artville1



Со следующей недели проезд в одесских маршрутках будет стоить 7 грн  


0

Проезд в одесских маршрутках подорожает с понедельника, 15 января.

Об этом гласят объявления, появившиеся сегодня в автобусах, передают корреспонденты «Думской».




Одна поездка, вне зависимости от расстояния, будет стоит 7 грн.

Напомним, ранее в мэрии заявляли, что повышение тарифов на проезд в маршрутных такси необходимо для приведения отрасли в соответствие с рыночными условиями.

По словам директора департамента транспорта Александра Илько, по сравнению с Киевом, Днепром, Харьковом, Киевом Одесса имеет самую большую среднюю длину маршрута, но при этом самые низкие тарифы.

Так, в этих городах стоимость проезда в маршрутках колеблется от 4 до 7 гривен, в то время как в Одессе остается фиксированная «пятерка».

«Стоит отметить, что за минувшие два года стоимость горючего возросла на 55%, а газа – на 46%. Расходные материалы также подорожали. Мы должны понимать, что, подняв цену за проезд, качество перевозок не улучшится», — заявил Александр Илько.

Также чиновник сообщил, что во всех компаниях, занимающихся перевозками, наблюдается нехватка водительского состава. Самый большой дефицит у компании «Севертранс» — 35%.

При этом в муниципалитете считают приоритетным для города развитие электротранспорта. Количество маршруток на дорогах будет постепенно сокращаться.

По мнению Илько, маршрутные автобусы должны быть вспомогательным видом транспорта.

«Мы будем корректировать маршрутную сеть, где-то сокращать, особенно это касается дублирующих маршрутов», — отметил он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




AMG
AMG 11 января 2018, 09:57     +54      
Автобусы нормальные на линии пустите.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Турецкие.
   Ответить    

мт1
мт1   страна по ip - eu 11 января 2018, 11:22     -9      
за руль ты сядешь? Автобусы есть, работать на них никто не хочет
   Ответить    

Знайка2
Лучше бы разделили стоимость в зависимости от километража. На Поскот и 10 грн нормально, а пару остановок можно и 3 грн поставить!
   Ответить    

всем лучики добра посылаю
буду принципиально ходить больше пешком, пусть пустые ездят скотовозки, тогда сразу снизят стоимость
   Ответить    

miting
miting   страна по ip - od 11 января 2018, 17:46     0      
лучше бы митинг устроили под мерией чем здесь писать.Ведь толку никакого не будет.Я вообще готов платить по 15 грн за проезд но что бы комфортно в чистоте и не гнилом автобусе с быдланом за рулем ездить.Ну и что бы автобус более прилично выглядел, а не это желтое гнилое.
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 11 января 2018, 17:47     +2      
эти уроды 700 млн положили на дипазиты, а сами суки у турков просят денег и повышают проезд на маршрут это уроды у власти какие-то
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Казалось бы, всего 2 гривны, но это подорожание сразу на 40%. При том, что маршрутки все раздолбаннее и раздолбаннее. Учитывая, что почти все они принадлежат самим водителям, то ремонтируют их в самом крайнем случае, когда уже совсем не едут, поскольку любой простой это потеря заработка.
   Ответить    
rss911
Сейчас заплачем после вашего жизнеописания водителей… :)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Водителям принадлежит только грязь под ногтями) большая часть из сел и город знают только по своему маршруту и то, если скажешь название района или места высадки как то по другому, а не так как он знает, он зависнет и не поймёт о чем речь, а маршрутки принадлежат нескольким хозяевам, у которых очень большие аппетиты, можно сказать, что очень разбита кишка) половина машин в тени и как по мне, то лучше один раз в 15 минут большой, низкопольный нормальный автобус, чем каждые 5 минут скотовозка с хамлом за рулём, у которого вместо руля, два телефона и сигарета)
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
вы ошибаетесь маршрутки, как и маршруты принадлежат  нашим депутатам
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 11 января 2018, 10:05     +24      
За. бали. как повышать так они все помнят и все обосновать могут. А обосновать чрезмерное количество небольших маршруток, из-за которых проблема пробок только усугубляется?! При том что не иначе как скотовозки эти «транспортные средства» не назовешь
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Кто будет обосновывать? Маршрутчики? Они собрались и решили сделать такой тариф, это частные компании, им никто не указ. Скотовозки — не то слово.
   Ответить    

rss911
rss911 11 января 2018, 10:07     +19      
Твари!
На кой нам нужен этот тупой чёс?!!
Где полное экономическое обоснование тарифов?
Где допуск к перевозкам ВСЕХ перевозчиков?
Почему ни один перевозчик, кричащий о нерентабельности и убыточности перевозок по 5 гривен— не освободил маршрут для желающих работать при такой стоимости?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Дофени
А какие могут быть расчеты рентабельности без учета пассажиров? Он скажет, что перевез за день сто человек, а мы задыхаемся в набитых маршрутках ни разу не мытых(
   Ответить    

Интерестный
Стоит уточнить что при повышении тарифов на проезд стоит обратить внимание на хамское отношение водителей, разговоры по телефону, курение за рулём, нарушение правил ПДД, плачевное состояние автобусов для перевозки людей не соотвестует нормам, аварийные автобусы опасны для перевозки пассажиров. Повышение проезда? Пошли в! 
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Поведение будет еще более хамское. Существует прямая зависимость: выше цены на проезд — хамовитее шоферы.
   Ответить    

LK
LK 11 января 2018, 10:27     -1      
А жаловаться не пытались? Только не перевозчику, а прям в департамент транспорта.
   Ответить    
Україна понад усe!
вот бы нам такого мера…и ватную падаль собственоручь разгоняет — и за громаду думает… алэ, Одесса заслужила такого мера!! які люди в ней(в большинстве, ведь есть и малая часть нормальных, свидомых) — такие и управители…сумно…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Павел Шустов
для водителя маршрутки — очень грамотная речь, снимаю шляпу
   Ответить    

Семь-Восемь
действительно, когда пытаешься защитить работягу, пенса или тонко намекаешь на фантастический рост цен и коммуналки-все орут, все добре, экономика растет, а кому мало и не хватает-надо работать и не скиглить… Правда, музыкант с гармошкой? а чего тут то случилось?
   Ответить    

AsaDorius
Все проще, при оплате всегда требуйте билет у водителя! ВСЕГДА. Если же билет не дают, то не оплачивайте. Билет, это проездной документ. Нет билета, не была оказана услуга в полном объеме, даже комплекс услуг, а именно перевозка пассажира по маршруту и страхование здоровья и жизни пассажира во время оказания услуг по перевозке, так же в тариф включена стоимость билета
   Ответить    
rss911
При выходе из маршрутки после того как благополучно доехал— билет для страховой компании— это весело… :) 
   Ответить    
Гройсе хухем
Топливо подорожало на 10%, а проезд на 40%, ни чё так разница, как обычно людей воспринимают за тупоголовое стадо, ппц 
   Ответить    
rss911
Бывают приколы и тупее…знакомый как-то спросил у продавцов шаурмы и фалафеля, где он постоянный клиент, почему они стали так часто повышать цену…ему ответили— так бензин-же дорожает…
   Ответить    

Семь-Восемь
за последние три мес. с 20.2 до 26.6 где тут 10%? это самый дешевый 92й на БРСМ. не вводите в заблуждение, товагисч
   Ответить    
Агностик
Так, срочно пора чинить велик.
   Ответить    
Forw@rd
По снегу?
   Ответить    

AMG
AMG 11 января 2018, 11:43     -2      
У Феникса паранойя! :))
   Ответить    
Vitaliy Smirnov
Это Труханова рук дело! Лысая бошка, подлая! Ему плевать на одесситов!
   Ответить    
ST0
ST0   страна по ip - od 11 января 2018, 11:49     -5      
На мою думку треба ввісти дуже велику ціну на транспорт. Щоб ледачі та марнуючі час не їздили, не займали транспортного потоку. Тільки по справі, тільки спроможні! На фірмах перейти повністю на власний транспорт, хто на має автівки. Отоді буде справжня Європа :) Для тих, хто виживе та не збіжить :) 
   Ответить    

Валерий Заебахин
Овца, сразу после маршруток.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
С вводом электронного билета. То есть, в сентябре 2018.
   Ответить    
Знайка2
А на дефицит водил- это никак не повлияет. В Польше все равно больше платят. Просто больше взяток мэрские дела соберут.
   Ответить    
Великолепный
Почему все автобусы в Одессе работают в режиме «маршрутного такси», Александр Илько не сказал? И почему он, упоминая стоимость проезда в маршрутках в других городах, путает их с автобусами, работающими в обычном режиме (от 4-х до 7-ми грн.)?
К «маршруткам» следует относить микроавтобусы с числом мест для сидения пассажиров от 8-ми до 15-ти. И длиной кузова до 5-ти м. «Богданы» и «Эталоны» к таковым не относятся.

https://truck.ironhorse.ru/tag/m…
   Ответить    
rss911
Вы намекаете, что счаЗЗ ТРУХло вернётся и всё отменит? :)
   Ответить    
Luis
Luis   страна по ip - od 11 января 2018, 12:03     +5      
А коли буде електронна оплата?))
   Ответить    
ДруХ деЦтва
В августе 2018.
   Ответить    

Морпех
Какие рыночные условия? Что видители от этих подорожаний вежлевее становятся, или в самих машинах ремонт лучше? Просто зарабатыают на людях и все. С иной тороны… мы ж все хаваем
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Типа такого нас ждет когда будут у нас вводить электронный билет

https://rian.com.ua/story/201801…
   Ответить    
Slash-22
Скорей бы ввели.
   Ответить    
rss911
Это типа Вы испугались, или других напугать решили?..
В Тернополе водители бастовали потому-что терминалы возле них поставили, непродуманно..
проблемы уже нет, переставят
   Ответить    
Nikolaevich
Вот уроды
   Ответить    
Slash-22
Единственный вариант для меня — это не пользоваться этими услугами. Никто не контролирует их соответствие какими-либо стандартам безопасности, много грузовых переделанных на линиях. Водители до сих пор имеют отношение к деньгам, а должны только заниматься перевозкой с соблюдением ПДД. За поведение некоторых индивидуумов я молчу. К такому всегда приводит монополия, результат на лицо, как говорится.
   Ответить    
Великолепный
Согласен платить 20 грн. за проезд в маршрутке при следующих условиях:
1. комфорт (ехать сидя, а не стоя)
2. безопасность движения.
3. оплата за проезд с выдачей билета.
4. остановки «по требованию» запретить.
5. в маршрутке никто из пассажиров не едет стоя.
   Ответить    
ДЯДЯ ПЕТЯ
На полпути в Европу
   Ответить    
Тетя Сара
Или уже в Европе
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
отказываюсь ими пользоваться, пусть нюхают член обезьяны
   Ответить    

Goker
Главный мафиози и ворюга это пан Илько он только облагает поборами перевозчиков и творит шо хошь.Всегда водители маршруток тырили деньги от пассажиров, потому как билеты никто не даёт и оборот денег ты не проконтролируешь.Вот такая правда это сволочи.
   Ответить    
Олег Коваленко
история из Конотопа, где мэр представитель Свободы, а не лысый бандюк
Кулстори о том, как в Конотопе маршрутчики довыпендривались :) - Самый сок!
   Ответить    
Ричард
Да, но как там всё закончилось?

Лед тронулся: в Конотопе повысят стоимость проезда в маршрутках
20.10.2017
Лед тронулся: в Конотопе повысят стоимость проезда в маршрутках — City.Sumy.Ua
   Ответить    
Эврика
После жалоб на состояние маршруток, отвечают на 1535, что т/с номер такой-то не числится на данном маршруте и ничего мол поделать не можем!!! это как так?
Список номеров таких автобусов!!!
В них получается вообще платить не положено, для пассажира такая маршрутка это прямой риск — ответственность никто на себя не возьмет, за что платить?
   Ответить    
Эврика
https://fex.net/#!967880957456…
Цитирую ответ:
В связи с тем, что указанный в Вашем обращении автобус гос. номер ВН 4016 АА, на предприятии, обслуживающем городской автобусный маршрут  233 не числится, принять меры к конкретному водителю не предоставляется возможным. На сегодняшний день, на городских маршрутах общего пользования, работают автобусы согласно договорам [Об организации перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользованияk и соответствуют условиям конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования. Кроме того, ежедневно, при выпуске на линию, подвижной состав проходит проверку на предмет его технического и санитарного состояния. В случае, если подвижной состав находится в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, он возвращается механиком КТП в парк, для устранения недостатков.
   Ответить    
Monique
Словно кто-то сомневался, что будет иначе)

Толкьо мы, жители города, никак на это не повлияем. Ездили за пять, будем ездить и за 20. Че уж.
Крепчаем!
   Ответить    
Гамлет
Резкое подорожание ГСМ) такое же резкое, как внедрение новых автобусов в городе!
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 11 января 2018, 17:50     +1      
Ребята они 700 млн ложат на депозиты, но потом повышают тариф и даже не думают закупить нормальных человеческих автобусов.А те что дадут турки 30 автобусов используют для личной цели, а не для людей.Они нас считают за скот который не способен выйти на улицы.Будут развозить работников мерии на турецких маршрутках это ппц.Я бы на месте турков для таких нужд не одного автобуса не дал.
   Ответить    
Ричард
«Напомним, ранее в мэрии заявляли, что повышение тарифов на проезд в маршрутных такси необходимо для приведения отрасли в соответствие с рыночными условиями».

Ага. Для приведение карманов воров и взяточников в соответствие с рыночными условиями.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 11 января 2018, 21:27     0      
Сегодня, 10 января, в Тернополе большинство  маршрутных автобусов не вышли на рейсы.

Водители отказались работать из-за введения электронной оплаты проезда, передает местный сайт «20 минут». Отмечается, что по улицам ездят лишь единичные социальные автобусы и переполненные троллейбусы. Как следствие, утром многим жителям города приходилось скидываться на такси, чтобы добраться на работу.

В то же время, в мэрии Тернополя забастовку назвали шантажом.

«Водители частных маршруток организовали забастовку из-за введения в Тернополе европейской модели функционирования общественного транспорта. Их не устраивает, что после введения электронной системы оплаты за проезд они лишены возможности «работать» с наличными. Ведь после полноценного внедрения электронной системы оплаты за проезд станет точно известно, сколько людей с льготами воспользовались общественным транспортом и сколько за это средств должен возместить городской совет перевозчикам», – говорится в сообщении на сайте горсовета.

В ведомстве также отметили, что со времени внедрения электронной системы водители уже делали попытки выдавать пассажирам другие билеты, чем те, которые печатаются через электронную систему (валидатор). Таким образом они не проводили оплату через электронную систему, из-за чего городской совет уже обратился в соответствующие службы и правоохранительные органы, чтобы проверить деятельность всех перевозчиков города. Кроме того, водители требуют повышения стоимости проезда для всех пассажиров до 6 грн. Больше читайте здесь: В Тернополе водители маршруток не вышли на рейсы из-за забастовки: власти города уже отреагировали на проблему — Украина — TCH.ua
   Ответить    
интересный
Приведите акцию -не ездит на маршрутках по 7грн, пол дня людей не повозят, отпустят до 5 опять, а так попиз**т и будут если жить,  а балл наликов в ворсовет пойдет, ведь уши оттуда растут
   Ответить    
   Правила



20 апреля
09:21 Над Одесчиной сбили две авиационные ракеты Х-59 и разведдрон: балистикой повреждена инфраструктура
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
2
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение