фр4



Снижение налогов и 2 млн рабочих мест: нардеп предложил программу развития Украины до 2030 года (политика)


Народный депутат Сергей Тарута и партия «Основа» выступили с идеей доктрины «Украина-2030». Это долгосрочная программа сбалансированного экономического развития.

Доктрина, по словам ее авторов, поможет создать два миллиона рабочих мест в стране и существенно снизить трудовую миграцию украинцев в страны Европы и Россию.




«Предприятиям, которые закрылись в 2014-2018 годах, будут выделены беспроцентные кредиты на восстановление производства – на свою работу смогут вернуться миллион человек! Успешно развивающимся предприятиям будут выделены долгосрочные дешевые кредиты на расширение производства, и это позволит создать еще миллион новых рабочих мест», — отмечают авторы документа.

Еще один шаг на пути к внедрению программы – существенное снижение налогов в Украине.

«Одновременное снижение подоходного налога (НДФЛ) с 18% до 10% и ЕСВ с 22% до 15% позволит каждому работающему получать на руки дополнительно от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен. Налог на прибыль будет заменен налогом на выведенный капитал. НДС будет снижен на 6%. Работодателю станет выгодно платить официальные зарплаты, — отмечают авторы. — Одной из причин, почему Украина не может выйти на высокие темпы экономического роста, является высокая налоговая нагрузка на экономику. Уровень расходов бюджета вместе с расходами государственных социальных фондов в ВВП продолжает увеличиваться. В 2018 году он ожидается на уровне 44,4%, что превышает уровень 2017 года (43,6%). Это выше, чем в Словакии, Польше, Чехии, Германии».

Доктрина «Украина 2030» — это неполитический документ. Народный депутат Сергей Тарута предложил всем политсилам поддержать программу развития.

 




Сергей Тарута
Сергей Тарута
кандидат в президенты
6 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:

Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:09     +21      
Обещаю всех сделать богатыми и здоровыми!
Каждой бабе по мужику!
Каждому мужику — бочку водки!
Налоги — отменю!
Страну — ликвидирую!
Каждой квартире — государственную самостоятельность!
Что ещё пообещать?? Предлагайте! Я всё всем пообещаю))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:20     +9      
Пообещайте Петю не защищать от правоохранительных органов!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:41     +8      
И вашу Юлю тоже. Если по Закону, то она должна была бы ещё сидеть…
Правда Юлька должна сидеть не в том санаторрии с массажистами, где сидела, а на реальных нарах!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:58     -5      
а вам только Юлька снится в кошмарных снах?остальных оппозиционеров Петя разве не уважает?пересмотрите стратегию, антипиар какой-то не солидный получается… Дискриминационный☺
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 14 июля 2018, 13:30     0      
Военный прокурор Украины: Выборы на Украине выиграет «украинский Пиночет», который начнет вешать политиков.
Матиос: В Украине есть здоровые силы, которые еще не определились со своим Пиночетом, но он уже стучит в дверь / ГОРДОН
   Ответить    
Неравнодушный
Я за "украинского Пиночета"!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 13:43     0      
тогда зовите Путина на помощь
   Ответить    
Неравнодушный
Путин нам не нужен! Тем более, что настоящего Путина давно нет в живых. На России правят двойники Путина от имени кооператива «Озеро». Это уже ни для кого не секрет в мире.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 13:52     0      
если вам нравится диктатура, то вам всё равно хоть Путин хоть не Путин!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Какая вам разница, как будут звать  "украинского Пиночета", если методы у них с Путиным — одинаковые?
   Ответить    
Поп Гапон
разные методы.
ничего общего.
   Ответить    
Поп Гапон
минусуй, не минусуй…
   Ответить    
paha
paha   страна по ip - od 14 июля 2018, 23:24     0      
Как говорил мой товарищ в нашим чинушам уже давно нужен Адольф Виссарионович Пиночет
   Ответить    
Тёма Ласло
от вы сравнили   пиночета поддерживал запад  и страна развивалась   плюс реальная борьба с коммуняками  а ваша ЮЛЯ  цьомкается бомкается  с пу  та и пеця  мутный

В области экономики выбрал наиболее радикальный путь «чистой» транснационализации. «Чили — страна собственников, а не пролетариев» — не уставал повторять А. Пиночет. Вокруг него сложилась группа чилийских экономистов, многие из которых учились в Чикаго под руководством Нобелевского лауреата профессора Фридмана и профессора Арнольда Харбергера. Они разработали применительно к Чили программу перехода к свободной рыночной экономике. Сам Фридман придавал большое значение чилийскому эксперименту и неоднократно посещал страну.

А. Пиночет заявил: «Из всех наших врагов главным и наиболее опасным является коммунистическая партия.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 14:38     -4      
вам тоже везде мерещится чья-то Юля?
   Ответить    
Тёма Ласло
главное шоб не десяток а   сотни   сотни   а так матиос прав   и это единственный выход после продолжительной революции     только РЕАЛЬНОЙ революции
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ой а ВАШ Пеця тот еще #оц… СКАЖУ СВОЕ МНЕНИЕ порядок в Украине способно навести только ХУНТА Муссолини#Пинночет#Черные полковники#Франко.. да- да расстсрелять надо тысяч 40-80 как раз та часть, которая сегодня хрюкает у корыта и сидит на потоках и решает кому и как жить… это мусарня, прокуроры, банкиры, олигархи- воры, судьи, чиновьича армия, прочие- депутаты всех уровней- землю кто непроданную продал и растаскал онеи родимые, кто давал добро на закрытие предприятий, заводов, фабрик они и давали, кто "прихватизировал" все что создано было до их  статуса зарождыш в матке их мамок они же все и творили с индульгенции свер-ху а на верху воровали отраслями, областями, регионами, страной.. у них не по локоть крови, а они в ней, крови утонули про КМУ и Раду и Президента и аппараты вовсе молчу, там хватит на 100 Нюрбергов и Тысячу ГААГских трибуналов столько они всего наворотили, имею ввиду за 26 лет типа "Нэжалежности" именно чинуш и "самостийников" от народа, совести, морали, Законов человеческих и Законов Божьих! когда в Украине будет рост экономики реальный, а не на бумаге, рост народонаселения естественный а не за счет бедуинов из кавказа и Африки они нам и даром не нужны мы не так толлерантны и память генетическая еще помнит как иноверцы нас брали в рабство, а мы Запорожская Сечь отрезали им головы.. когда у нас народовластие будет как в Швейцарии, где все глобальные и не очень вопросы повторяю ВСЕ выносятся на Референдум, когда у нас бывших Президентов и Премьеров будут судит как в Южной Корее и растреливать как в Китае… во тогда возможно мы станем Цивилизованной страной никто не хочет признать, что Европа опережает нас лет на 300-400  у них буржуазные Революции прошли в 18 веке у нас в Империи России 19 век, уже опоздали на 100 лет у них 500 Лет Инквизиции породило Реформаторфство Кальвинизм и Эпоху Возрождения, Англиканскую Церковь и Протестанство.. а у нас попы были и пока есть азм с ними и власть…
   Ответить    
Неравнодушный
… нечитабельно! Что хотел сказать? Только коротко!
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 14 июля 2018, 12:20     +4      
… там коротко не получится, консультация психиатра необходима
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 12:20     +3      
Сталина воскресить хочет
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
прочитайте о чем я пишу- а потом выводы нравиться мне два слова прочитали и все заключение дали а включить мозги и думалку слабо во как на выборах кто больше заплатил тому и крестик в бюллетене поставили.. а потом удивляется и чего это в Украине все на  букву Х.. выходит.. все время… каждый имеет право НА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ  а ваши комментарии как раз из разряда --врешь собако- Товарищ Сталин правду говорит! в данном случае нынешняя «бригада у власти».. а все остальное враки и неправда, не может сие быть- потому что власть так велела говорить… и не противно…
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 14 июля 2018, 12:28     +1      
Эдуард, не нервничайте. Выпейте валерьяночки))
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 12:58     -2      
пока абсент не выветрится, валерьянка не поможет☺
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 15 июля 2018, 06:22     +3      

   Ответить    
Эдуард Рыбченко
а еще типа юрист и типа адвокат буквам не обучен и читать и думать также.. старем или как??!!
   Ответить    
Неравнодушный
…я почему-то Вас не могу воспринимать.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ого, это сходу или готовился?)
Я тоже хочу что бы все было хорошо, но начинать нужно с себя, это конечно мое субьективное мнение, но коррупцию не всегда порождает только спрос, в большинстве ее порождает предложение, а у нас извините большинство привыкли " решать" исходя даже из недавних статей, кто права тракториста продал за  восемь с половиной тысяч, или с аптекаря в Затоке пол тысячи кто просил, министр или президент? Нет, обычный гражданин, маленький служащий, просто каждый считает себя хитрее и умнее других, по этому выискивают лазейки и в любой инстанции, даже в самой казалось бы " невинной"  начинают " решать" вот и все! Если бы не давали, нечего было бы брать…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
согласен на 100% НО  "стимулирование" "давать на лапу" исходит от чиновников и власти, кто как не они придумывают Законы и правила, по которым дышать и то вряд ли можно даром, вот смотрите сегодня ситуация- женщина на большом сроке и вдруг на УЗИ под самые роды, якобы обнаружили проблемы с почками??!! и типа давайте срочно- не рождаем -а на кесарево и заломили цену (Одесса роддом) 2 тысячи баксов, хотя как утверждает Супрун и МОЗ это бесплатно- роды и тем более -что если взять за правду (в чем я лично сильно сумневаюсь) ибо вот так срочно под самые роды типа повисли почки, ну не бывает так без симптоматики и все такое, это процесс во времени, а не ураганно.. ураганно- шла бы речь о почечной недостаточности, отказе почек, но там клиника вовсе иная, там реанимация, гемодиализ и все такое, а не операция по кесареву.. и как быть ведь играют на наших человеческих страхах за жизнь матери, ребенка  и что делать с такими врачами- призывать к совести??!! если они явно «мухлюют и лепят ситуацию»- с целью вымогать гроши- много и сразу…и кто то скажет, что им не положена (врачам таким) фонарный столб или пуля у лобешник?!  я бы просто позвонил 102  полиция, да я не наивный и понимаю  реализм нашей действительности и все же- прежде, чем давать вызовите наряд полиции и увидите- как сразу выяснится или  с почками все в порядке и нас не так поняли, а если реальность есть такая-  то сделают все за счет бюджета города на это есть гроши и по финансовым отчетам операция там стоит максимум 300 баксов за неделю, а не 2 тысячи и в карман за одну только операцию, не считаю послеоперационные траты и "! благодарности" нет наш человек готов платить но многие не хотят и не готовы, а если денег НЕТ ВООБЩЕ…то одна дорога- идем в прокуратуру, полицию, СБУ- берем требуемые гроши с пометкой «хабар» и сдаем вымогателей… вымогают не явно –ДАЙТЕ! а вот так красиво, создавая ситуации…что вроде как бы ты САМ даешь а они делают тебе одолжение типа и берут с неохотой… смотрите ради вас совершаю грех типа…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Опять много букОВ, не осилил все, но опять же, « стимулирование давать на лапу» в равных, а может даже в больших долях исходит, от того кому сильно хочется, а нельзя, т е от простых, но сильно покрученных граждан)
Там где цивилизация, там нельзя это догма, табу, а у нас нельзя, это « та где гони, давай договоримься»)
   Ответить    
Поп Гапон
Эдуард, а что там про инквизицию было? давай подробно!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 16:17     +3      

   Ответить    
Эдуард Рыбченко
(с.) из Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф.7:6) это для  
rss911 , попа Гаппона, Неравнодушного, проху и 21 век -обновите у себя дома зеркала или купите и посмотрите в него сами и увидите свою сущность….
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я Вас умоляю поп Гапонтий, ещё одного такого послания жителям дальних миров и цивилизаций разобрать и нужно будет отпуск брать на реабилитацию нервной системы)
   Ответить    
Поп Гапон
в вопросах веры я неумолим!!
Эдя, не слушай завистников, жги про инквизицию! ( хо-хо, каламбурчик получился! ) 
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Duninov  
"И вашу Юлю тоже. Если по Закону, то она должна была бы ещё сидеть…"
По чьему закону?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 июля 2018, 08:27     +1      
По Уголовному Кодексу Украины. И по Международному Праву.
И не только за ее газовые аферы с Путиным, но и за весь тот длиннющий шлейф преступлений, который тянется за ней ещё с 90-х
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 июля 2018, 11:59     0      
Да вы оказывается умнее всех вместе взятых юристов Януковича, не помогли ему, Так помогите Пете☺Стартова сторінка — Генеральна прокуратура України
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 июля 2018, 21:27     +4      
Обещаю обещать! )
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:09     +6      
Я за все хорошее-против всего плохого!
   Ответить    
Blyha_myha
Blyha_myha   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:11     +3      
Тарута милый олигарх типа порошенко, знаем, плавали.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 июля 2018, 04:32     0      
Не так, Тарута марионетка олигарха Ахметова.
   Ответить    
Неравнодушный
Где-то может и так, но ведь надо что-то делать для изменения ситуации в лучшую сторону. А у нас всё хуже и хуже с каждым годом. Политик должен отвечать за то, что пообещал, но не сделал. В том числе и уголовная ответственность должна быть, иначе толку не будет.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:16     +1      
Это у вас возрастное))
Не занимайтесь самолечением — обратитесь к специалистам.

   Ответить    
Неравнодушный
Если в Украине не будет успешной экономической реформы, то работоспособное население уедет в Европу. Это политики понимают? Срочно нужно поднимать жизненный уровень граждан хотя бы до уровня Польши.
   Ответить    
Никузькин.
***Срочно нужно поднимать жизненный уровень граждан хотя бы до уровня Польши.***

Индустрия уничтожена, сумма кредитов приближается к размеру ВВП… Где деньги Зин…(с) на поднятие жизненного уровня?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 12:53     +4      
В 2004 году в Грузии началась масштабная налоговая реформа, в результате которой из 26 налогов осталось только 6 — подоходный (НДФЛ), корпоративный (на прибыль предприятий), НДС, налог на собственность, таможенный налог и акцизный. Налоговая и таможенная служба были объединены и полностью автоматизированы…Это позволило постепенно снизить общую ставку подоходного налога с 40% до 20% в период с 2004 до 2009 года. И чем меньше становилась ставка, тем больше доходов получал госбюджет. В итоге, налоговые поступления с 2003 года увеличились в 20 раз.Грузинский опыт удачной налоговой революции — Налоги: деловой новостной сайт Дело Украина
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 14 июля 2018, 11:16     +4      
Если забыть обо всем, то программа хорошая (а плохих, в общем-то, не бывает).
А если подумать о «дырах» в бюджете и пенсионном фонде, о «бесплатной»(по Конституции ) медицине, о бездеятельной полиции численностью 300 тысяч (можно долго продолжать), то понимаешь, что все это лишь «программка»).
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:24     +5      
Успешность налоговой реформы, проведенной командой Михаэля Саакашвили после прихода к власти в 2004 году, не вызывает сомнений. В результате Грузия поднялась на 100 пунктов в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business, со 112 места, которое страна занимала в рейтинге 2005 года (учитывает ситуацию во второй половине 2003 года и первой половине 2004, т.е. фактически до смены власти), до 12 в 2011 году. Процент компаний, уплачивающих налоги, (compliance rate) вырос с 35% до 78-85%. Доходы бюджета по отношению к ВВП увеличились практически в два раза, с 16% ВВП в 2003 году до 31% в 2011.Налоговая Реформа Грузии: Чему Поучиться Украине | VoxUkraine
   Ответить    
Неравнодушный
Поэтому Михо и съели.
   Ответить    
Фаршмак
И? А что он сделал хорошего для нас, блесните списком добрых дел?!
   Ответить    
Неравнодушный
… а ему давали что-то делать? Пока наши горе-политики не перестанут грызть друг друга до полного уничтожения  и не договорятся о  прогрессивном пути развития Украины, толку не будет.
   Ответить    
Фаршмак
Ему дали руководить таможней, ему дали делать дороги, ему дали руководить инфраструктурой… да ему даже дали мафию грузинскую расплодить у нас. Все грузы он контрабасил, собирая себе деньги на партию, кусок дороги он сделал, которая через полгода полезла в обочины, побывал на разных фестивалях в области, попил и поел вдоволь и пораставлял председателей мошенников, как и он 
   Ответить    
Неравнодушный
… предложите свою кандидатуру, чтобы вывел страну из кризиса.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это ущербное мнение, не может в парламентской президентской, стране один вывести страну из кризиса! Как? С полномочиями президента в нашей стране можно без труда ознакомиться)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 июля 2018, 12:41     -2      
Это точно, полномочия президента ограничены, Ну разве что бестолкового Генерального прокурора может назначить чтобы с коррупцией не сильно боролись
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:50     +4      
Ему не дали сделать: Насиров, Аваков, Шокин.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:52     +6      
Все грузинские реформы  это дело рук и головы Кахи Бендукидзе, и огромных (в сравнении с крошечной Грузией) валютных вливаний США.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 12:01     +1      
я понял, а мишка у него помощником повара работал
   Ответить    
Тёма Ласло
не любят у нас о Бендукидзе говорить  и о огромных  валютных вливаниях США   а какие вливания были в свое   время в Польшу
   Ответить    
Неравнодушный
У нас же во власть идут для того, чтобы богатеть, а не для работы во имя людей и Государства.

Пример Труханова о чём-то говорит? Самое мерзкое то, что уже «договорились» и с новыми антикоррупционными органами.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А кто Вам сказал, что " договорились"?
Труха будет сидеть!
   Ответить    
Неравнодушный
… пока что гуляет. Значит — "договорились"! В такой ситуации должно быть отстранение от должности и, как минимум, огромный залог.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 июля 2018, 15:48     -1      
а теперь Расскажите сколько ваших подзащитных гуляет, И какой вывод из этого следует исходя из вашей логики?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:45     +11      
Пускай этот козёл очкастый сам ждёт до 2030 года.Он эти сказки и к 2050 не реализует.Вечно какие-то уроды рвутся к власти, понаобещают с три короба, изберут их и пшик.
   Ответить    
Неравнодушный
…поэтому и предлагаю для политиков  внести строгую уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний. Тогда меньше желающих будет заниматься политикой.
   Ответить    
Семёныч
Подожди, а беспроцентные кредиты кто пилить будет, народ что-ли? Малый бизнес? Нет уж, надо доверять такие дела профессионалам.
   Ответить    
Неравнодушный
…пример "Доверяй делам" Вам ни о чём не говорит? Опять будем доверять? И нас снова кинут!
   Ответить    
Семёныч
Кинут, опять. Есть предпосылки, что будет по-другому?
   Ответить    
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:59     +9      
Тарута пытается спасти олигархическую «экономику» Украины.
   Ответить    
Никузькин.
А другой в Украине нет. Индустриальную экономику ухайдакали, аграрную только обещают, разве что осталась "купи-продай китайское"…
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Скоро выборы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 14 июля 2018, 12:25     -4      
>НДС будет снижен на 6%<
Спасибо, конечно, но это чепуха. НДС должен быть отменен полностью.
   Ответить    
Никузькин.
Так и хочется спросить, за чей счет льготные кредиты и кто будет определять достойных на льготу. Учетная ставка НБУ от 17 до 22 % (в Великобрит, например, около 1-2% и ниже), а тут разразился «обещальщик» бесплатные кредиты раздавать… Кто эти счастливчики за народный счет?

Еще пунктик интересный :« Налог на прибыль будет заменен налогом на выведенный капитал.» В период действия плана Маршалла в Германии, прибыль вообще запрещалось выводить. Ее использовали на развитие страны, покупку технологий и получилось… У нас же пестрят сообщения об обнаруженных(! ) в оффшорах деньгах, но никто не наказан… Оправдания есть… Тарута решил взять с обнаруженных в оффшорах бабок 30%…? А кто их обнаружит?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 июля 2018, 14:02     +4      
"Кто эти счастливчики за народный счет?"

Донецкие, понятно. "На восстановление предприятий"… ) 
   Ответить    
Tommy Hilfiger
А при Яныке набивал карманы и ни о чем не думал!
   Ответить    
Бригадир
А ШО ж он не сделал РАЙ в отдельно даденой ему, а потом брошенной им, губернии?
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 14 июля 2018, 14:05     -6      
украинский пиночет уже в петиной тюрьме, остаются как всегда «программы» обещалок
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
так вон оно чё, 20! 
всё дело в американских нацистах!
так бы сразу, а то про пиночетов в тюрьмах проганяешь.
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 14 июля 2018, 22:37     -6      
пиночетом должна біла стать савченко.
___флюгерам методичку б сменить___
   Ответить    
Поп Гапон
20! 
старик Аугусто был командующим сухопутных войск.
какое звание у Нади?
шо ты сравниваешь?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 14 июля 2018, 15:26     +6      
Фу, выползло — гречкораздаватель.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - ua 14 июля 2018, 22:47     +5      
так он себя показал на посту главы донецкой области. когда коломойский успокоил днепропетровскую область, этот прогудел донецкую. его лозунг — просрал Донбасс, просру Украину.
иди тарута, погуди гудок, еще разок.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Тарута-Тарахтута, очки как к Шурика.
   Ответить    
   Правила


6element