ЗАРС



Стерненко продолжают избирать меру пресечения: здание суда усиленно охраняет полиция


В Шевченковском райсуде Киева возобновилось заседание для определения меры пресечения бывшему лидеру одесской ячейки движения «Правый сектор» Сергею Стерненко. Из-за возможного повтора беспорядков здание суда усиленно охраняется правоохранителями.

Напомним, 12 июня судебное заседание о мере пресечения Стерненко длилось около восьми часов и сопровождалось потасовками с полицией.

Отметим, 11 июня Стерненко объявили о подозрении по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ст.263 (незаконное ношение холодного оружия) УК Украины. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Дело касается кровавого инцидента, произошедшего 24 мая 2018 года в Одессе на Фонтанской дороге. Стерненко отбивался ножом от жителей области Ивана Кузнецова и Александра Исайкула, которые, по словам активиста, напали на него. Он нанес им ножевые ранения, от которых Кузнецов скончался.

По версии следователя, Стерненко гнался за раненым Кузнецовым 100 метров, после чего добил его ударом ножа в сердце.

На этом видео журналиста Марьяна Кушнира можно увидеть количество правоохранителей, которые охраняют здание.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
204 новости, 36 фото

Новости по этой теме:




НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Закройте его и не будет никаких потасовок. Когда уже полиция будет жестко действовать в таких случаях?
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь в комментариях всё разложено по полочкам и расжёвано:

https://dumskaya.net/news/delo-stern…

Зачем повторяться?
   Ответить    
Бригадир
Затем, что в вашей ссылке, в основном, про дурку на Воробьёва.
Систематизируйте, пожалуйста, по теме.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 15 июня 2020, 10:41     +9      
По версии следователя, основанной на экспертизах, Стерненко гнался за раненым Кузнецовым 100 метров, после чего добил его ударом ножа в сердце.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 15 июня 2020, 10:54     +8      
Перекличка Спиртов закончена?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Выпердов сейчас начнется.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 15 июня 2020, 11:07     +1      
Выперданутое гермафродитище, что ж ты так себя  палит, если ты якобы не Спирт?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 17 июня 2020, 15:52     +1      
Спирт, у тебя спирты во всем организме, они туда попали с молоком твоей такой то матери.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 15 июня 2020, 11:08     +4      

   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 15 июня 2020, 11:13     -5      
Тварюку на нары!!! Убийца должен сидеть в тюрьме!!! Может оплатим услуги неравнодушного и он будет представлять интересы стрененко в суде??? Тогда он точно получит от 15 до пожизненного
   Ответить    
RealOdessa
Почему стерненко называют «активистом»? Из за троллинга прохожих с «чий Крим?»
Что полезного для государства сделал этот агент СБУ? Только провоцировал конфликты и стычки между разными группами людей.
В конце-концов вышел из под контроля и докатился до убийства.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
Стерненко нужно выдать орден, именной ятаган и лучшие кроссовки!
человек показал сцыкунам и придуркам, как надо вести себя в случае нападения!
а недобитого выколупать из норы в пмр и звиздить до тех пор 
   Ответить    
Девятый Неизвестный
… пока не сдаст заказчиков.
а потом — на кол.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 15 июня 2020, 11:57     -9      
кстати, и выбор ятаганов есть ))
   Ответить    
RealOdessa
Полудурок неизвестный, с чего ты взял, что на него нападали?!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
По его роже и жестам всё понятно.
Селюк, работающий "активистом" за  деньги.
   Ответить    
 Insider
Insider 16 июня 2020, 05:45     +2      
Скаженая, принадлежность к месту рождения как-то влияет на человека?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 15 июня 2020, 11:53     +12      
А кто заказчик нападения на Стерненко?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 15 июня 2020, 12:05     +1      
Трухло.
   Ответить    
Gektar
Gektar 15 июня 2020, 12:07     -3      
Бери выше. Сам вражина путин заказал.
   Ответить    
RealOdessa
с чего ты взял, что на него нападали?!!!
Была обычная уличная стычка, кто то кого то плечом зацепил. Слово-за-слово, стерненко достал нож и порезал парней. Вот такая версия у следствия. остальное выдумки этого ублюдка.
   Ответить    
Gektar
Gektar 15 июня 2020, 12:20     -2      
Дело в том, что трубить о очередном покушении- это единственный шанс для фигуранта как то выкрутиться от 115 статьи, кроме договорняков с зелёной властью.
Поэтому фигурант всячески будет раздувать шум о ''заказе путина'' и репрессиях патриотов.
   Ответить    
RealOdessa
Предыдущие "нападения" явно инсценированы. А в последнем случае нападения не было вовсе, была бытовая стычка. Не бывает такого, чтобы "нападавшие" пришли с голыми руками, да еще и физически не подкованы.
   Ответить    
ffmax
ffmax 15 июня 2020, 12:54     +3      
Это не правда, версия следствия не такая
   Ответить    
 Insider
Insider 16 июня 2020, 05:43     +3      
Лупан Ясонович, Светлана Подпалая тоже на себя покушения организовала?
   Ответить    
LordTornado
Странное совпадение: все, кто орёт «убийцу на нары» и «никакого нападения не было» — поклонники России и Партии Регионов…
   Ответить    
Gektar
Gektar 15 июня 2020, 19:29     -5      
Странное совпадение — все кто вписывается за Серожу — слобаумные маргиналы.

P.S.

Никогда небыл поклонником ПР и тем более россии.   В отличие от вашего дружбана Казарина и прочих Гончаренков.
   Ответить    
 Insider
Insider 16 июня 2020, 05:42     +2      
Лупан Гектарович, с точностью наоборот, именно поэтому ты в каждой теме про Стерненко пишешь свои высеры, причём множеством клонов;)
   Ответить    
Gektar
Gektar 16 июня 2020, 14:17     -6      
Обезьяна, с тобой начинать спорить — опускаться на твой примитивный уровень. Тем более что ты не способен отвечать за то говно лживое и  бессмысленное, которое ты во всех темах пишешь.
   Ответить    
 Insider
Insider 21 июня 2020, 05:24     +2      
Макака, чья бы корова про обезьяну мычала, а твоя бы молчала;)
   Ответить    
Неравнодушный
Если Стерненко действительно работал на СБУ, а теперь спецслужба его «сливает», то кто после такого отношения будет помогать спецслужбе? Кто-то в государстве думает об этом? Ведь без таких людей, как Стерненко, все наши спецслужбы ничего не будут стоить.
   Ответить    
ffmax
ffmax 15 июня 2020, 13:16     +4      
Всегда найдется кучка амбициозных людей которыми легко манипулировать.
   Ответить    
Просто Ким
Одно дело помогать, а другое дело быковать. Стерненко стал быковать.
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда не поверю что Стерненко каким-то образом был связан с наркотой. Всё это месть по заказу  и фальсификация!
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Был случай с моим товарищем. Служил он в Чите, в конце 70-х. Сменился с наряда, был дежурным по караулам на гарнизонной гауптвахте, зима, время около 20 вечера, путь от гарнизонной гауптвахты до воинской части, куда ему надо пойти чтобы сдать свой табельным ПМ, почти через весь город. Но на первом же перекрестке его встречают пять бывших зеков, которые недавно освободились с зоны и им нужно было оружие. Молча напали на него с ножами, но он парень шустрый был, да еще и мастер спорта по стрельбе. Короче, замочил он всех пятерых, одной обоймы хватило.Разбирательство долгим было, но все решил по закону, не посадили и с армии не уволили, перевели его потом с Читы в ГСВГ. Так и должен поступать ЛЮБОЙ уважающий себя человек. Есть хорошая поговорка —  лучше 5 лет на зоне, чем навсегда в гробу. На месте Стерненка я бы поступил бы так же А вот трухлявого надо брать за жабры, заказчик должен сидеть в тюрьме
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 15 июня 2020, 16:47     -4      
Ты бы обосрался!!! Потому что за убийство нужно ответить! А эта мразь скорее всего как всегда под коксом.. убил человека
   Ответить    
ffmax