   Ответить    

Matilda57
Фу, выползло — гречкораздаватель.
   Ответить    
djandre
djandre 14 июля 2018, 22:47     +5      
так он себя показал на посту главы донецкой области. когда коломойский успокоил днепропетровскую область, этот прогудел донецкую. его лозунг — просрал Донбасс, просру Украину.
иди тарута, погуди гудок, еще разок.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Тарута-Тарахтута, очки как к Шурика.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber