фр4



Снос палаточного городка у мэрии – насилие над Конституцией и провал «реформаторов» (колонка главного редактора)  


Сегодняшние события на Думской площади, где «неизвестные» снесли палаточный городок и побили активистов (точь-в-точь как при Гурвице, в 2005 и 2006-м годах), – это однозначно плевок в лицо общества, которое декларирует свободу мирных собраний и принцип «хоть я с вами не согласен, но умру, чтобы вы могли высказывать свое мнение».

Да, инициировал «антитрухановский майдан» и платил его участникам известный бизнесмен, владелец рынка; да, многие противники мэра из известных общественников отказались поддерживать это действо; да, вели себя протестующие не очень хорошо, однако силовой разгон протеста, кто бы в нем ни участвовал и какие бы цели ни преследовал (штурмовать горсовет они не собирались) – откровенный беспредел, который спускать никак нельзя.

То, что было нормой раньше – наплевательское отношение к правам и свободам, – не должно оставаться нормальным сейчас. Конституция, господа, – это не бумажка, которой можно, простите, подтираться всякий раз, как приспичит. За Конституцию погибала Небесная Сотня, Конституцию сейчас с оружием в руках защищают на востоке наши солдаты. Конституция – это Украина и есть, та самая Украина, которой мы гордимся и которая стоит того, чтобы за нее бороться. Если за ночными и дневными событиями стоит мэр, он должен нести ответственность, причем уголовную.

Однако не стоит забывать и о роли полиции. Той самой, реформированной и честной, возглавляемой членом команды губернатора, который уже требует, видимо, забыв о сотнях и тысячах подчиняющихся его ставленнику копов, ввести в город части Национальной гвардии, чтобы «навести порядок». Где были подчиненные Лорткипанидзе и Деканоидзе, когда «неизвестные» громили «антитрухановский майдан»? Почему не остановили беспредельщиков? А ведь должны были там присутствовать и оберегать общественный порядок. Круглосуточно. Но не было полиции, появилась только утром, когда возмущенные активисты «в обратку» заблокировали мэрию. Тут «правоохранители» развернулись, оттеснив участников протеста и дав возможность чиновникам попасть в здание на Думской. Вам не кажется странным такая избирательность в деле отстаивания законности?

Труханов, само собой, нехороший и неправ по определению. Но ведь у нас есть светоч демократии и реформатор, публично заявивший о поддержке акции. Принципиальный и последовательный. Почему его люди не защитили эту самую акцию? У меня есть всего две версии: или он договорился с инициаторами разгона, или же ему выгодна дестабилизация в городе, причем неважно какая. Жаль, я был о нем лучшего мнения. Палица себе такого не позволял.

Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



berlin
berlin   страна по ip - nl 26 апреля 2016, 21:15     +1      
Хороший вывод по сегодняшним событиям!
   Ответить    
Хартфорд
Вывод неполный. Почему не сказано, что Саакашвили стрелял из гранатомета по Пивденному, раз "ему выгодна дестабилизация в городе":-)
   Ответить    
Хартфорд
Брындятина какая-то.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 27 апреля 2016, 00:03     +6      
Вангую, брындяк скоро потеряется!
   Ответить    
CROWN
вопрос можно- у нас такой длящийся "ДЕНЬ СУРКА" все тот же 30 НОЯБРЯ 2013 ГОДА???!!!
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Палица себе вообще ничего не позволял — только по курортам катался, когда в Одессе террористы взрывали дома, и громко возмущался, дескать, что он может поделать? Хороший был глава ОГА, не мешал «доверившимся и обделавшимся» панамские аферы проворачивать.
   Ответить    
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 27 апреля 2016, 14:01     -6      
Вы часто видели в Одесской области последние 3 месяца Михаи́ла Николозовича Саакашви́ли? Да и раньше тоже.
   Ответить    
Michael Shaferman
А можно источник какой-то на счет финансирования антитрухановского Майдана? А то получается бла-бла…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Michael Shaferman
я не был и не знаю
но про платил надо еще доказать.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
И что же, надо было ночью херачить битами людей за их проплаченность? Или есть другие методы, как их там называют, правовые что ли?..
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 26 апреля 2016, 21:58     +19      
а херачили битами людей за "бесплатно" видимо.. или за любовь к родине, руской родине
   Ответить    
ГУДРОН
Сохранить город — это и идея, и цель неплохая. (21:37)
   Ответить    
Светлана Швец
Да, безапелляционно и самоуверенно — "Да, инициировал «антитрухановский майдан» и платил его участникам известный бизнесмен, владелец рынка; "
С чего бы такая уверенность?
Мною лично по 20-50грн в копилку кидалось, что стояла для пожертвований, почти каждый день.
А передо мной люди и по 100 и по 200 кидали, и это только за пару минут.

А кроме этого "известного бизнесмена " все что-ли без ума и счастливы от уничтожения Одессы?
   Ответить    
Владимир Ильич
Интересно, Порошенко отмажет своего ставленника, который Труханов? А все идет к тому…
   Ответить    
Michael Shaferman
он попросит Лешеньку этим заняться
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Сергеевич Пу
> будут построены жилые дома для одесситов
Благодетель ты наш, кормилец! Дай поцелую в лысую башку! Пропадем ведь без тебя, в труху сгнием!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 26 апреля 2016, 21:42     +13      
Может Вам стоит обсудить вопрос строительства жилых домов непосредственно на рынке "Успех" и прямо услышать мнение работников о проплаченности их протеста? По поводу суда — это как отправить в центральную прачечную, беспрестрастность наших судов у Вас не вызывает доверия?
А какой Ваш комментарий о 3-х паспортах и офшорах Труханова? "Вывсеврете"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 26 апреля 2016, 22:47     +2      
Извините, пропустил. Можно повторить или дать ссылку?
   Ответить    
Пашка одессит
Мне больше нужен авторынок! Гавностроя у нас и так хватает. И так чуть ли не на каждом квартале, башенный кран торчит! В стране кризис, у народа почти нет достойных доходов, за кой хрен квартиры покупать!
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
А я - за парк на месте говноавтобазара. Успех  это отстойнейшее место, рынок 90-х.
1. Продают дорого, в два раза дороже, чем в интернете. Может и не их вина, аренда дорогая или ещё что, но, см п. 2
2. Хитрые рожи продавцов. Впарить лоху поддельное масло  это чуть ли не за честь считается.
3. Хозяин этого «рая» автомобилистов не вкладывает в развитие рынка ничего. Узкие проходы, лужи и грязь под ногами, отсутствие элементарных удобств. Ни туалета, ни кафе (бадегу тети Моти не считаем). Даже карта-план расположения автолавок отсутствует при входе.
Ну и ещё много чего.
А ведь намного проще в интернете купить недорого запчасть по каталогу.
   Ответить    
Хирург
А если срочно надо? В процессе ремонта выясняется, что запчасть, которую вы не планировали менять требует замены. Что, неделю ждете, пока приедет, а машина на подъемнике висит? Чушь, Успех очень нужен, это единственное место на Таирова и окрестей где, в 99% случаях, купишь нужную деталь.
   Ответить    
Cлaва У.
Не единственное. На перекрёстке Жукова-Вильямса есть авторынок. Согласен, развития он не получил (по определённой причине), но когда только открылся был очень неплох.
   Ответить    
Анна Якубова
Если бы квартиры не продавались, дома бы не строили. Это рыночная экономика, уважаемый. То, что вы не можете себе позволить купить квартиру, не значит, что её не могут купить другие
   Ответить    
Александр Архипенко
Действительно, куда по вашему ментам и прокурорам бабло солить еще прикажете, как не в десятки на личико квартир по новостройкам что б рабам их сдавать…
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 26 апреля 2016, 21:31     +34      
Олег Константинов, скоро запутаешься что нужно писать.
   Ответить    
Влад Цепеш
И нашим и вашим за рупь спляшем..
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Ни нашим, ни вашим.
Исполнение закона, защищающего личность и общество, должено быть выше политических пристрастий.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 27 апреля 2016, 12:11     +3      
Класс!
   Ответить    
Michael Shaferman
уже…
   Ответить    
WildFast
WildFast   страна по ip - od 26 апреля 2016, 21:35     -3      
кто-то со мной не согласится, но это и правильно, ведь у нас свободная страна, но я очень сомневаюсь, что разогнали митинг по приказу Труханова. Ну не дурак он, чтобы так очевидно себя подставлять! Кому, кому, а уж ему точно шумиха в Одессе и лишнее внимание из Киева к его персоне очень не выгодна!!!
   Ответить    
Michael Shaferman
Янукович так же говорит. Якобы тоже не он Майдан разгонял, а третья сила.
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 26 апреля 2016, 22:37     +18      
Зрите в корень. Труханов — пешка. Мы же знаем, кто керует Одессой на самом деле.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Сергеевич Пу
План очистки Думской, подкрепленный именно такой аргументацией, мог бы быть утвержден Трухановым. Он же не дурак, чтобы подставлять себя.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 26 апреля 2016, 21:36     +26      
Тень на плетень. Почему за весь силовой блок должен отвечать Лордкипанидзе? Вопросов к руководству городской полиции, СБУ нет? Охрана здания горсовета, как 2 года назад Скорик, просто закрыли двери перед избиваемыми.
За безопасность людей под горсоветом также отвечает Саакашвили? А где же муниципальная охрана? Саакашвили отвечает за видеорегистрацию на Думской площади?
Первопричина этого конфликта — полное игнорирование и местным политикумом, и силовым блоком (СБУ, прокуратуры) данных Панамагейта (паспорта и офшоры Труханова). Где расследования самой «Думской.нет» по данным Панамагейту?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 апреля 2016, 02:06     +1      
В статье ещё не хватает обвинений в адрес ротных и взводных, и P.S. Аваков и иже с ним- просто беспомощны по сравнению со всесильным Михо…ату его, ату!
   Ответить    
Сергей Кондрашов
ватный редактор готов уздечку порвать, лишь бы угодить хозяину
   Ответить    
тётя Хая
когда я увидела, что вэбкамера на Думской отключена, я так и сказала, что будут палатки сносить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kangol
kangol   страна по ip - od 26 апреля 2016, 21:39     -8      
Читаю коментарии, противно честно слово. Одесса — тихий, мирный и спокойный город, и не Труханов его раскачивает… Все гонят на Труханова, что он вор и т.д. та все они воры, почему под кабмином небыло майдана при Яценюке, неужели все так хорошо жили? Какой бы там Труханов не был вор и бандит как многие его называют, но при Труханове все парки в городе привели в порядок, там гуляют наши дети, там чисто и красиво. Все плохади в городе приводят в порядок, сносят наливайки и бомжатники… И вконце концов, нужно уметь проигровать, Труханов выиграл выбора, так все противники должны заткнутся и ждать след выборов. Получается вы хотите чтоб у власти были только ваши люди а мнение другггих Одесситов(большинства) вам до доного места. Так зачем тогда вообще выборы? Давайте у нас майдан будет решать кого ставить мером, призидентом и т.д. А простые люди скушают, правильно? А все кто тут пишут всякую срань и ненависть к Трухановым и остальным, вы лучше займитесь собой, погуляйте с детьми, обнимите своих жен и побольше рабойте а поменьше п…те
   Ответить    
Светлана Швец
Насчёт парков — началась тихая, ползучая "приватизация".
Часть лихо захваченной под спортивные площадки территории парков постепенно превращается из спортивных площадок в "Быстро-грили" и др. фастфудо-наливайки.
Далее — устройство каменных строений вместо временных брезентовых и попутное прихвачивание "сопредельной территории".
Ну что за скотство?!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 26 апреля 2016, 21:52     +22      
Какие парки привел в порядок Труханова? Дюковский парк? Склоны? Реставрирует фасады старого города? Ремонтирует изношенные рельсы трамвайных маршрутов города, из-за которых через день трамваи сходят с рельс? С наливайками скорее борятся общественники, но никак не горисполком. Труханов превратил Аркадию в филиал 7-го км, распродал ее плюс за наши деньги оплатил перенес кольца 5-го трамвая. Штат горисполкома все также остается раздутым, реальной борьбы с коррупцией в мерии нет, все также мерия распродает городскую землю и пилит городской бюджет. Должно быть проведено реальное расследвоание по поводу офшоров и 3 загранпаспортов Труханова — там светить реальный тюремный срок.
Ну и завершение Вашего поста просто шедеврально  мол не трогайте своими грязными руками голубую мечту г-на мера и его компании! Совет из подворотни.
   Ответить    
kangol
kangol   страна по ip - od 26 апреля 2016, 22:07     -2      
Та Парки все в порядок привели, я вот живу рядом с парком победы, и именно при Труханове его привели впорядок, раньше там не освещения не было ни урн, вечером с детьми не погуляешь потому что темень, грязь. А сейчас там красиво и чисто и много счастливых детей гуляет и играет на площадках. По поводу офшорного скандала, почему все так молчат по поводу нашего Гаранта, ведь ситуацию аналогичная. Это раз. Второе, я не собираюсь ничего никому доказывать. У меня свое мнение у вас свое, мнение адекватных людей я уважаю и считаюсь с ним, а те люди которые выступают за агрессию, это быдло. А все настоящие и нормальные Одесситы не должны на это вестись, кто бы какую сторону не принимал Трухановскую, Боровика или другую.
Активисты угрожают сжечь мэрию в Одессе | podrobnosti.ua

Вы как Одесситы считаете нормальным, что к нам в город приезжает… с других областей и решают как нам жить в нашем городе?? А ничего что того же Труханова выбрали Одесситы, да, у него много противников, но в политике так всегда будет. И с мнением других людей нужно считаться.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 26 апреля 2016, 22:56     +9      
Да, я одессит и считаю, что Труханов должен пройти проверку по поводу Панамагейта. Согласен, что большинство одесситов голосовали за Труханова, но это не дает ему индульгенцию от судебного преследования и разбирательства. Я тоже против агрессии, но я и против беспределной наглости и самодовольства нашей городской власти. Мне кажется, что городская власть просто плюет на мнение простых одесситов и скорее обслуживает свои интересы и своего окружения.
По поводу других областей — Вы проверяли паспорта граждан, которые стоят на Думской? А гражданина Кивалова, который не является коренным одесситом, тоже слудет убрать из города? А мера Одессы с пропиской в Московской области может тоже надо попросить определиться?
   Ответить    
ГУДРОН
А пусть бюджет разворовывают, вместо дома Руссова киван сотворит очередной  небоскреб, а рядом кто-нибудь   АЗС с видом на Дерибасовскую, пусть вместо детских мед.центров строят элитные коттеджи, пусть  квартиры, положенные городу при строительстве новостроев  отдают налево, пусть спиливают деревья, а сажать новые не разрешают, а мы будем молча наблюдать за всем этим беспределом и радоваться, что еще не все парки уничтожили и, возможно, пару- тройку деревьев после согласования с Горзелентрестом можно будет посадить. (21:39)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Янукович тоже Ваш идол, как и ВВП?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
terexov
terexov   страна по ip - od 27 апреля 2016, 18:01     -4      
Когда по сути сказать нечего, начинаются оскорбления. Ясно всё с вами.
   Ответить    
Серое Котэ
А вот не надо крокодильские слезки лить про "запрет коммунистов". Ты при коммунистах много других партий видел? Семьдесят лет они в одну морду правили — теперь пуская отдохнут лет семьдесят. Когда это вообще коммунисты были парламентской партией? Они же "партия нового типа", почитай Ленина и его ругань по поводу парламентской демократии… так что коммунисты ещё дешево отделались.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 27 апреля 2016, 18:02     -4      
Бла-бла-бла, а по сути — нарушение прав людей, которые сами решают какую идеологию поддерживать. Я коммунистические взгляды не разделяю, кстати.
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 26 апреля 2016, 22:57     +9      
По поводу Конституционного суда, который освещает все изменения в стране, следует обратиться в главную кузницу кадров — в Юракадемию.
   Ответить    
Luckcat
Олег жжет — «нехороший Труханов»:)

   Ответить    
gafi
gafi   страна по ip - ie 27 апреля 2016, 00:05     +2      
Оно как бы толково, но из схемы выбивается мини-взрыв лифта банка Пивденный в ночное время. Цель этого действа? Уменьшить целлюлит на попах банковских работников? Понятно, что в это время в этой точке никого нет. Охранник находится ниже, и ни для кого это не секрет. А тут взрыв, раз, хоть жертв(как обычно, слава богу) нет, но это же целый БАНК!!! Не квартира какая-то на молдаванке. А вотчина ооооочень уважаемого человека. Понятно, что туда сгонят всех и вся. А так, как преддверие 2го мая, и у нас агрессия и терроризьм! , то это очень важно, и на этом фоне просто меркнет потасовка на Думской. Тем более, какие-то «неустановленные» активисты нагнали каких-то «неустановленных» активистов. Это же ерунда по сравнению с роялем в кустах, ой, простите, мухой. И естественно, спрос будет больше за террористический акт возле Пивденного(его еще так не обозвали?, ничего, еще успеют), чем за потасовку между хулиганами. Вот и весь секрет. Взрывы были и до появления Михо. Об этом может не знать только приезжий. Это было средство держать Одессу в тонусе. И продолжалось это до появления Саакашвили в Одессе, было и позже, но, единичные случаи. И все как-то расслабились и зажили прежней жизнью. И все было бы хорошо, если бы прыткость губернатора не щелкала больно по носу президента. От такого мельтешения у бедняги закружилась голова, и он дал команду «фас», о чем не знают только лишь грудные дети и жители Африки. И хозяин «Думской» тоже участвует в травле. Поэтому его редактор не знает, где были подчиненные Лорткипанидзе и Деканоидзе. И хочется напомнить, что вопрос о введении нацгвардии уже стоял пару лет тому назад. И те, кому было важно спокойствие в семьях и домах — не были против. Это Оно как бы толково, но из схемы выбивается мини-взрыв лифта банка Пивденный в ночное время. Цель этого действа? Уменьшить целлюлит на попах банковских работников? Понятно, что в это время в этой точке никого нет. Охранник находится ниже, и ни для кого это не секрет. А тут взрыв, раз, хоть жертв(как обычно, слава богу) нет, но это же целый БАНК!!! Не квартира какая-то на молдаванке. А вотчина ооооочень уважаемого человека. Понятно, что туда сгонят всех и вся. А так, как преддверие 2го мая, и у нас агрессия и терроризьм! , то это очень важно, и на этом фоне просто меркнет потасовка на Думской. Тем более, какие-то «неустановленные» активисты нагнали каких-то «неустановленных» активистов. Это же ерунда по сравнению с роялем в кустах, ой, простите, мухой. И естественно, спрос будет больше за террористический акт возле Пивденного(его еще так не обозвали?, ничего, еще успеют), чем за потасовку между хулиганами. Вот и весь секрет. Взрывы были и до появления Михо. Об этом может не знать только приезжий. Это было средство держать Одессу в тонусе. И продолжалось это до появления Саакашвили в Одессе, было и позже, но, единичные случаи. И все как-то расслабились и зажили прежней жизнью. И все было бы хорошо, если бы прыткость губернатора не щелкала больно по носу президента. От такого мельтешения у бедняги закружилась голова, и он дал команду «фас», о чем не знают только лишь грудные дети и жители Африки. И хозяин «Думской» тоже участвует в травле. Поэтому его редактор не знает, где были подчиненные Лорткипанидзе и Деканоидзе. И хочется напомнить, что вопрос о введении нацгвардии уже стоял пару лет тому назад. И те, кому было важно спокойствие в семьях и домах — не были против. Это просто неудобно липовым «террористам», показывающим спектакли о раскачивающихся лодках.
   Ответить    
gafi
gafi   страна по ip - ie 27 апреля 2016, 00:07     +14      
Ах, да, видеокамеры… ну мы в курсе. Отключали Саакашвили, Лорткипанидзе и новая полиция. И камаз за вещами протестующих тоже они, гады, пригнали.
   Ответить    
gafi
gafi   страна по ip - ie 27 апреля 2016, 00:13     +8      
Оно как бы толково, но из схемы выбивается мини-взрыв лифта банка Пивденный в ночное время. Цель этого действа? Уменьшить целлюлит на попах банковских работников? Понятно, что в это время в этой точке никого нет. Охранник находится ниже, и ни для кого это не секрет. А тут взрыв, раз, хоть жертв(как обычно, слава богу) нет, но это же целый БАНК!!! Не квартира какая-то на молдаванке. А вотчина ооооочень уважаемого человека. Понятно, что туда сгонят всех и вся. А так, как преддверие 2го мая, и у нас агрессия и терроризьм! , то это очень важно, и на этом фоне просто меркнет потасовка на Думской. Тем более, какие-то «неустановленные» активисты нагнали каких-то «неустановленных» активистов. Это же ерунда по сравнению с роялем в кустах, ой, простите, мухой. И естественно, спрос будет больше за террористический акт возле Пивденного(его еще так не обозвали?, ничего, еще успеют), чем за потасовку между хулиганами. Вот и весь секрет. Взрывы были и до появления Михо. Об этом может не знать только приезжий. Это было средство держать Одессу в тонусе. И продолжалось это до появления Саакашвили в Одессе, было и позже, но, единичные случаи. И все как-то расслабились и зажили прежней жизнью. И все было бы хорошо, если бы прыткость губернатора не щелкала больно по носу президента. От такого мельтешения у бедняги закружилась голова, и он дал команду «фас», о чем не знают только лишь грудные дети и жители Африки. И хозяин «Думской» тоже участвует в травле. Поэтому его редактор не знает, где были подчиненные Лорткипанидзе и Деканоидзе. И хочется напомнить, что вопрос о введении нацгвардии уже стоял пару лет тому назад. И те, кому было важно спокойствие в семьях и домах — не были против. Это просто неудобно липовым «террористам», показывающим спектакли о раскачивающихся лодках.
   Ответить    
Tim Taler
Tim Taler   страна по ip - ua 27 апреля 2016, 09:30     +4      
Конфликт у хозяина рынка с Трухановым, но виноват Саакашвили — браво.
   Ответить    
Одессит,любитель
Боже мой какой позор. Мне абсолютно все равно на политику нашей страны, но извините меня бомжатник устраивать в историческом месте Одессы,  это ужасно. Низкий поклон активистам, что засрали, и продолжаете муссорить. Лучше бы на свалке делали свои палаточные городки. Что бы убирать не пришлось. А митинговать можно и без того что бы строить палатки и засорять центр, где бегают наши дети, делают фото влюбленные,  и гуляют ветераны войны. А на политику абсолютно наплевать,  лишь бы Одесса была чистой и без войны. Воровали всегда, воруют сейчас и будут воровать. И ничего с этим не сделаешь такой мы хохляцкий народ. Митинги ни к чему не переведут. Дождитесь срока и уйдет Ваш Труханов. Пусть все будет димакратично. А позорить Одессу,  которую знает вся Европа,  город у черного моря,  не нужно. Противно смотреть и больно.
   Ответить    
Авэ_Мария
Вот начала читать, но фраза как при Гурвице, сразу все испортила. Ситуация со сносом этого городка не однозначная и не надо валить все на Саакашвили. Если бы все было так, суд бы запретил акции на Куликовом поле, Чуркин бы не выносил на совбез ООН о 2 мае в Одессе и тд. И Гурвица вы бы не поливали, а он был главным конкурентом на выборах Труханову. Пожар в Приморском суде одесситы помнят.
   Ответить    
нахухоль
Про Чуркина в масть
   Ответить    
Adam Viter
Карту поляка дають українцю (громадянину України польського походження) в Польщі. В Румунії відразу дають внутрішній паспорт, як для румунського молдаванина. А що дають крім паспорта громадянина Росії в РФ?  — Можливо підвищення по службі, адже кадри вирішують все, як при Януковичу. Він із кадрами зумисно розвалив Збройні Сили і Військово Морський Флот України на догоду страшним братам. Янукович залишив в рай-військкоматах України для організації мобілізації тільки нічних сторожів — нічних воєнкомів. Якби не добровольці із всієї України, що поїхали прямо із Євромайдану на фронт, Путін дуже швидко і успішно провів би свій бліц криг в Україні і вийшов з Одеси і Придністров'я на Кишинів.
Стільки патріотів, Героїв України, як у нас, ще потрібно добре пошукати.
У цілому Світі разом стільки не набереться. Ось вони і постійно шукають в Україні. Так що ж такого дають новоспеченому громадянину РФ разом із громадянством? Можливо їх паспорт медом помазаний?
   Ответить    
Adam Viter
Пєсков ухилився від відповіді про російське громадянство Януковича і Азарова, …
Прес-секретар президента РФ Дмитро Пєсков не впевнений, що Transparency International має інформацію про видачу російського громадянства екс-президенту України Віктору Януковичу і екс-прем'єру Миколі Азарову.
Про це він сказав журналістам в п'ятницю, коментуючи заяву правозахисної організації про те, що Янукович і Азаров можуть мати російське громадянство і перебувають під захистом Росії.
«Не можу (прокоментувати). Не думаю, що Transparency International займається видачею громадянства Російської Федерації і має в своєму розпорядженні інформацію із цього приводу», — сказав Пєсков.
Поляку, що працює роспропагандистом, заборонили в'їзд до України
Служба безпеки України заборонила на 5 років в'їзд в Україну поляку Томашу Мацейчуку, який відомий своєю активною участю в поширенні російської пропаганди.
Інтерфакс-Україна
Пєсков ухилився від відповіді про російське громадянство Януковича і Азарова | Українська правда
   Ответить    
Galyna  Skeyris
Как же автору хочется «провала реформаторов»! Все к этому сводит ). Вставляю фото молодых людей, которых я встретила охраняющими коридоры Горсовета на следующий день после разгона, во время сессии. В них были признаны нападавшие в день разгона, кстати. По-видимому,  эти охраннички — «Триумф градоначальника»?..
   Ответить    
Galyna  Skeyris    Ответить    
Adam Viter
Adam Viter   страна по ip - od 1 мая 2016, 17:20     +1      
Одесса, никогда не была русским городом. Никогда!

«Там все Европой дышит, веет». Это великий Пушкин, про свободную Одессу.
Станиславу Говорухину и 86 процентам.

Одесский бандеровец, кровавый упырь и патриотический пират попытается раскрыть вам глаз и пробиться в ваш ватный мозг.

Ликбез.

Одесса, никогда не была русским городом.

Никогда. По духу никогда.

Основали Одессу иностранцы : Де Рибас и Ришелье.

Золотой век города пришелся на правление русского англичанина Воронцова.

Это был островок свободы и Европы в мрачном мирке рабской империи.

«Там все Европой дышит, веет». Это великий Пушкин, про свободную Одессу.

Одесса, это мини Америка 19 века.И все, что сделала Россия и СССР для Города, это была попытка отобрать у нее свободу и загнать в имперско рабское стойло.

Одесса сопротивлялась. Как могла. Она смеялась, что бы не плакать.

Она делала своими героями бандитов и хулиганов, она огрызалась анекдотами и контрабандой на Малой Арнаутской…И дружбой.

Больше сотни национальностей считают себя одесситами.

Одесситы всегда сопротивлялись коррозии рабства и серости.

И еще. Степь и Море…Они в нашем сердце, душе и крови. Стихии Свободы…

А вы нам про культуру вековечных имперских рабов.

Поэтому Одесса, 2 мая, вышла и отстояла свою Свободу.

Еще раз, для ватных мозгов.

Одесситы вышли не за Киевскую Хунту, не за Порошенков и Яценюков. А за свою Свободу. Ведь Одессе родилась свободной, в отличае от вас рожденных рабами.

Одесса, это город Свободы и свободных, вольных людей.

А со своими правителями уебанами, мы тоже сами разберемся. Без ваших советов.Извиняюсь, это у вас правители, а у нас они будут слугами народа или тюрьма их дом. Вы на них молитесь, а у нас они все под подозрением.

На прощанье хочу вас, ватных имперцев, попросить поддерживать разделяющее нас расстояние, во избежание недорозумений.

2000 км это приемлимо. Езжайте осваивать родную Сибирь с Байкалом.

А про нас забудьте…

Навсегда.

Аминь.

Одесса, никогда не была русским городом. Никогда! — ФАЙНО.IN.UA

Leonid Rozumenko‎ до Свободный Украинский Мир
https://www.facebook.com/groups/16415943…
   Ответить    
Adam Viter
Adam Viter   страна по ip - od 1 мая 2016, 18:23     0      
Головний ідеолог терору в Україні, захоплення Криму, куратор терористів Донбасу, помічник Путіна, міжнародний терорист Сурков (Асланбек Дудаев)  відвідав «ДНР», провів нараду про подальшу агресію.
Помічник президента Росії Владислав Сурков відвідав територію тимчасово окупованого Донбасу та провів 29 квітня у м.Сніжне закриту нараду з керівним складом «ДНР».
Про це 1 травня повідомили у Головному управлінні розвідки Міноборони України.
За повідомленням ГУР, нарада відбулася за участі  заступника головнокомандувача СВ ЗС РФ генерал-полковника О.Лєнцова, командуючого 58 Армії ЗС РФ генерал-лейтенанта А.Гурульова та командувача 1 АК генерал-майора ЗС РФ В.Асапова, а також 4 представників бізнесових кіл регіону.
«Основна увага приділялась питанням розвитку обстановки на лінії зіткнення та планам подальших дій; стану промислової інфраструктури, а також вивезенню на територію РФ виробничих потужностей з Харцизьк, Торез, Шахтарськ», — зазначили у розвідці.

«Під час наради представниками Росії було піддано жорсткій критиці діяльність Олександра Захарченка (лідер бойовиків «ДНР») та його неспроможність виконувати завдання, поставлені російським командуванням, у т.ч. щодо витіснення сил АТО з позицій у районі Авдіївки та розподілу російської фінансової і військової допомоги», —  йдеться у повідомленні.

Окрім того  «міністру оборони ДНР» В.Кононову було доручено організацію подальших збройних провокацій у районах Ясинувата, Авдіївка, Мар’їнка, Докучаєвськ, Новотроїцьке, Майорськ, Зайцеве.

Як відомо, раніше у ГУР МОУ зазначали, що Сурков має намір прибути на окупований Донбас для розподілу грошей, виділених за його сприянням начебто на соціальні потреби регіону.

За даними відомства, 30 квітня буде виділено 1, 1 млрд рублів, однак власне на соціальні потреби буде направлено лише 200 мільйонів, а решта піде чиновникам.

Українська правда
Сурков відвідав ''ДНР'', провів нараду про подальшу агресію | Українська правда
   Ответить    
   Правила


6element